Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

20.06.2010   #101
Giorgi
красиво конечно, но на вкус и цвет, люди разные
Сегодня  
Реклама
22.06.2010   #102
Натик

Цитата:
Сообщение от koziavochka Посмотреть сообщение
Вроде так, но в прошлом году, в августе, бутоньерка, украшение к причёске и несколько цветочков в букете не дожили даже до ресторана.
Цветам стало плохо к 13.00 приблизительно
Это при том, что не было жары и мороза. Было тепло, но не жарко.
А сейчас, извините, оффтоп.
Вопрос к флористам. Девочки, скажите, что нужно сделать, чтобы и ординарный и неординарный букеты из орхидей сохранили свежесть и красоту? Пожалуйста ответьте.
Спасибо.
Именно орхидеям стало плохо? Вот честно не слышала ни от кого и не сталкивалась с таким - чтобы орхидеи потеряли вид за день во время свадьбы. Даже если их плохо затейпировали (для бутоньерки и для прически) - они такие живучие ,что как минимум на день их хватит. Может орхидея была совсем не свежая?

Тел.: 057 757-34-50
Тел. моб.: 050 133-09-58, 093 740-70-90
http://vkontakte.ru/cvetokio
наша тема на форуме: http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=16261
23.06.2010   #103
g0dmin

L0vely, глянула твой отчетик,у тебя не фаленопсисы, фаленопсисы вот такие
Миниатюры
028.jpg  

24.06.2010   #104
flora
Цитата:
Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
Именно орхидеям стало плохо? Вот честно не слышала ни от кого и не сталкивалась с таким - чтобы орхидеи потеряли вид за день во время свадьбы. Даже если их плохо затейпировали (для бутоньерки и для прически) - они такие живучие ,что как минимум на день их хватит. Может орхидея была совсем не свежая?
Это утверждение справедливо по отношению к орхидее цимбидиум,ее цветы жесткие и хрупкие,но без воды действительно стоят нормально до 3-4 дней,а вот дендробиум и фаленопсис очень нежные и им обязательно нужна влага,поэтому в жару тейпирования может быть мало.
А вот еще неординарные букеты:
Миниатюры
_78_167.jpg   12_105.jpg   73_185.jpg   свадебные букеты (8).JPG   x_376bcfe7.jpg  

24.06.2010   #105
Lovely

g0dmin, значит я перепутала вид или сорт но то, что орхидеи точно
24.06.2010   #106
Gabanna

Очень понравился букет с феленопсисами! Да вообще здесь одна красота везде! В восторге от всего увиденного
Сдесь уже демонстрировали букеты игрушками, но всё же вот:
Миниатюры
f_4ae7167daa3a9.jpg  
03.07.2010   #107
Сьюзи

Девочки, а у кого-нибудь был букет-веер? Поделитесь впечатлениями, сколько живет и сколько весит, удобен ли?
08.07.2010   #108
Milkos

Цитата:
Сообщение от Сьюзи Посмотреть сообщение
Девочки, а у кого-нибудь был букет-веер? Поделитесь впечатлениями, сколько живет и сколько весит, удобен ли?
Букет-веер не встречал пока, но вы мне напомнили оригинальное решение одной невесты - веер ВМЕСТО букета. Красиво, мне понравилось
(фото из архива 2008г)
12.07.2010   #109
солнечная =)

букеты в форме веера совсем не проблема, в цветочных магазинах существуют заготовки и сделают веерок какой вашей душе угодно...
в цветочном веере так же есть губка с водой поэтому свежим он будет долго...
Только флористы утверждают, что они подходят полненьким, маленьким девушкам...
12.07.2010   #110
солнечная =)

На ботаническом саду в магазине "Квiти" видела металические штучки для цветочного веера.
я тоже думала заказать себе букет в форме на свадьбу, но флористы посоветовали спадающий букет (рост 175 +каблук платье не пышное)...
12.07.2010   #111
Tada

Мне вот понравились букетики. Я стала замечать, что черный в образе невесты уже вытесняет, ставший популярным пару лет назад фиолетовый.
Возможно скоро этот тренд захватит и харьков, не зря на форуме уже появилась тема о черном платье для невесты.

Еще хотела спросить, как вам идея букета из пуговиц?

вот такой из пуговиц и валяных цветов

12.07.2010   #112
flora
Цитата:
Сообщение от солнечная =) Посмотреть сообщение
На ботаническом саду в магазине "Квiти" видела металические штучки для цветочного веера.
я тоже думала заказать себе букет в форме на свадьбу, но флористы посоветовали спадающий букет (рост 175 +каблук платье не пышное)...
Не слушайте ни кого,заказывайте себе веер,только широкий и ажурный,он будет отлично смотреться и с Вашим ростом и с элегантным платьем,ведь в начале ХХ века дамы носили платья без кринолинов и тюрнюров,а веера были в моде вплоть до революции.Возможно флористы,которые Вам это посоветовали просто не очень хотят связываться с трудоемким букетом,ведь каскад сделать намного легче.
19.07.2010   #113
Люсия

какие необычные и интересные букеты!!!
я вот тоже подумываю о немного необычном букете на свадьбу. моему БМ очень понравилось вообщем свадьба должна быть в украинском стиле, а букет я хочу только красный и только не розы! поэтому остановилась на таком 2. с перчиком, или на крайний случай (ели я все-таки не решусь) 1. вроде это гвоздика. а вообще интересно было бы из маков, но они не используются
Миниатюры
букет5.jpg   букет.jpg  

20.07.2010   #114
vitorta

Люсия, маки не используются, возможно, потому, что вянут быстро

Движенье, это жизнь!
21.07.2010   #115
Люсия

fotolik, я тоже так думаю а так хочется!!!

Последний раз редактировалось Люсия; 21.07.2010 в 18:09.
28.07.2010   #117
flora
Цитата:
Сообщение от tango Посмотреть сообщение
Интересно, как вот такие цветочки называются...
Это разобранные на цветы гладиолусы.http://forum.svadba.kharkov.ua/attac...1&d=1264790648
14.08.2010   #118
olva

Понравились эти букетики:

17.08.2010   #119
Fleur de Lis
Хотелось бы вернуться к букету "Веер". на самом деле это шикарнейший букет! привилегии его в том, что каркас веера может быть полностью согласован с платьем невесты. для его изготовления можно использовать точно такую же ткань из которой пошито свадебное платье. можно подобрать стразы, камни, бусы, которые использовали для декора платья. не важно-пошили ли вы ваше платье или купили его в салоне - сейчас выбор тканей и фурнитуры не ограничен. цветы в букете "Веер" вплетаются в гирлянду, а не составляются в оазис. в гирлянде они держутся намного лучше и надежнее. Этот букет, как уже было отмечено, подходит для любой невесты. неважно высокая она или среднего роста. при желании с такого букета можно спустить гирлянды из бус, лент или бутонов, что визуально придаст ему длину. Букет "Веер" - аксессуар настоящих королев!
Миниатюры
DSC01786.jpg   DSC03631.jpg   DSC04033.jpg  
04.09.2010   #120
DiaNika

Цитата:
Сообщение от Tada Посмотреть сообщение
Еще хотела спросить, как вам идея букета из пуговиц?
Прикольный! Мне понравился. Если у невесты какое-то коротенькое озорное платьице, думаю, будет оригинально смотреться.

LR. Немецкая продукция для красоты и здоровья
Моя тема http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=30192
Тел. 050-083-93-87, 096-702-76-70 Диана

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: