Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

01.12.2006   #1
Pandora

Уважаемые девчонки, експерты и просто знающие люди. Помогите разобраться в следующей ситуации, обратиться больше некуда.
Заболело внизу живота, пошла в некоторый мед.центр (название которого не хочу осквернять раньше времени, возможно я не права). Назначили анализы, нашли некоторую инфекцию, не очень страшную (говорят почти у всех есть, но проявляется редко - неважно).
Теперь самое интересное. Мне назначили 4 препарата. (гривен по 150-200грн каждый.) Третий и четвертый имеют импортные аналоги, но как меня уверили они в 4 раза дороже отечественных-харьковских, которые продаются прямо у них в соседнем кабинете. Это еще полбеды, потому что я действительно нашла в инете описание и этих лекарств и их импортных аналогов (которые оказались намного дешевле "наших" отечественных).
Так же я нашла и второй препарат - да дорогой 150грн, но его аналоги стоят 50грн. Это тоже не беда. НО.
Наиболее интересное, оказалось то, что первый препарат, который есть в наличии и его можно купить в их же аптеке за прим.150 грн. НИГДЕ не описан. Его не нашел ни гугл, ни яндекс. Вручную я покопалась и в Наказі "Про затвердження переліків лікарських засобів, зареєстрованих в Україні" - нет его.
Подскажите, что это за препарат такой хитрый "протефназид"?
Как отнестись к такому мед.центру? Хочу обратить внимание на два психологических момента: 1) якобы предложение выбрать между дорогим импортным и местным дешевым,- это 3-ий и 4-ый препараты - но только в соседней комнате, которые на проверку оказывается можно купить намного дешевле и 2) выписка рецепта на первые два (без печати врача) с указанием немедленно спуститься и купить это в их аптеке.
P.S. у меня даже возникает подозрение о том, что и болячки то такой у меня нет.
Сегодня  
Реклама
01.12.2006   #2
Svetik

Цитата:
Сообщение от Pandora
Уважаемые девчонки, експерты и просто знающие люди. Помогите разобраться в следующей ситуации, обратиться больше некуда.
Трудно что-либо советовать в такой ситуации... Я бы, наверное, сходила в другую клинику (и не говорила им, что до этого была где-то еще), если анализы подтвердяться, то выбрать у какого врача лечиться, а если нет, то спокойно жить дальше .
P.S. У меня таких проблем никогда не возникало, но знакомая мне говорила, что у нее было что-то по гинекологии и она пошла в частную клинику какую-то. Там нашли кучу болячек и выписали кучу дорогущих лекарств (в их аптеке покупать не заставляли, но все же). Она решила сходить в другую клинику, там ей поставили какой-то диагноз, но вылечили ее там за неделю и потратила она намного меньше денег, чем потратила бы в предыдущей клинике.
Вот такой пример, так что решать тебе!

01.12.2006   #3
Yanya

Мое мнение - беги подальше от этой клиники! Обратись в другую, к другому врачу. Тебя просто, как говорится, "разводят"! Ты молодец, что постаралась проверить! Если это женское здоровье (?), напиши мне в личку, посоветую тебе хорошего врача. Удачи!

А по поводу препарата .... , это у Юлечки (Юлия) можно спросить, она у нас профессиональный практикующий медик, к тому же работала в роддоме, может, тоже посоветует что-то или кого-то.

Последний раз редактировалось Ada; 17.03.2007 в 20:03.
01.12.2006   #4
olenjka

Так как я очень любознательная, я бы прямо у них спросила: А почему на рецепте нет печати? ну или типа того, что без печати врача я ничего покупать не буду! И кстати можно задать вопрос им в лоб по поводу несуществующего лекарства, интересно было бы посмотреть их реакцию и услышать их ответ. А спрашивать не надо бояться, т.к. своё здоровье превыше всего!
01.12.2006   #5
Yanya

Цитата:
Сообщение от olenjka
Так как я очень любознательная, я бы прямо у них спросила: А почему на рецепте нет печати? ну или типа того, что без печати врача я ничего покупать не буду! И кстати можно задать вопрос им в лоб по поводу несуществующего лекарства, интересно было бы посмотреть их реакцию и услышать их ответ. А спрашивать не надо бояться, т.к. своё здоровье превыше всего!
Правильно-правильно! Еще можно сказать, что у тебя аллергия и что ты требуешь подробного объяснения что, к чему и зачем
01.12.2006   #6
Pandora

Вернуться и спросить будет стОить еще 40 грн к тем 40+40+20, которые я потратила у них (еще 100 в лаборатории), наверное легче и дешевле обследоваться заново в другой клинике (возможно даже в районной, поскольку они не заинересованы в количестве больных и стоимости лекарств). А для таких "интересующихся" у них найдутся заготовленные отмазки про "уникальные собственные разработки" и пр. и др.
01.12.2006   #7
Alina

Я думаю, надо еще пройти обследование, только в другой клинике и у другого врача! Потом сопоставить два мнения. Я сама сейчас болею и по врачам гоняю.... но все надо проверять, а еще - учиться слушать свой организм..

01.12.2006   #8
E-len@

Мне в своё время советовали лабораторию Миллуниум, там только лабаратория, они ничего не лечат, так что им нет нуждны находить то чего нет. Там анлизы правда доргоие, что-то порядка 25 грн/каждый, но у них нормальные толковые сотрудники, читсенько, всё одноразовое. Я осталась довольна. На мироносицкой, сворачиваешь с Иванова и метров 20 пройти, на третьем этаже лаборатория. Для насал проверь анализы, а потом уже пей всякую гадость, напиться пилюль ты всегда успеешь. Если очень надо могу и врача посоветовать, но это уже в личку.
01.12.2006   #9
Pandora

Вот именно анализы я в Миллениуме и сдавала. Не знаю, может они смотрят по направляющей организации?? Может перезваниваются на тему "кому-что" нужно найти?? Догадки и только!!
Кстати наша районная ЖК тоже в Миллениум направляет на эти анализы (при постановке на учет беременных).
01.12.2006   #10
E-len@

может и правда зависит от того кто направил...
02.12.2006   #11
Юлия

Уважаемая Pandora, я догадываюсь, о чем идет речь в твоем случае. Препарат правда называется Протефлазид, кажется
Что касается Лаборатории Миллениум - отличное место. Одно из лучших в городе. Им все равно, кто направляет (на результатах это никак не сказывается). Разница только в том, какой доктор получит "откат" от твоих анализов (извините за прямоту, приходится вам открывать все секреты)
Можешь написать мне в личку, что именно тебя беспокоит - могу посоветовать доктора. Что касается зарегистрированных препаратов - это в каждом случае индивидуально. Много таких препаратов великолепно работают. Так что, давай пообщаемя в личке или ICQ - постараюсь помочь

Кстати, Протефлазид - дорогой, но великолепный противовирусный препарат

Последний раз редактировалось Ada; 17.03.2007 в 20:04.
04.12.2006   #12
Alina

Я тоже сдавала как-то анализы в Миллениуме. Мне понравилось. Все нормально!

04.12.2006   #13
Pandora

Огромное спасибо всем кто ответил! Возможно, под действием эмоций, которые зашкаливали тогда не в самую лучшую сторону (ведь не каждый же день у себя находятся новые болячки) я бросилась в панику и поспешила с выводами. Ситуация с вашей помощью прояснилась. Врач, действительно, выписала дорогие препараты, надеюсь самые лучшие, самые современные и эффективные. Но для начала я пожалуй обращусь еще к одному из специалистов, посоветованных в личной почте. Сравню назначения, и выберу наиболее подходящий именно мне, ведь ответственность за свое здоровье несем мы сами.
04.12.2006   #14
Ada

все будет ок! И скоро забудешь про эти болячки как про старый неприятный сон.
К тому же лучше найти и вылечить,ч ем ненайти и жить с этим пол жизни, пока оно будет прогрессировать.
ТАк что удачи тебе!!!!
04.12.2006   #15
Галчонок

Раз уж есть такая тема, решила спросить у вас...Может кто знает...
Маленькая матка это плохо? Как это может сказаться на желании иметь детей? Моет кому ставили такой "диагноз"?

04.12.2006   #16
Юлия

Галиночка, я отвечу тебе в личке, ок?
04.12.2006   #17
E-len@

нашла классный сайт по женскому здоровью http://www.mariamm.ru
13.01.2007   #18
Ada

Хочу, спросить, скорее всего Юлию, но может еще кто-то знает.
Такая процедура, как УЗИ влагалищным датчиком - в каких случаях назначается, что дает в отличие от обычного УЗИ органов таза, и вообще для чего это?.
И...... Как эта процедура проводится? Я совсем не представляю, точнее догадываюсь (с ужасом), но хочется знать точно....
13.01.2007   #19
Юлия

Рассказываю Ужаса нет совершенно никакого Назначается в тех же самых случаях, как и трансабдоминально ("обычное УЗИ"), но результат более достоверный. Картинка получше (если простым языком). Смотреть таким образом можно те же органы малого таза. В принципе, больше-то и не видно ничего Ну так, кишечник немножко.
Процедура СОВЕРШЕННО безболезенная. На тонкий, диаметром около 1 см, датчик (длинненький такой) одевается презерватив. И ...туда
Если честно, то некоторые говорят, что даже приятно
Нужно так полежать около 3-х минут, пока посмотрит доктор и все! Зато преимущество - не нужен полный мочевой пузырь и нет ощущения, что моча сейчас из ушей потечет, если доктор-изверг еще раз на живот надавит. Наоборот, перед обследованием надо "пописять." Но результаты точнее, поверьте! Беременность, например, с 3-й недели видно. А через переднюю брюшную стенку - где-то с 6-й.
14.01.2007   #20
Ada

ОЙ, а если не при беременности, это может назначаться как просто общее обследование, или это означает, что есть подозрение на какое-то заболевание?

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: