Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

27.09.2012   #1
cry-devil

Навеяно темой о школьных нагрузках.

Пошел четвёртый год моего декрета. И тут меня осенило, что я так много могла бы сделать за всё это время....пусть отдалённо....пусть пассивненько, но всё же сделать для самой себя.
Долго думала на какие курсы я бы пошла. Сперва были мысли о втором высшем. Клонило меня в сторону детской психологии, логопедии. Но подумала, что не потяну, и решила начать с маленького. А точнее вспомнила, что мне, дЭвушке учившейся в классе с английским уклоном, стыдно за свой запущенный язык.
Собственно вопрос: подскажите, может кто занимался ближайшее время, сколько это стоит, куда бы порекомендовали пойти поучиться. Меня интересуют больше групповые занятия.

Сегодня  
Реклама
27.09.2012   #2
Katryn

cry-devil,мне очень нравилось в ETR, но там я училась 5 лет назад. Если они не испортились, рекомендую. http://etr.com.ua/
Вполне неплохие курсы http://sr.kharkov.ua/ У них и рейтинг хороший, и отзывов положительных немало.
Второй год учу итальянский в интерлинке, очень довольна. P.S. Знакомая здесь же учит английский, ей тоже нравится. http://www.interlink.kharkov.ua/
Но не стоит забывать, что многое еще зависит и от того, к какому преподавателю попадешь!
27.09.2012   #3
Marnie

Наташ, молодчинка! Отличный настрой! Люблю стремящихся к совершенствованию мамашек. Я с 4 ребенкиных месяцев до 2 лет получила второе высшее, кстати, ваще ненапряжно, так что если тебе реально нужно - не боИсь.
По поводу английского: весь прошлый год ходила в Way. Не самый лучший вариант, но и не самый худший. Почему выбрала именно его - потому что три занятия в неделю (а у меня просто аут был с декретным отупением, забыла все напрочь, нужно было брать именно количеством, а на остальных курсах - 2 раза в неделю), близко от моей работы и очень демократичная цена. И этим летом на интенсив туда же ходила, интенсив ваще отличный, но с двумя детками тяжко, наверное, будет - я головы не поднимала полтора месяца. В этом году собиралась, уже подтянувшись до хорошего уровня, переходить в Green forest - мне ну очень там нравится - но по объективным причинам не получилось, годик пропущу. Еще слышала реальные хорошие отзывы знакомых о Rainbow и American English Center. Муж занимается на корпоративных курсах от Know How, там преподаватели с универовского инъяза, уровень, говорит, отличный, но это именно корпоратив, как на основных курсах - неизвестно. А в Интерлинке, говорят, лучшие в городе интенсивы.
27.09.2012   #4
Katryn

Цитата:
Сообщение от Marnie Посмотреть сообщение
American English Center
Знакомый туда ходит, говорит, что уровень преподавания отличный! Правда курсы совсем не из дешевых.
Цитата:
Еще слышала реальные хорошие отзывы знакомых о Rainbow
вот-вот. Я о них же выше писала (ETR - English Town Rainbow)
Цитата:
в Интерлинке, говорят, лучшие в городе интенсивы
В прошлом году занятия были два раза в неделю по 3 часа, в этом году сократили до 2 часов 15 мин. По стоимости - 350 грн в месяц, если платишь сразу за 3, то получается дешевле - 900 грн. (т.е. 300 грн. за месяц). Для Харькова это очень демократичная цена. В группах по англ. и немецкому языках людей достаточно много, человек 10 точно, но эти языки всегда пользовались у нас спросом.
А вообще, как по мне, чем меньше людей в группе, тем лучше

---------- Сообщение добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:49 ----------

Цитата:
В этом году собиралась, уже подтянувшись до хорошего уровня, переходить в Green forest - мне ну очень там нравится
Маш, как начнешь туда ходить, жду отзыва. Я со следующего лета хочу пойти на English подтянуть себя до Upper.
27.09.2012   #5
Marnie

Цитата:
Сообщение от Katryn Посмотреть сообщение
В прошлом году занятия были два раза в неделю по 3 часа, в этом году сократили до 2 часов 15 мин.
Это ты именно об интенсиве говоришь? Весной моя подруга туда ходила то ли 4, то ли 5 раз в неделю по несколько часов в течение месяца-полутора. Но, думаю, в любом случае Наташе надо не с интенсива начинать, а с чего-то более консервативного и неспешного. Я на куда менее интенсивном интенсиве (3 раза в неделю по 3 часа) чуть Богу душу не отдала, и это с одним достаточно взрослым ребенком. Отвечала ребенку на его вопросы по-английски

---------- Сообщение добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:54 ----------

Цитата:
Маш, как начнешь туда ходить, жду отзыва. Я со следующего лета хочу пойти на English подтянуть себя до Upper.
Я сама туда на Upper собиралась, даст Бог, может, летом на интенсив, опять-таки, пойду
27.09.2012   #6
Katryn

Цитата:
Это ты именно об интенсиве говоришь? Весной моя подруга туда ходила то ли 4, то ли 5 раз в неделю по несколько часов в течение месяца-полутора
Интерлинк вообще считается только интенсивными курсами. Но про 4-5 занятий в неделю я у них не слышала, ты меня заинтриговала

Цитата:
Я на куда менее интенсивном интенсиве (3 раза в неделю по 3 часа) чуть Богу душу не отдала, и это с одним достаточно взрослым ребенком
С таким графиком и без ребенка душу можно Богу отдать ))
Я сейчас помимо итальянского на английский записалась. Заплатила сдуру за 2 месяца, а теперь до моего мозга дошло, что это нереально тяжело совмещать изучение двух языков одновременно (итал. 2 р. в неделю по 2 ч. 15 мин. и англ. 2 р. в неделю по 3 часа), т.к. еще ж и дома нужно заниматься.
Поэтому дохожу оставшееся время на англ. и отложу его на лето
27.09.2012   #7
Marnie

Цитата:
Но про 4-5 занятий в неделю я у них не слышала, ты меня заинтриговала
Это методика Китайгородского, говорят, очень эффективная. Подруга ходила, кажется, ранней весной, у них нетрадицинно нелетние интенсивы почему-то
27.09.2012   #8
Katryn

Цитата:
Я сама туда на Upper собиралась, даст Бог, может, летом на интенсив, опять-таки, пойду
оо....это интересная тема. Может и я тебе составлю компанию, правда у меня пока что 1-я половина Intermediate
27.09.2012   #9
Marnie

Составляй-составляй, буду рада. Правда, боюсь, я за пропущенный год могу до Pre-Int. опуститься
27.09.2012   #10
Katryn

Цитата:
ранней весной, у них нетрадицинно нелетние интенсивы
жалко как, я бы с удовольствием в интерлинк на такой интенсив пошла бы, вот только экзамен по итальянскому у меня в конце мая....
27.09.2012   #11
елена мартынова

Katryn, А подскажите,пожалуйста,туда,куда вы ходили учиться на английский есть ли там курс для турЫстов. И вообще может кто уже сталкивался стоит ли идти на такие курсы для достидения таких целей? Посоветует как тут лучше поступить.Очень хочу знать и понимаю ,что ооочень надо.
p.s. собиралась с сентября пойти в Интернет хаус,даже записалась на 0 уровень,но из-за плотного рабочео графика не получилось....решила отложить до конца октября,так как сказали,что набор в группы идёт регулярно.
Для информации:Стоит 650 гр в месяц.Группы формируют как утренние,так и вечеррние.Племянница ходит туда на немецкий и английский -очень довольна

Резидент и спикер Международного учебного слёта ведущих "Гелиос" г. Москва, "Николаевский Транзит", KHARKOV EVENT FEST
Преподаватель Международной онлайн Академии для ведущих шоу программ
Руководитель авторской школы для ведущих

примеры (фото видеоматериалы) по ссылке http://forum.svadba.kharkov.ua/showp...65&postcount=1

27.09.2012   #12
chansua

cry-devil, настоятельно рекомендую Бритиш Консил. Небольшие группы, работают по программе Кембриджа, есть сертификат на принятия кембреджских языковых экзаменов. Как раз сейчас, думаю , группы формируют по левелам. Особенно здорово попасть в группу к Бакуменко.
Добавлю еще, что считаю, что если учить язык у кого-то в Харькове, то либо у Бойко, либо у Бакуменко. Но к первому только на индивидуал и не протиснишься.
27.09.2012   #13
Аниса

Я тоже хочу пойти на курсы. Времени свободного мало, но хочется выкроить время для себя.
27.09.2012   #14
cry-devil

Спасибо всем за наводки. Я себе на листочек всё выписала, буду обзванивать и график состыковывать.

Маша, насчёт второго высшего. Вот мне не то что бы очень нужно.....просто я чувствую, что жизнь моя меняется, и работа вскоре тоже будет совсем другая.
А побоялась я вот чего. Думаю, сейчас "заколочусь", а потом вдруг не потяну, ведь двое деток, куча занятий с ними, и я с институтом, а не будет получаться - буду нервничать. Вот и решила подождать. Правда не знаю чего , время-то идёт с годами не молодеем ))
Вобщем ещё раз всем спасибо за информацию.

27.09.2012   #15
Marnie

Цитата:
Сообщение от cry-devil Посмотреть сообщение
а потом вдруг не потяну
Заочный? Со скачиванием контрольных из инета? В педрилке? Ты? Потянешь 100%. Ну и на год-два отложить - тоже ничего страшного не будет. Я на втором высшем в свои 27-29 была одной из самых молодых, все больше тети-дяди за 40 были.
27.09.2012   #16
chansua

Цитата:
Сообщение от елена мартынова Посмотреть сообщение
p.s. собиралась с сентября пойти в Интернет хаус
Наверное речь идет об Интернешнл хаусе все-таки)

cry-devil, удачи в начинаниях! Главное только начать, а потом чем больше дел, тем больше успеваешь, сама удивляться будешь откуда время берется))
27.09.2012   #17
♥Tatiana♥

Цитата:
Сообщение от chansua Посмотреть сообщение
настоятельно рекомендую Бритиш Консил
а эти курсы есть в Харькове? Подскажите где?

27.09.2012   #18
Katryn

Цитата:
Главное только начать, а потом чем больше дел, тем больше успеваешь, сама удивляться будешь откуда время берется
да-да-да! Полностью согласна!
Наташа, правильного выбора тебе и удачи в начинаниях!
Цитата:
Сообщение от елена мартынова Посмотреть сообщение
туда,куда вы ходили учиться на английский есть ли там курс для турЫстов
елена мартынова, не задавалась этим вопросом. В любом случае можете на сайтах курсов почитать или позвонить. А вообще думаю, курс для туристов - в последнее время достаточно распространен и во многих клубах его преподают.
Попробывать можно. А почему нет?! Не понравится или не будут видны результаты, всегда можно уйти. Желаю Вам удачи ну и поделитесь потом отзывом, если все же отправитесь туристический курс осваивать
27.09.2012   #19
cry-devil

Цитата:
Заочный? Со скачиванием контрольных из инета? В педрилке?
не, ну я ж серьёзно хочу, самостоятельно так сказать ))). Спасибо за поддержку. Я думаю, что начну с курсов, самоутвержусь и пойду дальше

Цитата:
Главное только начать, а потом чем больше дел, тем больше успеваешь,
это точно

27.09.2012   #20
chansua

♥Tatiana♥, да, конечно, есть. У них главный офис в Каразина в главном корпусе на 6 этаже, а занятия проходят на Дарвина. Вот их сайт нашла.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: