Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

18.12.2007   #21
E-len@

Мы каждый написал список гостей со своей стороны, ввиду того что муж один раз в жизни был на Украине и своих украинских родственников не знал за него это сделала мама. Но мне -то все равно я его родственников не знаю в любом случае, а ему было и интересно.Своих друзей приглашали сами, я своих родственников тоже сама, но с родителями советовалась. Я считаю что у нас праздник удался.
Сегодня  
Реклама
18.12.2007   #22
Мечта

Ой девочки, как бы я хотела чтобы на моей свадьбе были ТОЛЬКО близкие мне люди. Но у нас так сложилось, что на всех прошедших свадьбах и юбилеях собирались все главние работники фирмы х. Так сложилось, что мой папа владелец этой фирмы, поэтому приглашаются важные люди, которых нельзя не пригласить. Вобщем не буду вдаваться в подробности - скажу так: раз надо, пусть будет так. Тем более подарки дарятся отменные (это чтобы себя взбодрить!) И я стараюсь не задумываться, что будет много людей, которых мы видеть особо не хотим. Зачем себе портить нервы? Я лучше попереживаю о том как сделать так, чтобы ВСЕМ, было весело и уютно.
18.12.2007   #23
Евгешка

Мы тоже сначала составили список всех ближайших родственников и друзей с каждой стороны, а потом корректировали его. А людей которых нам не хотелось видеть мы даже в первоначальный список не заносили. Вне списка оказалась даже моя " подруга", с которой я давно знакома и на гадости которой я долгое время закрывала глаза. Приглашали только тех, кому мы действительно были рады.

19.12.2007   #24
Юля I

У нас получилось по-разному (т.е. и нам близкие люди и родителям, но в меру, т.е. с работы родителей никого).
А вот, например, моя подружка (уже не подружка) у которой 5 лет назад я даже свидетельницей была, но потом она некрасиво поступила по отношению ко мне и мы последние пару лет созванивались раз в год. Ее с мужем не приглашали. Совесть совершенно не мучает.

19.12.2007   #25
Евгешка

Цитата:
Сообщение от Юля I
А вот, например, моя подружка (уже не подружка) у которой 5 лет назад я даже свидетельницей была, но потом она некрасиво поступила по отношению ко мне и мы последние пару лет созванивались раз в год. Ее с мужем не приглашали. Совесть совершенно не мучает.
меня тоже не мучает. Оказываеться я не одна такая...

21.12.2007   #26
Natyljka

аналогично! совесть не мучает и свадьба отлично прошла с самыми нам близкими людьми
24.12.2007   #27
Daliyush

Есть люди, которых я хочу пригласить... и у них есть пары (законные или нет), которые либо мне не приятны, либо я их вообще не знаю. Я не хочу, чтобы на моей свадьбе были чужие мне люди, которые видят меня впервые и будут деланно улыбаться, желая мне счастья. И тем более не хочу, чтобы были люди, которые мне не приятны. Но боюсь меня поймут неправильно, если я приглашу людей в единичном экземпляре. Уже наблюдала такую ситуевину на свадьбе моей хорошей подруги (собственно небезызвестной всем вам Валерьянки). Что делать - не знаю...
19.01.2008   #28
OLEnenok

Цитата:
Сообщение от Daliyush
Уже наблюдала такую ситуевину на свадьбе моей хорошей подруги
Да, и меня без парня моя дальняя сестра на свадьбу позвала... Не учла как-то
Все закончилось тем, что я ушла с ее свадьбы когда начались конкурсы. Да и по делу надо было. Ну что это за конкурсы, когда ты скучаешь по любимому..??? И для кого букет ловить?))))) Рассказать потом ему - это одно, а увидеть - сооовсем другое))

А что посоветовать - совсем не знаю.. Наверное, выход такой: знакомиться хорошенько со всеми заранее.
У меня тоже проблема: хочу видеть друга, у которого была на свадьбе, но не хочу видеть его жену))), и с родственниками тоже много проблем. И поэтому возникает мысль забить на это и приглашать самых близких....
19.01.2008   #29
Лана Асенина

Как по мне, то лучше не звать людей, которые неприятны. Очень часто сталкиваюсь с такой ситуацией, когда присутствуют на свадьбах такие люди. И, как правило, они самые активные. Пытаются учавствовать во всех конкурсах, а на предварительных встречах с молодыми как раз оговоренно, чтобы их не трогать. И получается, что обижены и молодожены (в застольных то конкурсах все участвуют), и эти нежелательные гости (из-за того, что я их, получается, игнорирую).
Меня как-то звали на ДР к знакомому моего мужа. Но я отказалась, потому что понимала, что это проявление вежливости, мы друг друга не знаем, а фальшивые улыбки не нужны никому.
19.01.2008   #30
ole_lukoe

Цитата:
Сообщение от Лана Асенина
... И, как правило, они самые активные. Пытаются учавствовать во всех конкурсах, а на предварительных встречах с молодыми как раз оговоренно, чтобы их не трогать....
Ланочка, ну прямо в десятку!!!!
Мы приглашали своих друзей зная, что они возможно прийдут со своими парами(хотя мы их не знаем). Это касалось двух моих подруг и двух друзей мужа. Считаю правильным либо приглашать обоих, либо не приглашать вообще - зависит от ситуации)))
19.01.2008   #31
pearl_0110

Мы на своей свадьбе решили делать так: накаких родственников двоюродных, троюродных их детей и жен (так как если всех пригласить , то свадьба будет человек так на 150, а это никому не надо, бюджет был не резиновый к большому сожалению). Пришли к выводу, что приглашаем тех людей с которыми сейчас дружим и общаемся. В итого получилось с одной и с другой стороны только родственники по первой линии, ну а все остальные - это наши с Артуром друзья. С приглашенными друзьями сразу было уточнено кто с кем приходит. Во-первых сразу знаешь точно сколько будет людей и во-вторых не будет казуса из-за недостатка мест.
27.04.2008   #32
ДРЯНЬ

Девченки,привет.Я тут недавно.У нас с будущим мужем возник такой вопрос.Нас год назад приглашали на свадьбу друзья моего жениха.Они меня не периваривают.И приглашали только его,сказав,типа если захочешь возьми и ее.За год отношения у него вообще с ними испортились.Но когда мы начали обсуждать приглашаемых,он напрочь отказался их неприглашать.Типа вот надо и все.Не знаю даже что делать.Как его переубедить??
27.04.2008   #33
Ada

Вижу с нескольких сторон:
1) вы-таки были на той свадьбе?
2) что значит переубедить? если у него с ним совсем попортились отношения, то неужели он прям так мечтает их позвать?

Может пусть пригласит? Если они Вас лично так не переваривают, то возможно, просто не прийдут, а если прийдут, ну и пусть там где-то среди гостей будут. ИЛи так не прокатывает (людей впритык, маленькая свадьба, "я категарично не хочу их видеть" и т.д.)?
Тогда надо разговаривать с БМ, только не сейчас.
Во-первых, выждать время, не торопить события, пусть он их внесет в список приглашеных, а потом вернуться к обсуждению через времЯ, когда подсчитаете финансы и т.д.
27.04.2008   #34
ДРЯНЬ

Мы на свадьбе были.Но я повторяю,что попала туда только потому что парень меня потащил.Отношения у него испортились в том плане,что ему противна жена-он считает ее дурой,а муж-бывший его друг,несколько раз его предавал
.Он и сам согласен,что не хочет их видеть.Но типа неудобно.Это по-свински,что вот они нас приглашали,а мы их нет.Вот такой добрюша.
28.04.2008   #35
Анна

Может, он ещё и кровных врагов хочет пригласить? Чтоб задобрить?

ИМХО, я бы не приглашала тех людей, чьё общество вам противно.
А то еще испортят такой радостный день... Оно вам надо так рисковать?
28.04.2008   #36
Talli

Если вам обоим так в тягость эти отношения - то не стоит и приглашать. уже наверно в тысячный раз повторяются слова: "это же ваша свадьба, вам и решать".
Получется что они вас пригласили, вам было непрятно, но вы пошли, теперь вы их зовете, им тоже наверно неприятно, но они придут, потом они опять вас куда-то позовут. ИМХО, так полжизни можно потратить.
29.04.2008   #37
Katryn

Вы никому ничего не обязаны. Не думайте, что не пригласив кого - то (тем более неприятных вам людей), вы ставите себя в неловкое положение. Это ваш день, ваш праздник, и окружать вас должны только любящие и желающие вам счастья люди.
29.04.2008   #38
Артанис

Я тоже так считаю. Для себя уже решила, что будем приглашать только самых близких людей, тех, кого я действительно хочу видеть на своём празднике.
Я например тоже была два года назад на свадьбе у троюродного брата, с тех пор ни разу его не видела, не разговаривала и не переписывалась, поэтому даже не думаем его приглашать.
30.04.2008   #39
Лизаветка

Я тоже за то, что на свадьбе должны быть только те люди, которые действительно желают вам добра и счастья, зачем на себя напускать чью-либо негативную энергию в такой особенный день?? если отношения с друзьями испортились, при чём в таком разрезе, кто-то кого-то предал и т.д., то дружбы все равно уже не будет, рано или поздно дороги разойдутся, и по-моему как раз момент настал.
Полностью согласна с Адой, что пока нужно просто отложить решение этого вопроса, а потом свалить всё на невписывание в бюджет (а он наверняка будет, а даже если не будет, то лучше себе любимой что-нибудь непредвиденное позволите!)

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
30.04.2008   #40
pink

у меня тоже будут на свадьбе пара людей которых я не люблю и не они любят меня,,,но я отношусь к этому философски

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: