Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

30.04.2008   #41
*Аленка*

а у нас с этим вобще проблема! На свадьбе будут 45 человек! Но есть те, которых я видеть бы не очень хотела, например - это муж моей тети, причем второй муж, мне то и первый особо родным не был, а второй так вобще (на свадьбу брата пришел в спортивном костюме, ну не хочу я себе такого), но не пригласить их нельзя - это папина семья! А со стороны БМ много лбдей, у них семья большая, хотя я если честно тоже бы не всех приглашала, хорошо хоть бабушки его не будет (надеюсь БМ это не прочитает) я против нее ничего не имею, но она пожилой человек и на последней свадьбе, на которой она была замучала всех (то пересадите ее - ей жарко, то сделайте музыку тише - ей громко и т.д.), это родители БМ решили ее не везти (не часто, но в этом случае очень солидарна с ними)! А еще у нас есть подруга, у которой есть сестра двойняшка, БМ сказал, что тоже нельзя же одну пригласить, а вторую нет (а то, что я ее в жизни видела раз 5, то что мы не особо общаемся его не интересует), ну все уже сделано, так что изменить ничего нельзя, можно только на форуме пожаловаться
30.04.2008   #42
pearl_0110

Цитата:
Сообщение от *Аленка*
то пересадите ее - ей жарко, то сделайте музыку тише - ей громко и т.д.
как мне это знакомо, у нас на свадьбе была тоже родственница,состороны мужа, так она отозвала мою тамаду и попросила говорить по-тише, и музыку тише сделать, потому что ей плохо!!! и очень громко....
30.04.2008   #43
Narcissa

Ой девочки, читаю вас и так все знакомо!
Вы так правильно обо всем пишете!
Я, когда составляла предварительно список гостей, думала что их всех я просто обязана пригласить.
А когда стала приглашать поняла, что половину точно надо было вычеркнуть. Жаль время назад не вернешь.
Так что я бы посоветовала всем, у кого это еще впереди, приглашать только тех, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО за вас переживает, желает вам счастья. А об "обязательных" просто забыть и не портить себе праздник.
(Ну т е я понимаю, что близких родственников не проигнорируешь, я имею в виду - по возможности).
02.05.2008   #44
Світлана

это НАШ день зачем нужны посторонние???
У нас хоть и будут только свидетели и родители, но тоже возникла проблема: свидетельница попросила чтобы был и ее молодой человек (БМ ниразу его не видел).
Но тогда надо и девушку свидетеля, а ее НИРАЗУ ни БМ, ни я не видили. Вот почитала темку и поняла, без нее обойдемся и постараемся без МЧ свидетельницы. Но он сам очень хочет прийти и даже ради этого предложил свою машину!
03.05.2008   #45
Н@т@ли

Цитата:
Сообщение от Світлана
это НАШ день зачем нужны посторонние???
У нас хоть и будут только свидетели и родители, но тоже возникла проблема: свидетельница попросила чтобы был и ее молодой человек (БМ ниразу его не видел).
Но тогда надо и девушку свидетеля, а ее НИРАЗУ ни БМ, ни я не видили. Вот почитала темку и поняла, без нее обойдемся и постараемся без МЧ свидетельницы. Но он сам очень хочет прийти и даже ради этого предложил свою машину!
А может быть пока есть время стоит познакомиться с половинками свидетелей? Ведь свидетели лучшие друзья и не знать их половинок как-то не очень. Пообщаетесь с ними, может они вам понравятся. Можно и не приглашать их на свадьбу, а на следующий день отметить вместе. Или может быть вы не тех свидетелей выбрали.
06.05.2008   #46
Світлана

Не хотим пышную свадьбу, а все тихо. Поэтому не пригласили многих друзей, зачем нам тогда вообще нужны абсолютно чужие люди? Тем более что половинки эти меняются достаточно часто!
С половинкой свидетельницы решили что он будет, а то ее саму не отпускают, а свидетеля скорее что нет. Программа празднования запланирована часо до 5 вечера, так что времени для свидания масса!
06.05.2008   #47
*Аленка*

Я то думала. что у меня почти все готово, а тут одна из подруг заявила. что ее парень не пускает ее одну на свадьбу (я его в глаза не разу не видела)! Считаю, что если написала в пригласительном только ее, значит что-то подразумевала! Ну не хочу видеть на СВОЕЙ СВАДЬБЕ "посторонних людей"! Но это еще не вся броблема, дело в том, что машины на прогулку полностью расписаны (4 человека не считая водителя в каждой)! И теперь из-за него прийдеться либо машину заказывать, либо... ну не знаю я вариантов! Может просто не прглашать его в ЗАГС, а только на банкет, но тоже вроде не то, короче я растерялась...
06.05.2008   #48
Minerva

Сегодня говорила с мамой на тему приглашенных, ей сестра из Киева позвонила сказать что надо пригласить родтсвенников, типа двоюродных племянников с их женами. Я их видела 10 лет назад наверное, если не больше, и не понимаю какое отношение имею я к ним а они ко мне в этот день. Мама покорно согласилась и сообщила мне об этом, я так и сказала, что я конечно не против если она очень хочет, но не могу понять к чему они на свадьбе, ведь они не только не близкие родтсвенники, но даже когда нужна была их помощь как родных, то они нам вымотали все нервы. Зачем такое счастье на свадьбе?

В общем это я к чему, - повторюсь, как многие здесь отметили:
- не надо приглашать только потому что родственники, если вы их не знаете;
- не надо приглашать только потому что "надо";
- совсем не обязательно приглашить пару гостя, если вы не знаете вторую половинку, никогда не знали и знать не будете, нормальный человек должен понять;
- в момент составления списка мнение всех остальных а-ля "что же подумает родственник Н если я не приглашу его дочь которую видела только раз на горшке в возрасте 7 месяцов 25 лет назад" вас не должно совсем волновать;
- решения надо принимать трезво и четко, не забывая что свадьба не резиновая, и тогда в тот самый день среди вас будут только те люди, которые девствительно вас знают и счастливы за вас
06.05.2008   #49
*Аленка*

Абсолютно согласна, прочитала все это моему БМ, он сказал, что тоже согласен (хотя при составлении списка "нарушил" многие пункты)! Я начала, высказываться, но хорошо, что сумела вовремя остановиться, а то смысла в этом нет! Люди уже приглашены, а личные соры ни к чему! Просто нервы на пределе!
06.05.2008   #50
Minerva

Цитата:
Сообщение от *Аленка*
Просто нервы на пределе!
Наверное это самый трудный период начался и все искрит от напряжения грядущего дня! Но это финишная прямая, держись, самый счастливый день совсем скоро!
06.05.2008   #51
Vаниль

А я придумала такую фишку - чтобы пригласить тех, кого не очень хочется, и сделать так, чтобы они сами не пришли. Чтобы никому не было обидно! Вроде и пригласила, а вот у человека свои причины, чтобы не прийти.
Есть у меня пару родственников( 2 сестры, брат, жена второго брата, с которыми я вообще не общаюсь), которые встречаются с парнями и девушками. Так вот, если пригласить половину родственников без их половинок, то возможно они и сами откажутся! Сослаться на бюджет. Я надеюсь на это! А если и не откажутся, то пусть, впринципе мне не жалко! Пусть люди посмотрят, как надо гулять и проводить свадьбы! А вообще, чем меньше народу, тем меньше бюджет бьет по карману! ( все равно эти вот родственники и дарить ниче нормальное не будут-в плане денег) А нам свадьбу окупить надо!!! На нее у нас пол состояния уйдет.

07.05.2008   #52
Nat

Девочки,а никто не сталкивался с ситуацией,когда приглашаешь человека,например близкую подругу,подразумеваю что она прийдет одна,а она, преданно глядя в глаза, спрашивает - А можно я с Васей прийду? (Вася это ее МЧ,которого вы в глаза не видели) Что делать? Сказать "Нельзя" неудобно и неприятно. Я просто попала в такую ситуацию и просто не знала,как реагировать.

Два хороших сына у меня! Две надежды, два живых огня! Мчится вечность по великой трассе, у меня две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо, у меня две вечности, два сына!!
07.05.2008   #53
Wife

Натусик,я тебя понимаю, я тоже столкнулась с такой ситуацией, когда моя подруга говорит мне, что без ее МЧ ей будет скучно, я не нашла что ей ответить, но приглашаю все-равно ее одну. А если ей будет скучно, пусть вообще не приходит
07.05.2008   #54
Vаниль

Nat, это твоя свадьба! Зачем ты должнаприглашать постороннего человека которого ни разу не видела и возможно никогда больше и не увидишь!!! Если это нормальная, хорошая подруга, то она должна понять! Обьяснисвоей подруге, что во первых это некорректно задавать такие вопросы, во вторых за каждого человека вы платите деньги за банкет!!! Кстати, ваши с БМ! Лишние 200-300 гривен за банкет никогда не бывают лишние! Лучше купи за эти деньги себе что-то! Зачем ты должна кормить чужие рты!!! За ваши деньги! Обьясни корректно, что этот Петя или Вася не вписывается уже никуда! Что меню строго расчитано на определенное количество человек! Переделывать никто не собирается!!! Что мест в зале нет или еще что-то!!!
Ты пригласила лично ЕЕ и больше никого! Точка! Хорошая подруга должна понять и больше не лезть с такими вопросами! Это ж ведь не поход в Макдональдс со всеми друзьями! Удачи тебе!

Цитата:
Сообщение от Танюшик
я не нашла что ей ответить, но приглашаю все-равно ее одну. А если ей будет скучно, пусть вообще не приходит
Вот! Полностью с тобой согласна! Кто уже на данном этапе чем-то недоволен, то лучше пусть вообще не приходит! Такой день портить кислой миной не стоит!

Последний раз редактировалось Ada; 07.05.2008 в 08:28.
07.05.2008   #55
Nat

Ну не знаю, прям так категорично... Я все таки всех пригласила. Просто, если честно, я бы обиделась если бы меня пригласили, но с формулировкой "только ты одна приходи,без мужа,а то у нас денег мало" мне было бы очень неприятно. Он же все же моя вторая половинка,и мне действительно без него будет скучно и неуютно. Поэтому поставив себя на место своих подруг я пригласила и их МЧ. Но каждому свое

Два хороших сына у меня! Две надежды, два живых огня! Мчится вечность по великой трассе, у меня две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо, у меня две вечности, два сына!!
07.05.2008   #56
Валерьянка
Цитата:
Сообщение от Nat
Просто, если честно, я бы обиделась если бы меня пригласили, но с формулировкой "только ты одна приходи,без мужа,а то у нас денег мало"
ИМХО, "приходи без мужа" и "приходи без спутника, которого ты знаешь несколько месяцев, и с которым на момент планирования нашей свадьбы ты еще даже незнакома была" - это немножко разные вещи.

У меня была похожая ситуация (одна из гостей настойчиво говорила нам, что если мы не пригласим ее спутника, которого ни я, ни мой муж никогда не видели и вряд ли когда увидим, то она не придет тоже). Ну и не пришла. Я вообще не люблю, когда мне ставят условия.

07.05.2008   #57
*Аленка*

Да все это правильно, только тут рассуждать гораздо легче, чем смотреть в глаза хорошей подруге и говорить, чтобы она приходила без своего МЧ...
07.05.2008   #58
ElenkaP
*Аленка*, я думаю, если подруга действительно хорошая, то она могла бы своего МЧ хотя бы познакомить с Nat заранее.
У нас такой проблемы нет. Мы сразу решили, что всех со вторыми половинками приглашать будем (и мы почти всех "половинок" знаем). У меня только одна подружка "одинокая" будет. Так я переживаю, говорю ей, чтоб она кого-нибудь себе к свадьбе подыскала, чтоб ей не скучно было ))))))))))))))).
НО приглашать друзей вместе с их половинками было НАШИМ с БМ решением. Друзья нам никого не навязывали. Так что, Nat, если вы не хотите приглашать МЧ вашей подруги на свадьбу, то так ей и скажите. Если она действительно ваша близкая и хорошая подруга, то все поймет.

07.05.2008   #59
Narcissa

Цитата:
Сообщение от Nat
Девочки,а никто не сталкивался с ситуацией,когда приглашаешь человека,например близкую подругу,подразумеваю что она прийдет одна,а она, преданно глядя в глаза, спрашивает - А можно я с Васей прийду? (Вася это ее МЧ,которого вы в глаза не видели) Что делать? Сказать "Нельзя" неудобно и неприятно. Я просто попала в такую ситуацию и просто не знала,как реагировать.
У нас точно такая же ситуация.
Некоторые друзья, которых мы планировали приглашать по одному, сказали, что придут вдвоем. Отказать мы не сумели.
Даже было еще интереснее.
У меня было небольшое пожелание к моим гостям (молодым девочкам), чтоб они пришли по возможности в вечерних платьях (ну или в нарядных юбках, у кого нету платья), но не в брюках и не в джинсах.
Ну просто так мне захотелось, чтоб все гости были красивыми и нарядными.
Так как минимум 2 из них мне в резкой форме ответили, что юбки одевать они не собираются И теперь мне и на свадьбе их как-бы видеть неприятно будет из-за хамства и вроде уже пригласила...
07.05.2008   #60
jordi

Вот и у мeня такая ситуация получилась..
у меня тётя по маминой линии с которой я не общаюсь..Мама хотела сначало чтоб мы пригласили их семью,но я категорически против,не хочу портить себе праздник..Соответственно вся их семья будет не приглашена..
Ето должен быть праздник для себя,а не для гостей..

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: