Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дети-цветы жизни > Планирование беременности

Важная информация

Планирование беременности Раздел посвящен планированию, т.к запланированная беременность уже скорее норма чем исключение, проблемам с обзаведением детьми, клиникам, занимающимся подготовкой, гимнастикам, витаминам и т.д.)

Опции темы
04.11.2008   #41
Юлия

Девочки, не бойтесь поправиться после родов. Нет смысла бояться, все равно поправитесь Чего напрасно нервную систему напрягать?
04.11.2008   #42
Ada

Ну зачем так писсимистично, У меня уже 3 подруги, которые после родов весят меньше, чем до родов.
Я раньше тоже страшно боялась, тепереь свыклась с мыслью - что чему быть, того, видимо, не миновать. но думаю, что если такое случиться, буду в дипрессии
04.11.2008   #43
Юлия

Не пессимистично, а реально!
04.11.2008   #44
Rena

Может я чего-то не понимаю, но смысл бояться того, что естественно? Да, некоторые худеют после родов, как пишет Ада, но, в основном, почти все поправляются и от того, что вы будете бояться, ничего не изменится. По-моему, нужно немного иначе к этому относится, особенно, если очень хочется ребенка.
06.11.2008   #45
Arizona

Девочки, а после родов худеют или поправляются в основном?
Почему говорят- когда кормишь грудью-не похудеешь?
Ведь по логике- когда малышик родится- столько забот-хлопот, сразу все сбросишь)))
06.11.2008   #46
Kitti

Я хочу ребенка,но боюсь просто всего.

0 месяцев-3450г, 54см
1 месяц-4400г, 56см
2 месяца-5850, 59см
3 месяца- 6350, 65см
4 месяца- 7000, 66 см
5 месяцев-7600, 69,5см
6 месяцев-8200, 72 см
7 месяцев-8900, 73 см
8 месяцев-9400,73,5 см
9 месяцев-9450,77см
06.11.2008   #47
Юлия

Значит пока рано!
06.11.2008   #48
Angel

Чаще конечно поправляются,но это из моего опыта(в смысле сужу по своим подругам)
Про грудь ничего не могу сказать.
А про заботы и хлопоты могу сказать,что когда у брата родилась девочка,то до 4 месяцев она почти всегда спала и мама сильно не напрягалась,а потом малышка чуть живее стала,но все равно мама не сильно бегала.Поэтому тут сильно не похудеешь.
Но это с моей племяшкой,может у кого-то другие детки,более беспокойные....

06.11.2008   #49
ElenkaP
Моя подруга стала худее, чем была до беременности. Ребенку сейчас 3 месяца )))))))))))) Но у нее ребенок ооооооочень беспокойный и не спит почти, и все время на руках и хочет, чтобы его постоянно качали.

06.11.2008   #50
Tashka@Muzzy

Цитата:
Сообщение от Arizona Посмотреть сообщение
Девочки, а после родов худеют или поправляются в основном?
Ведь по логике- когда малышик родится- столько забот-хлопот, сразу все сбросишь)))
Какие это всё мелочи. Главное здоровье мамы и ребёнка-остальное и подкорректировать можно
06.11.2008   #51
Лизаветка

Цитата:
Сообщение от ElenkaP Посмотреть сообщение
ребенок ооооооочень беспокойный и не спит почти, и все время на руках и хочет, чтобы его постоянно качали.
честно говоря, я вот этого ужасно боюсь... для меня сон - это святое, и так от работы не досыпаешь, от этого нервы и постоянная усталость, а когда малыш беспокойный, просто кошмар... некоторые говорят, что, мол, это приятная усталось и т.п., но от других слышала, что первые месяцы, как в аду от усталости - вот этому больше верю... хотя наверно просто я еще не созрела для ребеночка...

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
06.11.2008   #52
Эдель

Цитата:
Сообщение от Arizona Посмотреть сообщение
Что бы молоко было жирнее, начинаешь есть калорийную пищу (халву, сыр в больших количествах и т. д.). Лично я сильно поправилась, но со временем все збросила и пришла в норму.
06.11.2008   #53
Ангелочек

Цитата:
Сообщение от Эдель Посмотреть сообщение
Что бы молоко было жирнее, начинаешь есть калорийную пищу (халву, сыр в больших количествах и т. д.). Лично я сильно поправилась, но со временем все збросила и пришла в норму.
хм....на счет жирности молока и калорийной пищи впервые слышу...да и некоторые мои знакомые встретились с проблемой слишком жирного молока,хотя сами были не толстые и не кушали калорийного много....

у меня подруга родила год назад, за время беременности очень похудела, а после родов вообще очень худенькая стала....девочка у неё беспокойная и всегда требует к себе очень много внимания, так что мама не успевает нормально покушать...

06.11.2008   #54
неонила

чтобы прийти в норму после родов нужно следить за своим питанием и занематься спортому меня все подруги после родов пришли в нормунадеюсь что и я прийду и всем того желаюхотя есть замеченная закономерность после рождения девочек сложнее вернуться в нормуа вообще это сугубо индивидуально
06.11.2008   #55
Эдель

Цитата:
Сообщение от Ангелочек Посмотреть сообщение
хм....на счет жирности молока и калорийной пищи впервые слышу...да и некоторые мои знакомые встретились с проблемой слишком жирного молока,хотя сами были не толстые и не кушали калорийного много....
Ангелочек, ты не поняла, необязательно быть толстым, что бы было жирное молоко, это все заложено природой, если не хватает жирности то врачи рекомендуют повысеть ее путем употребления определенный продуктов.
Поправишься или нет, это действительно индивидуально, если склонен к полноте думаю поправишься, если нет то нет. Но все в любом случае можно поправить. До родов я весила 47кг, после 68кг,сейчас 52кг.
06.11.2008   #56
Tashka@Muzzy

до первых родов весила 50 ровно. После родов похудела до 46! Кормила полноценно 9 месяцев и до 1,5 лет одно ночное кормление. Зато после 30 лет(уже не помню какой-то антибиотик пропила что ли...)меня понесло аж до 87 кг. За последний год похудела до 70. Так что роды не всегда являются фактором для прибавления в весе.
06.11.2008   #57
белочка

Я после родов поправилась на 12кг, за три месс всё куда-то делось, не прилагала никаких усилий, как только бросила кормить, начала курить, года два, потом решила, что не к чему мне это, бросила и набрала 9кг, их побороть пока не получается (грешным делом думаю, может начать). То чего боялась, случилось, но не от того, чего думала, дети это счастье!
06.11.2008   #58
Torry

Моя любимая кума после родов сильно поправилась, а как ей не было тяжело с малышом она не худела! Ей с ребенком никто не помогал, она кушать просто не успевала вообще, а вес никуда не девался! Вот сейчас нашему Ванечке 2,5 годика и этим летом без диет, без физ. нагрузок она стала такой же как и до родов! Вот организм наверное сам полностью после родов восстановился и вернулся на круги своя!
Я раньше очень боялась поправиться, а теперь уверенна что ради манюнечки все можно перетерпеть!!!

06.11.2008   #59
cats

А я постоянно боюсь, что сильно наберу в весе. Уже сейчас не влажу ни в какие брючки. Но пока я набрала только свои блуждающие кг, которые обычно гонятся отсутствием еды и движением. Сейчас же ем много, и не двигаюсь - просто нет сил. Начала плакаться мужу, что в конце беременности буду как бочка. А он сказал, что во мне сейчас самое главное развивается, и если надо набрать - то значит расслабся и набирай. А любит он меня не за мой вес. Вот так. И вообще запретил поднимать эту тему и думать о ней. В принципе - метод действенный. Я сейчас точно знаю, что наберу много, потом будет тяжело сбросить. Но не это главное. Главное сейчас - это здоровье малышастика, который растет внутри меня. И все. А мой эгоизм засунула очень глубоко. И теперь все мысли о маленьком чуде внутри животика.
06.11.2008   #60
Tashka@Muzzy

Цитата:
Сообщение от cats Посмотреть сообщение
Я сейчас точно знаю, что наберу много, потом будет тяжело сбросить. Но не это главное. Главное сейчас - это здоровье малышастика, который растет внутри меня.
Молодец!
Я не призываю наплевательски относиться к своей внешности, просто хочу донести "боящимся" поправиться после родов, что с каждым годом мы не молодеем, не становимся здоровее, а соответственно постепенно преобразовываемся и меняемся не в лучшую сторону-это данность природы. И бояться тут нечего. Говоря словами из фильма "По семейным обстоятельствам" это я раньше боялась, когда не знала, чего бояться нужно...

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: