Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

05.12.2007   #1
lara

Девочки, подскажите, под ЧТО носят ТУНИКУ????
под лосины или джинсы????
И можно ли тунику с лосинами одеть на работу???

Сегодня  
Реклама
05.12.2007   #2
Ленусик

Ну это смотря кем ты работаеш, но по-моему лучше на работу с джинсами.
05.12.2007   #3
Юлия

Я меряла под джинсы (лосины - не мой стиль, очень тинейджерский вид, с коляской не смотрятся), а если короткая - то и под брючки было неплохо.
05.12.2007   #4
Svetik

Цитата:
Сообщение от lara
И можно ли тунику с лосинами одеть на работу???
Впринципе можно, но лучше не стОит
Я летом носила туничку под каприки белые. Если одеть эти капри под обычную футболку, то они немного светятся, но под тунику получилось просто отлично!

05.12.2007   #5
Валерьянка
Цитата:
Сообщение от Smarty
на работу джинсы?
А что в этом такого? Во-первых, джинсы бывают разные, а во-вторых, далеко не в каждой компании строгий дресс-код.

05.12.2007   #6
Pandora

Smarty ну не все ж в представительских офисах работают и не все работают с клиентом или с сотрудниками. Многие работают в около-программерских фирмах и джинсы это рабочая одежда. Мне просто жалко просиживать деловой костюм, и если я в нем приду на работу, у меня сразу спросят "Ты что увольняешься", поскольку в таком виде на собеседования ходят, хотя сейчас уже и на этом не заморачиваются.

Между прочим историческая справка: джинсы изначально разрабатывались как рабочая одежда, но для фермеров имхо для программистов тоже актуально
05.12.2007   #7
Валерьянка
Цитата:
Сообщение от Pandora
деловой костюм, и если я в нем приду на работу, у меня сразу спросят "Ты что увольняешься"
Хехе, когда я, только устроившись на текущую работу, пришла в брючном костюме, меня начали поздравлять с днем рождения

05.12.2007   #8
Pandora

Цитата:
Сообщение от Smarty
Пандора, ну не все фермерами работают...

но джинсы по факту не являются рабочей одеждой...это ближе к спортивной одежде...
спортивной - корень "спорт", ты когда-нибудь пробовала заниматься спортом в джинсах ?
И извините по какому такому факту джинсы не рабочая одежда? Я хожу на работу в джинсах - это факт! Мои коллеги ходят на работу в джинсах - это тоже факт.
А за "фермера" спасибо порадовала, а откуда ты знаешь какие классные у меня тыквы растут??? А еще я любитель-инсектолог

Последний раз редактировалось Ada; 07.12.2007 в 16:39.
05.12.2007   #9
Валерьянка
Цитата:
Сообщение от Smarty
Во всём мире общепризнанным стилем деловой одежды являются брюки,юбка-пиджак,блузка...Джинсы (причём классические) можно одевать максимум в Casual Friday...
Но при этом во всем мире просто масса компаний, которые вообще на дресс-код не заморачиваются, и компания от этого ничуть не страдает. Один из топ-менеджеров финской части Нокии вообще ходит по офису в тельняшке и плюшевых тапочках.

05.12.2007   #10
Ольчик

Юль, я с тобой не согласна! Ты работаешь в аудиторской фирме и у вас пусть даже не оффициально, существет дресс код. Есть очень крупные компании и западные в том числе, и достаточно высокго уровня, в которых ходят на работу в джинсах.. или на гламурную вечеринку в Милане приходят... настоящих спортивных штанах, лаков туфлях с узким носком и пиджаке... Этос стиль называется - спорт-шик... и если ты на работу даже к себе в контору наденешь с джинсами жакет - это будет стильно !
05.12.2007   #11
Анна

Так, придет Ада, перенесет все эти обсуждения рабочего дресс-кода в соответствующую тему в разделе "Работа не волк..." А тут мы, кажется, обсуждаем поиск нарядных платьев
05.12.2007   #12
Ольчик

А я ненавижу деловой стиль!!! И не заставишь меня надеть костюм!! ... вру.. иногда на переговоры приходится надевать рубашечку и пинжачек.. но все арвно в джинсах!!!

Когда-то, работая в Харькове на одной крупной фирме с так называемым ДРЕСС-КОДОМ приходилось носить рубашечки-галстуки-пинжачки... ти теперь ненавижу все это дело, хотя имею в нардеробе ни один приличный костюм..

Так вот, по долгу своей работы приходилось много где бывать и общаться с совершенно разными людьми и я для себя сделала вывод, что абсолютно неважно как ты одет, костюм это или какой-либо джемпер с джинсами, ты должен быть аккуратен и твой сегоднешний вид должен тебе подходить и соответствовать с твоим внутренним миром.
И главное в этой одежде чувствовать себя звездой
05.12.2007   #13
Svetik

Цитата:
Сообщение от Pandora
имхо для программистов тоже актуально
Пандора, я тоже работаю в софтверной компании и у нас все ходят в джинсах, думаю редко можно встретить программиста, который предпочитает костюм джинсам

05.12.2007   #14
Валерьянка
Цитата:
Сообщение от Svetik
Пандора, я тоже работаю в софтверной компании и у нас все ходят в джинсах, думаю редко можно встретить программиста, который предпочитает костюм джинсам
Запишите моего мужа в уникумы

05.12.2007   #15
Marnie

Согласна с тем, что деловой стиль сейчас - это не пиджак-юбка-блузка, а просто достаточно скромные вещи консервативного кроя, но при этом совершенно разнообразные. Простые джинсы или брюки, водолазка и пиджак или, как я люблю, трикотажная жилетка - что может быть более по-деловому? Неужели в этом человек выглядит менее презентабельно, чем в удушающей рубашке с галстуком? Я уже четвертый год преподаю в университете, на достаточно консервативной кафедре, и спокойно ношу джинсы, брюки, даже некороткие шорты, разнообразные юбки, уйму трикотажных кофточек, даже достаточно ярких цвеов (только не очень облегающих и без вырезов, а жаль, я их так люблю). И совершенно не вызываю нареканий у моего достаточно строгого руководства, потому что все вещи опрятные, достаточно консервативные, как говорит моя мама, "приличные". Костюма же у меня нет ни одного, хотя на защиту, наверное, придется купить . Так что строгий дресс-код остался в маленьком количестве компаний, все остальные работодатели сейчас в этом смысле более либеральны.

Насчет наряднрого платья: я в начале ноября на годовщину свадьбы в Манго купила замечательное коктейльное нежно-бирюзовое платье, очень довольна, стоило 450 грн, по-моему,нормально. А сейчас, как уже говорили девочки, там замечаельный выбор вечерних плаьев, особенно кружевные черные - это что-то!
06.12.2007   #16
Лана Асенина

насчет дресс-кода... Столкнулась с тем (не кидайте сразу в меня помидорами), что в Харькове вообще нет понятия - Дресс-код. ну как можно явиться на свадьбу в (ВНИМАНИЕ!!!) в джинсовых шортах, одетые на колготки?????
Вот и на свой ДР в пригласительных оговорила дресс-код. На что мне моя сестра сказала, что я усложняю жизнь людям (а попросила просто прийти не в джинсах и не спортивной одежде. Понимаю, что сейчас не у всех есть вечерние платья и костюмы)... Вобщем, больная для меня тема
06.12.2007   #17
Landysh

У нас на фирме ввели официально дресс-код с подписями об ознакомлении (фирма-то эстонская), так вот отдельной статьей оговорено, что "джинсы приемлемы в случае отсутсвия на них разрывов, висящих и вышытых люрексом украшений и нашитых блесток, камней, а так же офисными считаются джинсы с высокой посадкой", перевод: не открывающие пупок.
А так же: "блуза не должна позволить окружающим определить цвет и фактуру вашего белья" т.е. лифчика! - это к слову о туниках...

Как нам обьяснили, все остальное, вплдоть до сочетания красных джинсов с лимонной туникой приемлемо, т.к. запрещение является ущемлением прав человека!!!!!!!!!!!!!
Это так, к слову!

Хотя... я ж в сельском хозяйстве работаю...правда в центральном офисе, подчиняющемуся напрямую Таллину и имеющую в числе учередителей, одобривших данный дресс-код Чемпиона F-1 Кими Райконена...

Последний раз редактировалось Ada; 06.12.2007 в 10:50.
06.12.2007   #18
Natalya

Я вважаю, що якщо в компанії є офіційно принятий дрес-код, то його потрібно поважати і дотримуватись, а нарікання в такому випадку просто недоречні. Не подобається - можна змінити роботу (але чи воно завжди варте того?).
Якщо ж дрес-код не оголошений, тоді слід брати до уваги з ким/з чим ви правюєте. Якщо клієнти/партнери/підрядники - люди в строгих костюмах, то очевидно яскрава туніка на діловій зустрічі буде неумісною. Але, наприклад, комп'ютеру і замовнику, якого фактичний виконавець може ніколи в житті особисто і не зустріти, абсолютно байдуже, як виглядає цей самий виконавець (йдеться про тих же програмістів), лиш би результат праці був кращий ніж в конкурентів .
Кожне місце і ситуація більш або менш строго вимагає певного вигляду/поведінки, тому головне це усвідомлювати і відповідати ситуації настільки, щоб досягти максимального успіху, що б ви не робили.
06.12.2007   #19
Angel Lee

Вот сижу я на работе.... в джинсах.... с вышивкой на ... пятой точке.... и думаю, это что ж вся жизнь пройдет у кого-то в белых блузках.... ужас...

Не люблю ничего скучного... Если рубашки, то с манишками, рюшечками, вышивками.... а как они классно с джинсиками смотрятся... ууууууууу....

А вообще, каждому - свое... Мне без дресс-кода хорошо... тем более, что его отсутствие редкие личности в коллективе злоупотребляют... зато красиво одеваются все...
А некоторые сами для себя выбрали строгий деловой стиль и чаще ходят именно в нем... У нас среди таких юристы и некоторые начальники отделов.
06.12.2007   #20
Лорик
На работу стараюсь одевать одежду нейтральных тонов,не яркое,не вызывающее,не привлекающее особого внимания.Хотя если знаю,что за целый день проведу в офисе час/полтора,а потом уеду по делам(чаще всего так и бывает)могу и облегающие джинсы одеть и что-то с глубоким вырезом(все зависит от того,где я проведу бОльшую часть дня).Конечно,когда присутствую на переговорах/заключениях договоров/важных встречах и рубашку белую и костюм могу одеть.
Все это наверное связано со специализацией фирмы,с должностью и правилами компании.У нас,к примеру,в фирме работают дизайнеры(не хочу никого обидеть,но по большому счету это люди не от мира сего,с творческим подходом ко всему,включая свой гардероб)так вот одна девочка постоянно одевается экстраординарно:всяческие бусы,массивные серьги,меховые жилеты,банты и рюши,и ни я ни муж ей не вправе запретить носить что-то другое-это ее стиль,ее видение мира,в конце концов,когда к нам приходит клиент (уже неоднократно замечено!!!)обращается к ней,видя в ней стиль,полет фантазии.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: