Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

19.03.2009   #1
koramarina

Вот столкнулась с такой проблемой. В поисках работы уже давно, но найти более и менее хорошее пока не получается. Вчера наткнулась на объявление что требуется секретарь, позвонила, отправила резюме, назначили на сегодня. Я приехала, пообщалась с директором по персоналу, все прекрасно и замечательно, пошли к генеральному директору, так как оказалось что секретарь нужен именно ему. Посидели, пообщались, после чего он сказал что ему не такой секретарь нужен, не с такой внешностью. Вот теперь сижу и думаю, всю трусит, блин, да что ж за внешность должна быть у секретаря, что он должен знать чтобы сразить работодателя в первый же раз, каким вообще должен быть Секретарь! Девочки, поймите меня правильно, мне было сложно ответить на его вопрос ' что ты предлагаешь изменить в нашей системе документооборота?' если я с их системой даже не знакома, никто ж не рассказал что у них да как происходит! А предприятие очень большое...
Сегодня  
Реклама
19.03.2009   #2
Lenchel

Надо было ответить так:В первую очередь предлагаю составить план действий по изменению документооборота!!!Систему документооборота разделить на несколько департаментов.Все департаменты документооборта подчиняются Центральному департаменту документооборота управлять которым буду Я...и т.п.насочинять билиберды какой-нибудь))))))
А по сути,не расстраивайся,раз они по внешности отбирают,то что бы на этот вопрос не ответила "подходящая по внешности" ее бы приняли...

19.03.2009   #3
Milagros

koramarina, согласна с Lenchel. По-моему им не скретарша нужна, вернее директору. Не растраивайся, обязательно найдешь стОящее что-то.

19.03.2009   #4
koramarina

Я секретарем не работала, вот в чем проблема, но на моей прошлой работе мне приходилось исполнять обязанности секретаря и помощника директора. С документацией я знакома, с нормативными документами, учетом входящей/исходящей корреспонденции тоже. Правда не знаю 1с... Но они это и не требовали.
В понедельник мне предложили прийти на повторное собеседование, при этом принести типа плана-презентации с моими предложениями по систематизации, учету и улучшению документооборота на предприятии. Вот сейчас сижу в растерянности, не знаю даже что делать, идти или нет. Просто зарплата там довольно таки не плохая, от дома 20 минут на трамвае и график работы меня очень устраивает! Но с таким отношением ничего этого не захочется.
19.03.2009   #5
tango

Цитата:
Сообщение от Lenchel Посмотреть сообщение
А по сути,не расстраивайся,раз они по внешности отбирают,то что бы на этот вопрос не ответила "подходящая по внешности" ее бы приняли...
+100
koramarina, не переживай и не принимай отказ на свой счет.
19.03.2009   #6
ELIS

ты, знаешь, не воспринимай буквально...(в смысле "это он про ноги, значит про постель"...) я нанимаю людей на работу сама и могу тебе сказать, что последнее мое "приобретение" , был чел, которого я увольняла после испытательного срока по причине полного несоответствия занимаемой должности (на мой взгляд), но который так веско, активно и энергично оспаривал мое решение, что он остался и на неплохих условиях. к чему я это говорю... зачастую от работников ожидают инициативность, активность (не-амебность, когда человеку все пофигу), желание работать и именно здесь(!), в смысле не получать зарплату, а "гореть" работой.если ты себя так проявишь, ты оч быстро найдешь работу..УДАЧИ!
20.03.2009   #7
Tanyaha

koramarina, а ты уверена что хочешь именно секретарем? Подумай сто раз!!! Не благодарный это труд, секретарский! Лучше уж каким-нибудь менеджером самого последнего звена и знать четкой свои обязаности чем секретарем (читать девочкой на побегушках) и громоотводом для начальника. Ведь во всех страшных грехах и промахах директора ответственный секретарь! У тебя всегда должно быть отличное настроение, ты не имеешь права обижаться и злится (а это ой как часто в этой професси происходит), бежать по первому зову и не только директора, относить, приносить, и не только официальные док-ты и т.д.
Это адский труд, правда, я работала секретарем около года на разных фирмах с разными обязаностями, но я перекрестила когда нашла работу менеджером по продажам. Это с секратарской деятельностью просто рай!
Так что еще раз подумай.
Удачи тебе в поисках!

1 мес- 3800г, 54см
2 мес- 5100г, 59см
3 мес- 6159г, 61см
4 мес- 7300г, 64см 1 зуб
5 мес- 8500г, 68см 2 зуб
6 мес- 9400г, 70 см 3 и 4 верхние зубы
7 мес-10100г, 72 см
8 мес- 75 см 5 зубик вверху, 6 внизу
9 мес - 11400 г, 76 см, 7 вверху, 8 внизу
1,8 мес-17000 г, 90 см, 16 зубов
2 года -17 кг, 95 си, 20 зубов
20.03.2009   #8
koramarina

Я бы с удовольствием пошла бы менеджером по продажам, помощником или стажером. Или же помощником бухгалтера. Но сейчас требуются лишь специалисты, о помощниках и стажерах речь вообще не идет. Время сейчас такое. А еще не хотят брать на работу потому, что я студентка заочница, типа мне учеба мешать будет! Обидно до слез! Ну не собираюсь я институт бросать ради работы!
20.03.2009   #9
Tanyaha

koramarina, Кто ищет тот найдет. Стучащему отворяют, просящему дают...
Моя первая работа менеджером начиналась оттого что я сама напросилась в фирму. Я рассылала резюме не по объявлениям, а на электронную почту на интересующие меня фирмы... Вот.
А менеджеры по продажам или же торговые представители всегда нужны, и еще не оспоримы плюс этой работы то что у тебя не просто ставка как у секретаря, а ставка +%. Если секретарь переработает ему никто не заплатит, а если менеджер задержится с клиентом, то получишь свои %. А там сама смотри что тебе ближе. Но секретарь это самое последние что стоит искать. ИМХО.

1 мес- 3800г, 54см
2 мес- 5100г, 59см
3 мес- 6159г, 61см
4 мес- 7300г, 64см 1 зуб
5 мес- 8500г, 68см 2 зуб
7 мес-10100г, 72 см
20.03.2009   #10
Lyolka

koramarina, напиши мне плиз в личку на какую зп ты расчитываешь и рабочий день.

Создание интернет-магазинов
20.03.2009   #11
koramarina

Девочки, эту вакансию я нашла не по объявлению, так как ни в газете, ни в интернете ничего хорошего не находила. Я сидела и по справочнику обзванивала все большие предприятия, разговаривала с специалистами по кадрам, узнавала какие есть вакансии! Вот так, чисто случайно попала на это предприятие, и узнала что там только открылась вакансия на секретаря... Отослала резюме, со мною созвонились, назначили встречу, и на следующий же день они дали уже объявление об открытой вакансии! Так я думаю и дальше продолжать искать работу, может действительно что нужное найдется.
21.03.2009   #12
Arizona

koramarina, во-первых не надо воспринимать все на свой счет!
Получается секретарь нужен был директору понятно для чего! И это наверное к лучшему,если б ты узнала об этом уже будучи принятой на работу.
Удачи в поиске и хорошего начальства!
21.03.2009   #13
Tanyaha

koramarina, продолжай в том же духе, удачи тебе.
Еще можешь разместит резюме на каком-нибудь сайте, вдруг тебя найдут?

1 мес- 3800г, 54см
2 мес- 5100г, 59см
3 мес- 6159г, 61см
4 мес- 7300г, 64см 1 зуб
5 мес- 8500г, 68см 2 зуб
7 мес-10100г, 72 см
22.03.2009   #14
ELIS

попрозванивай что-нибудь типа служб такси, там, где воду продают, забыла, как называется.... типа аква-сервис, операторы мобильной связи, мерчендайзеров, короче там, где нужна девушка по телефону или нужно обьезжать магазины и смотреть как разложен товар.там всегда текучки, кризис не повлиял (ну может на такси только), нужны молодые девушки, и с учебой проблем почти нет,а зарплаты там не мизерные, где-то от 2 тыс и вверх

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: