Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

14.02.2008   #1
Мечта

Для себя мы выбрали такую тематику Этому есть несколько причин. Мы большие любителя моря, прибрежного города Одесса и сама идея показалась нам интересной. Плюс мы хотели затронуть традиции тех стран, из которых приедут гости - а их получается около 7.
Будет примерно так. Вместе с приглашениями, гости получать билетик, с которым они приедут "в круиз". Будет всё как на морвокзале, прохождение через металодетекторы, предъявление билетов, музыканты ожидающие парохода будут играть весёлые мелодии, сидя на чемоданах. Это всё фуршет. Мы будем сидеть "в VIP зале" и принимать поздравления. Потом объявят что пароход отправляется в путь и все пройдут к столикам. Проходя, люди будут входить в макет корабля (пока на фотках его нет, он сторится ) Первая половина свадьбы это то, как мы знакомились (до свадьбы будет снят фильм), мы "посещаем" порты разных стран (Болгарии, Италии, России). В Италии меня будут воровать мафиозии, в Болгарии будут болгарские национальные танцы и всякие национальные конкурсы, в России гости будут играть на ложках, балалайках подыгрывая русским народным музыкантам. Потом мы придумали такой шаг - в нас и гостей будут лететь мягкие белые стрелочки - это ангелочки сидя наверху пускают стрелы любви, и говорят что мы доказали свою любовь и пора бы пожениться. Мы расписываемся, танцуем первый танец и начинается вторая часть свадьбы. Тут мы посещаем оставщиеся страны, поднимаем наш фамильный герб (мы тут нашли человека, который их рисует, и потом официально регистрирует в органах Украины) и дарим родителям генеалогическое древо наших семей. Есть ещё много нюансов, о которых я напишу позже, но в общих чертах вот так
Так хотелось отойти от всех традиций, потому что мне не хотелось чтобы моя свадьба была такая как принято...моё мнение, что гости тоже должны получать удовольствие от торжества и мне кажется что это праздник не только для жениха и невесты!
Если у кого-то будут ещё идеи - будет интересно!
14.02.2008   #2
Ada

Мечта - великолепная идея! МОЛОДЦЫ!
Желаю удачи в ее воплощении! Уже жду результата
14.02.2008   #3
Ines

Очень оригинальный сценарий. Это вы с БМ придумали?

14.02.2008   #4
ира

Мечта такая потресающая идея!!!!
14.02.2008   #5
Мечта

Спасибо, девочки! Мы старались Надеюсь всем понравится не меньше, чем нам самим
Цитата:
Сообщение от Ines
Очень оригинальный сценарий. Это вы с БМ придумали?
С помощью агенства по организации праздиков - они нам во многом помогают, т.к. воображение там на высшем уровне - стоит нам сказать слово, как они подхватывют и генирируют идеи
14.02.2008   #6
Лорик
Мечта,судя по вышеописанному у Вас будет очень интересное и оригинальное торжество!
Отличная идея!Молодцы,что так основательно и стилизованно подходите к своему празднику!
14.02.2008   #7
OLEnenok

Идея супер! Ни добавить, ни убавить нельзя! Все очень продумано
14.02.2008   #8
Daliyush

Мда... я себе представляю бюджет свадьбы, если даже "макет корабля"... я потрясена
Вообще идея - нестандарт и за одно только это большой риспект! Если ты не против, я бы попросила тебя уже после свадьбы выложть не только фото, но и видео. Такие свадьбы я считаю - в учебник для начинающих невест!

Можно еще меню замиксовать из блюд тех стран, из которых гости и которые как бы посещает ваш круиз.
15.02.2008   #9
Мечта

Цитата:
Сообщение от Daliyush
Мда... я себе представляю бюджет свадьбы, если даже "макет корабля"... я потрясена
Вообще идея - нестандарт и за одно только это большой риспект! Если ты не против, я бы попросила тебя уже после свадьбы выложть не только фото, но и видео. Такие свадьбы я считаю - в учебник для начинающих невест!

Можно еще меню замиксовать из блюд тех стран, из которых гости и которые как бы посещает ваш круиз.
Спасибо за отзыв, Дарин! Фотки обещаю, видео постораюсь где-нибудь вывесить.
На счёт бюджета, скажу так - мы с БМ вместе уже 7 лет, из которых последние 3 года мы собираемся пожениться - так что времени накопить на свадьбу у нас было много - ну и родители, конечно, помогают Мы хотели или свадьбу мечты или пока ничего - вот и дождались то время, когда мы можем сделать именно свадьбу мечты

А вот о блюдах разных стран мы думали, но так получалось, что последние несколько лет на каком бы мероприятии не были, везде кухни разных стран, поэтому решили что оставим морскую тематику (больше рыбы и морских гадов, ну и немного мясного, для нелюбителей рыбы).
20.02.2008   #10
OLEnenok

Мечта, вы наверное, уже со всем определились, но я нашла много ссылок по вашей тематике, не смогла не поделиться!
Морская Свадьба

http://www.foreverwed1.com/articles/themes/024554e.html идеи и советы
http://www.wedding-invitations-plus....vitations.html варианты приглашений
http://sherrysellsseashells.com/weddings.html много идей для ракушечных аксессуаров
http://www.myweddingfavors.com/beach-favors.html маленькие подарки в стиле моря
http://www.islandweddingshop.com/Mer...ode=placecards просто немерянное количество всего для островной-морской свадьбы
21.02.2008   #11
Мечта

Спасибочки большое!!!!! Я только "за" новые идеи! Тем более может кому-то в будущем пригодится Только у меня не открывается последняя ссылочка
19.03.2008   #12
Валерия

Мечта, классная идея! Как продвигается подготовка? Может, в процессе еще что-то новое родилось?
25.03.2008   #13
Мечта

Подготовка идёт полным ходом Некоторые детали из изначальной идеи повычёркивали, т.к. уж больно дорого получается (например герб), некоторые заменили (как некоторые шоу, которое было подготовлено для Болгарии). Но общая идея осталась Как задумаюсь, осталось всего 1.5 месяца...аж страшно)))
25.03.2008   #14
Яшка25

Мечта, вы молодцы, все успеете, не переживай)))

25.03.2008   #15
ole_lukoe

Мечта, у вас такие грандиозные идеи!!!!Желаю все задуманное осуществить!!!
26.03.2008   #16
Mari777
можно еще тортик сделать в тему, ну например типа карты или чтоб были изображены различные флаги)))
26.03.2008   #17
Мечта

)) О тортике: будет половинка глобуса с Одессой навернху, и там мы - жених и невеста Пока что видела его нарисованным, красиво...
27.03.2008   #18
Mari777
ух ты, красивый, наверное будет)))
13.06.2008   #20
Maxi

Мы тоже с БМ остановились на выборе свадьбы в морском стиле . Выбрали кафе с голубым интерьером и аквариумами, украшения для зала еще не придумали, хочу украсить бокалы в морском стиле - камушками маленькими и ракушками, сделать сундучок для одаривания и украсить монетками и бижутерией, читала про книги с пожеланиями но решила остановится на морской бутылочке для гостей (свои пожелания они будут писать на небольших листочках, и бросать в бутылочку которую мы разобьем через несколько лет и с удовольствием почитаем). В данный момент тамада пишет сценарий...идею она оценила..Игры будут проведены в таком же стиле: гости будут рисовать нашу молодую семью - корабль, который начинает плавание по волнам житейских забот и все лучшее, что должно сопровождать нас в этом путешествии и т.д....., подарки тоже будут морскими - сувениры,...будут озвучены шуточные морские наказы родителям ....но очень много еще надо доработать...но пока еще есть время...

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: