Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

15.07.2009   #1
Ada

Господа, мне, кстати тоже скоро предстоит идти на свадьбу.
Что дарить - для нас вопрос решенный - "конвертик" (ну можетн е банально прям конвертик, но смысл тот же).

А вообще хотелось бы послушать мнение других, что нынче дарят, что одевают.
Покупают ли специально наряды? Или выбирают из гардероба?
И т.д.
Гости делитесь как готовитесь к чужим свадьбам
Сегодня  
Реклама
16.07.2009   #2
cry-devil

Ada, недавно мы были на свадьбе у моей подружки. Мне очень хотелось, в моём положении, выглядеть хорошо. За месяц до свадьбы мы приобрели для меня платье. Затем искали туфельки и сумочку. Ну в общем-то готовились серьёзно ))). Так же поводом стало приобретение свеженькой рубашки для любимого. Подарок был так мною любимый конвертик. Но хочу сказать, что некоторые дарили постельное, я даже не ожидала, мне казалось что сейчас подарки не катируются, оказалось что они ещё имеют право на жизнь )))

16.07.2009   #3
mouse-marushka

Ada, можно я скажу свое мнение о том, что нам подарили...
Практически все дарили конверты с открытками и не только, странно что мало кто их подписывает...мне было интересно не кто сколько положил, а какая открытка от кого)))) а еще было всего три подарка (ну на наши 19 гостей)))
1) кухонный прибор, который мне честно говоря не понравился...
2) набор посуды для суши, я его давно хотела, он был в довесок к конверту
3) сюрприз от дочки, я писала в отчете
Мой вывод: конверты надо дарить!!! по желанию к ним добавить какую-нибудь мелочевку, это и на память и просто приятно, и конечно я ЗА всякие забавные подарки, возможно даже сделанные своими руками, типа стенгазеты...

16.07.2009   #4
Маруся

Это очень индивидуально. Мы, например, были очень довольны новой бытовой технике, скажу честно, конвертики меня так не радовали. Но!!!! У нас на свадьбе были только очень близкие люди, которые в курсе наших потребностей и вкуса, поэтому все угодили на 10000%.

А вообще согласна с mouse-marushka в том, что к конвертику никогда не помешает какой-нибудь приятный "довесок", который останется напамять. Это может быть все что угодно, но подарок точно оживит.
Я не сторонник сухих, неподписанных, безликих конвертиков, но нам, слава богу, даже деньги с фантазией дарили. Дядя "спрятал" их и в корзину с лепестками роз, и в мешочек с орешками, и в небольшое денежное дерево, которое уже "принесло урожай" (денюжку). Его "вручение" было особенно приятным и запоминающимся в силу своей необычности, ведь все сопровождалось классными комментариями, очень символичными.
Все вышенаписанное имхо, как всегда.
16.07.2009   #5
Мишкина Иришка

Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
Я не сторонник сухих, неподписанных, безликих конвертиков
я считаю это приемлемым,если,например,это будет дао\рить кто-то совсем не близкий,у меня на свадьбе,например,будет шеф моего отчима(зачем он там нужен?),и мне будет лучше если он подарит такой вот конверитик,а не что-то другое!у а от близких друзей и родственников хочется,конечно,креативности!=)
16.07.2009   #6
lenysik_soul

Мишкина Иришка,тут именно про неподписанные конвертики говорилось...а не про подарок - деньги...я только за деньги в креативном, подписанном конвертике))) Это очень приятно (независимо от суммы), что человек вложил частичку себя!!

---------- Сообщение добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:57 ----------

...добавлю про дресс-код....покупать на свадьбу специально наряд не считаю обязательным (если при этом в шкафу висят несколько таких вечерне-выходных нарядов)...я несколько раз была на свадьбах и всегда одевала то, что уже было куплено раньше, а не специально под свадьбу)))

16.07.2009   #7
Angel

Ada,спасибо за тему,для меня очень актуальна.
Мы тоже скоро с мужем идем на свадьбу.
На счет одежды,я уже себе пошила платье, мужу тоже собираемся купить рубашку,жилетку.
Если бы пара не была нашими хорошими друзьями,которых мы более менее знаем,подарили бы конвертик.А так я пообщавшись с невестой ,решили подарить,то что им нужно.
На нашей свадьбе дарили только конвертики,что тоже меня не сильно радовала.Только близкие подруги подарили,то что я хотела.

16.07.2009   #8
Мишкина Иришка

lenysik_soul, ну,дождитесь сентября,и почитаете,что предпочтут мои гости=)))))))))но это уже офф-топ

---------- Сообщение добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
Только близкие подруги подарили,то что я хотела.
а я не знаю что я хочу но это тоже офф-топ=)
16.07.2009   #9
Лана Асенина

не, я за конвертики. Вы ж на эти деньги можете себе купить именно то, что хотите, а не
Цитата:
Сообщение от mouse-marushka Посмотреть сообщение
кухонный прибор, который мне честно говоря не понравился...
16.07.2009   #10
Квиточка

Ada, когда я год назад была свидетельницей на садьбе друзей,мы с Любимым купили мне 2 платьица! Просто уже было неудобно на фотках с третьего торжества быть в том же платье)))) До этого на свадьбу подруги одевали то,что было в шкафу нарядно-выходного Теперь вот скоро свадьба еще одной подружки - собираюсь рдевать одно из прошлогодних платьев - оно мне нравится и я его одевала всего 2 раза)) Зачем еще просто так тратить деньги?
На счет подарков,если точно не знаешь,чего хотят молодожены, и сами они ничего не заказывают,то дарить деньгами..Это,как по мне,лучше,чем какая-нибудь ненужная ерунда,которая кого-то может еще и расстроить.. Тем более,как уже писали девочки,деньги тоже можно приятно пдарить! У нас почти все дарили в подписанных открытках-конвертиках) Одни друзья подарили такую нежную-красивую отрыточку,что мы ее даже на сто поставили! Так что,не поленитесь купить не самый обычный конвертик для денег!! Один друг,который не был насвадьбе, передал нам 2 открытки ("С Днём Рождения!" и "Любимой жене") с денюжкой,а еще диск с поздравлением - веселое поздравление в его стиле (он КВНщик) с "объяснением" открыток))))))))))) Свидетельница к конвертику придарила "Граммоту" в рамочке - именную)) В общем,понимаю,что не видя это всё,ниче не представишь,но смысл в том,что деньги - нужный подарок,но всякие мелочи к ним могут быть ооооочень приятны

Наш немножко сумасшедший и безумно счастливый день)
16.07.2009   #11
Алина2008

Нам тоже дарили в основном деньги, хотя было несколько подарков, они в принципе все пригодились, но по дизайну или цвету или форме просто не совсем в моем вкусе, а огорчило то, что у нам подарили всего две открытки! Хотелось бы больше красивых открыток с пожеланиями, я их очень люблю, хранила бы всю жизнь, но почему то гости сейчас их практически не дарят, не на свадьбу, не на дни рождения... обидно...

16.07.2009   #12
cry-devil

Я ЗА подарки по составленному молодыми списку. А не просто "Вот хватило у меня денег на полуторный комплект постельного, вот я и дарю"))) Актуальней тогда денюжку.
Вот поделюсь ещё немного. В довесок к конвертику, моей сестре с мужем на заказ писали стих. Всей свадьбой смеялись, так было про нас с Серёжкой )))).

16.07.2009   #13
Мишкина Иришка

Цитата:
Сообщение от cry-devil Посмотреть сообщение
В довесок к конвертику, моей сестре с мужем на заказ писали стих. Всей свадьбой смеялись, так было про нас с Серёжкой
это, наверное был один из самых приятных подарков!
16.07.2009   #14
Fruit

В прошлом году мы шли на свадьбу к друзьям, решили подарить денежку, но конвертик как-то было не интересно дарить. Поэтому решили подарить МЕШОК ДЕНЕГ! Среди нас была девочка, которая работа в банке, она наменяла денежку по 1 грн. и запаковала в банковский мешочек . Получилось забавно, особенно реакция молодых при вручении . Эдинственное, что было не очень комфортно всю прогулку таскать за собой этот мешок, упакованный в обычный полиэтиленовый пакет
16.07.2009   #15
Мишкина Иришка

Fruit, классно!действительно оригинально и молодых порадовали=)
16.07.2009   #16
svetysik

Знаете,моей сестре на свадьбу подарили ковры,зачем??? Так что я за денежку!!!!
16.07.2009   #17
lana!

Цитата:
Поэтому решили подарить МЕШОК ДЕНЕГ!
ой не хотела бы я , что бы мне на свадьбу подарили мешок денег...а как их потом менять )) ?!...я придерживаюсь традиционного подарка - деньги в красивой открытке и цветы...
16.07.2009   #18
Mi_la

мы в прошлом году с любимым были свидетелями у наших хороших друзей..подарили банальный конвертик...но в нем был маленький слиток золота..ребята были в восторге...да и нынче наш подарок уже стал более ценным..
16.07.2009   #19
Ada

Господа!!!!!!!!
Всем спасибо за обсуждение, но.....
ПРо подарки есть отдельная тема. http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=47
А то тема уже превратилась не в то, как гости готовятся, а в то, "что лучше: конверт или утюг"

Меня больше интересует: насколько Вас, ка кгостей заботит свой наряд, например.
Кто-то, может обязательно шьет раскошное платье, кто-то не обращает внимание на то, что ему сказали о дресскоде. Кто-то готовится за пол года, пользуется услугами парикмахера и визажиста, а кто-то вообще не считает нужным "снять" джинсы и т.д.
Как продумываете подарок? задолго? Подбираете ли букет под стиль свадьбы или стиль своей одежды? или под цветовую гамму уупаковки подарка и т.д.

В общем, не флудим-с
16.07.2009   #20
lana!

Ada,по теме..обязательно пользуюсь услугами парикмахера и визажиста..з.ы. ну и пользуясь возможностью покупаю себе новый наряд (сумку. туфли. платье)...букет выбирает и вручает мой муж. поэтому покупаем просто красивый букет

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: