Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дети-цветы жизни > Беременность шаг за шагом (месяц за месяцем) и роды

Важная информация

Беременность шаг за шагом (месяц за месяцем) и роды Делимся опытом, радостями, вопросами, знаниями и т.д.

Опции темы
28.02.2008   #21
pigeon-ka

моя бывшая преподавательница рассказывала, что когда была в декрете, от безделия и чтобы (простите) не отупеть, много читала англ. книг (она преподаватель англ.), покупала себе журналы типа "Вокруг света", а потом рассказывала мужу что в каких странах пооисходит. Вообще тяжелое это время. Надо и с мужем беседу уметь поддержать, и с друзьями...не будешь же все время о ползунках-пеленках, несмотря на то, что ты только этим и живешь сейчас...

Сегодня  
Реклама
28.02.2008   #22
marishk-a
а я по собственному желпнию ухожу, у меня начальство так настояла...я сильно не боролась...наверное по этому и справка и совбес...Схожу уточню у врача
28.02.2008   #23
Н@т@ли

Цитата:
Сообщение от marishk-a
а я по собственному желпнию ухожу, у меня начальство так настояла...я сильно не боролась...наверное по этому и справка и совбес...Схожу уточню у врача
А работаешь официально?
тебя не могут заставитьуйти. почему ты не сопротевляешься? Деньги, стаж тоже когда-нибуть пригодится.
28.02.2008   #24
marishk-a
конечно официально...но мне босс сказал увольнение...я родителям пожаловалась...а папа говорит никаких нервотрепок, Пузо важнее. А боссу с торицей вернется. я тоже так решила, стаж деньги все замечательно, а сколько мне нервов поматают, если босс так настроен. Зачем этот героизм...только позитив...Вот пойду в совбес получать позитив
28.02.2008   #25
marishk-a
Я папе сказала, что по деньгам я так потеряю...он сказал деньги даст. Думай о Пузе и себе. Просто я долго не могла забеременеть,и когда родители и муж узнали, что это случилось то сразу хотели, чтоб я уволилась и сидела дома.Я представляю, как бы я офигела за 9 месяцев... Но договорились, что если что плохо то я сразу ухожу. Ну пока тьфу тьфу поэтому у нас на первом месте Пузо. Правда логику босса я тоже не понимаю...ну да бог ему судья, как говорят
28.02.2008   #26
BOS

По закону беременных женщин увольнять нельзя! Какой у тебя срок? Купи парочку больничных и сиди дома + не увольняйся ! Тогда тебе декрет в стаж войдет! А начальник ничего сделать не сможет законно!
7514983
0507400027
http://vk.com/club40018171
http://vk.com/id10649865
28.02.2008   #27
E-len@

какой купи? скажи гинекологу что тебя прессуют на работе, она тебе без разговоров даст больничный, сиди и не переживай.
28.02.2008   #28
Katryn

По закону беременных женщин увольнять нельзя, но, если руководство очень захочет, то постарается и уволит беременого сотрудника (можно создать такую атмосферу и условия труда, что захочется уволиться по собственному желанию). У нас сколько девчонок не уходило в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, на работу вернулась только одна (и то через месяц после родов).
А пособие по уходу за ребенком до 3-х лет действительно нужно получать в совбесе (с 01.01.2007 предприятия выплачивают только больничный лист по беременности и родам)
В основном все молодые мамочки, посидев 1-2 года в декретном отпуске, решают вернуться на работу, но на прежнее место возвращаются единицы. Остальные или сами не хотят, или начальство нашло хорошую замену и брать на работу сотрудника, потерявшего навыки (во многих профессиях приходится следить за новшествами и изменениями, иначе рискуем потерять профпригодность). Так что вопрос выхода на работу после декретного отпуска очень сложный и проблемный.
29.02.2008   #29
marishk-a
Да я туда и не собиралась возвращаться...сегодня последний день работы уля уля уля. А врач у меня спрашивала если работаешь она больничный дает если нет то справку. Врач тоже говорила иди доказывай и все такой к юристам...не спасибо я уже решила. Ничего ни кому не доказывать.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: