Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дела семейные > Работа не волк, но без труда .....

Важная информация

Работа не волк, но без труда ..... Раздел, посвященный работе, вопросам трудоустройства, проблемам и радостям рабочей жизни

Опции темы
22.09.2008   #1
Seamarine
Собственно хочу поменять работу и устроится в салон красоты администратором. Интересует какие могут быть минусы в этом?
Девочки, которые работают на этой должности и нет, как вы думаете, какие подводные камни могут быть?
Пожалуйста, подскажите? Опыта работы у меня нет в этом деле.
Сегодня  
Реклама
22.09.2008   #2
Daliyush

Мне кажется, что главный минус - это застойность работы и мало возможностей развиваться....
22.09.2008   #3
Lyolka

Daliyush, +1

Создание интернет-магазинов
22.09.2008   #4
ира

в салонах работала,но не администратором минусы:
- слишком много обязанностей и ответственности(запись клиента,расчет,решение спорных вопросов и т.д...)
- твой рабочий день начинается раньше всех(ты открываешь салон),а заканчивается позже всех(клиенты могут задержатся,тебе нужно потом закрыть салон)
-знание всей косметики и процедур(ты должна обьяснить что от чего отличается,и для чего нужно)
-на твоей з\п задержки после закрытия салона не отражаются(хотя смотря какой салон,может есть с другими условиями)
карьерный рост,может и возможен,знаю девочек которые после администратора стали директором салона,если хозяин салона заинтересован то он будет отправлять тебя на интересные тренинги и семинары для администраторов,участие в различных выставках и .презентациях и т.д...
еще эта работа обязывает всегда хорошо выглядеть
22.09.2008   #5
Яночка

А мне вот тоже иногда хочеться работать администратором Общение с людьми, хорошо выглядеть да и вообще интересно. А вот по поводу карьерного роста, думаю, что может, как повезти так и не повезти с этим на любой работе. Так что, пока не попробуешь, не поймешь
22.09.2008   #6
Seamarine
Спасибо всем ответившим))
Сообсвенно мне-то карьерный рост не нужен особо. я ищу работу для души и такую чтобы с более-менее свободным графиком для занятий моим любимым делом. Ведь в салонах работают посменно кажется?
22.09.2008   #7
Ada

Слово "посменно" очень хитрое, т.к. когда "другая смена" заболела, заболел ребенок, отравилась, попала в ситуацию ЧП - ты как штык!!!!!!!! должна подменять. Т.к. это не работа в команде, где и без тебя пару дней справятся.
Не забывай про это. И отпуска, как правило тяжело идут. Она в отпуск на 3 недели - значит ты три недели без единого выходного работать.
22.09.2008   #8
Kitti

Цитата:
Сообщение от ира Посмотреть сообщение
в салонах работала,но не администратором минусы:
- слишком много обязанностей и ответственности(запись клиента,расчет,решение спорных вопросов и т.д...)
- твой рабочий день начинается раньше всех(ты открываешь салон),а заканчивается позже всех(клиенты могут задержатся,тебе нужно потом закрыть салон)

-знание всей косметики и процедур(ты должна обьяснить что от чего отличается,и для чего нужно)
-на твоей з\п задержки после закрытия салона не отражаются(хотя смотря какой салон,может есть с другими условиями)
Полностью согласна.Работаю администратором в стоматологии.Периодически приходится и медсестру заменять...

0 месяцев-3450г, 54см
1 месяц-4400г, 56см
2 месяца-5850, 59см
3 месяца- 6350, 65см
4 месяца- 7000, 66 см
5 месяцев-7600, 69,5см
6 месяцев-8200, 72 см
7 месяцев-8900, 73 см
8 месяцев-9400,73,5 см
9 месяцев-9450,77см
23.09.2008   #9
Seamarine
Цитата:
Сообщение от Ada Посмотреть сообщение
Слово "посменно" очень хитрое, т.к. когда "другая смена" заболела, заболел ребенок, отравилась, попала в ситуацию ЧП - ты как штык!!!!!!!! должна подменять. Т.к. это не работа в команде, где и без тебя пару дней справятся.
Не забывай про это. И отпуска, как правило тяжело идут. Она в отпуск на 3 недели - значит ты три недели без единого выходного работать.
ух. точно. я об этом как-то не подумала. т.е. я представляла, что придется заменять таки, но вот про отпуск - это да! Спасибо.
23.09.2008   #10
E-len@

салон красоты - это женский коллектив, а это тоже опрежеленного рода специфические условия, лично я предпочитаю с мужиками работать, пахать конечно надо больше но работать приятнее.
23.09.2008   #11
ира

Цитата:
Сообщение от E-len@ Посмотреть сообщение
салон красоты - это женский коллектив, а это тоже опрежеленного рода специфические условия, лично я предпочитаю с мужиками работать, пахать конечно надо больше но работать приятнее.
+100,разные конечно женщины есть,но иногда и мужики такие встречаются
23.09.2008   #12
Svetik

Цитата:
лично я предпочитаю с мужиками работать
Полностью поддерживаю!

11.06.2009   #13
ТанюХА

Цитата:
Сообщение от Яночка Посмотреть сообщение
А мне вот тоже иногда хочеться работать администратором Общение с людьми, хорошо выглядеть да и вообще интересно. А вот по поводу карьерного роста, думаю, что может, как повезти так и не повезти с этим на любой работе. Так что, пока не попробуешь, не поймешь
общение с людьми это кстати не всегда самая приятная часть. все "инциденты" и "скандалы" с клиентам проходят с участием администраторов. нужно иметь ОЧЕНЬ крепкую нервную систему и быть 100% флегматиком. а хорошо выглядеть можно на любой работе

12.06.2009   #14
Яночка

Цитата:
Сообщение от ТанюХА Посмотреть сообщение
а хорошо выглядеть можно на любой работе
Не спорю, но при такой работе это ОБЯЗАННОСТЬ. А при моей, например, работе химика в НИИ-пришел, одел халат и сидишь постоянно в одной комнате. Никто за целый день может и не зайти. Для кого выглядеть-то?
24.10.2009   #15
*Ириска*

Цитата:
салон красоты - это женский коллектив, а это тоже просто, опрежеленного рода специфические условия, лично я предпочитаю с мужиками работать, пахать конечно надо больше но работать приятнее.
полностью согласна-женский коллектив очень непрост

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: