Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

01.08.2010   #81
селина
Ангелочек,я покажу обязательно как только мы все шкафчики развесим. ядерные у вас обои! прикольно))))
Сегодня  
Реклама
04.08.2010   #82
Gabanna

Ангелочек, вот может тебе поможет... У нас, правда,места достаточно для розмещения всего чего хотели, но всё же нужно было кое-что запрятать (трубы, котёл) мы живём в частном доме)) Фасады польские, оказались отличного качества,правда долго ждали(( Столещница цвета лён, фасады МДФ рефлёные в мелкую полоску (что слегка затрудняет уход, но терпимо) цвет не помню, но на вид как кофе с молоком)) Кухня получилась у нас на 23 м2 заплатили около 14 тыс. (без техники) но довольны остались, везде хорошие самодоводы, крепления прочные, а то ящики большие и тяжёлые на щифтах и всё такое...))
Миниатюры
DSC00695.jpg   DSC00423.jpg   DSC00694.jpg   DSC00697.jpg  

Последний раз редактировалось Gabanna; 04.08.2010 в 11:58.
04.08.2010   #83
селина
Gabanna,прикольно. правда, себе б я делала ярче наверное.
04.08.2010   #84
Gabanna

селина, Я тоже хотела по-ярче, в крастно-чёрно-белых тонах, но у нас уже ванная такая)) Боялась, что все начнут паралель проводить межну ванной и кухней

04.08.2010   #85
селина
а мы наконец у мамы ванную доделали.
Миниатюры
12072010077.jpg   12072010078.jpg   12072010079.jpg   12072010080.jpg   12072010081.jpg  

11.08.2010   #86
abzac
недавно столкнулся с интересным материалом
"10 трендов будущей мебели"
перевод мой, вольный
но по моему очень интересно
да, "содрал" у мерликанцив

Топ-10 тенденций оборудования нынешней декады возникли так же, как обычно возникают тенденции в этой сфере, – диктуются покупателями и их образом жизни. Не стоит путать тенденции с причудами, которые отличаются переменчивостью и непостоянством, а рассматривать как их скрытые течения, пробуждающие то, что мы видим вокруг.

В этой декаде наблюдается значительное "омоложение" потребителей мебели, а также доминирование женщин при выборе покупке. Технология – неотъемлемая часть нашей жизни, кажется, что Земля уменьшается, что и приводит к повышенному участию в проблемах окружающей среды.

1. Мебель становится зеленой
Зеленая мебель всегда была доступной, но сейчас кажется, эта тенденция стала преобладающей. Проблемы окружающей среды, такие как осведомленность в том, как вырубка лесов влияет на изменение климата, а также влияние токсических веществ на воздух в наших домах, привели к увеличению спроса на зеленую мебель.
Производители переходят на зеленые источники и методы производства. В течение последней декады импортирование мебели значительно возросло благодаря низким ценам, но вопрос уменьшения "углеродного следа" закладывает начало постепенному переходу на товары местных производителей.
Тающие запасы ресурсов и вопросы загрязнения окружающей среды привели к практикам повторного использования материалов, а также их использования в других целях. Дефектные строительные материалы стали использоваться в производстве мебели, что стало одним из шагов на пути к сокращению количества мусорных свалок.

2. Мебель с маленьким профилем
Поскольку наше жизненное пространство уменьшается, в этой декаде мы также можем видеть как уменьшается профиль мебели.
Большие и громоздкие элементы мебели кажутся совершенно неуместными в современном уменьшающемся пространстве. Сдвиг в сторону уменьшения элементов мебели растет одновременно с предпочтениями к менее декорированной мебели и более современному стилю.
Поскольку комнаты стали меньше, более рационализированная мебель кажется логичным выбором потребителей, эффективно использующих доступное пространство.
Кресла с откидными спинками и кресла с уменьшенным профилем становятся все более доступными в результате желания женщин покупать мебель, которая бы лучше подходила к их предпочтениям.

3. Многоцелевая мебель (мебель-трансформер)
Многоцелевая мебель - абсолютно не новая концепция. Но эта направление стало независимым в результате все возрастающего спроса, что также могло быть одним из факторов, повлиявших на уменьшение жизненного пространства.
Когда пространство для нас на первом месте, нам нужна мебель, которая бы выполняла несколько функций. Многие покупатели ищут дополнительные места для хранения с целью сокращения беспорядка. Дополнительные места для хранения можно найти в столах, под кроватями, а также в различных шкафчиках.
Многоцелевая мебель предназначена не только в качестве дополнительного места хранения, ее также можно рассматривать с точки зрения ряда других качеств, отличных от ее основной функции. Многоцелевую мебель можно использовать в качестве спального места для гостей или даже животных, как показано на этом рисунке.

4. Технология, задающая дизайн мебели
Использование современных технологий также определило и дизайн мебели. Это наиболее наглядно в дизайне развлекательных центров.
В то время как развлекательные центры явно предназначены для размещения развлекательной техники , то спальни, акцентные столики и другие элементы мебели также разрабатываются способными сочетать эти функции. Традиционный стол с выдвигающейся верхней крышкой можно приспособить под хранение портативных компьютеров и периферийных устройств.
Ночные столики в спальне, изображенной здесь, снабжены выдвижными полками, выходами и USB портами для смены портативных компьютеров, айподов и айфонов.

5. Популярность мебели «под старину»
Мебель «Под старину» действительно стала отдельным направлением в результате нескольких факторов. Одним из таких является ностальгия, но также поиск зеленой мебели.
Зеленой мебель «под старину» можно рассматривать по многим причинам. Поскольку она перенесла так много лет, у нее есть заявка на хорошее изготовление, а следовательно и на прочность.
Ностальгия также является одной из причин. А массовые культуры, как, например, кино или телевидение все больше подпитывают ее. Тяжелые экономические времена конца этой декады также превращают приобретение классической мебели в подходящий выбор.

6. Всемирно вдохновленная мебель
Кажется, что Земля становится все меньше, а другие культуры больше не кажутся далекими или чужими. Идея перенесения мира в наши дома приобретает популярность.
И эта идея не ограничивается только доставкой мебели из других уголков мира, но также из других, унесенных эпохами. Это оправдывается поиском экзотики и романтики.
В случае с азиатской вдохновленной мебелью, этот выбор можно рассматривать как поиск внутреннего пространства в более дзен-будистских или драматических мотивах. Каков бы ни был мотив, соблазн путешествий и интерес к былым временам внесли свою лепту в то, что такая мебель сейчас стала очень популярной.

7. Возрастающий интерес к наружной мебели
Обычная мебель или наружная мебель нашли очень стремительное развитие в последней декаде или даже раньше. Такая тенденция стала развиваться с тем как потребители обнаружили, что они могут значительно расширить свое пространство, используя также и наружное пространство. Комнаты на открытом воздухе приобрели популярность, а качество и дизайн такой мебели чрезвычайно преобразились. Многие элементы такой мебели можно использовать как в помещении, так и за его пределами.
Материалы для производства наружной мебели также значительно улучшились. Цвета, текстура и рисунки можно также легко использовать и в помещениях. Помимо этого тут есть еще одно преимущество – легкость в обслуживании.

8. Мебель, изготовленная на заказ
Модификация мебели в соответствие с требованиями заказчиков, кажется, является тенденцией, которая постоянно развивается. В то врем яка некоторые производители, такие как Norwalk, предлагают это уже на протяжении многих лет, то возрастающий интерес к этому виду мебели заставил многих производителей обратить на это внимание сейчас.
Небольшие студии предлагают такую услугу много лет, но более доминирующие производители, такие как Ethan Allen и Thomasville, предлагают все более широкие возможности по удовлетворению требований заказчиков: от цвета материала или рисунка, до изменения стиля ручки или ножки дивана. Многие производители предоставляют возможность заказчику самому предоставить материал. В корпусных изделиях они могут сами подбирать отделку, цвет или шпон, а также дополнительную фурнитуру. Все зависит от производителя, но изготовление мебели на заказ завоевывает все большую популярность.

9. Специализация Спальное Пространство
Интерес к специализации "спальное пространство" зародился с появлением водных кроватей и возрастал и развивался много лет, так что сейчас специализация на спальных продуктах внесла свою лепту в этот рынок.
В специализации спальные продукты есть некий соблазн найти наиболее подходящий для вас продукт. В виду нашего активного образа жизни, ночь безупречного и комфортного сна покажется наградой. В то время как подобрать для вас наилучшее спальное пространство стало вполне реальным, непростым делом по-прежнему остается долгий период исследований и анализов, до тех пор пока вы не определитесь с покупкой.

10. Кожаная мебель
Кожаная мебель вновь приобрела популярность, поскольку теперь она доступна в различных формах и цветах. Кожа - самый старый фаворит, но теперь с новым лицом.
Сейчас можно найти большое количество хорошей качественной мебели в цветах и дизайнах, не присущих кожаной мебели ранее. Американская кожа является одним из лидеров в мире кожаной мебели, но производители тем не менее продолжают предлагать множество других вариантов.
Кожа легка в обслуживании и чистке, а также способна сохранять хороший внешний вид гораздо дольше, чем ткань.
Единственным недостатком в этой мебели является то, что некоторые магазины предлагают так называемую bi-cast кожу, также известную под названием by-cast кожа, которая кожей в действительности не является. Было бы неплохо, если бы они не относили этот материал к коже, что может вводить покупателей в заблуждение.

11.08.2010   #87
селина
abzac,спасибо, очень интересно.

а у нас стоит шкаф конца 19 века. муж его любит, а мне он кажется слишком громоздким и тяжелым, хотя сам по себе красивый) только брат мужа разбил зеркало в нем. но мы нашли чем закрыть.
Миниатюры
IMG_1070.jpg  
13.08.2010   #88
Lyolka

селина, имхо, хорошо, что в нем зеркала старого уже нет. Я например оочень не люблю старые или чьи-то зеркала...

Создание интернет-магазинов
13.08.2010   #89
Benedetka

Цитата:
Сообщение от Lyollka Посмотреть сообщение
Я например оочень не люблю старые или чьи-то зеркала...
+1, хотя я и мебель старинную не люблю, особенно ту, которая с историей, почему-то моторошно мне как-то при ее виде...

13.08.2010   #90
селина
изначально там зеркала и не было, это книжный шкаф, там стекло было декоративное. второй хозяин приладил шкаф под одежду и зеркало всунул.я не буду опять зеркало ставить, по фен-шуй оно ни к чему в спальне.
20.08.2010   #91
селина
наконец определилась со стилем большой комнаты, я ее зал называю. тут 2 варианта у меня. либо сделать низ стен шоколадный, а дальше молочного цвета. либо вообще поклеить полосами вертикальными, чередуя белый и черный. потом на черном навешать белых рамок с ч\б фотографиями, а на белом-черных)))
20.08.2010   #92
Benedetka

Цитата:
Сообщение от селина Посмотреть сообщение
либо вообще поклеить полосами вертикальными, чередуя белый и черный. потом на черном навешать белых рамок с ч\б фотографиями, а на белом-черных)))
ой классно))))) мне вот такой вариант очень нравится)) У нас в спальне почти так же будет, ну потом фотки выложу и расскажу, будет понятнее))) А какая комната, высокие потолки? Просто вертикальные полосы делают комнату выше, а т.к. ты говоришь про второй вариант, низ шоколадный а верх молочный, на оборот чуть занизит потолок, но комнату расширит...

20.08.2010   #93
селина
Benedetka,комната большая, 18кв.м. потолки средние,2.70 кажется. обычная панельная 16этажка
20.08.2010   #94
Benedetka

Цитата:
потолки средние,2.70 кажется.
ну если потолки средние а комната большая, то я бы все таки склонилась к варианту с полосами, визуально подымется потолок и ничего не проиграет ... думаю будет очень круто.... так что ждем фоток)))

20.08.2010   #95
селина
Benedetka,главное найти черные обои))
21.08.2010   #96
Benedetka

можно сделать темно серые с светло серыми или белыми полосами или шокладные с молоком... Ну а вообще выбор обоев сейчас очень-очень велик, так что думаю и черные найти можно, удачки в поисках А ну или как вариат если не найдете, то обои под покраску, а там уже любой цвет намешать можно...

21.08.2010   #97
Fiesta

Цитата:
Сообщение от Gabanna Посмотреть сообщение
селина, Я тоже хотела по-ярче, в крастно-чёрно-белых тонах, но у нас уже ванная такая)) Боялась, что все начнут паралель проводить межну ванной и кухней
У нас тоже ванна черно-красно-белая. И перед ремонтом остальной квартиры (начиная с кухни) я задумалась о том, чтобы в ней прослеживался единый стиль, возможно и один цвет в аксессуарах.

Но у моей мамы красная кухня, не хочется повторений...

Сейчас решила, что туалет с ванной в отношении цвета будут особняком. С остальной квартирой их объединят одинаковые двери

21.08.2010   #98
селина
я хочу именно черно-белые, в том и дело. просто большинство обоев будто делается для сельских бабушек, цветуечки с каракулями.буду искать... может и придется красить.

Fiesta, прикольно.у меня когда-то была красная кухня. не плитка, а мебель. а теперь зеленая) все никак фото не выложу)
21.08.2010   #99
Лана Асенина

Цитата:
,главное найти черные обои))
барабашово, обойные ряды, есть выбор
21.08.2010   #100
селина
Лана Асенина,что, и черные есть??? я все обои на Центральом брала, не видела

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: