Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

28.09.2007   #21
dozhdev

Цитата:
Сообщение от Elenka
Миша, а не будет ли отличаться этот момент в фильме по качеству самой картинки? Камеры у родственников скорее всего по характеристикам будут очень далеки от профессиональной.
Будут наверняка отличаться, но это ж как крайний случай. Конечно, лучше проф. оператор, но если это нереально, то хоть как-то надо ж снять. Это потом можно обыграть, под "съемку скрытой камерой", например.
Сегодня  
Реклама
28.09.2007   #22
Валерьянка
Цитата:
Сообщение от Elenka
Миша, а не будет ли отличаться этот момент в фильме по качеству самой картинки? Камеры у родственников скорее всего по характеристикам будут очень далеки от профессиональной.
У меня немного отличается, да. Но, во-первых, немного, а во-вторых, при монтаже это было обыграно как будто так и задумывалось

28.09.2007   #23
Belio
У нас тоже была подобная дилемма. Я позвонил Тёме (оператор) и спросил, как лучше. Он сразу сказал, что поедет к невесте, но ко мне при этом приедет другой оператор.
Так и было. Второй оператор поснимал меня, доехал с нами до дома невесты и удалился. Дальше нас снимал только Тёма.
Финансово от второго оператора ничего не поменялось.
28.09.2007   #24
Elenka

Цитата:
Сообщение от Klera
...Второго оператора помоему это нонсенс. Знаю свадьбу(кстати наша форумчанка) у которой было 5 !!! фотографов и ни единого оператора.
И потом эти фотографы бегали вокруг них ... А потом они -за ними- выбирали фото, к одному к другому,к третьему ездили, а мне потом ловить того одного который на полчаса- может быть!!! захочет приехать поснимать-это когда такой "рыбный" сезон- т.е свадебный- не согласится никто, поснимать за 100 грн.и потерять на другой свадьбе к примеру 750!! -еще и заказ за неделю никто не возьмет- люди заняты с лета! , я себе такого кипиша даже представлятьне хочу.

Камеры есть,не профи- но цифры.Свои.Видимо будет снимать свидетель,думаю это самый приемлемый вариант,а профи приедет ко мне
Начну с конца Я цифры и имела в виду, но цифра цифре рознь (даже сходные по характеристикам камеры разных фирм дают разную картинку) вариант особого в этом случае монтажа - это отличный вариант, но тут всё зависит от оператора, который потом это всё будет монтировать, и ему уж обязательно надо быть в курсе, как вы хотите обыграть этот кусок, чтобы разница съёмки не бросалась в глаза. Насколько я поняла, это не он вам предложил эту идею, значит, с ним нужно будет это обговорить, и именно поэтому начнётся тот кипишь, который вы так не любите (кассетку надо будет потом забрать у свидетеля, где-нибуть не забыть в суматохе, а потом каким то макаром передать оператору... а вы может потом сразу после свадьбы и уезжаете ...)
И как-то пассивно ведёт себя ваш оператор, какие у него варианты - я так и не поняла )) Обычно сразу предлагают вторую камеру (и тут уж нет никаких ваших организационных проблем), они сами потом связываются и передают материал. Поэтому выбирать и договариваться именно вам со вторым оператором - это не вариант конечно (я совсем не это имела в виду, когда писала).
10.09.2010   #25
Юльетта

решаем ту же проблему уже 2 месяца!
не можем решить: то ли сначала оператор ко мне, а потом к жениху, и тогда я сижу целый час его жду. то ли сначала к нему, жених отъезжает, где-нибудь "за углом" стоит опять-таки около часа, а оператор быстренько ко мне, снимает сборы невесты.... что делать? посоветуйте как лучше поступить?

Одежда и обувь на мальчика от 0 до 3 лет - новое и б/у

Новая одежда на девочку до года, босоножки Ортопедия 21 р, туфельки Шалунишка 22р
10.09.2010   #26
dozhdev

Я бы вам предложил задать этот вопрос Вашему видеооператору, возможно, вопрос решится за 5 минут.
10.09.2010   #27
Ada

Мне кажется, действительно верно задать вопрос оператору.

Из личного опыта: у нас было так:
Оператор приехал ко мне утром, мы отсняли несколько сцен, нужных и важных и общие сцены с нарядом и т.д. И далее, он уехал к жениху и уже с ним приехал обратно. (к слову замечу, не сидела и не ждала жениха, сложив руки, меня продолжали марафетить и наряжать и после уезда оператора, по приезду, мы с оператором отсняли еще одну сцену со мной)
Плюсы, которые я увидела для себя:
- оператор успели там и там - это главный плюс!!!!;
- фотограф приехал сразу после оператора и они друг другу не мешали в процессе отображения утра невесты;

из дополнительных хлопотов - только доставка оператора из точки А в точку Б (решили просто - машиной отвезли).

Подумайте сами, и изложите потом свои мысли оператору. Оператор, как человек с большим опытом в данном вопросе, всегда грамотно подскажет как лучше сделать, и возможно грамотно спланирует свои передвижения, чтобы удовлетворить Ваши "видео-запросы" (у нас таковые были, и не мало, и благодаря Максиму и его опыту, много удалось сделать без заминок).
Удачи!

Последний раз редактировалось Ada; 11.09.2010 в 00:11.
11.09.2010   #28
Александр Назаренко

Юльетта,
К сожалению, я не знаю кто Ваш видеограф, поэтому не знаю предлагает ли он многокамерную съемку, но думаю у него есть либо друзья видеографы, либо коллеги которым он доверяет как и по качеству работ так и по ответсвенному отношению к работе. Думаю стоит у него поинтересоватся возможно ли задействовать второго оператора - съемка только до выкупа (я рекомендую с выкупом включительно). Уверен, что столь не продолжительный период работы второй камеры, не может стоить дорого.
11.09.2010   #29
Vigor
Двухкамерная съемка-да, это отличный вариант, или сначала снимаем жениха, сборы - благословление, "по сто грамм", выход из дома, затем вызывается такси или одна из машин везет оператора к невесте, ну а дальше все по плану.
Единственно, что к жениху надо приехать пораньше.
11.09.2010   #30
СТЕДИ КАМыч
Все зависит от того насколько далеко друг от друга живут молодые.
Еще как вариант, снимаем концовку макияжа и началопрически (что макияж, что прическа часа по полтора). Потом едем к жениху,
снимаем сборы, благословление и уезжаем к невесте одевать платье)

А беспроигрышный вариант это двухкамерка.
12.10.2011   #31
Irinka_22

У нас оператор был и у жениха и у невесты, мы недалеко живем друг от друга!

Счастье - это когда тебя понимают, большое счастье - это когда тебя любят, настоящее счастье - это когда любишь ты.....

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: