Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

27.09.2007   #1
Klera

Мне нужны мнения. Help.
Борюсь 2мес с БМ за то куда приедет оператор. К нему или ко мне.
Сам оператор говорит- как нужно-так и будет. У меня будет фотограф с утра. Это непоколебимо.Для равновесия я хочу чтобы оператор ехал с женихом, ведь мне интересно посмотреть как он собирается!!
А Бм говорит что гораздо интереснее посмотреть на мои сборы, на всех гостей мечущихся по квартире-кто с шариком в зубах,кто в халатике,кто то с полуготовой прической,процесс наряжания подъезда и дома= прикольнее будет чем у него снимать как мама благословит и он выходит из подъезда...
Мол Хватит от него и фото.
Нужны мнения. Помогайте,профи )
27.09.2007   #2
Torry

Клера я согласна с тобой, пусть оператор едет с женихом. Как ты собираешься можно запечатлеть и на фото, а вот как это делает он и как к тебе едет, потом как выкупает, это будет очень интересно посмотреть, а невесту нужно видеть уже в полной красе!!! У моей подружки так было, мне понравилось и у нас так будет!

27.09.2007   #3
Валерьянка
Цитата:
Сообщение от Klera
Мне нужны мнения. Help.
Сам оператор говорит- как нужно-так и будет. У меня будет фотограф с утра. Это непоколебимо.Для равновесия я хочу чтобы оператор ехал с женихом, ведь мне интересно посмотреть как он собирается!!
А Бм говорит что гораздо интереснее посмотреть на мои сборы, на всех гостей мечущихся по квартире-кто с шариком в зубах,кто в халатике,кто то с полуготовой прической,процесс наряжания подъезда и дома= прикольнее будет чем у него снимать как мама благословит и он выходит из подъезда...
А если взять двух операторов? Или две камеры? Я тоже очень хотела запечатлеть сборы жениха, наш оператор Влад дал одну из своих камер жениху, а сам был с утра у меня. В результате и мои сборы запечатлены, и сборы жениха тоже

27.09.2007   #4
Torry

Кроме того, я не хочу чтоюы меня дергали лезли с камерой когда меня будут укладывать и красить, одевать, да и мастеру моему не стоит мешать - это же ювелирная работа.

Кстати, Валерьянка - умничка подала хорошую мысль! Можно чтобы вторая камера была и не професиональная, а попросить друзей немного поснимать невесту (чтобы сильно не мешать)а потом оператор смонтирует в один фильм.

Последний раз редактировалось Анна; 28.09.2007 в 00:34.
27.09.2007   #5
Anastacia

Цитата:
Сообщение от Klera
Мне нужны мнения. Help.
У нас оператор начинал с жениха, потом конечно было интиресно посмотреть как он там собирается.Но теперь усылшав аргумент твоего БМ, я в растерянности, так как действительно у меня на сборах было интереснее много паники и все такое, и машины тоже.
Но решать тебе, даже незнаю. Но решать вам, в любом случае будет хорошо

27.09.2007   #6
Валерьянка
ИМХО, все-таки сборы невесты интереснее, чем сборы жениха В моем свадебном фильме мои сборы - это одна из самых любимых моих частей. Как надевают фату, как мама зашнуровывает мне корсет, застегивает ожерелье и надевает подвязку... Очень трогательно!

27.09.2007   #7
Klera

Цитата:
Сообщение от Валерьянка
А если взять двух операторов? Или две камеры? Я тоже очень хотела запечатлеть сборы жениха, наш оператор Влад дал одну из своих камер жениху, а сам был с утра у меня. В результате и мои сборы запечатлены, и сборы жениха тоже
Это отпадает про двух операторов- слишком накладно будет по деньгам.
27.09.2007   #8
Klera

Цитата:
Сообщение от Валерьянка
ИМХО, все-таки сборы невесты интереснее, чем сборы жениха В моем свадебном фильме мои сборы - это одна из самых любимых моих частей. Как надевают фату, как мама зашнуровывает мне корсет, застегивает ожерелье и надевает подвязку... Очень трогательно!
Конечно ты права 100%!!
И я просмотрев кучу свадебных роликов,тоже загорелась чтобы оператор был у меня снимал.....
С другой стороны это опять таки толпа людей которая и так будет сновать всюду а то еще и оператору нужно время на меня- поснимать, для этого нужно чтобы не мешали а с толпой незнаю выйдет ли....
Еще с другой стороны ну что снимать у жениха и правда? Мамину речь напутственную?Или как он одевает пиджак?

Я в замешательстве
27.09.2007   #9
Anastacia

Цитата:
Сообщение от Klera
Еще с другой стороны ну что снимать у жениха и правда? Мамину речь напутственную?Или как он одевает пиджак?
Вот и я уже тоже поддерживаю вариант чтоб камера у тебя была, это НАДО СНЯТЬ!!!

27.09.2007   #10
Sokolov Maksym

Есть несколько вариантов:
- Конечно же удобней две камеры, можно взять второго оператора только для съемки жениха.
- Также можно сместить на более раннее время визажиста и паркмахера, т.е. чтоб у оператора была возможность снять приготовления невесты, визаж, прическу, фата, одевание (постановочную часть можно снять после приезда вместе с женихом, но лучше до!) и уехать снимать жениха.

П.С. Если выбирать между съемкой жениха или невесты, то при съемке невесты видео материала можно набрать намного больше и интерсней, от этого фильм только выиграет. ИМХО
+38 097 503 89 46

Группа в контакте
Примеры работ.

Последний раз редактировалось Sokolov Maksym; 31.03.2009 в 14:05.
27.09.2007   #11
svideo

Ещё можно начать непосредственно с банкета ну чтоб не обидно ни кому
шутка. без обид.
конечно лучше снимать невесту. оператор ведь мальчик и с девочкой ему будет интересней работать
27.09.2007   #12
Sokolov Maksym

Цитата:
Сообщение от svideo
конечно лучше снимать невесту. оператор ведь мальчик и с девочкой ему будет интересней работать
А если оператор девочка?
+38 097 503 89 46

Группа в контакте
Примеры работ.
27.09.2007   #13
Валерьянка
Цитата:
Сообщение от Klera
Конечно ты права 100%!!
И я просмотрев кучу свадебных роликов,тоже загорелась чтобы оператор был у меня снимал.....
С другой стороны это опять таки толпа людей которая и так будет сновать всюду а то еще и оператору нужно время на меня- поснимать, для этого нужно чтобы не мешали а с толпой незнаю выйдет ли....
Клерочка, не переживай! Когда нужно будет, оператор просто попросит всех выйти и спокойно снимет, как тебя одевают, и всякие постановочные кадры. Я уверена, что все твои гости с радостью помогут тебе сделать твой свадебный фильм незабываемым!

Цитата:
Сообщение от Klera

Я в замешательстве
Вот у меня как раз и снято, как жених надевает пиджак, кладет кольца в карман, идет в машину и забирает букет Это вполне можно снять непрофессионалу.

27.09.2007   #14
Natyljka

У нас снимали как одевался жених в 12:00, а как одеваюсь я - в 12:40. мы обое одевались у меня дома и он меня не видел пока не выкупил. все это организовал оператор, хотя и дом был полон гостей!". За это эму огромное спасибо
27.09.2007   #15
Klera

Цитата:
Сообщение от Sokolov Maksym
Есть несколько вариантов:
- Конечно же удобней две камеры, можно взять второго оператора только для съемки жениха.
- Также можно сместить на более раннее время визажиста и паркмахера, т.е. чтоб у оператора была возможность снять приготовления невесты, визаж, прическу, фата, одевание (постановочную часть можно снять после приезда вместе с женихом) и уехать снимать жениха.
Второй оператор -нет.
на более ранее время не переносится- раньше некуда.
Уехать снимать жениха невероятно вообще. Жених едет из Харькова за мной,а я буду от родителей за городом. Приехать за город.потом ехатьв город. потом из города-ко мне потом снова в город????
Не наездишься.
27.09.2007   #16
Leonid

Если вариант с двумя фотографами/операторами, по финансовой причине для Вас неприемлем - лучше начинать с невесты.
28.09.2007   #17
Анна

Клерочка, а что же ты никак не реагируешь на предложение Валерьянки и Торри - чтоб жениха снял на видеокамеру кто-нибудь из гостей?
Цитата:
Сообщение от Torry
Кстати, Валерьянка - умничка подала хорошую мысль! Можно чтобы вторая камера была и не професиональная, а попросить друзей немного поснимать невесту (чтобы сильно не мешать)а потом оператор смонтирует в один фильм.
Неужели ни у кого из ваших знакомых нет видеокамеры, чтоб на полчасика утром заехать к жениху поснимать?
В конце концов, свидетель может заснять сборы жениха. Вы, главное, найдите ему камеру
В этом случае вам не придется оплачивать второго видеооператора
28.09.2007   #18
dozhdev

Я на всякий случай уточню, что когда второй оператор приглашается только на утро, это стоит вам дополнительно гривен 100 примерно. Если это всё же накладно и вы склоняетесь начинать съемку у невесты, то сборы жениха можно обыграть у невесты дома, выделив на это 5 минут и свободную комнату. Если же вы хотите всё же запечатлеть именно хронику событий, как жених собирается у себя дома - я согласен, найдите камеру, пусть кто-то снимет из родственников.
PS: только кнопку ZOOM на камере заранее скотчем заклейте
28.09.2007   #19
Elenka

Цитата:
Сообщение от dozhdev
... Если же вы хотите всё же запечатлеть именно хронику событий, как жених собирается у себя дома - я согласен, найдите камеру, пусть кто-то снимет из родственников.
PS: только кнопку ZOOM на камере заранее скотчем заклейте
Миша, а не будет ли отличаться этот момент в фильме по качеству самой картинки? Камеры у родственников скорее всего по характеристикам будут очень далеки от профессиональной.

Цитата:
Сообщение от Klera
Мне нужны мнения. Help. ...
Всё зависит от того, насколько вам важен фильм (некоторые вообще отказываются от видеосъёмки) А может всё-таки проще найти ещё чуть-чуть денежек (по сравнению с общей суммой затрат) на второго оператора и не ломать больше над этим голову ?
28.09.2007   #20
Klera

Отвечу всем сразу- не в деньгах дело даже. Когда счет идет на тысячи- сотни не считаются. 100 гривен-это смешно. Слово "Накладно"- я поняла слово лучше не писать было. Меняю на "неудобно". Я очень не люблю кипиш,и ажиотаж создаваемый вокруг этого когда всем надо уделить внимание и самой попасть на фото!
Второго оператора помоему это нонсенс. Знаю свадьбу(кстати наша форумчанка) у которой было 5 !!! фотографов и ни единого оператора.
И потом эти фотографы бегали вокруг них ... А потом они -за ними- выбирали фото, к одному к другому,к третьему ездили, а мне потом ловить того одного который на полчаса- может быть!!! захочет приехать поснимать-это когда такой "рыбный" сезон- т.е свадебный- не согласится никто, поснимать за 100 грн.и потерять на другой свадьбе к примеру 750!! -еще и заказ за неделю никто не возьмет- люди заняты с лета! , я себе такого кипиша даже представлятьне хочу.

Камеры есть,не профи- но цифры.Свои.Видимо будет снимать свидетель,думаю это самый приемлемый вариант,а профи приедет ко мне

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: