Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

19.01.2009   #121
koramarina

Иринка, пять лет, шесть, семь, девять... Каждый год он мог ждать удобного момента. Наверное ты своим вопросом дала ему повод к действию, и это прекрасно. Неизвестно сколько он бы решался... Счастья вам в браке!
Сегодня  
Реклама
19.01.2009   #122
Katryn

Я считаю, что человека и за 2 года не узнаешь, чтобы понять - действительно ли это отношения на всю жизнь или нет. Даже через 10, 15, 20 лет будешь думать, что знаешь свою вторую половинку, как облупленного, а он такое выкинет, что ни в какие рамки не вписывается!
Не кидайте в меня камнями, но я не пойму, почему так многие девушки ждут предложения от своих мужчин или сами заводят с ними разговор на тему свадьбы?! Неужели штамп в паспорте что-то меняет в отношениях?!
19.01.2009   #123
Лизаветка

Цитата:
Сообщение от Katryn Посмотреть сообщение
Неужели штамп в паспорте что-то меняет в отношениях?!
Соц. опросы подтверждают, что 90% женщин в гражданском браке считают себя замужем, в то время как 70% мужчин считают себя свободными. Поэтому штамп в паспорте все-таки что-то меняет. ИМХО

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
19.01.2009   #124
lenysik_soul

Цитата:
Сообщение от koramarina Посмотреть сообщение
встречаться больше 3 лет просто НЕПРИЛИЧНО!
какой бред!!!!!! я после 4 лет мучаю себя вопросом не рано ли нам жениться??????...не в плане чувств конечно....но если бы мы поженились еще 2 года назад...кто знает были бы мы до сих пор вместе......конечно все зависит еще и от возраста...нам сейчас по 22...если бы было по 32, то конечно ждать больше 3 лет не стоит....

19.01.2009   #125
koramarina

В 22 такой вопрос действительно может быть. Не спорю. Я высказала свое мнение- вы свое. Но ваша фраза что если бы вы расписались два года назад и были ли бы вы еще вместе? Может вы просто не уверены в ваших чувствах? Неужели свадьба кардинально изменила бы вашу жизнь? Или отношение друг и другу?
19.01.2009   #126
lenysik_soul

Цитата:
Может вы просто не уверены в ваших чувствах? Неужели свадьба кардинально изменила бы вашу жизнь? Или отношение друг и другу?
....я же говорю, что тут дело совсем не в чувствах...слава богу....просто в 20 мы себя не смогли бы элементарно прокормить...два студента...да еще безработных...живем вместе только последние пол года...все это время я работаю...БМ уже больше года работает....теперь я уверена в завтрашнем дне , да и он тоже...а 2 года назад мы были уверены только в своих чувствах!
...хочу извиниться....за столь резкое сообщение...я больше, чем уверена в том, что идеальный срок у каждого свой...кому-то и одного дня хватит, чтобы понять, что это тот единственный(ная)...кому-то и 10 лет мало...но утверждать, что что-то там неприлично....это тоже для многих оскорбительно читать!

19.01.2009   #127
Katryn

Дисскусию по этому вопросу можно вести долго! Сколько людей, столько и мнений
P.S. я про штамп в паспорте
19.01.2009   #128
koramarina

Я говорила о том, когда двое самодостаточны, когда могут обеспечить себя, а не о школьниках или студентах... Хотя студент студенту рознь, при желании можно найти способ зарабатывать!
19.01.2009   #129
Master Prazdnik

Цитата:
Неужели свадьба кардинально изменила бы вашу жизнь? Или отношение друг и другу?
Мне кажется, что всё же меняет, более трепетно относишься друг - другу, больше уделяешь внимания, ищешь компромиссы, общий быт и планы на будущее, а не воздушные замки, потому как это твой МУЖ, твоя половинка, твоё лицо. В гражданском браке всё равно есть ощущение, что он не до конца твой. Могут быть в порыве ссоры грубые слова: а кто ты мне вообще такая. Никакая бывшая не сможет сказать, что у нас было всё- то же и чем это закончилось. И как всё же сладко произносятся эти слова: мой муж. Это моё личное мнение

Посетите наш сайт >>>

Последний раз редактировалось Lyolka; 22.03.2010 в 13:41. Причина: поправила теги
19.01.2009   #130
lenysik_soul

koramarina, в самой фразе не было абсолютно никаких возрастных ограничений и слов о самодостаточности....меня возмутило слово НЕПРИЛИЧНО...как вы можете судить что и для кого неприлично???...ну или ваша знакомая...себя я лишь привела в качестве примера!

19.01.2009   #131
Kyporos

Я согласна с тем мнением, что возраст имеет значение в развитии отношений. Моя подруга детства встречалась с парнем 7лет (с 13 лет)-прожили после свадьбы чуть меньше года. Она осталась одна с новорожденным ребенком и следами побоев. Я со своим мужем встречалась 3 месяца перед свадьбой. Однако мне тогда было 25, а ему-36. У обоих жизнь была уже устроена: профессия, жилье, взгляды на жизнь, круг общения. Просто встретившись, мы поняли, что именно друг друга всю жизнь искали-и когда он предложил стать его женой, я ни минуты не колебалась.
19.01.2009   #132
lenysik_soul

Kyporos, полностью согласна!

19.01.2009   #133
koramarina

Ленусик, еще раз повторюсь, Я высказала СВОЕ МНЕНИЕ! Я никого не хотела преднамеренно оскорбить, в том числе и вас. Столько людей столько и мнении, причем люди и отношения между людьми бывают разными, и свое мнение я не собираюсь менять только потому, что оно вам не угодно. Оно сложилось из определенного жизненного опыта, и тот человек, который сказал мне эту фразу имеет не один десяток лет за спиной.
19.01.2009   #134
Svetik

koramarina, насколько я поняла, никто не заставляет тебя менять свое мнение. Все правильно: сколько людей, сколько и мнений А все трения возникли по поводу вот этой фразы:

Цитата:
встречаться больше 3 лет просто НЕПРИЛИЧНО!
Могу воспринять её и на свой счет тоже, я оооочень неприличная девочка , мы жили в гражданском браке 5 лет до свадьбы.

19.01.2009   #135
koramarina

Господи, встречаться и жить гражданским браком две разные вещи! Гражданский брак - когда двое живут под одной крышей, но при этом не зарегистрировали свои отношения. А встречаться - это бегать друг к другу! Это не жить под одной крышей, не иметь общего имущества, это просто любовники, я так это понимаю! Я ничего не имею против гражданского брака. Можно и 20 лет в нем прожить и все будет прекрасно и великолепно. Но если что-то не клеится еще до штампа в паспорте, то я сомневаюсь, что это изменится после свадьбы. Я это имела ввиду. И в основном, первые 3-5 лет показывают, все ли хорошо у пары, или нет.
19.01.2009   #136
ElenkaP
koramarina, мы с мужем до того как он переехал ко мне, встречались 5 лет. Замуж он мне предложил выйти за него через 2 недели после нашего знакомства. И ни разу от своих слов не отказался. А 6,5 лет я за него замуж не выходила . Просто потому что не видела в этом необходимости. Мы прекрасно жили. И сейчас живем.
А решилась я... Ну, не буду называть причин, но не потому что неприлично встречаться больше 3 лет
Думаю так: можно всю жизнь прожить счастливо без штампа в паспорте, а можно поженится и разойтись через год, ненавидя и проклиная друг друга. Штамп в паспорте - это фигня! Главное то, что внутри. Я в своем муже уверена, как в себе. И до штампа была уверена. С первого дня. Сейчас ничего не изменилось. И ни о чем не жалею. Ни о том, что 5 лет встречались и были "любовниками", ни о 2 годах, прожитых гражданиским браком, ни о том, что свадьба все же состоялась Всему свое время. И у каждого это время свое.
И еще. По личному опыту. Люди и через 20 лет могут такие вещи делать, что просто тошно и непонятно, как такое г... можно было не рассмотреть раньше. А уж 3 года... Любовь зла. И пелена с глаз может и через 10 лет не упасть
Все ИМХО

Последний раз редактировалось ElenkaP; 20.01.2009 в 11:15.
19.01.2009   #137
Arhidej

Когда живеш вместе это одно, а когда день у него, день у себя и день поразнь это совсем другое! Когда он у меня я не могу заниматься домашними делами, т.к. хочется побыть вместе, к нему еду чуствую там себя тоже не совсем удобно! Так очень тяжело жить, в постоянных поездках, до поздна отработаеш и думай куда тебе сегодня!
20.01.2009   #138
IrInk@

Девочки не спорте - у каждого свой жизненный опыт и свое мнение. Вот расскажу как моя сестричка замуж вышла: поехали мы с мамой и братом отдыхать в Крым. Мне было 17, сестре 22, мы с ней поселились отдельно, а мама с братом отдельно (брат еще младше). И в один прекрассный вечер мы с сестрой пошли посидеть в кафе и познакомились там с 2-мя парнями (а подошли они знакомится ко мне , т.к. я была сильно похожа на их знакомую (изв. за тафтологию)). И с того дня до конца отдыха мы с ними не расставались (10 дней), ну в смысле не расставались днем, а ночевали отдельно ). Женя, ну тогда как бы мой парень даже под конец отдыха сделал мне предложение, сказать что я ОЧЕНЬ удивилась, это ничего не сказать, естественно я все перевела в шутку ( мне 17 лет, только закончила школу и должна идти на 1 курс универа, а они еще и из Запорожья, а мы с Черкасс). А вот у сестры была настоящая ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА!!! Одним словом 12 августа мы познакомились, а 18 сентября сестра вышла замуж и вот уже в этом году будет 10 лет их совмесной жизни и 2 деток. Вот и такое бывает, а по сути познавали они друг друга уже будучи женатыми, и т-т-т у них все ок!
20.01.2009   #139
Katryn

Ир, очень рада за твою сестру, что у нее сложилось все замечательно, но это скорей исключение из правил
20.01.2009   #140
Lyolka

Katryn, я не оч уверена. Мой братик познакомился с женой в поезде. Влюбился с первого взгляда и через неделю сделал ей предложение. Через 3 недели - они поженились. Вот уже 12 лет вместе, если мне память не изменяет.
Мои родители познакомились в ноябре и уже поженились в январе, такая вот сильная любовь. Вчера они отметили 35 лет совместной жизни.

Мне кажется что не нужно сильно ждать или доставать МЧ вопросом семьи. Есть такие молодые люди, которых это очень пугает и отталкивает. А некоторым наоборот может толчек нужен. Все очень разные.

Я от бывшего очень ждала предложения, полгода наверное. Он мне его сделал. И за две недели до свадьбы я от него ушла, потомучто поняла, что это не тот человек с которым хочу прожить всю жизнь.

От своего мужа не ждала предложения. Было неожиданно и очень приятно. Без особых подготовок. Типа: Я тебя очень люблю, давай поженимся. Потом конечно были уже и кольцо, и цветы. Но само предложение было именно таким.

Создание интернет-магазинов

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: