Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

20.01.2012   #1
ajris

Нам поставили диагноз дакриоцистит, массаж, промывания, закапывания не помогают, неужели нас ждет зондирование(((((((((((
Девочки, может кому-нибудь из деток делали, может кто-то может объяснить что это за процедура, как специалист, хочу точно знать что нас ждет и насколько это серьезное вмешательство. перечитала в инете что нашла, я в ужасе, и почему нам не делали пробу Веста, а сразу отправили на зондирование, у нас только частичная непроходимость, слеза не всегда стоит в глазике и гнойного-отделяемого не много.
20.01.2012   #2
кармен

ajris, у нас был хорошо припухшый глазик в недели 2-3 отроду и муж массажиком всё размасссажировал и всё ущло, мои массажи не помагали я боялась навредить
а где вы консультировались? у меня есть контакт доктора (мы всё не соберёмся на прийом) она принимает в Гиршмана. Нам посоветовал её наш педиатр.
20.01.2012   #3
ajris

Цитата:
Сообщение от кармен Посмотреть сообщение
у нас был хорошо припухшый глазик в недели 2-3 отроду и муж массажиком всё размасссажировал и всё ущло, мои массажи не помагали я боялась навредить а где вы консультировались? у меня есть контакт доктора (мы всё не соберёмся на прийом) она принимает в Гиршмана. Нам посоветовал её наш педиатр.
мы были у офтальмолога в нашей детской поликлинике, когда лечение которое она назначила не помогло, ходили по знакомству к другому доктору, она нас и направила после лечения, которое тоже не помогло, на зондирование.
я уже так намассажировала, что у ребенка синяк на переносице, сегодня уже соком каланхоэ, разведенным с водичкой, закапала, на форумах вычитала, пока безрезультатно, а я так надеялась, что поможет, Юля так чихала после этого, думала что прорвется наконец-то эта пленка, но нет

---------- Сообщение добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:40 ----------

кармен,поделись контактами врача, и сколько она за консультацию берет?
20.01.2012   #4
кармен

Цитата:
Сообщение от ajris Посмотреть сообщение
намассажировала, что у ребенка синяк на переносице,
нужно принимать срочно меры, увас у же это долго продолжается.
Контакт отправлю в ЛС у неё не была,, но мнению своего педиатра доверяю
Почисти личку
20.01.2012   #5
cry-devil

ajris, расскажу как было у моих пацанов. Было у обоих (наверное сейчас у многих такое).
Егору пробивали в возрасте до месяца в центре на Гиршмана. Пробили, вроде всё ок. А мы тогда в перенатальном находились. Приехал офтал. в перинаталку и решила зачем-то повторить процедуру. Ну я же дура доверяла всем. Короче занесли нам вирусный конъюнктивит, от которого три семьи родственников месяц вычухивались.
Матвею сперва ничего не поставили такого, всё проявилось позже. Я сперва сама своими знаниями пользовалась, а после пошла к офтальм. перестраховаться. Мне посоветовали капли вигамокс 3 дня по 1 капли 2 раза в день, что бы убрать конъюктивит, а после я всё размассировала сама. 10 раз в день по минуте массировала.
Вот такой опыт у нас был.

20.01.2012   #6
ajris

cry-devil,я уже капала миллион капель разных, уже воспаления никакого у нас нет, а массаж нам пока не помогает, тоже раз 10 в день делаю, и ночью массажирую тоже. просто уже руки опускаются, почти 4 месяца борюсь с этой бякой

---------- Сообщение добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:06 ----------

кармен,спасибо, на следующей неделе позвоню и съездим на консультацию
20.01.2012   #7
Львинуська

Если нужно, у меня врач, как моя "вторая мама" в Гиршмана - она взрослый специалист, но она может ответсти к тому, кто поможет и она доверяет. Если нужно - напиши в личке!

21.01.2012   #8
Itaka

ajris, у нас была непроходимость слезных канальцев в обоих глазках.
Я тоже безумно переживала и прочла очень много по этому поводу. "За кордоном" до года вроде бы не пробивают канальцы.
Я промывала глазики глазным раствором фурацилина (брала в аптеке) - он помогал от закисания лучше всего, ромашкой, чередой, чаем. Постоянно во время кормления делала массажик. С лекарственными препаратами я все тянула..., не хотела малявочке капать антибиотиком, которые прописывали.
И вот в 1.5 месяцев один глазик наладился! А со вторым я продолжала те же манипуляции и морально уже настраивалась на зондирование. Но был ряд обстоятельств и все постоянно откладывалось. В результате, в 3 месяца второй глазик тоже оказался здоров!
В своем случае считаю заслуга массажа. Но если бы не наладилось, то пошла бы на зондирование. Для маленьких деток это менее травматично и с физ. и с эмоциональной точки зрения.
14.02.2012   #9
4ertovka

ajris, мы прошли зондирование на Гиршмана - нам было аж 5 месяцев. для меня это оказался бОльший стресс,чем для малявки,она поплакала и забыла,а я ещё до вечера мучалась,особенно ,когда вспоминала,как её от меня забрали и понесли в операционную,а она так доверчиво к тете-врачу на ручки пошла...но это все лирика. 5 месяцев я делала массажи,перепробовала кучу капель и промывок,а глаз все равно закисал....так что не бойся ты зондирования - это не так и страшно.

Утепленные женские брюки, есть большие размеры
Продам новые женские туфли размер 39.5
Платье Michael Kors

Код на скидку 5$ на Iherb FIQ423
03.08.2012   #10
ajris

отпишусь и я. тоже прошли зондирование, с нашим счастьем 2 раза, в 4 и 5 месяцев примерно. согласна с девочками для мамы это бОльший стресс чем для ребенка. процедура минутная, ребенок плачет больше от того что его там держат, чем от боли.
и мой совет: не затягивайте, лучше раньше сделать. ничего страшного в этом нет
04.10.2016   #11
Татьяна Фоменко
У нас с рождения стояла слезка в глазике, окулист назначал какие-то капли, массаж, но не помогло,я уже думала делать зондирование в больнице, но в один прекрасный день все прошло само.
4 недель(и) назад   #13
vikkizoomy
Дакриоцистит является воспалительным процессом, который развивается в слезном мешке. Формируется патология, если сужаются слезные каналы или наблюдается их полная непроходимость. Много информации можно почитать на сайте https://bolvglazah.ru/dakriotsistit/...otsistite.html. Для лечения патологии рекомендовано применение капель. Выбор определенного лекарства должен проводиться только доктором в соответствии с индивидуальными особенностями ребенка.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: