Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

15.08.2007   #1
lampa
.. Занете как бывает... сначала никого... я уже два месяца ищу фотографа, и ни один не нравиться...
И тут вчера...случайно... ВОТ ОНА!!! Девушка фотограф, работы которой мне очень нравяться... я тут же с ней договариваюсь...

А утром, появляется еще один человек... фотограф. Работы которого вызывают не то что восхищение, а просто восторг.

Нравяться оба. У кого-то когда-нибудь был опыт, что бы два фотографа работали на свадьбе?! В том смысле, не будет ли это перебор...и не задергают ли они нас?
Сегодня  
Реклама
15.08.2007   #2
Ada

Дело в том, что сами фотографы могут не согласиться так работать. А так идея хорошая. мы рассматриваем вариант двух фотографов, только мы хотели чтобы они работали в тандеме. То есть сообща. А не 2 совершенно разных человека.
15.08.2007   #3
Tashka@Muzzy

я наоборот хочу 2-х фотографов и если ваши согласятся то не отказывайтесь-это всегда лучше одного!
15.08.2007   #4
ира

идея очень интересная,по-идее фотографы не должны быть против.А у них разный стиль?
15.08.2007   #5
Smarty

Лампа, я читала твои отзывы о фотографах на сайтах жж...
У нас похожие вкусы...
А ты в Харькове нашла и сразу двух?
Это замечательно...
Наверное если согласятся работать вдвоём , то лучше брать двоих, а если не согласятся, томожно разбить свадебный день на части: напрмер, сборы, выкуп, торжественная часть- один фотограф, прогулка, банкет - второй...
Или у кого-то из них сделать лав-стори, а саму свадьбу чтобы снимал второй...
Желаю удачи, чтобы оба согласились!!!!
15.08.2007   #6
lampa
Один уже согласился... Надо поговорить со вторым.
Если все будет ок, обязательно поделюсь контактами...
Пока это лучшее что я видела в Харькове.
15.08.2007   #7
Tashka@Muzzy

обязательно поделись-может я себе второго найду...
15.08.2007   #8
svideo

Славик Музыка - работает только в паре со своим братом, тоже фотографом.
Валик Христич - работает только в паре с Денисом Жарковым.
Все студия Сентябрь
Два фотографа на свадьбе это нормально.
Удачи в поисках
15.08.2007   #9
Sokolov Maksym

Это хорошо когда они действительно работают в паре и дополняют друг друга, а не тянут каждый на себя "одеяло"!
+38 097 503 89 46

Группа в контакте
Примеры работ.
15.08.2007   #10
Leonid

Два фотографа на свадьбе, особенно работающие в тандеме - очень интересный вариант. Основные преимущества такого тандема (на мой субъективный взгляд проффессиона):
1. Возможность начинать фотосессию с разных мест (от жениха и от невесты). Обычно начинают фотосессию с подготовки невесты. Жених обычно остается обделенным. И мохно потерять интересные сюжеты. (У меня была свадьба с двумя фотографами. Я начинал с женихом. Никто из гостей не смог хорошо завязать галстук. Поехали всей толпой в "Призму"... Получилась интересная фотосессия...) Вариант успеть и там и тут - в итоге чаще всего - ни там, ни тут. (Все спешат, нервничают... Не серьезно... Уж лучше только подготовку невесты - но хорошо. (Кстати, девушка фотограф, во время одевания невесты может быть очень кстати. Мне попадались интересные фото подготовки невесты, сделанные именно фотографами - девушками).
2. Фотосъемка в разном стиле. Сейчас входит в моду фотосерии, с постановочными фотографиями, сделанные в "репортажном стиле", особенно выразительны фотографии с очень малой глубиной резкости. Но при такой фотосессии очень большой процент отбраковки. Если время позволяет дублировать часть фотосюжетов - хорошо. Но, обычно его не хватает. Поэтому большинство фотографов предпочитает работать с большей глубиной резкости.... А когда есть второй фотограф, можно и за оригинальными сюжетами "поохотиться"...
3. Свет. Отличается фотография, сделанная в студии, от репортажной (сделанной вспышкой "в лоб", или, в лучшем случае, через "лопушок" или "через потолок" (от потолка)? И если второй фотограф, когда желателен дополнительный рисующий/контровой/фоновый источник света (на радио/свето/ИК синхронизации, а на улице - отражающий лайтдиск) выступит в роли ассистента-осветителя - картинка совершенно другая...
В общем, плюсов много. Минус только один - стоимость фотосессии возрастает в двое. Но если Вы можете себе позволить такие затраты - останется хорошая память. Только работать они должны согласованно, а не просто дублировать друг друга. И не пытайтесь на свадьбе спровацировать фотографов на "фотодузль" - "кто лучше?". Фотографы (по крайней мере на такой фотосъемке) должны дополнять и помогать друг другу! (Когда-то я с двумя фоторафами делал рекламную театрально/постановочную фотосессию. "Разборки" между собой (как надо отснять тот, или иной эпизод, какой поставить свет, поставить задачу актерам) заняли в трое больше времени, чем сама съемка. А если бы мы небыли и старыми друзьями - передрались бы наверно!)
15.08.2007   #11
Ada

Полностью согласна со всеми, потому и рассматриваем вариант именно тандема а не двух обособленных, ведь никто не хочет быть вторым, и каждый старается стать "первым".
Всем удачи в поиске.
15.08.2007   #12
dozhdev

Я, честно говоря, насторожен. Одно дело, когда работает студия "Сентябрь" - это команда, они действуют не просто согласовано, а по утвержденному сценарию. Другое дело, когда я вижу фотографа первый раз в жизни на свадьбе. А тем более двух. Просто, раз уж вы обсуждаете, не будут ли они мешать друг другу, поймите и мое беспокойство - не будем ли мы с ними еще больше мешать друг другу. Я умею работать в команде, и первой и второй камерой, и фотографу не мешать тоже умею. Но у меня был печальный опыт именно с двумя фотографами, работавшими одновременно. Один из них постоянно мешал другому и сильно мешал мне.
При этом, иногда бывает сложно найти общий язык даже с одним незнакомым фотографом, если он начинает гнуть пальцы, мешать работать или просто тупить.
В такой ситуации я МОГУ гарантировать качественный РЕПОРТАЖ (но не постановку и сюжет, которые для видео немножко другие, чем для фото), и если элементом репортажа периодически будет спина фотографа - заранее прошу прощения.
Просто, если "из двух фотографов" вы при самом печальном раскладе наберете приличных фото, то приличное видео может оказаться под вопросом.
16.08.2007   #13
Leonid

Цитата:
Сообщение от dozhdev
...Просто, если "из двух фотографов" вы при самом печальном раскладе наберете приличных фото, то приличное видео может оказаться под вопросом.
Все правильно. Поэтому к свему предидущему посту добавлю пару пунктов:
4. Перед тем, как искать/солашаться на вариант с двумя фотографами - продумайте маршрут своей прогулки. Очень часто молодожены "щедро выделяют" на прогулку/фото/видеосессию 1,5-2 часа (вместе с дорогой и небольшим фуршетиком, из которых на саму съемку остается всего ничего. В такой ситуации второй фотограф может оказаться перебором: оба фотографа и оператор, естественно, будут стараться в такие сжатые сроки отснять побольше своих сюжетов. Все будут напряжены. А о том, чтоб сделать несклько дублей, да еще доглядывать за выражениями лиц, положением рук, элементами одежды, грима... Если прогулка (с дорогой) занимает в Вашем свадебном расписании меньше 3-4 часов...
5. Очень хорошо, когда тандем двух фотографов и оператора, становится полноценым "трио". В таком раскладе можно и побольше дополнительного оборудования прихватить, и помочь друг другу в постановках, подсветке, уследить за всеми "мелочами". Но для такого варианта "сводить" всех троих желательно заранее, а не в день свадьбы.
16.08.2007   #14
Машулька
у нас было два совершенно разных фотографа - ничего, живы
16.08.2007   #15
Leonid

Цитата:
Сообщение от Машулька
у нас было два совершенно разных фотографа - ничего, живы
Повезло!...
17.09.2007   #16
Лана Асенина

Лампа, так кто был фотограф??? Просто жуть как интересно!
20.10.2019   #17
Лали

А не 2 совершенно разных человека.
04.11.2019   #18
OlgaSt1
Зависит все от фотографов

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: