Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Свадьба состоялась!!!!! > Как прошла моя свадьба

Важная информация

Как прошла моя свадьба Делимся впечатлениями о прошедшей свадьбе. Выкладываем фото. Поздравляем...

Опции темы
28.09.2012   #61
Anomaly

Классный отчетик, и правда, как будто бы книгу читаешь... Продолжай
Сегодня  
Реклама
30.09.2012   #62
танюська

Александрик, поздравляю!!!! отчетик прочитала на одном дыхании, нет слов одни восхищения

08.10.2012   #63
Daisy

Отчетик просто восхитительный!!!
Саша,все авторы женских романов просто нервно курят в сторонке!

Ждём продолжения!!!Уверена,оно будет еще круче!
07.11.2012   #64
Александрик
Our sweet wedding!
07.07.2012

"And i've always lived like this,
Keeping a comfortable distance.
And up until now I swore to myself,
That I'm content with loneliness
Cause none of it was ever worth the risk.
You are the only exception..."

04:50

Прокравшись сквозь прикрытые гардины, первые лучики солнца нежно разбудили меня. В открытое окно врывались прохладные волны свежего воздуха, которые было приятно ощущать на коже в столь жаркое летнее утро. Я посмотрела на часы и поняла, что проснулась за 10 минут до звонка будильника. В любой другой день я бы с удовольствием вернулась в объятия к подушке, чтобы продлить блаженные минуты сна, но не сегодня.

Сегодня… Просто сказать, что я очень ждала этот день, это ничего не сказать. Последние пол года я жила этим днем. Он был столько раз обрисован в мечтах и мыслях, что хотелось не упустить ни секунды! За месяцы подготовки я часто представляла себе, какие же будут у меня ощущения в это утро, и теперь это утро настало. В душе все сжималось от трепета и предвкушения…

Пока все спали и был еще час до приезда стилиста, я решила, насладится этим прекрасным утром сполна. Быстренько приняв бодрящий душ, я заварила свой любимый чай с бергамотом и уселась перед окном, наблюдая как просыпается город.

В голове всплывали воспоминания о моем детстве. Как с папой мы часто ходили вдвоем на вылазки, как мама играла со мной… Детский сад, первые друзья, сломанная кукла, разбитые коленки… Первое сентября… Я в нарядной форме и с большими бантами… Я помню, что в первый день в школе умудрилась потерять родителей и заблудится. Первые двойки, неудачи, слезы… Первые открытия и познания. Первая любовь… Такая долгая, прекрасная и такая наивная. Старшая школа… Разочарования, первые потери… Новые друзья и вновь новые открытия… Обиды на родителей… Печальные глаза мамы и строгий папа… Выпускной. Прощание с детством и первые шаги в самостоятельную жизнь. Первый курс… Новые знакомства… Сессия… Прогулы занятий, вечеринки, друзья… И неожиданно, в мою жизнь вошел Он. И с того времени все изменилось, все стало другим. Таким ярким и сладким. Моя жизнь приобрела краски, которых мне так не хватало. Все изменилось. Теперь я часть его… И сегодня наша свадьба, и я стану его женой.

06:00

Звонок телефона вернул меня из воспоминаний в реальность – приехала Танюшка, мой стилист. Бросив остывший недопитый чай, я побежала радостная встречать ее.
Пройдя в квартиру, мы определились, в какой комнате будет происходить волшебство превращения, и сразу же приступили к делу стараясь не терять времени.
Усевшись удобно на стул, я морально приготовилась терпеливо сидеть несколько часов, пока Таня будет колдовать над моим образом.
Спустя пол часа вся моя бодрость иссякла и я поняла, что ужасно хочу спать. Хотя это ведь абсолютно не удивительно - ведь я не спала до половины второго ночи! Не смотря на то, что меня все чуть ли не насильно укладывали спать. Наивные! Ну, как же можно спокойно уснуть в ночь перед собственной свадьбой?! Это что-то из рода фантастики! Вам встречалась невеста, которая спала преспокойным сном в такую ночь? Лично я, таких не встречала))

08:00

Прическу мне уже сделали и чтобы я не так сильно уставала, решили что я пока могу отдохнуть, а в это время начнут укладывать и делать макияж моей маме. Меня отправили на кухню завтракать. Мне свершено не хотелось есть, но я понимала, что нормально поесть удастся только вечером, поэтому все таки заставила себя хорошо покушать. В это время позвонил Вова и сказал, что объявился наш свидетель, но он с сотрясением мозга и разбитым лицом после аварии, поэтому не сможет быть у нас на свадьбе. Мы были в шоке! Неужели нельзя было позвонить и предупредить раньше?! Ведь мы знали, что он не в больнице а дома и вполне в стабильном состоянии. Тем более авария произошла двумя днями раннее. За 2 дня можно было и позвонить...
Вова сразу же позвонил своему другу Сергею и предложил ему быть у нас свидетелем. Сергей был безумно удивлен, но к нашему счастью согласился. Просто камень с души упал, когда Вова сказал что эту проблему решили.

10:30

Таня, пока занималась нашим перевоплощением, веселила нас до слез и боли в животе. Она настолько веселый и позитивный человечек, что от нее прям заряжаешься энергией и оптимизмом! За нашим весельем, мы и не заметили как стремительно пролетело время и неожиданно поняли, что через 15 минут невеста должна быть полностью готова, а на мне даже платье не надето. Сломя голову мы помчались бегом надевать платье. Спасибо еще раз Танюшке которая практически сама втиснула меня в платье! Мама которая начала безумно нервничать вообще забыла с какой стороны к платью подходить и с чего начинать, хотя мы с ней тренировались дважды его одевать. Но, когда трясутся руки и поджимает время эта задача оказалась очень сложной. Тем более нужно же еще не задеть макияж и прическу. Ох, и не легкая задача стояла перед девочками! Но, втроем (Таня, мама и свидетельница Настя) они быстренько с платьем справились и уже стояли любовались мной. Повздыхав надо мной, они спохватись что самим же надо подготовится и привести себя окончательно в порядок. Меня как куклу поставили в уголок, а сами стали суетится по квартире собирая и подготавливая то, что еще не сделали. Я стояла и наблюдала за тем как все комично бегали по квартире, нервничая и иногда теряясь в пространстве. Зато я спокойная как слон!
И вот все готово и жениху дали сигнал, что можно подниматься. И тут впервые мной овладело волнение…

Последний раз редактировалось Александрик; 15.06.2013 в 13:02.
07.11.2012   #65
Anomaly

наконец-то продолжение!!! ура!
p.s. очень порадовали строчки из моей любимой песни Paramore - the only exception
07.11.2012   #66
Александрик
Anomaly, мы тоже очень любим эту песню. Под нее мы должны были танцевать наш первый танец. Но, об этом позже))
08.11.2012   #67
Александрик
Как мы стали официально семьей...

11:00

Мама, подмигнув, закрыла дверь в комнату, где я осталась одна в томительном ожидании любимого. Спустя пару минут я услышала множество голосов и смех за дверью. По телу пошла дрожь волнения...

Открывается дверь… И входит Вова с завязанными глазами. Какой он красивый… И такой любимый! Блин, как же я волнуюсь! Дрожащими руками снимаю повязку. Его счастливая улыбка и взгляд полный восхищения. Абсолютно безмолвно, Вова притянул меня к себе и поцеловал. Я была очень рада тому, что мой вид ему понравился. Это было для меня самым главным – чтобы сегодня именно он был доволен.

Вдоволь налюбовавшись друг другом и немного успокоив эмоции, мы стали собираться выезжать в Загс. Как только я села в машину, меня накрыло ужасное волнение – руки стали холодными и дрожали, голова кружилась, а в горле царила пустыня и все время ужасно хотелось пить. Но, по дороге свидетельница меня заболтала и я отвлеклась от своих переживаний и успокоилась.

11:45

Так как безумно не люблю опаздывать, я заставила всех выезжать в Загс с большим запасом времени, в итоге мы приехали на 15 минут раньше от назначенного времени. Ну, и ладно! Зато есть время перевести дух, настроится морально на предстоящее событие и спокойно дать родственникам потискать себя)) Еще оставалось дождаться фотографа, которая должна подъехать в 12:00.

И вот, все родственники собрались, фотограф и оператор тоже приехали, можно выдвигаться на встречу нашему семейному счастью))

12:00

Внутри тоже пришлось немного подождать, так как наша роспись была назначена на 12:15. За время ожидания нашего времени, мы зарегистрировались, пофоткались и немножко пошалили))

К нам вышла женщина, и пригласила нас в зал регистрации. Ой, как волнительно! Сердце забилось в бешеном ритме. Я вцепилась в руку Вовы мертвой хваткой и началось…

Улыбки, счастье в глазах, кольца, подпись, первый бокал “шампанского-живчика”, первый семейный поцелуй, слезы родителей и море поздравлений… МЫ ЖЕНАТЫ!!!!!

12:30

Счастливые, но еще не совсем осознающие все происходящие выходим на улицу, где нас встречают аплодирующие родственники. Вокруг довольные и улыбающиеся лица. Счастье переполняет, а эмоции зашкаливают!

Запустив голубей и еще немного пофоткавшись, мы отправились на фотосъемку.

Последний раз редактировалось Александрик; 15.06.2013 в 13:03.
09.11.2012   #68
M1la

Ара! Наконец то продолжение
Вы такие красивые и просто светитесь от счастья!)
11.11.2012   #69
Sonika

Сашенька, не перестаю восхищаться твоим писательским талантом и платьем!!!!

Продам свое свадебное платье

03.04.2014 – 3100г, 51 см
1 месяц – 3710г, 54 см
2 месяц - 4600г, 56 см
3 месяц - 5800 г, 60 см
4 месяц - 6930 г, 65 см
5 месяц - 7810 г, 67 см, 1й зуб! 11.09.2014 2й зуб!
6 месяц - 8430 г. 71 см
7 месяц - 8710 г, 71 см, 13.11.2014 3й и 4й зуб! 21.11.2014 -5й зуб, 24.11.2014 - 6 зуб!
8 месяц - 9110 г, 72 см
9 месяц - 9400 г, 74 см, -7 зуб!
29.11.2012   #70
Александрик
Прогулка и фотосъемка

13:00

Место для съемки мы выбрали весьма банальное – парк возле подвесного моста. Так как большинство наших гостей харьковские, мы заранее с ними договорились, что на время нашей фотосъемки все разъедутся по домам, а потом подъедут уже на банкет в ресторан. Но, перед тем как всех отпустить нужно же со всеми перефоткатся . Поэтому после загса мы сразу же выдвинулись в парк, чтобы дать гостям перекусить и выпить первый бокал шампанского за нашу новоиспеченную семью и заодно сфотографироваться со всеми желающими родственниками.

Когда мы приехали в парк я была поражена количеством людей которые там оккупировали практически все пространство . Но, нам удалось найти для нас довольно большой кусочек газона на котором разместили всех гостей. Все с наслаждением увлеклись бутербродиками и прохладными напитками.

В промежутке между обнимашками с родственниками Зоя успевала нас пофоткать.

Чуть позже приехали наши шарики! Сколько восхищенных взглядов ловили мы на себе . Один мужчина даже пытался уговорить нас продать ему их .

Неожиданно меня осенило, что мы забыли дома флешку с музыкой, которая должна звучать во время банкета! Пришлось отправлять папу домой за флешкой.

13:30

Гости разъехались, а нас впереди ожидала длительная фотосъемка. Немного отдохнув в тенечке мы приступили к позированию .

Спустя час мы поняли, что машина в которой была наша еда и вода уехала отвезти домой родителей мужа . Казалось, что до момента пока она вернется мы не доживем. Пришлось мужу нашего фотографа (по совместительству помощнику) бежать в ближайший магазин за водой. Как же я была благодарна этому человеку когда он протянул мне холодненькую бутылочку с водичкой

Любимое фото нашего фотографа)) Вообще многие говорят, что это одно из лучших фото с нашей свадьбы.

Обычно я немного смущаюсь если меня фотографируют, но с Зоей было очень легко расслабится. Я летала от блаженства в облаках и привыкала к новому статусу жены. Было приятно осознавать что я невеста… Прохожие провожали нас долгим взглядом, многие восторгались моим платьем и это все было так приятно!

Так как на улице стояла невыносимая жара, а градусник показывал немалые 35 градусов, нас быстро одолела усталость. Как же мне хотелось вылезти из платья! Корсет ужасно давил на ребра (с времен когда я занималась бальными танцами мне на память осталась выпирающая немного вперед грудная клетка), ощущение было как будто я нахожусь в сауне . Иногда меня накрывала сильно усталось и я присаживалась отдыхать на лавочку.
Я очень благодарна нашему фотографу Зое, за поддержание моего боевого духа! Они, вдвоем с Вовой, старались как могли, чтобы помочь мне держатся .

Мы собирались еще подняться на крышу Дома на набережной, но как представили, что там открытое солнце и разогретая крыша решили отказаться от этой идеи.

16:30

Пройдясь по парку уже вдоль и поперек мы решили выезжать в сторону ресторана, а по пути еще заехать на высоту Конева. Мысль о том, что скоро банкет, несомненно радовала, потому что уже очень хотелось кушать.

Последний раз редактировалось Александрик; 19.12.2012 в 17:49.
29.11.2012   #71
Anomaly

Класс-класс-класс! Какая красота! Шикарные фотографии!!!

Как мне знакома та ситуация, когда вода и еда уехала с гостями )))))))))))))))))))))))
А еще знакомо ощущение давящего корсета ))У меня на след день очень сильно болели ребра, а в конце банкета свидетельница мне разрезала ленту, потому как очень уж сильно ее затянули))
29.11.2012   #72
Александрик
Anomaly, у меня ребра тоже ужасно болели. Вова когда в гостинице снял с меня платье, мне показалось что с меня камень огромный сняли - так стало легко!
29.11.2012   #73
ленышко)

Александрик, с шариками правда очень-очень классно придумали) И, мне кажется, это очень передает ваше настроение )
02.12.2012   #74
Александрик
17:00

Высоту Конева мы благополучно проехали доехав аж до нашего ресторана, но так как до банкета еще час, мы все-таки решили развернутся и поехать обратно в поисках пропущенного поворота.

Найдя наконец-то нужный нам поворот, вдруг моему Вове пришла идея, как можно нас всех уставших растормошить – он решил сесть за руль! Но, я же знаю, что он в последний раз был за рулем оооооочень давно . И этот промежуток от поворота с трассы и до мемориала были очень экстремальными)) Зато мы действительно ожили и повеселились))

Уставшие, но счастливые мы продолжили съемку.

17:45

Последние кадры перед отъездом в ресторан и тут – меня за зад укусила пчела! Такое ощущение было, как будто мне раскаленным железом на заднице клеймо поставили. Больно было ужасно, казалось что я даже сесть не смогу, но к счастью боль минут через 15 прошла и уже весь вечер я совершенно не чувствовала больное место.
Кстати, этот момент запечатлелся на видео)) Мы фоткаемся, и тут я как закричу! Сейчас так смешно когда просматриваю этот момент.

Вове уже позвонила моя мама и сказала, что к нашей встрече все готово и нас уже с нетерпением ждут на банкет. Начинается самое интересное...
07.12.2012   #75
4erteno4ek
Сашенька, отчет просто бомба, я аж плачу,когда читаю. очень подробно все написано про органиацию свадьбі. спасибо. Меня заинтересовал ресторан Робинзон, напишите пожалуйста,сколько у вас просили за аренду VIP зала, у нас будет скромненькая свадьба, посмотрела на сайте зал просто супер. плиз !!!
07.12.2012   #76
Александрик
4erteno4ek, спасибо большое)) По поводу ресторана я ответила в лс.
14.12.2012   #77
4erteno4ek
спасибочки! огромное!!!!!:3d_hap py:
19.12.2012   #78
Александрик
Торжество в ресторане

18:00

Гости уже с нетерпением ждали нас у ресторана. Когда наша машина подъехала, нам очень обрадовались и зааплодировали. Вова подавая мне руку чтобы помочь выйти из машины, улыбался и вообще сиял о счастья. За время пока мы прошлись от машины до гостей, у меня словно открылось второе дыхание и появились силы на долгие танцы до упаду. Душа рвалась в пляс))

Абсолютно не желаемую нами встречу с караваем мы заменили другим ритуалом, который я нашла в Интернете буквально за пару дней до свадьбы. Мы должны были перерезать ленточку в честь открытия новой семьи. Идея нам показалась интересной и не банальной, да и собственно единственной чем можно было нам заменить каравай))

Ленточку держали наши мамы, а папы шампанское и фрукты. Мы выпили по первому за целый день бокалу шампанского и принялись кормить друг друга персиками. Вообще, вместо персиков должна была быть клубника со сливками, но ее забыли купить)) Планировалось оправить утром за ней папу, но утром было не до клубники… А заранее не хотели покупать, чтобы не испортилась по такой жаре. Собственно нам было все равно что там персик или клубника, хоть яблоки, просто есть уже хотелось ужасно!))

---------- Сообщение добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:37 ----------

18:15

Мы прошли в ресторан и перед тем как сесть за стол мы стали принимать подарки от гостей, которые по очереди подходили к нам, поздравляли, обнимали, целовали и оставляли подарки на столике, а деньги складывали в сундучок.

Все поздравления уже были приняты и слово предоставили главе новоиспеченной семьи. Мы пригласили гостей за стол предупредив, что для каждого мы подобрали наиболее удобное для каждого гостя место, которое можно найти по рассадочной карточке на которой указано имя гостя.

---------- Сообщение добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:42 ----------

18:30

Начались тосты за новую семью, за родителей, первый застольный конкурс… Эмоции переполняют, улыбка не сходила с лица ни на минуту. Безумно вкусная кухня ресторана очень радовала, декор зала тоже меня порадовал поэтому я окончательно расслабилась и начала получать удовольствие от вечера.

Тосты родителей. Мамы плачут, но улыбаются. Обстановку разрядил небольшой казус: свекр человек слабо переносящий алкоголь, поэтому первые несколько бокалов его уже хорошо развеселили. Ему предоставили слово и дали микрофон. В одной руке микрофон, в другой бокал. От волнения и переполняющих эмоций он начал нас поздравлять в бокал))

19.12.2012   #79
Anomaly

Еще раз повторюсь, что твой отчетик шикарный! Фотографии такие яркие и теплые! Греют душу в столь холодное время )))))))
19.12.2012   #80
Александрик
19:00

Первый танец… Так получилось, что это действительно был наш первый танец, до этого дня мы ни разу не танцевали вместе. Поэтому волнений было в два раза больше.

Музыку для первого танца мы выбирали очень долго, буквально несколько месяцев. Изначально мы хотели станцевать под Paramore – You are the only exception. Это песня которую можно назвать “нашей”. Когда мы только начинали встречаться она нас преследовала повсюду: стоило включить телевизор когда мы были вдвоем и все время попадали на клип, на радио все время звучала она и вообще казалось она была повсюду. Мы не стали сопротивляться и полюбили эту песню)) А вслушавшись в текст я поняла насколько она мне близка. Когда дело дошло да танца, наши мнения сошлись, в том что хочется чего-то другого. Перебирали и прослушивали много всего, но все было не то что нужно. Однажды я случайно увидела клип Maria Group и меня заинтересовала ее музыка. Прослушав ее творчество, мне глубоко в душу запала песня “Посмотри в мои глаза”. Я даже не думала сначала о ней как о музыке для первого танца, но как-то мы ехали с Вовой вместе вечером к нему домой и слушали музыку с моего телефона, и тут начинает играть эта песня. Через пару минут Вова спросил кто исполнитель и сказал, что ему нравится песня. И меня осенило – вот оно! Это именно то, что нужно. Вова был полностью согласен со мной.

Под аплодисменты мы вышли в середину зала, и зазвучала наша уже любимая песня. Вова нежно приобнял меня и прижал к себе. То, что я испытывала в этот момент не описать словами. Я просто была безумно счастлива и хотелось, чтобы этот день длился вечность… Вокруг нас кружились мыльные пузыри и все вокруг казалось волшебством. На припеве неожиданно Вова подхватил меня на руки и стал кружить в окружении этих прекрасных прозрачных шариков…

Последние звуки песни и небольшое разочарование, что наш танец так быстро закончился. Но, долго расстраиваться не пришлось потому что Ира сразу же пригласила всех гостей присоединится к нам и зазвучала уже бодрая и веселая музыка.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: