Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дела семейные > Лучший друг человека

Важная информация

Лучший друг человека Раздел, посвященный домашним животным от собак до крокодилов

Результаты опроса: Стоит ли кормить кота сухим кормом?
Да, это самое лучшее питание для кота 16 12.40%
Сухой корм можно разнообразить обычной едой 46 35.66%
Нет, лучше кормить обычной едой 67 51.94%
Голосовавшие: 129. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
27.09.2013   #401
Татоша

Цитата:
Сообщение от Sabrina-o Посмотреть сообщение
Я для себя решила, что буду очень дотошно выспрашивать у заводчика, когда буду покупать.
Мы с улицы кошечку взяли.... Заводчика нет... Ветеринары советуют сухарями кормить
Сегодня  
Реклама
27.09.2013   #402
izachok

У нас кошка примерно 3 года ела обычную еду. Но не нашу, а приготовленную для нее. Потом появилась вторая кошка и через несколько месяцев мы поняли, что просто заколебались каждый день или варить кашку, которая закончилась, или мясо, которое тоже закончилось, или ломать голову чем покормить, т.к. не было/забыли купить, плюс нарезать на 2х троглодитов это все.
Пообщались с ветеринаром к которому ходим, по его совету и изучению инета и составов кормов выбрали Ориджин. Да, дорогой корм. Но примерно посчитали, что на 2х кошек у нас денег на мясо-печенку-творог и т.д. уходило примерно столько же.
Кошкам корм понравился, есть стали без проблем. Уже больше года на нем, проблем со здоровьем, активностью и т.п. пока не замечали. Заметили только, что под конец большого пакета корм приедается немного кошкам, поэтому чередуем мешок куриного-мешок мясного

27.09.2013   #403
*Alena*

По поводу воды, наш вообще чудит. Вода в тарелке у него есть всегда, я это контролирую и постоянно меняю/доливаю. НО он предпочитает пить из унитаза или рукомойника в ванной. СтОит только включить кран, мчится и после закрытия крана вылизывает рукомойник... А когда я зубы чищу, вообще чуть ли на голову мне не залазит, чтоб к крану пробраться. Так что теперь я контролирую, чтоб мыло все смывалось (пенка не оставалась) и крышка унитаза была закрыта...
Да и вообще любит он тусить в ванной. Просто залазит и сидит в ванной или в рукомойнике...

Последний раз редактировалось *Alena*; 25.10.2013 в 17:14.
27.09.2013   #404
*Alena*

Цитата:
*Alena*, вообще животные в доме приучают к порядку как никто
Это точно!)

Со столов тоже надо все убирать сразу) Он то не лазит, но гарантий то нет) Вот вчера только в ужасе была. Пришли домой и оказалось, что мы забыли выкинуть большую рыбную кость... Хорошо, что он не полез на стол и не слопал ее. А то застряла бы точно в горле.
27.09.2013   #405
Танька

Татоша, там выше правильно писали - если сушка - то премиум класса. И обязательно вода!!!
Роял Канин - не самый хороший, но и не самый плохой вариант.

Хотя лично я к кормам отношусь с недоверием. Кормим натуралкой, готовим специально для них (курица (мясо+филе+сердечки+печень+желудочки+шеи) + варенная морковь+каша+яйца+немного варенной рыбы+пару капель масла) Благо есть электрическая мясорубка, потом это всё фасуется порционно и замораживается) пол дня минимум уходит на приготовление)))))))))))))))
Всё это выходит гривен на 150 на 2 недели на 3-х кошек)))

Никогда ничего не даём со стола, только творог, реже кефир.

Когда запасы исчерпываются - порой кормим варенным филе с кашей)
Коты вроде довольны) Надеюсь проживут долго)))
27.09.2013   #406
Postcard

Танька, еще бы не быть довольными))))). Натуралка всегда лучше.
Цитата:
Вообще, конечно, в деревнях кучи домашних котов на человеческой еде и из воспоминаний моего детства, то если не несчастный случай, то большинство доживало до старости .
В деревнях коты на свободном выгуле. Мышки, воробышки, соседские цыплята. Но вот честно говоря все равно редкий кот доживал до 16 лет. Пропадали в неизвестном направлении. Как на них влияла еда мне не до конца понятно.

СП Ранок и Ранок креатив под -23% БЛАНК ЗАКАЗА Сообщить об оплате
27.09.2013   #407
Татоша

Цитата:
Сообщение от Танька Посмотреть сообщение
Татоша, там выше правильно писали - если сушка - то премиум класса. И обязательно вода!!!
Роял Канин - не самый хороший, но и не самый плохой вариант.

Хотя лично я к кормам отношусь с недоверием. Кормим натуралкой, готовим специально для них (курица (мясо+филе+сердечки+печень+желудочки+шеи) + варенная морковь+каша+яйца+немного варенной рыбы+пару капель масла) Благо есть электрическая мясорубка, потом это всё фасуется порционно и замораживается) пол дня минимум уходит на приготовление)))))))))))))))
Всё это выходит гривен на 150 на 2 недели на 3-х кошек)))

Никогда ничего не даём со стола, только творог, реже кефир.

Когда запасы исчерпываются - порой кормим варенным филе с кашей)
Коты вроде довольны) Надеюсь проживут долго)))
А куриц покупаете домашних или магазинных? Яйца кладете вареные в эту смесь или сырые? Магазинные или домашние? Шеи с костями или только мясо? А говядину и овощи даете? Спасибо за ответ
27.09.2013   #408
Танька

Татоша, ща))))))))))))

овощи - дык морковь варёная)

говядину кошка жрать не хочет категорически, да и за ней ездить на базар далеко...да и дорого))) Не даём) Но вообще опытные люди рекомендуют нежирную говядину кошкам.

Шеи - обрываем с них жир, перемалываем на мелкую мясорубку. Добавляем в общую смесь.
Реально шеи можно давать и так: отбить молотком хорошо, разрезать на 2-3 части - и пусть жуют) Заодно и зубной налёт - профилактика, и массаж дёснам) Но наш младший подобранец какой-то нездоровый, невдалый, прожевать их не может, только давиться)))))
Шеи варить категорически нельзя!!! варёные кости - прощай кишечник.

С сердец жир обрезать надо) Но сердца очень полезные - там таурин)

Яйца стала добавлять вообще недавно, варёные куриные. Немножко, чисто символически)
Вообще я знаю советуют перепелиные сырые)))))))))))))))

Всё магазинное, точнее киосочное) Нашла киоск на базаре, где всё обычно по крайней мере пахнет свежим) В начале всё нюхала, сейчас уже доверяю) Несвежее кошки жрать не будут))))))))))))

Рыбу тоже стала добавлять недавно - было очередное "переосмысливание меню"))) Там какие-то полезности))) Селёдку свежемороженную варим) Кости выбираем естественно.

Масло оливковое нерафинированное пару ложек - для шубки полезно)

Мясо ВСЁ СЫРОЕ. Раньше резала)))))))) Ща кручу на самую крупную мясорубку всё, кроме шей и желудков. Шеи и желудки на мелкую.
Варим морковь, яйца, рыбу, ну и кашу)

Опытным методом вычислила, сколько в граммах им надо на сутки. Порции у нас по 90 грамм) Всё серьёзно, весы)))) фасую в фольгу. Морозим минимум 2 дня. Разогреваем на водяной бане)

Впринципе удобно. 1 день в 2-3 недели угрохать на приготовление "корма" - потом ежедневно не маяться, разогрел, развернул, положил)))
Не думаю, что кормлю их прям правильно-сбалансированно. Но хоть более-менее надеюсь. Чтоб правильно кормить натуралкой - там денег немерено надо) Точно не помню, но что-то типа: мясо - примерно 50%, субпродукты - 30%, каша - 10-15%, овощи - 5% и ну оставшееся - витамины, полезности, добавки. Но....мы ж не разводчики какие, так, для души))) Я каши даю им куда побольше, чуть меньше половины смеси)))) Они у меня кукурузную любят) А вообще рис хорошо.
По вопросам кошачьего питания я много информации в своё время вычитала на "МЯУ-ФОРУМЕ". Раньше жрали мои дармоеды и вискас, и со стола, и борщ с килькой в основном. Сейчас выглядят гораздо лучше))))))))))))))
27.09.2013   #409
Linortis

мы своего с детства кормим Роял Канином. Сначала для котят, потом для кастрированных, иногда покупаем для шерсти и для профилактики зубного камня.
Когда начались слухи, что качество Рояла начал ухудшаться и т.д., то мы у своего ветеринара спросили, на какой корм можно перейти, и нужно ли переходить.
На что она ответила, что "Если коту подходит этот корм, то зачем переходить? А судя по вашему коту, вам этот корм подходит" )
28.11.2014   #410
tata1
нашему коту 17 лет и он ел всегда только сухой корм,при чем один и тот же,другие отказывался есть никогда ни чем не болел...сейчас сухой уже не ест перешел на паштеты потому что зубов почти не осталось
20.12.2014   #411
Лилия&Лилия

Девочки, а кто чем кормит своих котов? У меня кот кроме корма и мяса ничего не хочет есть((((((((. Хотя во всех знакомых кот ест и рыбу, и печенку, даже супы и борщи, что меня оочень удивляет.
20.12.2014   #412
Lovely

Лилия&Лилия, я не знаю как у котов, но вообще не рекомендуют смешивать сухие и натуральные корма, ведь сухой корм полноценный и не нуждается в добавках, при условии, что он хороший, а не китикет с вискасом..
20.12.2014   #413
Postcard

Я долго читала на хф тему скотишфолдов (пока там заводчики тусовались). Проф заводчики совмещают сушку и натуралку. Но натуралка это не суп, борщ, рыба. Это смесь курицы и говядины, их субпродуктов, и желательно костная составляющая (куриные головы, шеи). Можно добавить овощи типа кабачка и тыквы.

СП Ранок и Ранок креатив под -23% БЛАНК ЗАКАЗА Сообщить об оплате
20.12.2014   #414
Volos

Лилия&Лилия, мне ветеринары в Дружочек и в Статусе категорически не рекомендовали смешивать корм сухой и натуралку. Если кормить кормом сухим, то премиум класса+ большое количество питья. У меня Скоттиш фолд- кормлю Роял для британцев

---------- Сообщение добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:34 ----------

пробовали другие корма выше классом, но не ест. Поэтому кормим этим

Продам вещи и игрушки от 0 до 6
20.12.2014   #415
Лилия&Лилия

Спасибо девочки, я тоже не смешиваю, если мясо, то мясо, если корм, то корм. Отдаю предпочтение Роял, кот тоже ему отдает ))). Было просто интересно, я только кота так кормлю или есть еще кто-то. Многие говорят, что я его балую мясом, что не собаки и должны все есть, но меня такой вывод удивляет,что коты, что собаки они же хищники и почему люди так разделяют мне как-то непонятно.
20.12.2014   #416
cats

Цитата:
Сообщение от Volos Посмотреть сообщение
У меня Скоттиш фолд- кормлю Роял для британцев
мы тоже наше чудо начали кормить роялом
потом оказалаось, что он не подходит лысикам) у Фени шерсть полезла) перешли на Josera
много читала вообще о кормах, роял вообще все хают сейчас( он оказывается есть франция - тот можно давать. а к нам везут чтото дешевое выдавая за премиум корм
сейчас все ушли на акану и иже с ней. но цена этих кормов - кусается(

у нас британец у мамы - он на проплане всю жизнь, и ниче - красавец вымахал. поэтому тоже корм не меняем уже

а в тему про корм и натуралку
с британцем ни кому не давала домешивать и т.д.
сейчас пообщавшись с заводчиками, пришла к выводу что таки верно:

Цитата:
Сообщение от Postcard Посмотреть сообщение
Но натуралка это не суп, борщ, рыба. Это смесь курицы и говядины, их субпродуктов, и желательно костная составляющая (куриные головы, шеи). Можно добавить овощи типа кабачка и тыквы.
даю мясо, плюс по утрам законные 20мл молока) из 200мл 180 надо в кашу Никитке остальное - Фене)))))тттт растет наше чудо и радует всех
20.12.2014   #417
Lili

Цитата:
Сообщение от Лилия&Лилия Посмотреть сообщение
Спасибо девочки, я тоже не смешиваю, если мясо, то мясо, если корм, то корм. Отдаю предпочтение Роял, кот тоже ему отдает ))). Было просто интересно, я только кота так кормлю или есть еще кто-то. Многие говорят, что я его балую мясом, что не собаки и должны все есть, но меня такой вывод удивляет,что коты, что собаки они же хищники и почему люди так разделяют мне как-то непонятно.
это у меня свекр мечтает, чтобы кошка ела черный хлеб и куриные кости. Хлеб вообще ноу коментс, кости тоже не дают трубчатые животным - могут сильно поранится.
Вот моя кошка - жертва "натурального" корма, который супы и каши кошкина печень такого счастья не пережила, теперь кормим ее только сухим кормом... если это чудо стырит какой нибудь еды типо ребенкиной каши с мясом - ходит рвет потом несколько дней.
21.12.2014   #418
Volos

Lili, моему можно и мясо и рыбу разложить- не тронет)))

Продам вещи и игрушки от 0 до 6
21.12.2014   #419
Lili

Цитата:
Сообщение от Volos Посмотреть сообщение
Lili, моему можно и мясо и рыбу разложить- не тронет)))
а моя будет ходить мявкать и в рот лезть, особенно манит ее колбаса и булочки
02.06.2015   #420
Y_a_n_a
Лучше кормить чем-то одним. В сухом все-таки все витамины есть и не надо думать о том, всех ли полезных веществ котейке хватает

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: