Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

07.03.2014   #1
lime

Давно хотела открыть эту тему
Давайте делиться, кто во что играет, отзывы, и вообще.
Тема как для детских игр, так и для взрослых. Поэтому будет интересно почитать посты от каждого.
Я пока одну покажу, а потом ещё те, которые у нас есть.

Эта игра называется Lonpos, их много разных; у нас как на картинке.
Ребенок очень любит где-то с 3,5лет играть, я и сама периодически играю ) рекомендую. Сейчас Катя сидит уже часа полтора ковыряет, раньше только в лего могла сама так долго играть )) я сразу вспомнила, что хотела тему по настолкам создать =)

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
Сегодня  
Реклама
07.03.2014   #2
Alicewonder

А мы давненько уже так играем в игру "Башня". Особенно с мужем. Дима впринципе тоже подключается уже осмысленно, а Катя пока думает, что ее нужно исключительно рушить) Играем пока спит Катя.

Цитата:
Принцип настольной игры Башня предельно прост: из деревянных брусков строится башня, в которой с каждым следующим этажом меняется направление кладки. Потом игроки по очереди аккуратно достают по одному бруску и ставят его на крышу башенки.
Как выиграть в Башне?

Побеждает тот, кто последним достанет брусок, не обрушив при этом башню. Игра требует тщательно выверенных и продуманных действий. Игроку следует тщательно обдумать скорее не то, как достать брусок, а то, как поместить его наверх Башни.
Насколько высокой получается постройка?

Опытным игрокам удается создать высокую и ровную Башню, хотя со стороны может показаться, что одно неловкое движение - и вся конструкция превратится в груду деревянных брусков. Многие люди иногда строят Башню не только ради игры, но и просто так, ради интереса или для того, чтобы ее сфотографировать, а потом красиво обрушить.
Какая польза от этой игры?

Во-первых, стоит купить игру Башня в подарок Вашим детям. Осторожные движения помогут развить мелкую моторику. Во время игры начинают активно работать центры мозга, отвечающие не только за сенсорику, но и за развитие мышления. Вас это удивит, но игра Башня действительно снижает риск сердечнососудистых заболеваний в старости и увеличивает интеллектуальные способности ребенка.

Во-вторых, Башня способствует развитию архитектурного и пространственного мышления. Нужно прикидывать в уме, какой брусок меньше всего нагружен. Эта задача не из легких.

В-третьих, Башня поможет развить у Вашего ребенка командный дух и коммуникативные навыки. Ведь в этой игре следует думать не только о собственных действиях.

В-четвёртых, Башня - идеальная настольная игра, интересная не только детям, но и взрослым.
07.03.2014   #3
Nora
Я тоже хотела про настольные игры написать и все думала, в какую тему приткнуть.
Мы с Артёмом сейчас в детское Лото играем. Летом еще домино ему покупала, пару раз сыграли и Артем остыли. Надо будет еще попробовать. Я хотела узнать какие есть еще настольные игры для малявок, из серии бросать кубик и считать ходы. Или рано еще такое?

Последний раз редактировалось Nora; 07.03.2014 в 23:49.
07.03.2014   #4
lime

Nora, у нас из для совсем малышей такое

Мои первые игры
Там 5 игр, кое-что более-менее, но, в целом, очень примитивны. Даже для малышей. Мы пользуемся только полями-фишками-кубиками, а правила сами придумываем

07.03.2014   #5
M-gosha

Цитата:
Сообщение от Alicewonder Посмотреть сообщение
игру "Башня".
ага, я только купила на Б+ vega баланс называется, мой гиперктивный малыш) сидит ковыряется 0_0 что не свойственно нам совершенно.

07.03.2014   #6
Marnie

Мы с мужем фанаты старого доброго скраббла, он же Эрудит. Когда муж начинал женихаться, я сказала, что продолжу женихаться только в том случае, если он сможет обыграть меня в скраббл. Он обыграл, и не раз. Пришлось выйти замуж:-). Но сейчас дети почти не дают играть, а жаль, теряем форму.
07.03.2014   #7
Yanya

Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
Lonpos
Есть дома "совецкий" еще вариант, правда, не такой крупный и блястящий )
Но это такая головоломка - в прямом смысле!

Нику из настольного нравится футбол, бильярд - не знаю, интересно ли здесь, тема, я так понимаю, по интеллектуальным настольным )
Еще есть у нас игра Topple, но так как толком не разобрались как играть, инструкция на фарси, то играли мало )
07.03.2014   #8
Marnie

lime, Алин, где Лонпос покупали? Я тоже хочу.
07.03.2014   #9
КапИшон

У нас есть эрудит,такая головоломка лонпос,тока чуть другая и обалон все любим но играть с появлением Даши перестали((
08.03.2014   #10
lime

Цитата:
Сообщение от Yanya Посмотреть сообщение
Есть дома "совецкий" еще вариант, правда, не такой крупный и блястящий )
он не такой крупный, он с ладонь мужа где-то ))) может, даже меньше.

Marnie, Маш, да кто-то на форуме собирал, вроде бы Диана. То ли бэбиплюс, то ли игропром, то ли ещё что-то такое, я путаюсь в них всех.

Ещё в тот же раз очень прикольную игру Ассоциации взяли, на "активити" чем-то похожа, но чётко от 4х-5 лет где-то. ООООчень классная игра, Катя обожает. И, что интересно, нам абсолютно не скучно втроем в неё играть.

---------- Сообщение добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:41 ----------

Ещё Катя в такую иногда играет. Складывает, блин, быстрее меня %)) Цена смешная, 5грн.
ЛОГИЧЕСКАЯ ИГРА "МОЗАИКА"

08.03.2014   #11
Talli

О, настольные игры, одна из моих любовей)
Очень хорошие головоломки у Smart games.
И еще нравятся игры производства haba.

Постепенно покажу интересные, пока вот одна из наших от smart games.
Кирпичики (smart games)
Эта игра оказалась у нас совершенно случайно. Мы планировали купить другую, которая больше подойдет для Сережиного возраста. Но в магазине её не оказалось. А я уже так настроилась на покупку, так хотелось прийти домой, открыть коробку и поиграть)
Поэтому купили вот эту игру - "Кирпичики". Она конечно совсем не по возрасту и пока в нее играем только мы с папой, а Сережа просто перебирает кубики и человечков.

Открываем коробку...

В наборе 9 кубиков разной формы, два строителя (тетя и дядя, как говорит Сережа), и база для построек. Все детали очень приятные на ощупь, деревянные, гладенькие, толстенькие такие брусочки.

Также есть блокнотик с заданиями. Всего в игре 5 уровней, по 12 заданий в каждом.

На первых двух уровнях на обороте задания есть решение.

А в остальных уровнях только задания.

Решения в последних уровнях даны в конце буклета, но без объяснения ходов.

Итак, играем. Выбрали задание, расположили человечка и кубики так, как показано на картинке. И также взяли дополнительные кубики, которые указаны в задании. Теперь, двигая человечка максимум на один этаж вверх или вниз, нужно собрать кубики так, чтобы получилось ровное прямоугольное здание. Человечек в конце оказывается на крыше.

Построили!

Кстати, для Сережи мы все-таки придумали применение этой игры (кроме тех применений, которые он сам изобретает). Я беру картинку с заданием, и даю ему базу, человечка и нужные кубики. А он должен повторить рисунок в задании.

Книги! Настольные игры! На возраст от 0 до бесконечности!

Продам: Куома Путкиварси, ботиночки весна/осень Pablosky, резиновые сапожки TOM.M
08.03.2014   #12
cry-devil

И тут я поняла, что отстала в развитии
У нас как-то мало таких игр. Егор любит ассоциационные пазлы складывать и где надо кубик бросать и хода считать. Матвей как Лесина Катя - рушить всё . И поскольку мы вечера проводим все вместе, то у нас как-то незадаётся игра .
Лото ещё любим. Егор как раз цифры учит. Правда пока он называет 12- "один" и "два" , но учимся.

08.03.2014   #13
кармен

Спасибо за темку.
Из настольных игр играем пока только мемория тыц.
Есть очень интерсный сайт с описание настольных игр http://www.igroved.ru/ и http://2fishki.ru/golovolomki/golovo...dibon_chast_5/
на МФ в темках где девочки покупают книги с русских магазинов, много описаний и отзывов о настольных игор, я две ночи сидела читала,так что жду пока Злата подрастёт будем играть)))
08.03.2014   #14
Шкодина

а мы обзавелись морским боем http://uaprom-image.s3.amazonaws.com...boj_vnutri.jpg, сегодня часа два сидели все вместе играли.......

08.03.2014   #15
Солнышко!

Шкодина, и у меня такая была, с прицелом) прикольная! А шас где продается?

---------- Сообщение добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:11 ----------

Talli, где покупали? По типу кубиков никитина

ДОчкам-сыночкам НОвое и БУ
08.03.2014   #17
Солнышко!

Цитата:
Сообщение от Talli Посмотреть сообщение
Солнышко!,магазин Иград в Дафи
Это такой эе как на пушкинской? Не знаешь?! А сколько стоит?

ДОчкам-сыночкам НОвое и БУ
08.03.2014   #18
Talli

Солнышко!,да, там у них тоже по-моему есть магазин.
Стоимость вот не помню, хоть тресни, что-то в районе 250грн.
А почему с Никитиными похоже? Я что-то у Никитиных таких игр похожих не помню...

Книги! Настольные игры! На возраст от 0 до бесконечности!

Продам: Куома Путкиварси, ботиночки весна/осень Pablosky, резиновые сапожки TOM.M
08.03.2014   #19
Львинуська

У нас фаворит игры-бродилки - кубик кидаешь и ходишь, штук 6 наверное, но нравится напольные с целофановым полем, нравится правила дорожного движения игра - выучил все знаки и в городе рассказывает.
Уже не знаю как разнообразить бродилки - хоть самой рисуй.
Еще нравится вот такая мозаика - 270 штук фишек.

Пока еще думаю, чт бы интересно было.
Миниатюры
set-for-busy-mosaic-10-mm-chips-270-pcs-board-28h20-portable!Large.jpg  

09.03.2014   #20
Solnyshko

Расскажу о наших играх. Игры для взрослых.

МАНЧКИН

Игроки: оптимально 4-6 человека, можно вообще от 3 до 8, но 3 это мало, а даже 7 уже очень много

Длительность: одна игра если играет 4 человека длится около 40-60 минут, если 6 - около 1,5-2 часа.

Минусы: очень сложно разобраться, если никто не умеет играть, до постичь все нюансы сложно. Но можно мы разбирались сами, где-то с 3 раза таки вникли Ну и до сих пор (играем уже год) усовершенствуем и добавляем поправки в правила.

Плюсы: весело и интересно, нет универсальной стратегии успеха, действуешь по ситуации.

Приведу примеры игровых карт

примерно так выглядит игровой процесс

но у нас по-другому, мы себе специальные поля сделали.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: