Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

16.09.2007   #1
Вероника Франко

Дело в том что всё идёт к тому,что...свадьба будет праздноваться по раздельности ...Родственники с одной стороны в один день,а другие соответственно в другой.Вот я и хотелабы узнать ваше мнение по этому поводу,ваше отношение к такому виду проблемы,и возможное её решение...так как у меня самой сил и нервов уже не осталось .Может вы сможете как-то помочь...я очень на это надеюсь

Сегодня  
Реклама
16.09.2007   #2
Валерьянка
Между родственниками конфликт? Имхо, есть два варианта:
1) Отпраздновать свадьбу в один день, предоставив родственникам право выбирать, что им дороже - порадоваться вместе с вами или уважить собственное самолюбие
2)Сделать два дня свадьбы для каждой стороны по отдельности.

И у того, и у другого варианта есть свои плюсы и минусы. Все зависит от того, какой результат вы хотите получить...

16.09.2007   #3
Leonid

Год назад мои знакомые выдали дочь замуж. Сами они, тобиш родители невесты, согласно своему учению/верованию не едят мясо, и ни пьют. И сводить всех родителей за одним НАКРЫТЫМ столом было нельзя. Решили просто. После росписи молодые заехали и пару часов провели с родителями невесты. А потом поехали в кафе...
16.09.2007   #4
Анна

У меня была похожая проблема, но территориальная (не из-за конфликта).
Просто одни не могли приехать в Харьков (да и негде их было размещать), а другие (мои) не могли поехать в город мужа (работа, деньги, здоровье,...).
Поэтому мы расписались (и отпраздновали) там, где было больше родственников (сторона мужа), а потом отпраздновали в Харькове для моих родственников.
ВСЕ гости остались довольны.
16.09.2007   #5
Ada

Случай из жизни: подготовка к свадьбе, конфликт двух сторон. решение: каждая сторона накрывает свои столы, молодые посидят и там и там.
ИТОГ: в день свадьбы после росписи, все родственники растроганые выходят из дворца и решают сообща ехать все за столы к одной из сторон. У второй стороны гулляи второй день.

Вывод: Возможно в день или за день до свадьбы все наладится и изменится. Надо быть к этому готовыми, особенно готовыми надо быть той стороне, у которой празднование планируется в день росписи.
Вариант второй: если свадьбу делают сами молодые (то есть за свои деньги и т.д.), то просто приглашаются обе стороны и все, хочу посмотреть на тех, кто не прийдет на свадьбу к собственному ребенку.

Если же речь вообще идет не о конфликте а о сложностях, то ничего страшного в этом нет. У нас есть на форуме невесты (уже, простите жены), которые свои свадьбы гуляли по 2 раза в разных городах и т.д.

Удачи, все будет отлично!
17.09.2007   #6
Anastacia

Да, кстати мой папа и тётя не разговаривали лет 5. Ну они не поняли когда-то друг друга и с того времени даже когда звонили, немогли к телефону позвать кого-то из других членов семьи. Для нас всех это была трагедия т.к. мы очень любим их обоих и раньше вобще жили душа в душу. Но разное бывает. Так вот на нашей свадьбе они помирились . представляете даже обнялись и поцеловались Я БЫЛА ТАК РАДА ! Так что надо быть действительно готовым что на свадьбе может произойти то, о чем даже и не мог подумать! удачи

17.09.2007   #7
Вероника Франко

Девочки,спасибо вам за поддержку

17.09.2007   #8
kotejka

Мы праздновали свадьбу три(!) раза и ничего, все довольны
Первый и основной с друзьями и родителями, второй с моими родственниками, третий-с родственниками мужа. Я думаю, что в этом есть много преимуществ:
1- на каждом застолье собирались люди, знающие друг друга
2- меньший коллектив легче поддается организации
3- не было разногласий во взглядах и интересах
4- нам было так проще, т.к не пршлось решать проблемы с жильем для большого числа гостей
5 - у нас было аж три праздника, что само по себе очень приятно, в общем не расстраиваться а радоваться нужно, это же самые счастливые и незабываемые деньки!
18.09.2007   #9
Yana

У нас планируется две свадьбы. В разные дни в разных городах. Сначала с друзьями БМ и родителями. Потом с моими друзьями. Думаю все пройдет хорошо!!!

18.09.2007   #10
MissI

Я два года назад была на татарской свадьбе, так у них так и принято: первый день (еще до росписи в ЗАГСе!!!) отмечают родственники невесты, второй день после росписи - родственники жениха. Правда у них с каждой стороны было человек по 200 гостей, так что я не представляю как это можно сделать в один день

18.09.2007   #11
Yunika

Я считаю, что надо гулять 1 день! Так как в ЗАГСе росписывают один раз, допустим у меня гостей было 60 человек, и 55 из них захотели тоооолько в ЗАГС, так как в кафе погулять они и так смогут и без свадьбы, а вот церемония интересовала их большле. 7.09 была на свадьбе, где сторона жениха были татары. В кафе накрыли 3 стола, один для молодых и свидетелей, за второй большой сели родственники невесты, а за другой родственники жениха ,(хотя и поднимался вопрос, чтоб гости перемешались, чтоб перезнакомились, кто в ссоре наладить отношения, не получилось перемешать), но ни кто не был в обиде. Все равно, хоть дружные или не очень, гости общаются по групкам, и разговаривают, и пьют, и танцуют (в течении вечера состав груп может меняться )). Заранее надо предположить кто мог бы затеять скандальчик, и предупредить его о том, что это ВАШ праздник, и если он увожает молодых, должен прислушаться к ихним желаниям и просьбам. А еще предварительно поговорить с тамадой об этой ситуации, она должна сгладить напряжение! может быть какие то конкурсы ,(только не стол против стола, а перемешать всех),какие то тосты, ну знающий человек, професеонал поймет что надо делать.
Свадьба должна быть одна! (если это не территориальные вопросы конечно).Я думаю, что родственники и невесты и жениха хотели бы присутствовать на самых трогательных моментах, а на вторй день их будет гораздо меньше. ИМХО.
10.10.2007   #12
Валерия

Цитата:
Случай из жизни: подготовка к свадьбе, конфликт двух сторон. решение: каждая сторона накрывает свои столы, молодые посидят и там и там.
ИТОГ: в день свадьбы после росписи, все родственники растроганые выходят из дворца и решают сообща ехать все за столы к одной из сторон. У второй стороны гулляи второй день.
Хорошо, когда так получается!
17.10.2007   #13
Ксю

Я тоже придерживаюсь мнения, что свадьба должна быть 1 день, без всякого разделения...это Ваша свадьба и не надо подстраиваться под каждого...а то в конце концов получится, что под всех подстраивались и получилось не так, как вам самим хотелось...если дело в конфликте, то их же никто не заставляет обниматься и целоваться...Я понимаю, что хочется учесть какие-то пожелания, хочется, чтоб все гладко прошло, но давайте прекращать изощряться и делать не совсем то, что хотелось изначально..
17.10.2007   #14
Валерия

Моя подруга была не так давно на свадьбе, которая была общей, т.е. один день. Так вот, когда пришло время садться за столы, то родственники расселись демонстративно по разные стороны, и еще и друзей общих норовили поделить, задавая провокаторский вопрос: "А ты чей? Наш или чужой?" Когда произносила тосты одна из сторон, то вторая шипела и ругалась вполголоса. Люди разве что в лицо не плевали друг другу. Короче, кошмар!
Так что, кто его знает, как лучше, один общий день, или два по отдельности.
19.10.2007   #15
Zayka
Я думаю, что только невоспитанные и эгоистичные люди могут себя так вести. Интересно, кто-то из них задумался о молодоженах?
19.10.2007   #16
Валерьянка
Цитата:
Сообщение от Валерия
родственники расселись демонстративно по разные стороны, и еще и друзей общих норовили поделить, задавая провокаторский вопрос: "А ты чей? Наш или чужой?" Когда произносила тосты одна из сторон, то вторая шипела и ругалась вполголоса. Люди разве что в лицо не плевали друг другу. Короче, кошмар!
Действительно, кошмар. Это ж надо быть такими эгоистами и невоспитанными...

19.10.2007   #17
natulya

На мой взгляд, это в первую очередь неуважение к молодым.
19.10.2007   #18
Smarty

Я считаю надо расписаться вдвоём и устроить праздник для двоих...
А потом ещё 2 раза со всеми отметить ( можно обыграть выездную регистрацию и т.п.)....
так никому не будет обидно ( что одна строна присутствовала на росписи, а другая нет)....
И правильно kotejka сказала , будет у вас на 2 праздника больше!
Удачи!!!
19.10.2007   #19
Валерия

Вот, правильно! Раз не сумели общего языка найти, то и обойдуться.
26.10.2009   #20
Dr.Julben

И у нас должно быть две свадьбы. Все решилось само собой. Мы с мужем родом из разных городов, в противоположных сторонах Украины)) Поэтому расписались и отгуляли с его родственниками и друзьями, а венчаться будем на моей родине через 2 недельки.
По-моему, это нормально, ведь когда еще будет железный предлог, чтоб собрать и увидеть всех (или почти всех) близких, родственников, друзей, и никого не обидеть отсутствием возможности поздравить молодых...

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: