Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

06.08.2011   #1
Katrinka

Все-таки решила создать эту темку, чтобы помочь моим любимым невестушкам сделать правильный выбор.
Я вообще по природе человек не конфликтный... И редко чем бываю недовольной... Все долго и тщательно выбираю... Свадьба у меня прошла просто идеально.... Но тут не могу... Даже спустя год остался негативный осадок от одного лишь визита в салон "Шарм"...
Девчонки. Слава Богу я не их клиент и мое платье с ними ни как не связано, хотя не спорю модели у них просто королевские...Но во время подготовки к свадьбе столкнулась с ними, так как считала своим долгом исследовать все уголочки города Харькова в поисках своего необыкновенного свадебного платья....
Пришло время и посетить салон "Шарм"... С третьего раза я туда попала... До этого просто натыкалась в "обеденный перерыв на кофе"... Причем в разное время... Итак, судьба мне улыбнулась, и консультанты салона "Шарм удосужились снизойти до меня и уделить мне внимание...
Итак, первое, что они сделали: узнали, когда свадьба и спросили: откуда я? Когда я ответила, что из Харькова, увидела в ответ недовольное лицо: "Вы знаете, а у нас клиенты в основном из России… и платья мы шьем под заказ"... Сразу почувствовала себя неполноценной....
После этого мне все же удалось померить две модели... Больше ничего предложить мне они не хотели. Хотя в каждом салоне я мерила как минимум по три платья…
И да, я не спорю... У меня жуткий сколиоз ІІ степени, совсем не идеальный бюст 3 размере Но все же, я невеста, а значит должна быть самой прекрасной девушкой на земле... Как это было ужасно слышать в их интерпретации. Представьте, они все недостатки вновь открыли мне. Однако, задача салона сделать, чтобы платье было идеально на невесте, а не искать идеальную невесту для платья, расстраивая клиентов своими необдуманными фразами.
Платье мое в итоге мы купили в салоне «Невеста». Боже, я им всю голову заморочила. Они все терпеливо исправляли и, с понимаем относились ко всем моим просьбам: то длину увеличить, то шлейф повыше подколоть, то с одной стороны кружево перешить... В итоге платье получилось на мне как влитое, хоть без нервов не обошлось.
Свадьба прошла... Я чувствовала себя принцессой... И долгое время наслаждалась тем, что помогала моим любимым невестам....А Шарм, где-то в летней темке обвинил меня в том, что я какая то швея, которая ходит и пытается своровать у них идеи... Что-то вроде этого... Точно уже не помню. Хотя все, кто меня знают, помнят, что я увлекаюсь наукой )))...
Человек с высшим юридическим образованием и будущий к.ю.н =). И свадебные платья шить не умею =). Хотя это необыкновенная работа создания волшебного наряда для самых счастливых девушек…
Надеюсь, что чем то смогла помочь.

О свадьбе или 6 ноября 2010 года =) http://forum.svadba.kharkov.ua/showt...t=14235&page=6
Сегодня  
Реклама
07.08.2011   #2
Anutik

В салоне Элизабет, отношение еще хуже если приехали не на лексусе))) С таким одолжением они достают помятые платья не первой свежести с чехлов с таким видом, как они одни в мире и в одном экземпляре... Это я тоже о накипевшем)))))

МОЙ САЙТ

Моя группа ВК

Instagram

Отзывы

Фотокниги

095 842 48 78
068 890 73 54
08.08.2011   #3
chansua

Я не клиент салона Шарм, но судя по тому, как они отписываются в темках и как общаются с клиентами на форуме - я бы туда ни ногой. Платья может и нормальные, но уж точно не уникальные.
08.08.2011   #4
Alex Robinson

chansua, Поддерживаю!!!! +10000000!

---------- Сообщение добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:45 ----------

Anutik,
Blondiana007, А мне с салоном Elizabeth понравилось общаться. Мы были с подружкой, сказали, что покупать ничего не будем, а просто присматриваемся. Приехали не на лексусе и даже не были разодеты. Женщина очень приятная, предложила померять платья. Причем я ей объясняла, что сейчас к покупке не готова. Пробыли мы там больше часа. И если бы я не нашла свое платье, вернулась бы к ним обязательно. Платья меня поразили, особенно Justin Alexander.
08.08.2011   #5
Klukva

Katrinka, да уж, неприятная ситуация. Но меня удивляет то, как усердно Вы хотели попасть в " Шарм ", а Вам отказывали, и только с третьего раза удалось посетить этот чудо-салон. Если Вам там не рады, зачем туда идти? Если там такое отношение к потенциальным клиентам, то о каком плодотворном сотрудничестве может идти речь? В городе много салонов с адекватным персоналом. огромным выбором платьев на любой вкус и кошелек. ИМХО.

---------- Сообщение добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:15 ----------

Ameli, а вот я с Вами не согласна, не везде с клиента пытаются вытянутьлишние тысячи гривен, есть доброжелательный персонал в салонах, независимо от величины наполнения вашего кошелька. ИМХО

Мой мини-отчетик о свадьбе http://www.forum.svadba.kharkov.ua/s...ad.php?t=11674

Последний раз редактировалось Klukva; 08.08.2011 в 15:30.
08.08.2011   #6
chansua

Цитата:
Сообщение от Ameli Посмотреть сообщение
я согласна, есть у девочек из Шарма пунктик в плане подозрительности к новым клиентам
мне интересно посмотреть на постоянных клиентов свадебного салона)
08.08.2011   #7
Katrinka

Klukva, ну, я было закрыто... Я просто слышала, что у них классные платья, поэтому пыталась все же попасть....
Но какое бы классное платье не было, отношение - это очень важный пунктик...
Цитата:
честно говоря, чушь петровна какая-то.. обвинения непонятно в чем
я имею право на мнение. Еще не хватало, чтобы они платье запортачили, я бы не была такая вежливая. Да они задели мое самолюбие, вели себя по-хамски + обвинения на форуме...
Ваше право не читать...
А вот будущим невестам было бы полезно: не портить настроение перед свадебным днем.

---------- Сообщение добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:33 ----------

chansua, +1 ))))))))))))))))))
Несколько раз подряд замуж выходят )))))))))))))))))

О свадьбе или 6 ноября 2010 года =) http://forum.svadba.kharkov.ua/showt...t=14235&page=6
08.08.2011   #8
елена мартынова

Цитата:
честно говоря, чушь петровна какая-то.. обвинения непонятно в чем. ладно бы они с платьем что-то напартачили, а так.. указали на недостатки фигуры.. и что?
Ой как же я с вами не согласна.Не имею права люди,работающие в сфере услуг ,вести себя с потенциальными коиентами ТАК!!Они портят имидж свой фирмы и на месте хозяев я бы таких гнала с работы.Прочитала и сразу же вспомнила занимитую "Красотку" ,фильм,в котором такие же продовцы-снобы относились "...подозрительно к новым клиентам".
Это пережиток "совковых" времён.Очень жаль ,что такие факты до сих пор имеют место...
!!!Да кто они такие,чтоб указывать на недостатки.Их работа заключается в том,чтобы подабрать такое платье,в котором "гадкий утёнок" будет выглядеть "белым лебедем"; в котором все недостатки,станут достоинством.Вот это и есть-ПРОФЕССИОНАЛИЗМ.
P.S.К стати ,Катюша- не какая-то язвительная дама со стревозным характером,а очень симпатичная,скромная,воспитанная и утончённая девушка.И недостатков у неё не больше ,чем у любого других.

Цитата:
В других салонах с вами сюсюкаются и поют диферамбы вашей внешности за лишние 1000-2000грн, которые вы им переплачиваете
Опять же не соглашусь.Внимательное отношение к людям,доброжелательность-это обычно закладывается родителяи с самого детства. А в сфере услуг -это главное качество для работника...ИМХО

Резидент и спикер Международного учебного слёта ведущих "Гелиос" г. Москва, "Николаевский Транзит", KHARKOV EVENT FEST
Преподаватель Международной онлайн Академии для ведущих шоу программ
Руководитель авторской школы для ведущих

примеры (фото видеоматериалы) по ссылке http://forum.svadba.kharkov.ua/showp...65&postcount=1

Последний раз редактировалось елена мартынова; 08.08.2011 в 16:28.
08.08.2011   #9
kiwi

Ameli, вопрос по-моему не в сюсюканьи, а в профессионализме.
Я, к примеру, "балерина только глубоко в душЕ" (рост 170см, вес - 70кг), но когда при покупке платья мне сказали, что "на ТАКИХ платья не шьют" - меня это зацепило...
Мне не нужно сюсюканья, мне нужно элементарное уважение и вежливость!!
Другой пример: есть видеооператоры с приблизительно одинаковым качеством работ и ценовым диапазоном, но один будет молча делать свою работу, т.к. Вы - "одна из...", а другой - своим общением (комплиментом, шуткой, улыбкой) подарит Вам не только фильм (как итог работы, за который Вы и платите), а и прекрасное настроение, которое, кстати, не купишь... Вы кого выберете?
08.08.2011   #10
Klukva

елена мартынова, полность согласна с Вами.

Мой мини-отчетик о свадьбе http://www.forum.svadba.kharkov.ua/s...ad.php?t=11674

08.08.2011   #11
Klukva

Ameli, если продавец в салоне такое скажет клиенту, то гнать его нужно с работы, пока всех клиентов не распугал! Профессионализм продавца заключается в том, чтобы корректно, ненавязчиво и доброжелательно помочь невесте подобрать такое платье, в котором живот не будеть висеть, бедра не будут некрасиво выделяться и т.п. Тогда все вопросы будут закрыты сами собой, клиент останется доволен и приведет в салон своих подруг и знакомых. ИМХО

08.08.2011   #12
елена мартынова

Цитата:
а вообще лично я считаю, что пусть невесте лучше честно скажут - "девушка, на ваши бедра такое платье пялить не нужно" или "ваш рыхлый живот в прозрачном корсете смотреться не будет" или еще что-то обидное, но правду и по делу.
Конечно ,лучше сказать...ОБЯЗАТЕЛЬНО об этом сказать,но сказать можно по разному...А вот сказать так,чтобы человека не обидеть ,нужно быть не прсто профессионалом ,но и ооочень тактичным .
И опять же -разница очевидна:то что вам советовали подруги или девушки -форумчанки- это одно.А то что советуют те,для кого грамотрное общение с вами -работа-это другое.И я почему -то уверена,что девушки на форуме высказывали вам советы в более корректной форме и вряд ли их коментарии могли вас обидеть.
Я опять же утверждаю-для работников сферы услуг такое поведение НЕДОПУСТИМО!!!И не учтруждайтесь их оправдывать...
А по поводу завела бы я тему-не сомневайтесь....Обязательно.Хамство в сфере услуг-это отвратительно ....И такие моменты нужно прописыаать,чтоб прежде чем говорить человек выбирал выражения,чтобы ни кого не обидеть. В жизни столько негатива,что мы имеем право хотя бы деньги тратить с удовольствием и выходить из магазина с расправленными плечами и гордо поднтою головой,,а нечувствовать себя уродом, после "общения" с такими работниками...

Резидент и спикер Международного учебного слёта ведущих "Гелиос" г. Москва, "Николаевский Транзит", KHARKOV EVENT FEST

примеры (фото видеоматериалы) по ссылке http://forum.svadba.kharkov.ua/showp...65&postcount=1

08.08.2011   #13
t00sy@

Эх, когда уже понимание того, что удовлетворенный клиент (пусть даже потенциальный) - это залог долгосрочного процветания бизнеса - прочно укоренится в головах доблестных работников сферы услуг?

Хамство, снобизм и панибратство и здесь - неприемлемы.

Безусловно, когда девушка станет мерять на себя платье, скрывающие ее достоинства и выпячивающее недостатки продавец обязан ей подсказать, что это не ее вариант. Но делать это надо вежливо и тактично, не унижая достоинства и не задевая самолюбия. Ведь правду можно сказать по-разному.
08.08.2011   #14
елена мартынова

Цитата:
елена мартынова,оно то понятно, что этот форум существует на 90% для того, чтобы люди пиарили себя, но может не стоит делать это в каждой удобной теме?
Если вы считаете что мой пост-пиар,то я вас разачарую- я в нём не нуждаюсь..Просто я хорошо знаю Катю и знаю,что просто так писать она не станет...
А написала я потому,что также как и вы я покупаю платья,правда не свадебные, а вечерние.И иногда просто так посещаю бутики,представьте себе,.... это я по выходным ведущая,а так я обычная женщина.Этот салон я не знаю и ни чего конкретно сказать не могу.Но хамство разражает.Так что имею право высказать своё мнение и не расчитывать при этом на ваши едкие замечания...
И вообще,в этой теме отписалась не только я ,как представитьель сферы услуг,но почему-то именно мне вы уделили столько внимания...

08.08.2011   #15
t00sy@

Цитата:
так что может все дело в восприятии?
В восприятии кого, продавца или покупателя?

Согласна, ситуация кажется нам именно такой, как мы ее воспринимаем (независимо от реальности), и порой наша оценка слишком субъективна.

Но, ИМХО, хамство ни с чем не спутаешь
08.08.2011   #16
chansua

Цитата:
. Да мне тоже намекнули на недостаток (роста) Сказали "ну котик, под такое платье тебе обязательно нужен высокий каблук". и по бедрам моим прошлись, но не хамили
Вроде как отзыв "за" оттолкнул меня еще больше от Шарма. Не хватало еще, чтоб я пришла покупать платье, а по моим бедрам или росту "прошлись". Что это за маразм, кому это может вообще понравиться?
08.08.2011   #17
kiwi

Ameli, тему не вижу смысла заводить, так как эти высказывания были на Барабане
А по поводу Ваших туфель:
выбраковка была типа "нет, эти не подойдут по цвету/форме/фасону/высоте каблука" или "на твои толстые кривые ноги такие изящные туфельки брать не стоит"?
Ну неужели Вы не видите разницы?! Какой вариант Вам было бы предпочтительнее услышать?
Ведь правду можно сказать по-разному и от этого она не изменится...
Так зачем портить людям настроение? Тем более невестам, которые просто порхают от самого слова "невеста"!!
Поэтому не всегда самый честный человек будет самым приятным в общении...
Профессионализму быть!!! ИМХО
08.08.2011   #18
Alex Robinson

Ameli, возможно у вас с салоном Шарм одни и те же критерии общественного поведения, поэтому вам их тактика кажется нормальной и приемлемой. Но когда ни с того ни с сего в темке летних невест появляется сообщения с текстом" Наши платья исправят любой скалеоз!" и подробно объясняется, что к ним пришла Катя такая растакая, то в первую очередь хочется посоветовать им перепрофилироваться и производить ортопедические корсеты (что я и сделала), а во вторых спросить что в их понимании продажи: удовлетворение потребностей КЛИЕНТА или самоутверждение. Ради интереса была на свадебной выставке в мае и подошла к их месту просто посмотреть что из себя представляют девушки, являющиеся мерилом красоты и филиалом шоу "Модный приговор" в Харькове.
09.08.2011   #19
Blondiana007

Мда,салон,в котором в таком категоричном тоне указывают на недостатки-сколиоз,маленький рост и т.д. - точно заслуживает быть в черном списке!
09.08.2011   #20
Katrinka

Ameli, может быть вам просто повезло и вы попали на хорошее настроение...
Цитата:
В шарме самые адекватные цены
в Шарме одни из самых высоких цен по Харькову от 7000, 9000, 12000. И это было по состоянию на прошлый год.. Но дело тут не в цене... А в отношении...
СПАСИБО ВСЕМ, что меня поддержали...

---------- Сообщение добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:16 ----------

Цитата:
Сообщение от kiwi Посмотреть сообщение
Так зачем портить людям настроение? Тем более невестам, которые просто порхают от самого слова "невеста"
+1 )) В эти моменты все в мире кажется в розовом цвете ..

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: