Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

29.09.2015   #61
Belka

Цитата:
Сообщение от Talli Посмотреть сообщение
не может быть))
вы вдвоём играли?
в пятером

Цитата:
не может быть))

Ещё в восторге от добля, активити.
спасибо. про активити тоже хороший отзыв слышала. забыла. ещё манчкин игра понравилась

Сегодня  
Реклама
29.09.2015   #62
Katryn

Советую обратить внимание на Авиалинии Европы. Принцип игры отличается от Ticket to ride, но не менее интересная задумка.
Из недорогих, но отличных игр для компании -
Цитадели и Бэнг
29.09.2015   #63
Talli

Мы ещё играли в Монополия Империя
Вроде ничего особенного, но затягивает, по 3-4 раза играем подряд

Книги! Настольные игры! На возраст от 0 до бесконечности!

Продам: Куома Путкиварси, ботиночки весна/осень Pablosky, резиновые сапожки TOM.M
21.12.2015   #64
VIputs
цеглинкі, дуже цікава та крута
04.01.2016   #65
кармен

Цитата:
Сообщение от Solnyshko Посмотреть сообщение
Добралась наконец-то снова сюда. Еще мы иногда играем в Уно. Описание есть тут

Лучше играть большой компанией, вчетвером можно, но скучновато. Оптимально от 5 до 8 человек. Чем быстрее реакция игроков - тем веселее!

Мы провели праздники за игрой в UNO .
Со Златой играем только карточками с цифрами. Игра помогает бороться с проблемой "Я хочу всегда выигрывать, так не честно что ты выиграла".
Что у вас новенького в настольных играх?
04.01.2016   #66
M-gosha

кармен, мы просто в бродилки начали играть, и надо же, моему сынуле так понравилось 0_0 и это с его бешеной активностью!
А что за принцип помогает,а то мы тоже не любим проигрывать(
Морской бой ещё очень нравится.

04.01.2016   #67
cats

на Новый год стали обладателями неск новых игр
фокусы. я ожидала большего от набора(
пойми меня ( у нас на русском) на самом деле - корова) мы убрали поле и фишки и просто показываем слова. т.к. Никитка уже читает, то сам читает задания и с радостью играет. Правда пропускает незнакомые слова, а после - объясняем. Например правительство, независимость и тд.)
Эрудит. ооох. даже не думала что так интересно будет. сидим всей семьей играем
отдельно расскажу про морской бой
он божественный!
т.к. болеем и сидим дома играем - то играем неск раз в день. Никитка в полном восторге

Собираем компании на фигурки
05.01.2016   #68
Helen
Наши игры:
Сейчас хит - это Активити для детей. Есть некоторые слова, которые Даша не знает, но их мало.

Любит каркассон. Но играем с Дашей без крестьян. Купили ещё расширение Предместья и Обитатели, но ещё не играли.

Из старых наших нравится барабашка и суперфермер.

Есть монополия детская, но она хорошо шла в 4 года. Сейчас неинтересно уже.
Играет с нами в монополию Империя. Не всегда получается пакостить вовремя) и обижается часто. Поэтому играем мирно))
Хочу купить обычную монополию.

Из новых ещё игра Ква. Пока сложно. Нужно подсказывать все время. и расстраивается, когда съедаешь её лягушек.

И ни один вечер не обходится без твистера))

Купили, но ещё не подарили
Дообл и Спящие королевы

(12.10.10)
05.01.2016   #69
cats

Цитата:
Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
Играет с нами в монополию Империя.
а она проще монополии?
думаю какую выбрать)

05.01.2016   #70
Helen
Цитата:
Сообщение от cats Посмотреть сообщение
а она проще монополии?
думаю какую выбрать)
Да, она проще. Я бы брала обычную.

(12.10.10)
05.01.2016   #71
cats

Цитата:
Да, она проще. Я бы брала обычную.
я нашла какую то модную - с карточками банковскими)))))

05.01.2016   #72
Helen
Цитата:
я нашла какую то модную - с карточками банковскими)))))
Я на неё тоже смотрела))

(12.10.10)
05.01.2016   #73
кармен

Цитата:
Сообщение от M-gosha Посмотреть сообщение
А что за принцип помогает,а то мы тоже не любим проигрывать(
У Златы желание играть побеждает психи "Хочу выигрывать". Особено если мы с мужем остаёмся играть.
05.01.2016   #74
Talli

Цитата:
фокусы. я ожидала большего от набора(
это джековские фокусы или какие-то другие?
Цитата:
отдельно расскажу про морской бой
о, мне он тоже тааак нравится)) но нам рано пока

Цитата:
Сейчас хит - это Активити для детей
мы во взрослую играем. Купили дорожную версию, нереально удобно и классно. Хит у нас на всех праздниках. Малому покупала Алиас джуниор, но пока лежит, не доставали.
Цитата:
Купили, но ещё не подарили
Дообл и Спящие королевы
о, вот эти я жду, когда дорастёт малой. Очень классные. Доббль мы играли с компанией, хохот стоял на всю округу)

Давно хотела про наши игры написать, вот есть время наконец.
Вообще, у нас их много и на вырост, но играем пока вот в эти. С трёх лет начали где-то, постепенно расширяли.

Джеко

самая первая, простенькая, но милая. Можно и в 2 года играть

Все тянут друг у друга по очереди карты и убирают парные, при этом нужно стараться не вытянуть себе карту кота, у кого она в конце игры осталась, тот и проиграл.

На счёт классная игра, не устаём уже полгода в неё играть.

ELC

Фото коробки не нашла, принцип - издавать или изображать звуки и движения, которые изображены на картинке. На наш возраст как раз)

Дерево с пчёлами. Очень детская, но при этом интереснейшая всем у нас. Вытаскиваем по очереди веточки, при этом у кого больше пчёл вывалилось, тот и проиграл.

Скорее напольная, чем настольная игра)

Игра на счёт, только начали, пока сложновато

Вариант башни дженго, тут интересней для детей играть, с кубиками

Собираем робота. Там есть вариант со скоростью, если не успеешь собрать правильно, робот "взрывается" и всё распадается, но мы пока так не играем, малой расстраивается.

Динозавр, у которого нужно из пасти предметы доставать

У elc ещё мне нравится то, что малой может сам всё для игры собрать, качество суперское и в сборке всё очень просто.

То, что у себя покупала))

Пакля-рвакля. Игра на поиск рифмы. Оочень классная, хорошо пошла

Дети Каркасона. Простая, но играют с удовольствием у нас и трехлетние и семилетние дети. Намного проще обычного каркасона.

Кролик бу. Игра на одного, на логику и пространственное мышление.

Зверобуквы. Ну это без комментариев)) моя прелесть))

Барабашка. Не ожидала, что пойдёт так рано, но уже пару месяцев играем. Только не на скорость, пока просто по очереди. На скорость играли с друзьями, классная конечно игра.

Лучшее мемо, что я видела. И реально сложное, даже если немного пар брать, там куча похожих элементов на разных картинках.

Остальное

Расскажи историю. Покупала у Кати. Очень довольны, давно такую хотела) Мегакомпактная, в мешочке, помещается везде.

Угадай кто. Играем иногда и не совсем по правилам)) Их много разных вариантов, у нас сразу большой вариант, детский не брала.

Винтажная игра у нас, ей куча лет, может где-то и есть ещё, но одна из любимых. Равенсбургер. Тут и ходилка и рамка-вкладыш.

Уф. Сорри, что много, давно копилось))

Продам: Куома Путкиварси, ботиночки весна/осень Pablosky, резиновые сапожки TOM.M
05.01.2016   #75
cats

Talli, Танюш, ждала твоего поста) надо что нить прикупить в игротеку

еще из игр:
Колеркод. Игра для одного. Сейчас уже прошли все уровни - не интересно. но долго была в любимых

дорожные игры
лабиринт не нравится, а подводный мир - часто спасал в дороге, и на природу берем летом. еще тангороуз. но тоже под настроение. ндя - глянула цены( покупала еще по 50 с копейками

пингвины лежат) как то до них пока не дошло, так же и антивирус

еще такая, но не нравится выкладывать поле

и из такой выросли

еще монополия, но уже легкая, поэтому смотрю взрослую

Танюш, расскажи плиз, что за каркассон? и какой лучше взять на сейчас?

05.01.2016   #76
Talli

О, Кать, продать тук-тук не хочешь?

---------- Сообщение добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:46 ----------

Сегодня малого бабушка заберёт и расскажу про каркасон))

05.01.2016   #77
cats

Цитата:
О, Кать, продать тук-тук не хочешь?
честно - не знаю) надо?

Цитата:
Сегодня малого бабушка заберёт и расскажу про каркасон))
о! спасибо! жду

05.01.2016   #79
Анюша

Приветик, Talli! подскажи а эта игра как называется?
Игра на счёт, только начали, пока сложновато

05.01.2016   #80
Talli

Цитата:
Сообщение от Анюша Посмотреть сообщение
а эта игра как называется?
на коробке написано deep sea fishing game

---------- Сообщение добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:02 ----------

Такс, про Каркассон.

Это очень знаменитая игра, которая по своей сути стратегия, с бесчётным количеством вариантов развития событий. Исход игры часто неожиданный, т.к. лидеры, которые вели всю игру могут остаться далеко позади из-за хитрых ходов всяких "тёмных лошадок"))

Описание длинное но в реале всё проясняется за первые 10 минут игры.

Итак, есть карточки-кусочки карты (тайлы) и деревянные человечки (миплы).

Также есть поле для подсчёта очков.

Играть может одновременно от 2 до 5 человек. У каждого по 8 миплов своего цвета. По одному миплу выставляется на подсчёт очков, остальными играем.

Каждый игрок по очереди выкладывает тайлы так, чтобы получилась карта местности. На тайлах есть поля, дороги, монастыри и города. Всё должно совпадать, т.е. дорога с дорогой, поле с полем, город с городом.

Выложив свой тайл, игрок может поставить своего мипла на дорогу, поле и город (в зависимости от того, что есть на тайле).
Встав на поле, мипл становится крестьянином, на дороге разбойником, в монастыре монахом а в городе горожанином. За захваченные объекты начисляются очки. НО только после того, как объект достроен. Т.е. город или дорога должны быть полностью закончены. Монастырь со всех сторон должен быть окружен тайлами.
Если вы поставили своего мипла на объект, это ещё не значит, что объект ваш и вы получите за него очки)) кто-то другой может тоже продолжить вашу дорогу или город и потом, когда объект будет закончен, очки получит тот, у кого на объекте больше миплов. Когда объект закончен, миплов с него можно забрать и использовать для захвата других объектов.
Крестьяне остаются на поле до конца игры (окончаний тайлов). За них очки начисляются в самом конце и именно в них самая большая интрига. Нужно быть хорошим стратегом и анализировать всю карту, чтобы просчитать, что именно твои крестьяне могут принести тебе победу. Или не принести)) и надо было вкладываться не в крестьян, а в разбойников или в горожан))

Короче, игра абсолютно не скучная, у нас 3 часа пролетает вообще незаметно. К тому же, к игре есть масса дополнений, которые вносят дополнительные примочки к игре и дополнительные оригинальные тайлы.

Вот у игроведа можно ещё прочитать и про сам каркассон и про дополнения. http://www.igroved.ru/games/carcasso...asson-classic/

---------- Сообщение добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:25 ----------

Про детский Каркассон.

Он отличается от взрослого тем, что ничего захватывать не нужно и очки подсчитывать не нужно. Тайлы и миплы большего размера. Играть может от 2 до 4 человек. Любой тайл можно поставить к любому другому тайлу (а во взрослом приходится искать чтобы дороги/города/поля совпадали). Дополнений к игре нет.

Мы играем с весны наверное, сразу пошёл хорошо и играть не сложно.

Здесь нужно строить дороги и когда дорога заканчивается (упирается в какой-то объект) нужно выставить на нее своих миплов, если они там есть. Куда ставить миплов тоже нарисовано, там по всей карте разбросаны разноцветные человечки, вот на них и нужно ставить миплов.

Кто первый всех своих миплов выставит, тот и победит.

Вот на игроведе про него http://www.igroved.ru/games/carcasson/carcassonne-kids/

Мне кажется,детский вариант от 7 лет уже неинтересно. С другой стороны, взрослый каркассон для семилетних детей ещё сложноват. Т.е. играть можно, но без хитростей и с подсказками.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: