Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дети-цветы жизни > О малышах до года

Важная информация

О малышах до года Так как возраст очень интересный и достаточно сложный, молодым мамам требуется много делиться опытом и его перенимать

Опции темы
19.05.2014   #1
koramarina

Не нашла такой темы, поэтому создаю новую

Наступило тепло, а вместе с ним - комары, клещи, осы, пчелы и другие кусающие/жалящие насекомые.

Кто какие средства использует для защиты малышей от насекомых?
Кто какие средства использует для малышей при укусах, отеках, ожогах и так далее???

Это особенно актуально для мам, деткам которых еще нет 1 годика!!!
Сегодня  
Реклама
19.05.2014   #2
m-tanushka

Цитата:
Сообщение от koramarina Посмотреть сообщение
Кто какие средства использует для защиты малышей от насекомых?
практически на всех средствах мелкими буквами написано "от года". В Чикко был карандаш от 6 месяцев, и в Мазекеа брала флакон (как шариковый дезодорант) тоже от полугода, а него разные травы входили (мелисса, лимонник и еще что-то).
А так спасались москитной сеткой (на коляску, на окна), и включала фумильгатор (детский) в комнате, пока малого там не было.

Цитата:
Кто какие средства использует для малышей при укусах, отеках, ожогах и так далее???
Мазь фенистил, иногда и антигистоминное в капельках давала.

А вообще целая история с этими насекомыми и летками до года. Очень сложно что-то найти для таких малышей.
19.05.2014   #3
koramarina

у нас дома стоит стка на всех окнах - если комарик залетит - его ждет смерть в виде тапочка.

а вот на улице. Больше улица интересует!!! Малыш уже с сеткой ссидеть не будет. Одевать всего по такой жаре не полуичтся.

Как-то читала про браслеты, но это было давно, и я уже не помню. Нл тут еще беда - мы ж все тянем в рот...
19.05.2014   #4
m-tanushka

Цитата:
но это было давно, и я уже не помню. Нл тут еще беда - мы ж все тянем
вспомнила в том же Чикко в прошлом году продавались такие ультразвуковые штуки http://mallstreet.ru/466/zashchita-o...atareykoy.html Сейчас их на сайте не вижу, но возможно к лету появятся...

---------- Сообщение добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:51 ----------

вот серия чикковская от комаров, пишут от 3 месяцев http://www.chicco.com.ua/razdel-22-0-0-Zanza-No.html И вроде на них сейчас какая-то акция идет.
19.05.2014   #5
koramarina

m-tanushka, ультразвук для детей не желательно использовать, так как действуюет на головной мозг. Об этом не пишут. И своему ребенку я такую штуку покупать не буду.
19.05.2014   #6
m-tanushka

Цитата:
для детей не желательно использовать, так как действуюет на головной мозг
я не покупала, нас как-то не кусали особо комары (не смотря на то, что рядом с водоемом живем, и на дачу регулярно в смородиновые кусты ездили). Просто мне лично и идея с браслетом тоже не очень нравилась. Почему-то всегда вспоминала ошейники от блох (извиняюсь за сравнение) для собак и кошек, тоже мне кажется малышу такую штуку на руке не особо стоит носить (но то мое мнение)... На улице получается во время сна москитка, а так... следить самой, чтоб не кусали, либо потом смотреть за укусом, обрабатывать антигистаминным средством каким-нибудь...
19.05.2014   #7
vitorta

ванильная вода.
ванильку растворяете и опрыскиваете коляску, одежду.
В прошлом году помогало нам

Движенье, это жизнь!
19.05.2014   #8
Надюшенька

vitorta, а сколько ванилина на сколько воды?

родились - 3250, 52 см.
1 годик - 10,5 кг, 74см.
1 г 9 мес - 12,5 кг, 86 см.
19.05.2014   #9
vitorta

Цитата:
Сообщение от Надюшенька Посмотреть сообщение
vitorta, а сколько ванилина на сколько воды?
я не знаю "рецепта". Мне кто-то сказал такое в прошлом году, когда малышу было пару месяцев и комары уже.
И я просто купила пакетик, растворила так, чтоб растворился. то есть в небольшом количестве воды. И этот концентрированный раствор капельками на колясочку, и на края одежды которые близко к открытым частям. Я и себе делала. Летают, даже близко подлетают, но не садятся

Движенье, это жизнь!
19.05.2014   #10
HappyMother

vitorta,классный рецепт! На малого, вроде, комары не покушаются, но на всякий случай лучше уж ванилькой побрызгать))) И на себя заодно))
20.05.2014   #11
vitorta

Девочки, только ж ванилин, а не ванильный сахар! Обратите внимание!

п.с. говорят, можно не водой, а вмешивать в крем, которым мажете деток.
Но, я не мазала никакими кремами тогда, да и сейчас, поэтому разводила водичкой

п.с. а еще говорят, масло гвоздики отпугивает. Но, с эфирными маслами такого рода надо быть осторожным, чтоб не попало на тело, и не обожгло - это раз. А два - лично я запах гвоздики не переношу, поэтому тоже не пробовала

Движенье, это жизнь!
28.05.2014   #12
Svetusya85

У меня у старшей дочки,когда она была совсем маленькой, а сейчас и у младшего очень сильная аллергическая реакция на укусы комаров,уберечься конечно от укусов не всегда получается.От зуда мажем Фенистилом или Псилобальзамом,хорошо снимают зуд и уменьшают покраснение.
29.05.2014   #13
Kateryna

Слышала, что есть какие-то салфетки от комаров и насекомых Чикко. Вроде и самым маленьким можно.
Укус комара мазала зеленкой, не чесала и прыщика не было

- Когда жизнь дает тебе сотню поводов, чтобы заплакать, покажи ей, что у тебя есть тысяча поводов, чтобы улыбнуться. (с)

Продам новые вещи! и Детские вещи, новые и б/у!
29.05.2014   #14
Bulochka

В прошлом году не мазала и не пшикала ничем, хоть и кусали сильно. А в этом году наша бабушка уже запаслась браслетом: В капсуле браслета содержится натуральное цитронелловое масло, которое получают из высокой ароматной травы Цитронеллы. Масло является уникальным натуральным средством от комаров и прочих насекомых

и наклейками на одежду. В состав входит натуральный активный ингредиент из чистого цитронеллового масла.
Наклейки можно прикрепить к одежде, коляске, мебели.
Безопасны даже для младенцев от 6-ти месяцев!

Мы еще не пробовали, но надеюсь, что помогает )))
29.05.2014   #15
Персея

Bulochka, а где можно купить такой браслет и наклейки? Цена какая?
29.05.2014   #16
Poo Shock

10 НАРОДНЫХ СРЕДСТВ ОТ КОМАРОВ

Комары так же, как и мы, чутко реагируют на ароматы. Но в отличие от нас, терпеть не могут запах гвоздики, базилика, эвкалипта и аниса.

1. К отпугивающим средствам относятся запах валерианы и табачный дым. Сто граммов камфары, испаряемые над горелкой, избавят от мух и комаров даже очень большие помещения.

В старину для отпугивания комаров и других насекомых-кровососов применяли отвар корней пырея – одного из самых распространенных сорняков.
2. Можно использовать мелко нарезанные свежие листья и цветки черемухи или базилика.
3. Отпугивает комаров и запах гвоздики, базилика, аниса и эвкалипта. Любое из масел этих растений можно использовать для защиты – достаточно смазать открытые участки кожи, или капнуть масло в одеколон (5-10 капель), а также на источник огня – в камин, костер, на свечку или разогретую сковороду. Смочите маслом этих растений ватку и положите на подоконник.
4. Масло чайного дерева также может использоваться как реппелент, помогает он и от укусов.
ФУМИГАТОР HAND MADE
5. Когда у вас закончится жидкость для электрического фумигатора, не спешите бежать в магазин за сменным блоком. Залейте в пустой пузырек 100% экстракт (!) эвкалипта. Комары забудут дорогу в ваш дом.
6. Посадите под окнами вашего загородного дома бузину или грядку томатов. Свежие ветки бузины приносите в комнаты, они отпугивают комаров точно так же, как и запах листьев томата.
7. Если вы решили посидеть на природе, вскипятите самовар на сосновых или еловых шишках, или бросьте в костер слегка просушенную хвою можжевельника.
8. Старое народное средство против комаров – персидская, далматская или кавказская ромашка (она же – пиретрум). Сушеные соцветия, стебли и листья этих видов ромашки, измельченные в порошок, поражают нервные клетки насекомых. Достаточно разложить по квартире или дому несколько букетиков ромашки, и вы будете избавленные от комаров на неделю.
Запах кедрового масла отпугивает не только комаров, но также мух и тараканов.
9. Ни одно насекомое не прикоснется к лицу, если умыться отваром из корней полыни. Приготовить отвар просто: горсть рубленых корней заливают полутора литрами воды, доводят до кипения и настаивают.
10. И не забывайте про старый добрый бальзам «Звездочка». Он, кстати, так же отлично отпугивает комаров.
ЕСЛИ УЖЕ ПОКУСАЛИ
Зуд от укуса комара можно снять раствором питьевой соды (0,5 чайной ложки на стакан воды), нашатырного спирта (наполовину с водой) или бледно-розовым раствором марганцовки.
Места укусов можно смазать кефиром или простоквашей.
Хорошо снимают боль и зуд от укуса слегка размятые свежие листья черемухи, подорожника, петрушки или мяты.

---------- Сообщение добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:05 ----------

Сама пользовалась эфирным маслом гвоздики.на одежду малышу капала.(хотя лучше на платочек, одежду не отстирать). Где комары не очень прожорливые- помогало,где очень - приходилось отбиваться.
29.05.2014   #17
Диана

нам масло лаванды помогает, мажу им резиночки на волосах, края одежды. Если не забуду - не кусаю, забыла - все, пиши пропало, точнее покусало.

0 - 3300/ 53 см

Только имея детей понимаешь, что есть жизнь дороже собственной...

продам вещички на маленькую куколку
!

вещи на девочку 9-18 мес отличные!
03.06.2014   #18
Аленка_86

В прошлом году защищались от комариков маслом чайного дерева - несколько капель на коляску и на одежду возле открытых частей тела, помогало (живем возле речки, комарье туча летает), пробовала Чико - нам не подошел. Если забыла и покусали - мазала псилобальзамом или фенистилом (гораздо чаще первым, он для деток от 0)

.. Девочка - звездочка, мамы отрада, неоценимый подарок небес. Маме за дочку - корона в награду, ведь королевы рожают принцесс...

19.06.2014   #19
Kateryna

В наш малыш акция на средство чикко - 57 грн (вроде спрей), до 30.06

- Когда жизнь дает тебе сотню поводов, чтобы заплакать, покажи ей, что у тебя есть тысяча поводов, чтобы улыбнуться. (с)

Продам новые вещи! и Детские вещи, новые и б/у!
19.06.2014   #20
cats

Цитата:
Сообщение от Bulochka Посмотреть сообщение
и наклейками на одежду. В состав входит натуральный активный ингредиент из чистого цитронеллового масла.
Наклейки можно прикрепить к одежде, коляске, мебели.
Безопасны даже для младенцев от 6-ти месяцев!
не работают))) пробовали. комары прям на них садяться)
а вот браслетик купили "кыш комар" и одеваем на ножку) и не мешает и не кусали
одевали вечером " на природе" возле речки. остались довольны результатом

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: