Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дела семейные > Работа не волк, но без труда .....

Важная информация

Работа не волк, но без труда ..... Раздел, посвященный работе, вопросам трудоустройства, проблемам и радостям рабочей жизни

Опции темы
11.12.2012   #21
Nyusha

Lemka, это идея одного из "учителей" ))), но мне нравится, поэтому делюсь
11.12.2012   #22
Lemka

Рерайтинг не несет в себе никакой новизны. Рерайт не является чем-то концептуально новым. В результате на свет появляется новый уникальный текст, но содержит он уже существующие мысли, идеи и знания.

Зачем нужны рерайт и рерайтинг

Рерайтинг получил широкое распространение за счет того, что:

Требует меньше сил, времени и знаний для создания рерайта
Рерайт имеет более низкую стоимость по сравнению с авторским текстом
Рерайт – это хорошая практика для новичков
Качественный рерайт внешне ничем не отличается от авторского текста
Таким образом, рерайтинг – это направление копирайтинга, в котором набирают свой первый опыт начинающие копирайтеры. Рерайтинг требует минимум финансовых затрат со стороны заказчика, поэтому в итоге все остаются довольны.

Рерайт может быть поверхностным или глубоким.

Поверхностный рерайт:

Вы берете и переделываете текст предложение за предложением, используя описанные ниже приемы. При этом сохраняется та же структура текста, однако уникальность стремится к 100%.

Поверхностный рерайт имеет один существенный минус: нужно постоянно обращаться к тексту оригинала, строчка за строчкой, а на это уходит много времени.

Глубокий рерайт:

Глубокий рерайт – это текст, который передает основные мысли оригинала, но написан совершенно другим языком с другой структурой. Все мы в школе писали изложения. По сути, рерайтинг – это и есть изложение.

Самый частый вопрос, который мне доводится слышать: чем глубокий рерайтинг отличается от создания «чистых» авторских текстов? Обратите внимание, именно от авторских текстов, а не копирайтинга, потому что рерайтинг – это уже форма копирайтинга. Так вот, технически – ничем.

Отличие состоит только в том, что в создании авторского текста текст – это инструмент для передачи мыслей автора. Рерайтинг же использует мысли другого автора как инструмент для создания нового текста. Вот и все отличие. По сути, рерайт – это краденый текст, но он крадется таким образом, что нет никаких доказательств. Следовательно, рерайтинг – это, в той или иной степени, пиратство.

Способы создания рерайта

Переходим от теории к практике и рассмотрим, какими способами изменения текста изобилует рерайтинг.

1. Синонимы

Самый простой способ сделать рерайт – это заменить синонимами столько слов, сколько только можно. Это основной принцип в программах-синонимайзерах. Они забавные, но практической пользы от них столько же, сколько от систем автоматического перевода. В конечном итоге все приходится подтачивать «напильником» и тратить времени даже больше, чем не прибегая к помощи этих программ.

Пример рерайта №1:

Оригинал: Наказание Яши за воровство бабушкиных вставных зубов исключало рецидив.

Рерайт: Экзекуция Яши за кражу бабулиной искусственной челюсти предотвращало повторный проступок.

2. Замена глаголов существительными

Многие глаголы имеют соответствующие существительные (либо отглагольные, либо близкие по смыслу). Этот способ рерайта позволит Вам разнообразить Ваш рерайтинг еще больше.

Пример рерайта №2

Оригинал: Яша пошел гулять по бандитским районам и нашел много новых «друзей», которые отобрали у него бумажник, часы и спрятанные от бабушки в куртке сигареты.

Рерайт: Прогулка Яши по бандитским районам сулила ему находку массы «друзей», которые устроили ему раскулачивание на бумажник, часы и сигареты в заначке.

3. Перевод прямой речи в косвенную

В любом тексте могут встретиться цитаты. Вообще, рерайтинг не предполагает использование цитат, поэтому лучше всего переводить их в косвенную речь.

Пример рерайта №3

Оригинал: «Я покажу тебе Кузькину мать!», – коварно думал Яша, намазывая крыльцо соседа солидолом.

Рерайт: Яша, коварно намазывая крыльцо соседа солидолом, думал, что покажет ему Кузькину мать.

4. Манипуляции с предложениями

Еще один очень удобный способ сделать уникальный рерайт, который разнообразит Ваш рерайтинг – это изменение структуры предложений (либо объединение, либо разделение).

Пример рерайта №4

Оригинал: Яша, злобно хихикая, царапал гвоздем неприличное слово на соседском «бумере», как вдруг его кто-то схватил за шкирятник и начал сильно трясти.

Рерайт: Яша злобно хихикал. Он царапал гвоздем неприличное слово на соседском «бумере». Вдруг его схватили и начали трясти.

5. Использование страдательного залога

Если брать рерайтинг в целом, то можно заметить, что страдательный залог стоит на втором месте по использованию после синонимов. Если Вы пишете рерайт и хотите использовать страдательный залог, то вы просто делаете перестановку сказуемых.

Пример рерайта №5

Оригинал: Бабушка старательно драла уши Яши.

Рерайт: Уши Яши были старательно выдраны бабушкой.

Минус этого способа заключается в том, что при частом его использовании конструкции выглядят несколько криво.

6. Стилистические вставки автора

Это самый вольный способ рерайта, который может себе позволить копирайтер, творчески погружаясь в рерайтинг. Количество этих вставок определяют глубину рерайта.

Пример рерайта №6

Оригинал: Яша прокрался на трибуны болельщиков киевского Динамо и громко крикнул «Спартак чемпион!»

Рерайт: Яша, потеряв страх, пролез на трибуны болельщиков Динамо, взял рупор и с ехидной улыбкой начал орать «Спартак чемпион!»

Общий пример рерайта

В заключение, давайте рассмотрим обобщенный пример рерайта текста, чтобы прочувствовать рерайтинг в комплексе, поскольку самый эффективный рерайт получается, когда комбинируются все вышеперечисленные способы.

Оригинал: Яша старательно выводил баллончиком каждую корявенькую букву имени возлюбленной с высоты 6 этажа на стене белоснежного дома. Снизу за его героическим подвигом наблюдали спасатели, перемещаясь вместе с батутом, милиция и возлюбленная, зеленеющая от злости и сгорающая от стыдобы.

Рерайт:
Неровные буквы имени любимой, заботливо выводимые Яшей на стене белого, как снег, здания на уровне шестого этажа, созерцались спасателями, готовыми ловить храброго героя, милицией, готовой его «повязать», и, собственно, той самой любимой девушкой, багровеющей от стыда и гнева.

Рерайтинг (и его продукт – рерайт) – это хорошая стартовая площадка для всех начинающих копирайтеров. Однако обратите внимание, что понятия рерайтинг и рерайт связаны друг с другом, а копирайтинг и копирайт – нет. Используя вышеприведенные способы рерайта, Вы сможете внести колорит в свой рерайтинг, подняв его стоимость в глазах заказчика.

источник

Продам зимние брюки Tchibo
Продам детский комбез НМ
11.12.2012   #23
Nyusha

Lemka, очень понятно и доступно
11.12.2012   #24
евгешкаа

Nyusha, спасибо за темку,и за то что делетись опытом, даже если работать будет часть девочек то это уже хорошо))
11.12.2012   #25
Nyusha

Цитата:
Сообщение от Solnyshko Посмотреть сообщение
Иногда конечно хочется написать статью для людей, действительно полезную и интересную. Для этого муж мне сделал свой сайт, который я (к своему стыду) не наполняла уже чуть ли не полгода.
Solnyshko, Катя, у меня идея, а давай всем желающим, если кто-то хочет просто потренироваться, дашь темки для наполнения своего сайта?? я бы тоже взяла? всем практика, а тебе приятно?
11.12.2012   #26
Solnyshko

Цитата:
Сообщение от Nyusha Посмотреть сообщение
Катя, у меня идея, а давай всем желающим, если кто-то хочет просто потренироваться, дашь темки для наполнения своего сайта?? я бы тоже взяла? всем практика, а тебе приятно?
ну разве что на безвозмездной основе )))
ибо мое творение денег не приносит
11.12.2012   #27
Nyusha

Solnyshko, в качестве практики и пользы, я имела в виду безвозмездно, мне точно можешь дать темку, я согласна

---------- Сообщение добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:00 ----------

бонусом будет то, что ты разместишь её в инете, а так приятно смотреть на свои творения )))))
11.12.2012   #28
Solnyshko

Nyusha, окей, я по свободе дам тебе задание
Или давай так, ты выбери тему, на которую тебе было бы интересно написать, а я дальше дам тз
11.12.2012   #29
ЮляС_

Цитата:
РЕРАЙТИНГ - это пересказанный текст своими словами, но при условии сохранения его высокой уникальности.
хочу сразу поправить, что существуют различные виды рерайта и просто пересказаный текст -это самый дешевый вид рерайта, больше всего ценится рерайта, где использованно несколько источников информации
Цитата:
работа стала интересной потому, что узнаёшь очень много нового, работет мозг, а этого очень не хватало в декрете)))
ППКС
Цитата:
оэтому для тех, кто не ставит целью зарабатывать, можно просто поупражнять мозг, а оплата будет, как дополнительные бонусы, как говорится "на помаду" ))
+1
Цитата:
Я теперь разбираюсь в таких не женских темах
ага
Цитата:
Сообщение от Sweetheart Посмотреть сообщение
а темы статей выбирать можно? Т.е. я хотела бы писать полезные статьи,для людей, но из тех сфер, в которых я "шарю"
конечено же можно, это личное дело каждого
Цитата:
Сообщение от Felicite Посмотреть сообщение
Девочки, а с Weblancer.net кто-то работает?
на веблансере нужно постояно оплачивать за регистрацию, хотя я там нашла своего работодателя

Если модераторы разрешат я могу дать ссылки на сайт на котором описывала о том, что такое рарейт и как еще можно заработать в инете, я на него лично писала статьи

---------- Сообщение добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:06 ----------

Цитата:
ибо мое творение денег не приносит
это почему, а реклама?, поднятие рейтинга? и мне очень интересно посмотреть на твой сайт, можешь скинуть в личку

Продам свои туфли

Продам вещи на мальчика б/у
11.12.2012   #30
Solnyshko

ЮляС_, на нем нет рекламы, я ж говорю, полгода (а то и больше) за него не бралась

я даже сейчас зайти на него не смогла, возможно хостинг не проплачен. узнаю у мужа че с ним и дам ссылку
11.12.2012   #31
ЮляС_

И так после многих букв напишу все же. В нашей темке как то Анюта виторта рассказала об данном виде заработка. Я как то об этом ни когда и не задумалась и было решено попробывать после поездки уезжали с малышем в гости на длительное время, вернулась и буквально через дней пять была найдена постоянная работа, оплата была выше нежели сейчас, но и объемаы в два раза больше, однако лето и дете требует маму я отказалась от половины, так и работаю примерно в данном объеме сейчас только сдаю работу не каждый день а раз в три дня, тем самым у меня есть два свободных дня во время сна сына и было опять решено вернутся работать на биржу тхт, были попытки писать прошлой зимой, но с потеплением отказалась в пользу прогулок с ребенком.

---------- Сообщение добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:16 ----------

Solnyshko, ну да 6 месяцев да еще и для сайта с нулевым тИЦем это плохо

Продам свои туфли

11.12.2012   #32
Solnyshko

ЮляС_, его тиц меня не волновал, он создавался именно для души, я не планировала его раскручивать.

Короч, узнала, сайта больше нет вот полгода меня это не волновало совершенно, а сейчас обидно стало, лучше б вообще не вспоминала
11.12.2012   #33
Nyusha

Цитата:
Сообщение от ЮляС_ Посмотреть сообщение
хочу сразу поправить, что существуют различные виды рерайта и просто пересказаный текст -это самый дешевый вид рерайта, больше всего ценится рерайта, где использованно несколько источников информации
Юль, поделись опытом своим? я думаю будет всем полезно

---------- Сообщение добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:29 ----------

Цитата:
Короч, узнала, сайта больше нет вот полгода меня это не волновало совершенно, а сейчас обидно стало, лучше б вообще не вспоминала
жалко, нужно было нам раньше начинать
11.12.2012   #34
ЮляС_

Цитата:
Юль, поделись опытом своим?
а что именно, я пишу исключительно во время сна сына в другое время у меня не получается, разве что найти работу (тексты для написания), а так сына хоть и будет играть сам, но участие мамы в игре нужно обязательно, говорите подскажу если что

---------- Сообщение добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:31 ----------

Цитата:
Короч, узнала, сайта больше нет
а муж не говорит по какой причине, из-за хостинга или еще почему то?

Продам свои туфли

11.12.2012   #35
Nyusha

Цитата:
Сообщение от ЮляС_ Посмотреть сообщение
я могу дать ссылки на сайт на котором описывала о том, что такое рарейт и как еще можно заработать в инете, я на него лично писала статьи
можно просто самое главное выделить без ссылок - это же полезная информация
11.12.2012   #36
Solnyshko

Да, из за хостинга, т.е. можно будет оплатить и все вернуть
12.12.2012   #37
Nyusha

Девочки, нашла вот такую статью, нестандартная, но полезная для всех писателей ))

Заповеди интеллигентного правописания

1.Грамматические правила должны соблюдаться неукоснительно, как бы ни были они сложны, запутанны, нелегки для запоминания.
Не знаете правил — пишите короче, другими словами, используя другие фразы. То, что знаете твёрдо.

2.При выборе между двумя синонимами, один из которых недавно образованное слово — делать выбор в пользу более консервативного варианта.
Относительно нового слова — ждать, когда в его семантике появится тот оттенок смысла, который отсутствует в консервативном варианте, и только при появлении этого чётко различимого оттенка — употреблять.

К примеру: банковское обслуживание — банкинг
.

3.Чётко разграничить употребление кавычек: «ёлочку» — («…») — применять при заключении в кавычки русских слов, «перевёрнутые запятые» — (“…”) — при написании иностранных названий.

К примеру: «Известия» — “Форин Офис”, “The Guardian”.

4. Стремиться к тому, чтобы никогда не оставлять в русских текстах вкраплений на других языках, в написании на другом алфавите. В тех же случаях, когда необходимо передать иностранное слово на русском — транслитерировать его в соответствии с существующими правилами.

5. Писать даты, годы, цифры, специальные знаки в соответствии с традициями и правилами русского языка.

6. Ставить букву «Ё» везде, где следует. Всегда.

7. Различать написание тире и дефиса.

8. Не чураться, как чёрт ладана, незнакомых, редких слов. Узнавать их правильное написание и значение. Вообще не бояться ничего нового. Смело пробовать создавать новые слова. Одиозные — отомрут сами по себе, удачные — обогатят наш язык.

9. Соблюдать оформление живой речи по правилам русского языка, а не по правилам других языков.

10. Помнить, что неразрешимых проблем с написанием, оформлением русского текста нет. Есть лишь незнание того, как правильно и красиво это сделать.
12.12.2012   #38
Solnyshko

Давайте еще создадим черный список заказчиков.
Если у кого то был такой опыт, сообщайте координаты или другие отличительные признаки. Будем предупреждать друг друга.
У меня был один такой заказчик, постараюсь отрыть его координаты
12.12.2012   #39
Nyusha

Solnyshko, супер идея, можно его даже в первый пост помещать - мы же ничего не нарушим?
12.12.2012   #40
Solnyshko

Nyusha, ну пусть модераторы скажут. А так да, в первый пост, чтоб было понятно и не нужно было по всей теме искать

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: