Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

03.10.2014   #2041
Арбуз

Цитата:
Сообщение от Bliss Посмотреть сообщение
Проблема в том, что за 5 месяцев не дошло, что надо сказать когда хочется в туалет.
Bliss, имхо, но многовато ты хочешь от ре. Уж насколько я приверженец раннего приучения к горшку, но ты меня обошла Тебе виднее, конечно, но я бы одевала для подстраховки. Попросился, успели домой - славненько. Не попросился/не успели - ну и ладно, не делать из этого проблему, и штаны сухие.

28.10.2013 г. - 3260/52 1 год - 10200/78 8 зубов 1г6м - 11 кг/83 см 16 зубов
"Только привыкни делать то, что требуют "все" – и не успеешь оглянуться, как ты уже будешь делать дурные дела и будешь считать их хорошими."
Сегодня  
Реклама
03.10.2014   #2042
Bliss

Цитата:
Сообщение от Арбуз Посмотреть сообщение
Bliss, имхо, но многовато ты хочешь от ре. Уж насколько я приверженец раннего приучения к горшку, но ты меня обошла Тебе виднее, конечно, но я бы одевала для подстраховки. Попросился, успели домой - славненько. Не попросился/не успели - ну и ладно, не делать из этого проблему, и штаны сухие.
я уже писала, что когда ездили в машине, то одевали памперс для подстраховки. потом приезжали домой и он и дома на горшок не просился, наверно думал что до сих пор в паме. Поэтому не хочу его сбивать с толку, он не понимает потом совсем когда в трусы, когда в памперс, когда на горшок.

ОСТАТКИ СП: Джемпер Р. 116 Евроодежда , Детский комплект с начесом Р. 68-74 см, Футболка на р. 68-74 см, Воздушные шары Пираты, Колготки Bross, Трусы Nicoletta
Вещи б/у - галерея
03.10.2014   #2043
Княжна

Bliss, так может не мучать. доростет и сам поймет

Продам детские вещи на мальчика
03.10.2014   #2044
Dari

Bliss, 100 раз имхо, но ведь в таком возрасте, даже если соображают проситься, то уж никак не за 5 минут до начала процесса, они так долго просто еще не умеют терпеть. Т.е. даже если ты добьешься своего и он будет понимать и проситься, то добежать, раздеться и сесть на горшок вы фмзически не успеете.

06.08.2013 - 3150, 51 см
1 - 4100, 57 см
2 м - 5600, 61 см
3 м - 6450, 65 см
4 м - 7150, 67 см
5 м - 7900, 69 см 26.01 - 1й зуб, 28.01 - 2й зуб.
6 м - 8300, 70 см
7 м - 8550, 71 см
8 м - 9000, 73 см 21.04 - 3й зуб, 29.04 - 4й зуб, 05.05 - 5й зуб
9 м - 9600, 73 см 15.05 - 6й зуб, 21.05 - 7й

1 год и 8 месяцев - 87 см, 13,2 кг; 16 зубов

2 года - 93 см, 13,2 кг; 16 зубов
03.10.2014   #2045
vitorta

Цитата:
Сообщение от Bliss Посмотреть сообщение
уже писала, что когда ездили в машине, то одевали памперс для подстраховки. потом приезжали домой и он и дома на горшок не просился, наверно думал что до сих пор в паме. Поэтому не хочу его сбивать с толку, он не понимает потом совсем когда в трусы, когда в памперс, когда на горшок.
а ты одевай для таких случаев подгузники трусиками

Типа чтоб он думал, что он в трусах

Движенье, это жизнь!
03.10.2014   #2046
koramarina

Ой, девочки, у меня малой сейчас стащил шоколадную конфету и бегом в рот засунул!!! Орал как резаный, когда отбирала... Мама ж ест!!!

---------- Сообщение добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:30 ----------

Теперь шоколад перед ним есть нельзя...
03.10.2014   #2047
vitorta

Цитата:
Сообщение от koramarina Посмотреть сообщение
Ой, девочки, у меня малой сейчас стащил шоколадную конфету и бегом в рот засунул!
та ладно конфета. У меня так стащил селедки кусок, а в другой раз копченую мойву О_О

С тех пор рыбу ем только на нычку

Движенье, это жизнь!
03.10.2014   #2048
Volos

Bliss, мы не намного младше, но на горшок вообще не ходим. Не вижу особой проблемы. Вот с весны будет более Плодотворно работать в этом направлении. Хотя старший до 2 лет полностью ушел от памов

Продам вещи и игрушки от 0 до 6
03.10.2014   #2049
Malinki

koramarina, я давно уже конфеты при ре не ем!))) Уже было таке - в рот и убегать! У нас вообще все так - в рот и убегать, поэтому и конфеты бывали и даже кусок колбасы. Все удавалось достать, и была истерика. Но я не хочу, чтоб он у меня в таком возрасте кобасу с конфетами пробовал))) поэтому скрываюсь)))
А сыр даю по кусочку. Он ходит сосет его полчаса)))

---------- Сообщение добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:20 ----------

У меня подруга прячет от дочки конфеты на балконе (2 года малой). Недавно приехала к ней в гости, и что-то заболтались, малой долго нет на виду. Зашли в комнату, а балкон открыт, забыли закрыть. Там сидит ребенок на полу и доедает коробку конфет, при этом вся в шоколаде с ног до головы и рот и нос и лоб. А в глазах СЧАСТЬЕ)))))) это надо было видеть.
Вот так выглядит полчаса спокойствия)))

Продам вещи и обувь на мальчика
04.10.2014   #2050
Whiteshade

Цитата:
у нас ничего нельзя есть при ней
какая бы не была сытая,если мы что то перекусываем-она тут как тут,обязательно съест кусочек,еще половину раскидает,невозможно поесть вдвоем спокойно.

Никогда не слушайте советы тех, кто живёт не так, как мечтаете жить вы !!!
04.10.2014   #2051
Bliss

Цитата:
Сообщение от vitorta Посмотреть сообщение
а ты одевай для таких случаев подгузники трусиками

Типа чтоб он думал, что он в трусах
мы в подгузниках трусиках уже с года ходим))) нам так удобнее и спать и днем раньше надевали

---------- Сообщение добавлено в 09:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Volos Посмотреть сообщение
Bliss, мы не намного младше, но на горшок вообще не ходим. Не вижу особой проблемы. Вот с весны будет более Плодотворно работать в этом направлении. Хотя старший до 2 лет полностью ушел от памов
так мы ж с весны и начали, только с этой))))

---------- Сообщение добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:25 ----------

Цитата:
Ой, девочки, у меня малой сейчас стащил шоколадную конфету и бегом в рот засунул!!! Орал как резаный, когда отбирала... Мама ж ест!!!

---------- Сообщение добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:30 ----------

наш стащил кусок сухой колбасы и съел, вечером всего обсыпало, ужас(((

ОСТАТКИ СП: Джемпер Р. 116 Евроодежда , Детский комплект с начесом Р. 68-74 см, Футболка на р. 68-74 см, Воздушные шары Пираты, Колготки Bross, Трусы Nicoletta
Вещи б/у - галерея
04.10.2014   #2052
Kotena

Цитата:
Сообщение от Knopik Посмотреть сообщение
Девочки, а у ваших малых моляры у кого-то уже вылезли? Как они перенесли это? Долго ли лезли?
У нас наверное недели две - три лезут, вначале были очень беспокойные ночи, а сейчас может вскрикнуть и заснуть. Но зато все 4 уже вылезли. теперь клыки ждем

---------- Сообщение добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:18 ----------

По поводу подгузников, тоже была за раннее приучение к горшку, но не сложилось у нас с ним теперь отстала от ре и жду весны. По холоду как то ре рискую ее без пама оставлять она и в жаркую погоду успевала за 15мин 3-4 трусов подмочить, а сейчас не представляю при +18 в квартире ее без пама

15.07.13г 4.050кг, 56см
1месяц 5.300кг, 57см
2месяц 6.500кг, 63см
3месяц 7.200кг, 66.5см
4месяц 7.800кг, 68см
6месяц 8,800кг, 71см
7месяц 8,900кг, 73см
8месяц 9,000кг, 73см
9месяц 9,100кг 76см
10месяц 9,400кг 76см
04.10.2014   #2053
ajul

Цитата:
Сообщение от Tanysya Посмотреть сообщение
девочки, у кого малые спят отдельно, какие у них одеяла на зиму, а то я вот боюсь холодов, и решила купить малому теплое одеялко, а их так много видов и стоят они все по разному. не могу определиться.
У нас у обоих овчинные одеяла, но оба раскрываются, поэтому больше надежды на пижаму
04.10.2014   #2054
Kotena

Цитата:
Сообщение от vitorta Посмотреть сообщение
та ладно конфета. У меня так стащил селедки кусок, а в другой раз копченую мойву О_О
А моя сегодня чесночок попробовала, кривиться, но продолжает кусать. Видно очень интересны новые вкусовые ощущения.

15.07.13г 4.050кг, 56см
1месяц 5.300кг, 57см
2месяц 6.500кг, 63см
3месяц 7.200кг, 66.5см
4месяц 7.800кг, 68см
6месяц 8,800кг, 71см
7месяц 8,900кг, 73см
8месяц 9,000кг, 73см
9месяц 9,100кг 76см
10месяц 9,400кг 76см
04.10.2014   #2055
Knopik

Цитата:
Сообщение от Miosd Посмотреть сообщение
Knopik, они обычно после года лезут или ближе к году, в последнюю очередь. Но бывают исключения, конечно.
У нас уже лезут, два дня назад очень опухли десенки сверху. Прям, как кровь под десной, синего цвета. Ночи почти не спим. Вот и думаю, сколько они могут лезть по времени от напухания. Они нам оч трудно даются... чтож с клыками будет-то?...
1 год и 3 мес - 12,5 кг/85 см, 16 зубов...
2 года - 17 кг/93 см, 18 зубов...
3 года - 16,5 кг/100 см...

Родилась 3560 гр/54 см...
1 мес - 4600 гр/58 см...
2 мес - 5200 гр/62 см...
04.10.2014   #2056
ajul

По поводу подгузников, эта тема вызывает у меня смех и слезы. По нашему опыту со старшей скажу: с 6 месяцев на горшок, в годик какать сама просилась на горшок, в 1, 7 г просилась писять на горшок, сама и выливала и выбрасывала тогда за собой, но просто чудо-ребенок. В одной группе, где я общаюсь 4 года уже, наши ровесники умилялись и удивлялись, какие мы первопроходцы. И спали мы без памперса в 1, 7 г и днем и ночью, аж до 1, 9г. Потом родился Ярик и мы вернулись на круглосуточное пребывание в памперс аж до 2, 6 г. Потом начала понемногу убирать, на сон убрала в 2, 7 г, но писялась 2 месяца стабильно каждый день днем и ночью во сне. Уписяется и просыпается сразу, даже если поспала днем всего полчаса. Вроде, и возраст уже после двух, когда ребенок уже умеет себя контролировать, но и не совершенно, но из-за невроза она сама не специально писялась во сне. У детей нервная система зреет медленно, считается, что к 2 - 2,6 г они уже могут физически себя контролировать, а до этого момента контроль мочеиспускания происходит на уровне рефлекса, и терпеть они еще не могут. Это связано с нервными импульсами в мозгу, у них еще не все связи дозрели и мама-зверь, если требует и наказывает или стыдит ребенка в 2 года, если он не просится на горшок. Это как все равно что от новорожденного требовать самостоятельности. Я была дурой с дочкой, ругала ее, злилась. И вот в нервный для нее момент, когда родился братик, ее самое уязвимое место (горшок) и сдало, причем надолго. А знакомый педиатр мне говорит, что до 3 лет от ребенка вообще нельзя требовать днем не мочить штаны, а ночью аж до 6 лет. Они имеют полное на это право. Сейчас с дочкой все ок, спим и днем и ночью без памперса, недавно только простыла и писялась во сне и днем немного подписивала штаны, не успевала добежать. Сдали мочу, оказалась воспаление, пьем канефрон, уже не писяется. Прежде чем винить ребенка, сдайте мочу. Ярика я и не подумаю до 2 лет сажать на горшок, не хочу больше этого головняка. Он итак умничка, уже сам садится на горшок, берет пример с сестры. Когда в памперс сходит, то показывает на попу. Это нормально, все по возрасту. А вот те мои знакомые, которые детей только в 1, 8 г познакомили с горшком, так у них процесс приучения прошел гладко за 2-4 недели, и без регрессии, их дети давно без промахов спят и днем и ночью. А вот моя знакомая, которая как и я, начала дочку с 6 месяцев приучать, то у них тоже до сих пор проблемы в 3 года. Я вообще поняла, что с Лизой много ошибок сделала. И кормила ее прикормом по учебнику, в итоге она и не ест ничего до сих пор, не любит нового даже пробовать, потому что я тряслась, если ей в рот что-то попадет из запрещенного списка. А Ярика в пределах разумного, но кормила всем, так он и ест все, что ему дашь. И он не аллергик, а Лизе страшно что-то и дать из разряда "детям еще рано", у нее сыпь сразу, хотя у Ярика нет на те же продукты сыпи. Аллергия, конечно, может быть, и просто индивидуальной особенностью.
04.10.2014   #2057
vitorta

Цитата:
Сообщение от Kotena Посмотреть сообщение
А моя сегодня чесночок попробовала, кривиться, но продолжает кусать.
мой младший может и лук грызть и не кривиться, и всякие перцы-свеклы-кабачки в сыром виде, и типа так и надо. Даже баклажаны на вкус пробовал. В общем, унас под девизом "все в рот"

---------- Сообщение добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:21 ----------

Цитата:
Сообщение от ajul Посмотреть сообщение
И кормила ее прикормом по учебнику, в итоге она и не ест ничего до сих пор, не любит нового даже пробовать, потому что я тряслась, если ей в рот что-то попадет из запрещенного списка. А Ярика в пределах разумного, но кормила всем, так он и ест все, что ему дашь. И он не аллергик, а Лизе страшно что-то и дать из разряда "детям еще рано", у нее сыпь сразу, хотя у Ярика нет на те же продукты сыпи. Аллергия, конечно, может быть, и просто индивидуальной особенностью.
как про нас пишешь
я до сих пор жалею иногда, что прикорм старшему вводила "по учебнику". И муж себя винит в этом же. Предполагаем, что возможно именно поэтому он до сих пор не ест фрукты-овощи сырые, и вообще переборчив в еде очень...

В отличии от младшего, которому все давала и даю, в пределах разумного, но по чуть-чуть.

Кстати, у нас тоже был регресс с горшком, при чем после трех лет. Связала с садиком. Он очень стал против в него ходить в какой-то момент. И когда произошел категорический отказ от садика, тогда же и начал опять во сне мокрым просыпаться.

Не знаю. Но я сначала ругала, а потом подумала - кому это мешает? Мне? Потому что постель мокрая? В итоге, поменяли тактику, вновь вернула на подгузник во сне. При чем, он же сопротивляется, потому что понимает, что взрослый типа. Но объяснила, что это просто подстраховка, что если захочет в туалет - снимет, как обычные трусы, что молодец, если сухой будет пам с утра.

И постепенно он стал просыпаться сухой, а иногда говорить, что сегодня уснет без пама. Если категорично говорил, то укладывали. Но тоже - сухой встал - молодец, не вышло, ну что ж, получится в следующий раз.

Я к тому, что возраст, о котором твердят наши бабушки и соседки "а мои с 6 месяцев на горшке" - на практике оказывается непоказательным, и в реалиях, если копнуть глубже, выясняется что почти у всех дети таки начинают ходить на горшок осознанно около двух

Движенье, это жизнь!
04.10.2014   #2058
ajul

vitorta, я вообще против всего, что говорят наши "бабушки". Они и молоком внуков до университета заливают, думают, что полезно
04.10.2014   #2059
koramarina

У нас горшок просто стоит, и садить даже не пытюсь. И не хочу!!!

---------- Сообщение добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:39 ----------

А смысл дите насиловать??? Сам дойдет до горшка, и до взрослости. А срывать свою злость на ребенке.... Это к нам на площадку мамочка пришла с полуторогодовалым малышом и отлупила его за то, что он в памперс покакал... Мы в шоке были... За что??? За то что не попросился? Или за то что пам испортил???

---------- Сообщение добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:41 ----------

Девочки, у меня с утра истерика.... Реву. Все надоело. хочу на природу/в парк/кинотеат/в люди/в кафе.... Не могу.... А ребенка оставить не с кем!!! А муж не хочет с ним идти категорично...

Сил нет, нервов тоже, устала до безумия!!!
04.10.2014   #2060
Kotena

Цитата:
Сил нет, нервов тоже, устала до безумия!!!
Бывает такое. Нужно срочно что то придумать что бы отвлечься. Может фильмец посмотреть. Недавно смотрела "ночь отдыха для мам". Там как раз такая ситуация показана.

---------- Сообщение добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:02 ----------

А у меня упадок сил - делать вообще ничего не хочется. Так лень напала. Сегодня нашла такую статейку про лень

Почему лень считается защитной реакцией организма?

Лень (от лат. lenus — спокойный, медлительный, вялый) — отсутствие или недостаток трудолюбия, предпочтение свободного времени трудовой деятельности. Традиционно расценивается как порок, поскольку считается, что ленивый человек является нахлебником общества. В условиях интенсивной работы «лень» может быть естественной потребностью в отдыхе.

Другое определение лени — «потребность в экономии энергии». Лень — стремление человека отказаться от преодоления трудностей, устойчивое нежелание совершать волевое усилие.

Причинами лени могут быть:
1. Переутомление, объективная вымотанность организма, растраченность физических, энергетических и эмоциональных ресурсов.
2. Несоответствие нашего «должен» нашему «хочу» — когда мы тратим время своей жизни на дела, не являющиеся для нас желанными.
3. Интуитивное ощущение ненужности выполняемой в данный момент задачи.

Часто лень может быть признаком депрессии.
В психологии лень — это отсутствие мотивации.

---------- Сообщение добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:07 ----------

видно таки вымоталась.....

15.07.13г 4.050кг, 56см
1месяц 5.300кг, 57см
2месяц 6.500кг, 63см
3месяц 7.200кг, 66.5см
4месяц 7.800кг, 68см
6месяц 8,800кг, 71см
7месяц 8,900кг, 73см
8месяц 9,000кг, 73см
9месяц 9,100кг 76см
10месяц 9,400кг 76см

Опции темы