Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

22.06.2007   #41
Ada

Позволю себе немного не согласиться.
Может я, конечно, эгоистка, но мне будет очень неприятно, если допустим, двоюродный брат моего БМ, котрого я никогда не видела, пришлет приглашение на свадьбу БМ без меня. Я естественно не поеду, но как -то неприятно, хотя я ведь тоже можно сказать "никто, не жена". Более того, точно так же мне будет неприятно, если мои двоюродные сестры-браться не позовут моего БМ. ИМХО
Вот не помню, откуда я взяла, но вроде по этикету как раз принято приглашать с парой, (если пара не 2 дня и одна неделя знакомства).
ИМХО
Сегодня  
Реклама
23.06.2007   #42
Юлия

Мы тоже приглашали друзей и родственников без детей... Просто и они бы не отдохнули и лишней мороки с успокоением разбушевавшихся не было...
23.06.2007   #43
Анна

Цитата:
Сообщение от Ada
принято приглашать с парой, (если пара не 2 дня и одна неделя знакомства).
ИМХО
Я тоже именно это имела в виду
Ведь если у пары все идет к тому, что скоро вторая половинка станет вам новым родственником - то конечно приглашать вместе.
А если на данный момент это только увлечение (впринципе, приглашающим-то откуда это знать ), то судят по времени существования этой пары. Либо спрашивают у данного родственника, приведет ли он свою пассию.

Например, у нас: двоюродный брат мужа свою девочку не привез, т.к. сам еще не уверен в их отношениях. А мы и не знали, есть ли у него на данный момент пара, поэтому звонили и спрашивали
23.06.2007   #44
MaSherr
А у нас будет уже около 80 человек...куча родственников...но вот у моих подружек я парней не приглашала... потому,что моих родственников 60% а мой БМ пиглашает своих друзей со своей половинкой...
23.06.2007   #45
Светик

А мы с детками будем приглашать... (деток будет примерно 30 человечиков).
Ну незнаю, я как-то привыкла к деткам (была на многих свадьбах), дети особо не мешают. У нас будет на улице свадьба и они может вообще будут просто бегать, пока их родители будут на пиру(ну, за столами)!!!

Последний раз редактировалось Светик; 23.06.2007 в 23:10.
23.06.2007   #46
MaSherr
ЭХххх ... а у нас толком и деток нет... только грудные - но их явно не будет на свадьбе
24.06.2007   #47
natulya

Деток мы тоже не зовем.
А по поводу половинок гостей, понятно когда пишу например "Маша и Саша", а что делать если приглошаешь семью "дорогие....фамилия" а среди них молодеж, у которой пары есть, вот и думай кого они приведут.
24.06.2007   #48
Ada

А вы перечислите всех поименно, "ДОрогие тетя Оля, дядя Петя, Маша и Саша"........

Мы, кстати, точно не будем по фамилиям приглашать, как-то это очень строго ИМХО
24.06.2007   #49
Галчонок

Мы тоже без фамилии, просто конкретные имена. Мне было бы трудно так думать, типа кого приведут, потому как каждый человек- это место в кафе, за которое надо платить и заранее надо знать количество народа.

24.06.2007   #50
Анна

Цитата:
Сообщение от Ada
"Дoрогие тетя Оля, дядя Петя, Маша и Саша"
Мы тоже именно ТАК писали, чтоб всем было понятно
10.07.2007   #51
@Diana@

У нас на свадьбу пригалашено 145 человек, на данный момент я сидела на телефоне и позванивала всех заново, коректно спрашивая ни куда ли Вы не едите, когда отпуск, здоровье, ни что ли Вам не помешает прийти к нам на свадьбу. И уже 15 человек не смогут и ето только с моей стороны!
Поетому банкет будем заказывать на 120 человек!(а ето не мало учитывая 250 грн. на человека)
10.07.2007   #52
Анна

Еще раз надо будет прозвонить всех гостей за неделю до свадьбы. Кто-то откажется, а кто-то из ранее отказавшихся вдруг сможет прийти.
В ресторане можете сказать, что ориентировачно 120, плюс\минус 10 человек, а за пару дней до банкета скажете точно: 127 человек + 3 ребенка )
10.07.2007   #53
Оська

У нас будет 55 человек, пригласительные только 10-и раздали. Я вот думаю за месяц не поздно приглашать, а потом за неделю уточнять прийдут или нет? Голова кругом...........
10.07.2007   #54
Фея

Оська за месяц раздавать пригласительные не поздно, но на долго откладывать не стоит. А что уже точно знать кто будет присутствовать из приглашенных и на какое количество людей заказывать банкет, за недельку в самый раз созвониться и переспросить..

10.07.2007   #55
Галчонок

Мы тоже за неделю до свадьбы всех обзванивали и узнавали уже ТОЧНО кто идет, а кто нет

24.07.2007   #56
Валерия

А когда можно в кафе изменить количество приглашенных? Вдруг в последний момент откажутся? Сегодня идем составлять меню и говорить точное количество людей. Но вдруг что-то изменится?
24.07.2007   #57
Анна

Вот вы и скажите сегодня в кафе, что точно будет чаловек 50, плюс\минус 5. А сколько реально будет на свадьбе, станет известно за 2-3 дня, вот тогда и сообщите в кафе, сколько стульев ставить.

Последний раз редактировалось Анна; 24.07.2007 в 22:35.
24.07.2007   #58
alexol
А мы вначале планировали играть свадьбу на 30-35 человек. Но когда стали составлять список гостей, то оказалось, что будет человек 45-48 (из 55 приглашенных). Поэтому в ресторан (Делюр) мы сообщили заранее, что количество гостей будет большим, чем мы бронировали. И для нас выделили второй зал, т.е. один зал будет для банкета, а второй для развлечений.
24.07.2007   #59
Zayka
У нас было 38человек. Только родственники и ближайшие друзья.
Окупится-не окупится свадьба-даже не заморачивались над этим вопросом. Окупилась, практически один в один получилось было очень приятно.
После свадьбы запомнился момент:муж сидит, пересчитывает подаренные денежки, а я на ковре перечитываю каждую открыточку и умиляюсь ))
21.08.2007   #60
Glamour

А у нас планировалось человек 65, а теперь вот с натяжкой 50 получается. Очень много иногородних и не все могут приехать. Я очень расстроена, а БМ говорит, чтоб не брала в голову, главное, что это наш день и мы будем счастливы. Все равно как-то неприятно, когда рассчитывали на одно, а выходит другое.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: