Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Делу-время, потехе-час

Важная информация

Делу-время, потехе-час Посвящен отдыху и развлечениям, театры и т.д, где провести свободное время, куда поехать в отпуск, что почитать

Опции темы
26.02.2016   #601
Коханнячко
katenok, у меня страх поехать назад частенько на Жилярди, там вечные пробки и когда попадаю там в пробку,тоже всегда боюсь не успеть подхватить газ)))
26.02.2016   #602
Нюсичка

короче, жиночки водилы еще те)))))))))))
26.02.2016   #603
cats

Цитата:
Сообщение от Нюсичка Посмотреть сообщение
короче, жиночки водилы еще те)))))))))))
не согласна
мальчики тоже водят - аааа
по теме - вожу уже - мама моя родная, как же время пролетело))) с 2004го
сначала боялась машины, а потом решила: ну если блондинки глупые водят, то чем я хуже) сцепив зубы поехала в центр.
самый страшный перекресток был возле Класса на Клочках. сейчас там хоть как то упорядочили. А раньше там был хаос
и ниче, неск раз проехала - научилась
если что - включала аварийку и делала " я блондинка меня не трогать" обычно все улыбаются и уезжают. а нам то это и надо)

девчонки, все в ваших руках. ничего сложного нет!
удачи!
26.02.2016   #604
Lyolka

Цитата:
Сообщение от cats Посмотреть сообщение
самый страшный перекресток был возле Класса на Клочках. сейчас там хоть как то упорядочили. А раньше там был хаос
и ниче, неск раз проехала - научилась
для меня самый страшный был поворот с веснина на пушкинскую, но я себя решила добить и ездила там специально максимально много ))

тоже желаю всем сомневающимся удачи и уверенности на дороге!

Создание интернет-магазинов
26.02.2016   #605
cats

Цитата:
Сообщение от Lyolka Посмотреть сообщение
для меня самый страшный был поворот с веснина на пушкинскую, но я себя решила добить и ездила там специально максимально много ))
ой а меня бывалые мамочки научили)))))))
мы же мин 2 раза в день там поворачиваем
чтобы не стоят под горку, и ждать как проскочат остальные
едешь правым рядом, поворачиваю "на право") разворачиваюсь на заправке, и еду прямо
усе)
все стоят в пробке а я за два светофора успеваю повернуть)
26.02.2016   #606
Lyolka

cats, та то было страшно только на учебной машине без гура и пр, а с новой разметкой и любимой машиной все стало намного проще. А вообще идея хорошая! ))

26.02.2016   #607
вирус

Цитата:
Сообщение от cats Посмотреть сообщение
чтобы не стоят под горку, и ждать как проскочат остальные
едешь правым рядом, поворачиваю "на право") разворачиваюсь на заправке, и еду прямо
усе)
Мне этот совет даже инструктор из автошколы давал!

27.02.2016   #608
cats

Цитата:
Сообщение от вирус Посмотреть сообщение
Мне этот совет даже инструктор из автошколы давал!
я в начале как дура стояла 4-5 светофоров. т.к. пока проскочит одна машина, пока вторая....
а потом мамани поделились)
и правда : ррраз и я повернула
27.02.2016   #609
*Alena*

Цитата:
Сообщение от Елена_10 Посмотреть сообщение
У меня уже почти 2 года права. Училась беременная, вроде на практике хвалили. Уже и машину на автомате купили. Садилась пару раз летом, и то за городом. Страх выехать в городе! Как побороть не знаю. И понимаю, что надо брать и ехать, ребенок растет, в тот же парк или поликлинику отвезти надо будет. Вот с весны хочу взять себя в руки. Кто как поборол страх вождения, наверняка у кого то был? Очень интересно.
Я сейчас наоборот за городом боюсь водить)) Там скорости другие, на обгон все идут, по встречке прут. Брр..

Я за рулем полтора года. Страх был безумный. Права лежали года 3. Муж заставил водить) Нашли инструктора, с ним 2 летних месяца каталась по городу. Сначала на его машине, у него была дополнительная педаль тормоза, что очень успокаивало) Как сейчас помню свое первое с ним занятие по городу. Сначала страшно, руки ноги трясутся. Зато после занятия такая эйфория! Затем пересели с ним на нашу машину, чтоб привыкнуть к габаритам. В общем, чтоб избавиться от страха, нужно водить, как бы банально это не звучало. Водить не на площадке и не за городом на пустой дороге, а в реальных городских условиях.

И кстати да, у меня тоже были мысли, что вон сколько девушек водить, а чем я хуже?
29.02.2016   #610
Ирунчик

Мой больной вопрос! Купили машину почти год назад, муж ездить не умеет, ну так по пустым дорогам только))) купил права и думал с другом будет учится ездить. А я пошла на курсы, сдала на права в октябре месяце, была настроена и уверена в себе, что буду ездить!! Но после одной единственной поездки, ехали из деревни в город, рядом со мной сидел опытный водитель и в случае, если я начинала тормозить говорил, что делать, муж сказал что ездить самой мне еще рано....и все... все мои уговоры поездить по пустыным ночным улицам увенчались успехом только одни единственный раз. Потом сугробы, лед и я сама уже никуда не хотела. Короче и сам не учился и мне не давал. И вот после зимнего перерыва, и моих практически ежедневных уговоров, что надо учится, сели и поехали вспоминать все...ну что сказать. раньше было больше уверенности в себе и как-то тяжко вспоминать..вроде помню что делать, а трижды думаю перед тем как сделать и выходит все очень медленно. Короче весь энтузиазм у меня пропал...

29.02.2016   #611
Lyolka

Ирунчик, могу посоветовать, если есть где, поездить пока по дворам и внутренним дорогам, если на обычные нет уверенности выезжать. А вообще тут поможет только практика и время, и желательно отсутствие сомневающихся советчиков рядом. Я наверное уже выше где-то писала, что первые две недели когда начала водить, посадила в машину маму у которой нет прав, т.е. советов кроме как по ямам и знакам мне не давали, и не мешали.
Либо инструктора на 1 занятие нанять, может 2, думаю этого вполне достаточно будет

29.02.2016   #612
Ирунчик

Цитата:
поездить пока по дворам и внутренним дорогам
я живу не далеко от проспекта Ленина, и выезд со двора и у нас покруче проспекта, дорога узкая и вечно куча таксистов))) без приключений там не выедешь не заедешь))) меня этот выезд пугает больше чем проспект)))
по проспекту тем и хорошо ездить, что там 3 полосы и можно спокойненько в правом ряду ехать, кому надо, есть куда объезжать

Цитата:
Либо инструктора на 1 занятие нанять, может 2, думаю этого вполне достаточно будет
такой опыт тоже был, но видимо инструктор не тот))) одно занятие мы тупо по площадке поездили, на второе он опоздал на 20 минут, а заплатила как за час, и еще прикол был в том, что я же маленького роста, говорю мне низко, надо поднять кресло, а он мне типа и меньше тебя ездили и норм, говорит главное не удобно, а правильно)) так и ездила а перед глазами не дорога, а руль))) короче больше к нему не пошла

29.02.2016   #613
*Alena*

Ирунчик,
если есть страх, то без инструктора не обойтись, без хорошего инструктора.
Ну это чисто из моего опыта. Как муж не пытался меня научить сам, я боялась и ездить отказывалась.
Я откатала с инструктором 2 месяца по 2-3 раза в неделю по 2 часа.
Девочка знакомая полтора месяца каждый день каталась с инструктором.

Может это конечно слишком)) Но 1-2 занятия для меня это ничто.
Когда ездила с инструктором, страха не было уже, но когда садилась вечерком с мужем, опять боялась. В один прекрасный момент, в субботу, проснулась и говорю: я еду в караван на машине сама! (жили мы тогда на спортивной) Муж отпустил. Все, с тех пор я езжу сама.
29.02.2016   #614
Елена_10

Цитата:
Сообщение от *Alena* Посмотреть сообщение
В один прекрасный момент, в субботу, проснулась и говорю: я еду в караван на машине сама!
Жена моего брата тоже так научилась сама. Ну как научилась, она ездила, но вот постоянно не боясь начала ездить, когда была сама за рулем.

Цитата:
Сообщение от *Alena* Посмотреть сообщение
Я сейчас наоборот за городом боюсь водить))
За городом, это у меня с Алексеевки до Экопарка))). Ну и пару раз в Полтавской обл у родителей, по дорогам местного значения. По главным трассам не ездила. Как по мне на трассе вроде легче ездить, но там моментальная реакция в случае чего нужна. Трассы боюсь не меньше, чем города.

05.04.2016   #615
Ирунчик

Девочки, у кого остался телефончик вашего инструктора, после которого вы начали сами ездить, поделитесь плиз

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: