Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дети-цветы жизни > О малышах до года

Важная информация

О малышах до года Так как возраст очень интересный и достаточно сложный, молодым мамам требуется много делиться опытом и его перенимать

Опции темы
08.01.2011   #61
ЮляС_

Цитата:
Сообщение от Alicewonder Посмотреть сообщение
присоеденяюсь к ним. Нам симбитер помог.
мне кажется здесь каждому свое.

А у нас сынуля тоже спит либо на маме, либо на папе. и слышно как газики выходят.
Сегодня  
Реклама
08.01.2011   #62
Alicewonder

Цитата:
Сообщение от ЮляС_ Посмотреть сообщение
мне кажется здесь каждому свое.
100%, другой мамашке проблем добавил(((((((((
08.01.2011   #63
M-gosha

много нехорошего слышала о сембитере, а сааммое интересное, что чей-то "сынок" его вывел чудным путем, а врачи теперь вынуждены его пиарить, и с медец.точки зрения он не очень(((

08.01.2011   #64
Alicewonder

M-gosha, к сожалению наверняка нельзя знать обо всем. На что не посмотри, нет гарантии, что это не пиар просто(((((((((((
12.01.2011   #65
Via26

Цитата:
Сообщение от Olala Посмотреть сообщение
Люлюська, о поводу пережить согласна полностью. Понятное дело, что кушать что-попало не стоит. Колики как насморк лечишь --пройдет через 7 дней, не лечишь-через неделю. Так и колики, пройдут когда нужно.

а вот по поводу симбитера знаю двух мамашек лично, которые остались оччень довольны этим препаратом. Сказали, что спать стали гараздо спокойней.
я тоже довольна симбитером, пропили курс
12.01.2011   #66
Yanya
Наши колики были до года, первые три месяца был просто кошмар, иногда так кричал, что у меня было просто отчаяние... трубочку из бедной маленькой попы не вынимали - только она и помогала. И симбитер реально помог, после трех месяцев сделали бакпосев и врач назначил его и схему приема.
22.01.2011   #67
кармен

мамочки, кто что даёт от коликов? мне педиатр сказала давать ЭСПУМИЗАН ПО 25 КАПЕЛЬ ПЕРЕД КАЖДЫМ КОРМЛЕНИЕ, НО ВЫХОДИТ ЧТО БУТЫЛОЧКИ НАМ ХВАТАЕТ НА 5 ДНЕЙ
22.01.2011   #68
Шкодина

тоже отпаивались Эспумезаном, покупала бутылочку раз в неделю. но что то не припомню что именно 25 капель давала, вроде меньше было

22.01.2011   #69
селина
я пока ничего не даю. ттт.
только проснулись. голова раскалывается.
22.01.2011   #70
Bus Ann

мы тоже не даём, хотя животик начал побаливать у Сашуни
22.01.2011   #71
M-gosha

Я слыхала от подруги, что им врач назначила эспумизан "для профилактики," сказала, не помешает! А сестра пробовла, потом ей сказала медсестра знакомая, что от дозы к-ая в инструкции могут каки с кровью быть и вообще он не помог, сколько людей, столько мнений!

22.01.2011   #72
ЮляС_

кармен, мы давали инфакол, сейчас даю эспумизн, но даю обычно рано утром и вечером после 20.00, т.к. у нас как раз то время когда беспокоит животик, и пока ттт нормально.
А мы второй день после гуляния с бабушкой какаем полный памперс.
У нас тоже малыш раз смеялся в захлеб

Продам свои туфли

Продам вещи на мальчика б/у
22.01.2011   #73
Ольгана

Девчонки, пожалуйста, миленькие, ну погодите вы давать лекарства всякие!! Ну, успеете еще, честное слово!! Не понимаю, откуда у нас такая непоколебимая вера и абсолютное доверие ко всяким лекарственным препаратам?? За диетой своей следим, к содержимому тарелки придираемся, когда начинаем вводить прикорм - очень осторожничаем, долго выясняем: а с чего начинать? а с чего лучше? а почему? а сколько сразу можно давать?

А лекарства даем - запросто....

Неужели все средства испробованы и ни одно не помогает? Что можно пробовать сделать, когда малышика беспокоит животик:
1) укропную водичку самим пить, чай с фенхелем.
2) Выкладывать на животик перед кормлением, после кормления носить животик к животику (чтобы ребеночек получал мягкое тепло от вас + легкий массажик).
3) Посмотреть еще раз на прикладывание, возможно, его надо подкорректировать, чтобы малыш не нахватывался много воздуха в кормление.
4) Носить в позе "Султанчик": поворачиваем малыша "лицом к миру", к себе спинкой, одной рукой держим его подмышки, другой - берем за стопочки, складываем их подошвами друг к другу, поднимаем в таком положении ножки к груди ребеночка.
5) между кормлениями можно делать массажик (легкое поглаживание животика) по часовой стрелке.

Спокойных ночек и вам, и малышикам!!!
22.01.2011   #74
Юлия

Мы тоже давали Инфакол. Он удобнее в дозировке, чем Эспумизан, хотя чуть дороже. Там просто пипетку набрала, прямо в ротик капнула и все. Но в крайних случаях, когда и инфакол не помогал, давала Риабал

---------- Сообщение добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:38 ----------

Ольгана, эти все методы можно использовать, когда ребенок не орет взахлеб полчаса и какает сам хотя бы иногда. А когда ребенок какает только раз в день и то только с газоотводной трубочкой или глицериновыми свечками (и это на протяжении 6 месяцев!), то водичку с фенхелем и позу султанчика нам были как-то глубоко фиолетово
22.01.2011   #75
Ольгана

Юлия, ну, я же писала про самый нежный возраст! Малышам по паре недель всего.

Понятно, что ситуации бывают разные. Я просто говорила о том, что не стоит сразу бросаться к лекарствам.
22.01.2011   #76
Львинуська

Все испробовали. Остановились на Энтерокинде (растительный препарат. Флакона хватало на месяц.

22.01.2011   #77
Via26

а мы от колик куплатон иногда пьем, эспумизан не помогает

рождение - 3,530кг, 53см; 1 мес - 3,200кг, 53см; 2 мес - 4,550кг, 56см; 3 мес - 5,800кг, 60см; 4 мес - 6,780кг, 63см; 5 мес - 7,600кг, 65см; 6 мес - 8,400кг, 67см; 7 мес - 8,700кг, 69см; 8 мес - 8,800кг, 71см; 9 мес - 8,900кг, 72см;10 мес - 9,200кг, 74см; 11 мес - 9,500кг, 75см;
22.01.2011   #78
Юлия

Ольгана, вот у нас как раз проблемы начались с нежного возраста Мы же искусственники тем более

---------- Сообщение добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:49 ----------

Via26, все может быть. В составе Куплатона - Диметикон, а в привычных нам Эспумилане Л и Инфаколе - Симетикон. Возможно, индивидуальная чувствительность....

---------- Сообщение добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:50 ----------

Энтерокинд хорош для постоянного приема, как препарат "скорой помощи" он не поможет, к сожалению.
22.01.2011   #79
селина
я делаю все "по Ольгане", кроме султанчика. пока Бог миловал.
22.01.2011   #80
Bus Ann

Ольгана, полностью согласна. мы Софие эспумизан пару раз довали, результата никакого, потом Реабал проюовали, тоже ничего. поэтому решили отказаться от лекарств!!! Сашеньке ничего давать не будем! это всё естественно, настроится пишеварение у маленького и уйдут все колики!

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: