Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

13.05.2015   #701
Kapitowka

katenok, а пробовала второй порционно? В смысле маленькие
13.05.2015   #702
raspberry

Kapitowka, мне очень нравятся вот эти кексики http://kamelena.ru/recipe/Tvorozhnye-keksy/, уже несколько раз их готовила
13.05.2015   #703
Miosd

Kapitowka, я пеку кекс по самому простому рецепту. 5 яиц взбиваю миксером с стаканом сахара. В конце добавляю стакан муки. Аккуратно перемешиваю ложкой и выкладываю в форму, смазанную сливочным маслом. По желанию в тесто можно добавить корицу, яблоки, изюм, орешки. Ставлю в духовку на 180 градусов. пеку 40-50 минут. Все! получается очень вкусно! Конечно, в приготовлении кекса есть свои секреты. Посуда, руки, все должно быть сухое. Если хоть где-то будет вода, кекс плохо взойдет. Форму желательно брать повыше, не очень широкую. Яйца с сахаром я взбиваю ровно 10 минут. Вроде все.

Последний раз редактировалось Miosd; 13.05.2015 в 18:33.
13.05.2015   #704
Tara

Kapitowka, я ничего вкуснее Веточкиного кекса не пекла, и все, кто пробует, одуревают)
думаю, его и по маленьким формочкам можно распихать, хотя я всегда пеку в большой.

---------- Сообщение добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:28 ----------

вот этот:
2 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан кефира (любой кисломолочный продукт), 100гр слив. масла, 1.5 стакана муки, изюм
Яйца смешать с сахаром, добавить муку, растопленное масло и кефир. Все перемешать. Получится тесто "ляпающей" консистенции. Добавить изюм. Выложить в форму. Выпекать при 180-200 гр 40-50 мин. Пока кекс хорошо не зарумянится. Сам кекс получается немного вогким, поэтому не бойтесь пересушить.

только я еще обязательно цедру одного лимона или апельсина добавляю, без нее не то, как по мне

---------- Сообщение добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:30 ----------

вот такие еще советовала Юля Аюль, но я пока не испекла. это именно для маленьких рецепт:

600 мл кефира,600 г манки,300 г сахара,1 ч.ложка соды. Все перемешать, дать постоять полчаса и выпекать 40 минут при 170 градусах.
13.05.2015   #705
katenok

Kapitowka,нет, порционно его еще не пробовала, боюсь пересушить
14.05.2015   #706
Коханнячко
Цитата:
Сообщение от Tara Посмотреть сообщение
Яйца смешать с сахаром,
просто смешать или взбивать до пены?

Выпекать при 180-200 гр 40-50 мин

а в мультиварке не пробовали печь? только в духовке?
14.05.2015   #707
Tara

Коханнячко, просто смешать. Веточка писала, что он тем и превлекателен, что ничего взбивать не нужно. хотя я пару раз блендерила - разницы нет

---------- Сообщение добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:59 ----------

я в мультиварке не пробовала
14.05.2015   #708
Коханнячко
Tara,спасибо! сегодня тоже попробую, вспомнила,что у меня и форма для кекса была силиконовая, так что и в духовке можно)
14.05.2015   #709
Tara

Коханнячко, на здоровье) только это кошмар моего ПП) я хоть сахар фруктозой и заменяю иногда, калорийный, зараза, такой получается...
кстати, на 1% кефире отличный получается, разницы нет
14.05.2015   #710
vetochka_s

Коханнячко, в мультиварке девочки пробовали и остались не довольны. Кекс вогкий сам по себе и в мульте не получается
02.06.2015   #711
Kapitowka

Испекла вчера кекс по рецептам Tara и katenok , гибрид, вышел нереально вкусный, сегодня пеку второй только не понимаю насколько сильно он должен подойти, у меня подходит совсем чуть-чуть, у кого как?

Последний раз редактировалось Kapitowka; 02.06.2015 в 13:48.
02.06.2015   #712
katenok

Kapitowka,у меня не сильно подходил
03.06.2015   #714
Tara

Пришла поделиться своим рецептом маленьких шоколадных кексиков, которые намиксовала.
Сижу, доедаю, хотя напекла своим и обычно не ем, но эти получились просто ах!
Рецепт очень простой и даже не требует яиц.

На 12 маленьких кексиков:

2 ст. Кефира
2 ст. Манки
1-1,5 ст. сахара (я положила 1,5)
1 ч.л. соды
4 ст.л. какао
Цедра 1,5 средних апельсинов
Мякоть 1 апельсина

Соду потушить в кефире, хорошо размешать. Добавить сахар и манку, затем какао и натертую цедру апельсина. Дать тесту постоять мин 30, чтобы манка немного набухла. Разлить по формочкам, учитывая, что тесто немного поднимется (я наливала почти доверху, просто учитывайте, что будет 'шапочка'). Оправить в разогретую духовку и выпекать около 30-40 мин на 170 °.
Когда кексы хорошо подойдут ( мин через 20), выложить сверху нарезанные апельсины и немного утопить их в кексы ( апельсины чищу от пленочки и разрезаю каждую дольку на 3 кусочка).
Постарайтесь не пересушить.
Подозреваю, что можно ввести в них жидкую начинку с помощью шприца, но пока не пробовала.
Приятного аппетита!
03.08.2017   #715
smog

Моя знакомая вкусный тортик из печенья делает.
Это как бы и не совсем выпечка, но вкуснючий
Готовится быстро, никаких редких инградиентов не надо
900 г печенья;
1,5 банки сгущенного молока;
1 пачка сливочного масла;
2 столовые ложки растворимого кофе;
1 стакан воды;
Шоколад для украшения.
Подробно об том как готовить можно посмотреть тут ссылка

12.04.2018   #716
Lili2017
а я пока приготовлю торт - уже и есть его не хочется, хотя вкусно получается)
2 недель(и) назад   #717
Kellamere

Творожная шарлотка
Ингредиенты:
· пачка 5-18% творога (200 гр.)
· 2-3 ст.ложки сметаны
· 4 яйца
· 1,5 стакана сахарa
· 1 стакан муки
· щeпотка соды
Приготовление:
Сначала растираем сахар с яйцами, потом добавляем творог, сметану и муку с содой, всё перемешиваем миксером.
Берем яблочки, режем дольками, если не очень кислые, я сбрызгиваю лимоном и/или если есть клюква раскидываю немного на яблочки, уложенные непосредственно в форму для выпечки, смазанную маслом растительным.
Заливаем яблочки тестом и ставим выпекать на 35-40 мин., в разогретую до 180-200* духовку

---------- Сообщение добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:23 ----------

Сырники, запечённые в духовке
Сырники можно не только пожарить на сковороде, но и запечь в духовке. В этом случае они не впитывают в себя масло и получаются более диетическими. Сохрани рецепт, чтобы не потерять!
Ингредиенты:
Творог — 350 г
Яйцо — 1 шт.
Мука — 3-4 ст. л.
Сахар — по вкусу
Ванилин — на кончике ножа
Приготовление:
1. Протрите творог через сито, добавьте в него яйцо, сахар и ванилин.
2. Все хорошо перемешайте до получения однородной массы. Муку просейте и добавьте в творожную массу.
3. Противень застелите бумагой для выпечки или силиконовым ковриком. Смочите руки водой и сформируйте из творожной массы небольшие сырники.
4. Выложите сырники на подготовленный противень и поставьте в духовку, разогретую до 180 °C. Выпекайте до готовности, примерно 15-20 минут. Посыпьте сырники сахарной пудрой и подавайте.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: