Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

15.03.2011   #61
samoczvetik
пожалуйста девочки пользуйтесь, по мере возможности буду выкладывать еще

Сегодня  
Реклама
24.03.2011   #62
Веруня

Готовила суп с фрикадельками - шикарно!!! Всё побросала, водой залила, через час, по сигналу, вкусный суп!!!!!!! Без жира и лишних сковородок!

Плов просто чудо получился! Не пригорает, рис распаренный... У меня была проблема, что в казанке рис подгорал чуточку.

25.03.2011   #63
PROSTO NEVESTA

мультиварка это наверное находка для кормящих мам. все как пологается тушеное паровое и нежирное выходит?
25.03.2011   #64
Веруня

PROSTO NEVESTA, да!!! Она у меня недавно, еще не всё переделала, но без жира всё, и нет этих жирных брызгов, замасленных сковородок... Буду к ней привыкать, а после рождения малыша - буду асом в полезной пище))))))))))))

25.03.2011   #65
PROSTO NEVESTA

Веруня, ух ты! надо будет подумать.полезная штуковина
25.03.2011   #66
leliksoul

ух ты! по-моему это следующая мега-полезная штуковина для кухни
пароварку сейчас осваиваю - нравится, а главное - перестал болеть желудок!
29.03.2011   #67
Yanya

Делала отбивные в мультяшке, которые потом еще с грибами и сыром. Хочу сказать, что вроде такое простое блюдо, но так вкусно получилось, честно, на сковороде совсем другой вкус... Мясо такое сочное, и нежное, а грибы - гораздо вкуснее, чем жареные в сковороде...
Так как делала на раз поесть, то в мультяху на выпечке бросила три кусочка мяса, остальное пустое пространство пошло под грибы и лук. Потом грибы переложила на мясо, присыпала сыром и выключила мультяшку.
Вообще собиралась попробовать сделать мясо по-французски, но время поджимало , пришлось сделать другое блюдо
29.03.2011   #68
Веруня

В моей мульте есть функция ЗАМЕС. Так мне нравится там тесто мешать, причем любое!!! Так удобно, закинула усё и делаю свои дела... Тасто на пирог, сырники, вареники... В комбайне так не получилось бы.

06.05.2011   #69
Yanya

Тортик в мультиварке:
Рецепт для обычной духовки, в которой большой противень, торт получается довольно большой. Поэтому для мульти я брала треть ингредиентов (один бисквит), получался корж, который потом разрезала вдоль на три части. В итоге получался довольно приличный по размеру тортик.
Тесто. 7 охлажденных яиц, немного соли взбить в густую пену и постепенно добавить 1,5 стакана сахара (примерно за 5 приемов), туда же пакетик ванильного сахара. Все это вместе хорошо взбить и медленно ввести стакан муки и 200 г мака. Точно так сделать еще два коржа с орехами и изюмом (я уже писала, что у меня этот изюм осел на дно, поэтому больше его добавлять не буду).
Крем. 3 кг сметаны 20%-й жирности, 2 пакетики ванильного сахара и 700 г сахара взбить, добавить Сметан (сколько нужно добавить написано на пакете).
Не забудьте, что рецепт крема дается с учетом того, что будет три больших коржа
06.05.2011   #70
lenysik_soul

Yanya,это от этого рецепта брать треть? то есть не 7 яиц, а 2-3?
И еще, это для мульти 4,5л?

06.05.2011   #71
Yanya

Бери на один корж рецепт на 7 яиц.
Мультяшка на 4,5 л
06.05.2011   #72
lenysik_soul

Аааа, надо было внимательнее читать - спасибки, то я недопоняла сразу))))

06.05.2011   #73
chansua

Yanya, классный рецепт! Интересно, можно вместо мака что-нибудь другое? Например какао или кокосовую стружку?
06.05.2011   #74
Yanya

Да я думаю можно, почему нет. Это повлияет только на вкус, на результат вряд ли
Понаписала тут про тортик, аж самой захотелось испечь. Я к тому же взбивала все в комбайне, вообще по времени и занятости ерунда получилась! быстро и удобно... ток посуды потом много мыть
06.05.2011   #75
Svetka

девочки, а случайно холодец никто не пробовал варить в мульте?
06.05.2011   #76
chansua

Svetka, читала очень много отзывов о том, как классно варить холодец в мульте. Если на режиме тушение, то долго варить нужно, наверное.
06.05.2011   #77
Yanya

Я вчера тушила котлеты, так жидкость, что осталась после тушения, застыла как холодец. Думаю, вполне реально быстро приготовить
10.05.2011   #78
lenysik_soul

Yanya,не готовила по твоему рецепту, нашла очень интересный бисквит в просторах инета и не смогла устоять))))
Готовила торт на ДР мужу и все гости были в шоке....просили рецепт и весь день нахваливали, говорили, что такого торта никогда не ели!!! Делюсь рецептом и советую всем!!!!!

"Шоколад на кипятке"
состав:
  • -2 стакана муки
  • -2 ст. сахара
  • -2 яйца
  • -1.5 ч.л. соды (я не гасила и советую не гасить)
  • -1.5 ч.л. разрыхлителя
  • -6 ст.л. с горкой какао
  • -1 стакан молока
  • -1 ч.л. ванильного сахара
  • -1/3-1/2 стакана растительного масла
  • -1 ст. кипятка
Крем можно любой, я укладывала на бисквит нарезанные кружочками бананы, а потом заливала сверху сметаной с сахаром и Сметан Фиксом.

Сначала яйца взбить с 1ст.сахара, добавить растительное масло, смешать до однородности, добавить молоко и ванильный сахар и тоже смешать до однородности.
Отдельно смешать муку, соду, разрыхлитель, какао, 1ст.сахара (оставшийся), тщательно вымешать и потихоньку вмешать "сухую" смесь в смесь из яиц-молока-масла.
В самом конце добавить стакан крутого кипятка, тесто будет жидким - это нормально, его вылить в МВ кастрюльку, предварительно смазанную маслом.
Выпекать 85мин, мне хватило вполне, но иногда может понадобиться чуть больше времени, все зависит от модели МВ.

Рецепт расчитан на большую МВ, бисквит оооочень сильно поднимается, поэтому из маленькой он просто "убежит". Советую для маленькой МВ брать половину порции, но оставить 2 яйца!!!!

фото не мои!, но он думаю у многих получится одинаковым)))

Последний раз редактировалось lenysik_soul; 11.05.2011 в 10:09.
11.05.2011   #79
Yanya

Спасибо за рецептик, уже скопировала себе в сборник мультиварочных рецептов!
11.05.2011   #80
lenysik_soul

Цитата:
Сообщение от Yanya Посмотреть сообщение
Спасибо за рецептик, уже скопировала себе в сборник мультиварочных рецептов!
Не за что! Попробуй - не пожалеешь, он такой тяжелый шоколадный получается!!! Сейчас фотки добавлю к рецепту!

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: