Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

03.03.2013   #1
feni

Путевки в этой фирме покупались несколько раз, и претензий к качеству отдыха у меня нет.
Претензии есть только к манере общения сорудников с клиентом.
Сплошное хамство и единственное желание продать вам путевку, как только деньги получены - никто ничего вам не объясняет и на вопросы не отвечают.
В случае форсмажора по вине агентства никто даже не извиниться, не предложит пути решения проблемы, не говоря уже о компенсации)))

Вот наиболее показательная ситуация - 2 года назад (да это было давно, но с тех пор сомневаюсь что что-то изменилось) были куплены 2 путевки в Коктебель, проезд в обе стороны + проживание + питание, все оплачено, согласовано.

За неделю до выезда звоню узнать не изменилось ли что...
И тут мне говорят "ой, а вы знаете, а группа почему-то не набралась... поедет всего 10 человек... поэтому мы вас везем только в одну сторону, и питания тоже у вас не будет. Деньги за проезд/питание мы вам вернем."

На мой вопрос, а как же мне обратно добираться, если билетов на поезд в кассах нет, сезон вообще-то, получаю ответ "а что вам трудно будет поездить из коктебеля в феодосию, может там билеты появятся?"!!!!!

вопрос: "а ваша фирма, раз уж вы нас так подвели с проездом, не может как-то помочь с приобретеним билетов?"
ответ: "билеты - ваша личная проблема, группа не набралась, мы ни в чем не виноваты, хотите - отказывайтесь от путевки"

Это смягченная и краткая версия ответов работников та"трионон"

Я понимаю, что билеты моя личная проблема, но тот факт, что группа не набралась можно было сообщить и раньше (как проговорилась одна из сотрудниц, туристам эту "новость" планировалось сообщить в момент посадки в автобус!!!), и зная ситуацию с билетами, можно было предложить помощь с их приобретением, или хотя бы просто извиниться.

Так как аналогичную тему я создавала и на ХФ http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2914646, а представитель ТА отвечал там, то вот ссылка на ответы http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2914646

Краткое содержание ответоов прдставителя та"трионон" - "вы сами виноваты, что к нам обратились, да еще и купили недорогую путевку, мы белые и пушистые (у нас дипломы есть!), а все клиенты. посмевшие на нас жаловаться - жадные врушки"... как-то так...)))

Последний раз редактировалось feni; 07.09.2013 в 15:50.
Сегодня  
Реклама
22.03.2013   #2
Vi0la

Та ну... заносить тур.фирму в черный список только на основании случая двухлетней давности? не понимаю, зачем?
скорее всего на тот момент у них был форс-мажор и они до последнего надеялись что соберется группа

А агентств в харькове много и у всех бывают форс-мажоры, не только с Крымом, но и с Европой и др.странами.

По поводу хамства - так оно везде и всюду, уж простите,мы с вами в такой стране живем, менталитет у нас такой.
22.03.2013   #3
feni

я покупала через них путевки не раз - и подобное обращение с туристом там нормальная практика.
даже при форс-мажоре с клиентом так не общаются.

Цитата:
Сообщение от Vi0la Посмотреть сообщение
А агентств в харькове много и у всех бывают форс-мажоры, не только с Крымом, но и с Европой и др.странами.

По поводу хамства - так оно везде и всюду, уж простите,мы с вами в такой стране живем, менталитет у нас такой
да, агентсв много, и мне, наверное очень повезло, что из 10 с которыми пришлось работать, только одно относилось к клиенту как человеку низшего сорта.

Последний раз редактировалось feni; 22.03.2013 в 17:10.
22.03.2013   #4
Vi0la

ого, 10 агентств!

Можно нескромный впрос - почему так много?
Ведь гораздо проще обслуживаться в одном и менеджер знает Ваши предпочтения и какая-то бонусная система со временем появляется.
Или я ошибаюсь?
22.03.2013   #5
Лизаветка

Цитата:
Та ну... заносить тур.фирму в черный список только на основании случая двухлетней давности? не понимаю, зачем?
скорее всего на тот момент у них был форс-мажор и они до последнего надеялись что соберется группа
Это их никак не оправдывает, вы работаете с клиентами и будьте добры обеспечивайте сервис, раз берете деньги.
Цитата:
По поводу хамства - так оно везде и всюду, уж простите,мы с вами в такой стране живем, менталитет у нас такой.
Так если так рассуждать, то откуда же возьмется нормальное обращение?? И не скажите, я много путешествовала и знаю, какая бывает организация, у некоторых агентств она просто отличная.
feni, безобразие! Надо такие отзывы оставить в разных местах. Антиреклама - наше единственное оружие(((

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
22.03.2013   #6
Vi0la

Цитата:
Сообщение от Лизаветка Посмотреть сообщение
Это их никак не оправдывает, вы работаете с клиентами и будьте добры обеспечивайте сервис, раз берете деньги.
может подскажите тогда к кому надо обращаться? где нормально обслуживают?
22.03.2013   #7
feni

Vi0la, обьясню.
10 ТА - за 5 лет, и уже года 2, как нашла "свое" ТА и "своего" менеджера, через которого езжу и по украине и в европу, ну и скидки небольшие теперь тоже появились.

Не в каждом ТА есть тур именно такой и именно туда (и именно по той цене))) что хочется.
Опять-таки, не везде устраивал уровень организации тура и приходилось продолжать поиск.
22.03.2013   #8
Vi0la

тогда сдавайте явки и пароли проверенных агентов))
можно в ЛС
22.03.2013   #9
Лизаветка

Цитата:
Сообщение от feni Посмотреть сообщение
Не в каждом ТА есть тур именно такой и именно туда (и именно по той цене))) что хочется.
+1 Как правило, в каждом агентстве свои "фирменные" маршруты. Часто они однотипные, но иногда именно тебе хочется посетить конкретный город и т.д.
Я и без ЛС могу сказать, несколько раз обращались в Артекс и очень довольны, все на высшем уровне на всех этапах.

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
22.03.2013   #10
feni

Лизаветка, спасибо! возьму их на заметку!))
22.03.2013   #11
Vi0la

Цитата:
Сообщение от Лизаветка Посмотреть сообщение
+1 Как правило, в каждом агентстве свои "фирменные" маршруты. Часто они однотипные, но иногда именно тебе хочется посетить конкретный город и т.д.
Я и без ЛС могу сказать, несколько раз обращались в Артекс и очень довольны, все на высшем уровне на всех этапах.
понятно, спасибо))
только Артекс - это не турагентство, а туроператор и находятся они в Киеве
а мы речь вели о харьковских турагентствах
27.03.2013   #12
diana_04
Vi0la,я обращалась в несколько турагентств, и со мной везде хорошо общались. Даже названий сейчас не вспомню, давно было. А на страну пенять не надо, многие умные люди, работающие особенно в сфере обслуживания, давно поняли, что от уровня общения зависит очень многое. И я отлично понимаю автора темы. Я бы тоже занесла в черный список. К хамству мы привыкли во всяких гос.учреждениях, больницах, налоговых, а уж в ТА - извольте общаться нормально, и обходиться с клиентами как подобает. За это люди получают немалые деньги.
27.03.2013   #13
Vi0la

Цитата:
Сообщение от diana_04 Посмотреть сообщение
а уж в ТА - извольте общаться нормально, и обходиться с клиентами как подобает. За это люди получают немалые деньги.
кто получает немалые деньги? менеджеры ТА?
так они получают копейки от комиссии, которая составляет 10% от стоимости тура, а то и меньше
27.03.2013   #14
diana_04
Vi0la, люди сознательно идут работать в этой сфере. Я не знаю, сколько это получается в деньгах, но это не значит, что можно хамить. Повторюсь - они работают в сфере ОПЛАЧИВАЕМЫХ услуг. Человек обращается в ТА, а не конкретно к какому-то менеджеру. Пусть этот менеджер ведет себя достойно, если эта фирма в принципе хочет продолжать работать.
27.03.2013   #15
Кепка

Цитата:
кто получает немалые деньги? менеджеры ТА?
так они получают копейки от комиссии, которая составляет 10% от стоимости тура, а то и меньше
вот честно непонятна ваша логика. так учителя мало зарабатывают тоже, они тоже имеют право хамить? или продавцы на каждом шагу, или уборщица у вас на работе???????
27.03.2013   #16
Vi0la

Цитата:
Сообщение от Кепка Посмотреть сообщение
вот честно непонятна ваша логика. так учителя мало зарабатывают тоже, они тоже имеют право хамить? или продавцы на каждом шагу, или уборщица у вас на работе???????
Вы меня неверно истолковали.
Я вела речь о том, что мне непонятно зачем заносить ТА в черный список за дела минувших лет. И если менеджер в аг-ве нахамила, то агентств по городу масса, можно обращаться в другое.

По поводу "мало зарабатывают" - выше было написано что менеджеры в турагентствах получают за свои услуги немалые деньги, а я это опровергла.
27.03.2013   #17
diana_04
Vi0la, для того и существует эта тема, чтобы люди рассказывали о неприятных ситуациях. А читатель уже сам будет решать, является ли эта ситуация для него преградой, чтобы туда обращаться, или нет. Точно так же зачем заносить в черный список кафе, в котором человек отравился? Пусть в следующий раз пойдет в другое, да и всё)))
07.09.2013   #18
feni

Цитата:
зачем заносить ТА в черный список за дела минувших лет.
беда в том, что это не единичный случай, это у них "изюминка".
если берешь недорогой тур - ты низшее сословие и тебе можно хамить.
Тот факт, что в любом новом ТА я изначально беру не доргой тур, чтобы посмотреть как у них с организацией, общением, форс-мажорами и тд и тп в голове их менеджеров вообще никак не укладывается!
На ХФ у их представителя и манера общения почти такая же, как и в офисе, хамство, наглость и навязывание туров подороже.
И не дай бог выбрать не то, что предложено, или дешевый тур - все, позор и пребрежение!

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: