Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

04.05.2007   #1
nuxa

Дорогие друзья! Совсем скоро (в конце августа 2007) намечается наша свадьба. Как и всем, нам хочется сделать ее необычной, красивой и запоминающейся. В голове крутятся какие-то обрывочные идеи, но что-то никак не выльются в одну цельную такую красивую концепцию. Может быть кто-то сможет помочь нам воплотить наши желания и идеи в реальность в самый прекрасный и светлый праздник? Заранее благодарим вас за участие и помощь.
Отправные точки:
намечаются два события - роспись в ЗАГСе и Венчание. Роспись будет происходить в будний день (дабы избежать проблем с заявлением и прочей мути типа конвеера в день регистрации и подачи заявления) в присутствии родителей, все будет очень скромно, я в обычном платье, после этого пойдем в обычный простенький ресторанчик компанией из 8 человек (мы, родители, брат).
В конце этой же недели (в пятницу) состоится основное мероприятие - Венчание. И вот здесь начинаются трудности. План таков: церемония в церкви (присутствуют !обязательно! все приглашенные гости (около 50 человек), затем все рассаживаются по машинам и в заказанный автобус и едут в загородный дом отдыха (около 180 км. от Москвы), дорога занимает от 2 до 4 часов в зависимости от пробок (но надеемся, что Бог милует). В дороге организовываем напитки и легкий перекус.
Чтобы было немного нагляднее, дом отдыха можно посмотреть здесь: www.kolkunovo.ru
это сделанный в традициях русской деревни элитный дом отдыха прямо на самом берегу Волги с превосходным сервисом и идеальной чистотой и порядком (далее Колкуново). Дальняя дорога наших гостей в последствии должна быть компенсирована свежим воздухом и двухдневным проживанием в комфортабельных домиках (с баней и катанием на нашем гидроцикле).
В Колкуново есть открытый ресторан (его можно посмотреть на сайте), сделанный из дерева, с камином... там мы предполагаем разместиться, столы хотим ставить в европейском стиле - никакой буквы П и Т!
у меня будет длинное атласное платье, расшитое серебром (издалека напоминает парчу), он в черном костюме. Свидетели одеты в тон - она в черном платье он в белом костюме.
Хотим украсить все цветами - все дорожки, наш ресторанчик....
Еще одно желание (это наша совместная мечта) - танцевальное место - беседка, украшенная цветами и "водопадами" из огоньков.... Хочется романтическую музыку, но честно говоря, я понимаю, что для веселой свадьбы нужно, чтобы гости веселились и отрывались.
Хотим сделать и показать гостям что-то наподобие фильма из наших озвученных фотографий….
Но это вот пока все, что смогли придумать….
Вопросы:
1. Нужно ли при таком раскладе вещей стилизовывать свадьбу? Или идея хороша сама по себе и что-то такое делать нет необходимости?
2. В каком ключе строить развлекательную программу? (жених испытывает некого рода страх к человеку, которого зовут тамадой и сильно опасается пошлости и всякого рода дурацких развлечений) Очень хочется, чтобы все прошло как можно более естественно, но в то же время ярко, весело и так, чтобы запомнилось.
Есть какие-то идеи?
Сегодня  
Реклама
04.05.2007   #2
Лана Асенина

Я могу посоветовать московских тамадей и тамадушек, которые точно не опошлят ничего.
04.05.2007   #3
Анна

Идей-то куча, но вам все равно надо начать с поисков тамады, и найти такого, которого бы одобрил жених, т.е. с культурной программой на 2 дня и без "пошлых конкурсов и дурацких развлечений". Главное - чтоб вы определились, какие развлечения для вас не подходят.
А потом у тамады спрашиваете, какую стилизацию мероприятия вам могут предложить. Может быть у тамады только один рабочий сценарий есть, но зато вам подойдет.
04.05.2007   #4
Наська

Ух ты, какя преласть, свадьба за городом и еще и в таком замечательном месте.... Эх, моя мечта...
1) стилизация не нужна
2) я б сделала какие-нибудь обряды
ИМХО
04.05.2007   #5
Алёнка

Я в принципе думаю, что какой-то особой стилизации не нужно, у Вас итак всё достаточно оригинально и весело, перегружать всё тоже не надо.
А насчёт конкурсов и развлечений-это дело весьма индивидуальное, нужно совместно решить-что хочется ,а что нет-и всё обговаривать с тамадой. Хорошая тамада-это уже залог хорошей свадьбы!

09.05.2007   #6
nuxa

Согласна, что тамада - залог успеха! только вот хочется чего-то совсем необычного мы тут знаете, что придумали? наша свадьба будет проходить без икры, т.е. на столах ее вообще не будет, я уже позвонила во Всемирный Фонд Защиты Дикой Природы с предложением провести совместную акцию "свадьба без икры в защиту осетровых и лососевых"! Думаю, что это будет хорошим примером и нотой протеста против истребления рыбы

Цитата:
Сообщение от Лана Асенина
Я могу посоветовать московских тамадей и тамадушек, которые точно не опошлят ничего.
А это Харьковские товарищи или у тебя есть проверенные знакомые в Москве?

Цитата:
Ой, прости, клюшка я - сначала ответила, а потом прочитала.... ты же написала, что московских... буду признательна за помощь, спасибо

Последний раз редактировалось Ada; 09.05.2007 в 14:21.
09.05.2007   #7
Алёнка

Цитата:
Сообщение от nuxa
Согласна, что тамада - залог успеха! только вот хочется чего-то совсем необычного мы тут знаете, что придумали? наша свадьба будет проходить без икры, т.е. на столах ее вообще не будет, я уже позвонила во Всемирный Фонд Защиты Дикой Природы с предложением провести совместную акцию "свадьба без икры в защиту осетровых и лососевых"! Думаю, что это будет хорошим примером и нотой протеста против истребления рыбы
Вот это ноу-хау, так интересно!Я о таком ещё не слышала-классная идея!
nuxa!А ты рушники нашла???

10.05.2007   #8
nuxa

нет, не нашла, пока времени не было... зато мы кошечку завели
21.08.2007   #9
nuxa

кстати, свадьба уже не за горами, а мы все бьемся над сценарием... точнее, даже концепцию разработать не можем...
осложнения возникли тогда, когда встала необходимость декорировать площадку, с одной стороны - русская деревня, а с другой - приходится вешать на ресторан баннер с нашими фотографиями, а внутри тоже вешать наши "старые" фотки... такой декор а-ля ресторан "Тарас бульба"... короче, мешанина полнейшая... ведущий предлагает какую-то непонятную срань: играть в русские сказки... Это как это вообще??? Что это значит и как все это может выглядеть - ума не приложу
21.08.2007   #10
Анна

Цитата:
Сообщение от nuxa
ведущий предлагает играть в русские сказки... Это как это вообще??? Что это значит и как все это может выглядеть - ума не приложу
Может, каждого гостя "нарядить" каким-нибудь героем?
Будут у вас витязи да красны девецы, а там, глядишь, и змей Горыныч невесту красть будет
21.08.2007   #11
Лана Асенина

и получится -винегрет. Здесь надо не по сказкам, а по традициям.. я бы сделала обрядовую свадьбу
23.08.2007   #12
nuxa

Цитата:
и получится -винегрет. Здесь надо не по сказкам, а по традициям.. я бы сделала обрядовую свадьбу
это что значит???
23.08.2007   #13
Лана Асенина

это по поводу сказочной сказки Русская деревня с вашими фото и Змеи Горынычи и все такое

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: