Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

18.09.2008   #61
Маринка

МАННИК!!!

Для пирога возьмите 1 стакан (200 грамм) манки, добавьте 1 ст. сметаны, перемешайте и оставьте на 5-10 минут. Затем взбейте 4 яйца со стаканом сахара.

Манку со сметаной и взбитые яйца с сахаром смешайте вместе, добавьте 1/3 чайной ложки соды, стакан муки, немного ванилина, и «добавку» - мак, цукаты или орехи (на фотографии - мак). Осталось сковороду или форму для выпечки подогреть, смазать жиром, выложить тесто и выпекать в духовке при температуре 170-175 градусов.

Я вместо мака положила вишню,она придала пирогу кислинку.
Чего-то не могу фотки прикрепить ((( Сфоткала формочки и то что получилось .

Сегодня  
Реклама
18.09.2008   #62
Анна

а в микроволновке можно такой манник приготовить?
Хотя, у меня новая духовка, теперь не страшно в ней пробовать готовить
Цитата:
Сообщение от Маринка Посмотреть сообщение
Силиконовые формы
это что за зверь такой?
18.09.2008   #63
Маринка

Ань,если у тебя микроволновка с конвекцией,то можно. Силиконовые формы для выпечки бывают разной формы и разных видов,рифленые, в виде зверюшек всяких и т.д..Они на ощупь как резиновые ,выдерживают температуру от -20 до +220-240 градусов. Я купила 1 полукруглую,форма как для рулета и 1 в виде мордочки мики мауса для своего сынули. Вообще их большой ассортимент,после того как я вчера попробовала в них выпечь,мне захотелось еще чего-нить прикупить. Очень здорово !!!

18.09.2008   #64
prettybat

Анна, в РОСТе на Клочковской продаются, на втором этаже, там где всякие кулечки-подносы-для ванной штуки. Сразу за кассами В таких формах можно и лед делать, и торты печь Столько разных формочек!!! Мы для льда присмотрели в виде сердечек, надо прикупить, стоит от 30 грн и выше )

18.09.2008   #65
ElenkaP
Цитата:
Сообщение от prettybat Посмотреть сообщение
Анна, в РОСТе на Клочковской продаются, на втором этаже, там где всякие кулечки-подносы-для ванной штуки. Сразу за кассами В таких формах можно и лед делать, и торты печь Столько разных формочек!!! Мы для льда присмотрели в виде сердечек, надо прикупить, стоит от 30 грн и выше )
А в Таргете бывают? А то ятам искала, вроде не нашла... Может еще в Караване посмотреть...

18.09.2008   #66
Анна

Ого, прям чудо техники

П.С. Собралась я сегодня пирог испечь, как на прошлой странице Лена показывала. "сухой яблочный пирог". Вот только яблок нет, зато слив ведро. Как думаете, это равноценная замена?
Или к сливам нужен особый подход?

П.С. Я разрыхлителем никогда не пользовалась. а в рецепте указан. Какой надо покупать? Или чем можно заменить?
18.09.2008   #67
prettybat

ElenkaP, честно говоря, насчет Таргета - не знаю
думаю, в Караване должны быть, там много всяких прибамбасов
Я просто видела в РОСТе, потому и отписалась ))

18.09.2008   #68
prettybat

Анна, сливы могут растекаться, потому что они сочнее яблок! ИМХО ))
Поэтому надо слив меньше, чем яблок класть. И еще - бывает такое, что даже сладкие вроде на вкус свежие сливы начинают горчить после выпекания Я сталкивалась с такой ерундой...

Со сливами лучше всего делать дрожжевые пирожки, но хлопотное это дело... )))

18.09.2008   #69
pigeon-ka

в караване точно есть!!!! Там и Микки Маусы, и зайцы, такие классные И розочка-формочка, для тортов. Скоро и я буду покупать

18.09.2008   #70
Анна

Мы пирожки со сливами в выходные уже делали
А чтоб сливы не сильно сочились, мы их крахмалом присыпали. Он во время выпекани почти весь сок вобрал, но при этом дополнительно никакого вкуса своего не добавил.

П.С. Пошла по ссылке, что Лена дала после рецепта, там в коментах и про разрыхлитель есть, и про "среднюю" температуру

Последний раз редактировалось Анна; 18.09.2008 в 17:04.
19.09.2008   #71
Fancy

у меня тоже сливы стоят в холодильнике... не знаю что с ними делать, т.к. сливы не люблю вообще ни в каком виде (исключение: большие сладкие сливы сьесть сырыми)... может кто подскажет быстрый и вкусный рецептик?
19.09.2008   #72
Victoria_M

Таня, посмотри здесь, может какой-то рецепт присмотришь http://www.good-cook.ru/knop/osen-plums.shtml.
19.09.2008   #73
Victoria_M

Кстати, широко известен грузинский соус из слив "ткемали". Он хорошо сочетается с мясом. Можно попробовать его приготовить. Один рецепт есть в ссылке и еще можно поискать в Интернете. Например, такой:
Ингредиенты
Сливы сушеные кислые без косточек 100 г Чеснок 1 зубчик Соль по вкусу Перец молотый по вкусу Зелень кинзы 30 г
Способ приготовления
Способ приготовления: Сливы моем, заливаем стаканом воды и варим до готовности. Отвар отцеживаем, а сливы протираем через сито, разводим отваром до консистенции жидкой сметаны, добавляем толчёный чеснок и молотый перец, мелко нарезанную зелень. Все перемешиваем и даем закипеть, после чего охлаждаем. Соус готов.
19.09.2008   #74
prettybat

Victoria_M, да-да-да, есть такая тема, я когда-то готовила! )) Под шашлычок... )))) мммм )))) правда, он специфический получается, и много его закрывать смысла нет - не так уж часто он потом "идет" )))

19.09.2008   #75
Лорик
Цитата:
Сообщение от Анна Посмотреть сообщение
Я разрыхлителем никогда не пользовалась. а в рецепте указан. Какой надо покупать? Или чем можно заменить?
Гашеной содой в уксусе
22.09.2008   #76
Яночка

Девочки, в субботу делала маффины с шоколадом-очень вкусно
И все на этом же сайте http://www.say7.info

Последний раз редактировалось Яночка; 22.09.2008 в 19:05. Причина: смайлик должен быть
22.09.2008   #77
Валерия

Цитата:
правда, он специфический получается, и много его закрывать смысла нет - не так уж часто он потом "идет"
Ткемали незаменимая вещчь для настоящего супа Харчо!
24.09.2008   #78
Яночка

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Ткемали незаменимая вещчь для настоящего супа Харчо!
А можно рецептик харчо с ткемали?

Последний раз редактировалось Яночка; 24.09.2008 в 10:56.
24.09.2008   #79
Валерия

Яночка, вот здесь хороший рецепт Харчо: http://www.good-cook.ru/proth/proth_034.shtml
29.09.2008   #80
Валерия

Вот что пришло мне по рассылке:
Торт на годовщину свадьбы с объемными бокалами
http://saechka.ru/kuche/batch/353.php

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: