Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

10.03.2013   #1
Ганнуся

Здравствуйте, девушки!
Очень хочется красивую свадьбу, "как в кино" Поэтомупланируется 3 подружки невесты в одинаковых (или не совсем одинаковых, а из одной ткани, например, но слегкаотличающихся по дизайну) платьях.
Вопрос только один: где эти самые платья взять?
Купить в обычном магазине пока не удается, т.к. летние колекции еще не привезли, а среди тех, что привезли, нет подходящего цвета и "нарядности".
Обратила было внимание на набирающие обороты платья-трансформеры, но увидела их вживую, и не понравились они мне совсем.
Думала было заказать, но за довольно таки простое платье загадали такую сумму, что можно 3 штуки купить, и еще деньги останутся.
В связи со всей этой ситуацией вопрос: быть может кто-то сталкивался с подобной проблемой и знает как ее решить? Или, к примеру, швея у кого-то есть замечательная? Или проверенные сайты в инете, где можно заказать?
буду очень-очень благодарна за подсказки!
Сегодня  
Реклама
12.03.2013   #2
AMUR.KH.UA

Это фото нашей свадьбы, и невеста основательно подготовилась пошив у портнихи заранее три одинаковых платья подружкам. выбор ткани это обычный шифон и платья получились нежными и не дорогими, что немало важно. Как видно по последнему фото была бы обувь у девчонок одного цвета, то было бы еще лучше, чтоб не думать о обуви нужно платье шить длиной макси))))) Желаю удачи.
12.03.2013   #3
Джерри

Думаю, что надо этот вопрос поручить подружкам. Ведь именно им предназначаются эти платья, значит они должны обсудить вместе с Вами и модель и фасон.
Посмотрите в интернет-магазине Bon Prix, там можно подобрать довольно интересные модели, в нужном количестве, и нужного цвета, причём цены более чем демократические. (до 300 грн. платье!)
12.03.2013   #4
Натик

Все что я заказала на бонприксе, поддавшись соблазну интернет-рекламы, валяется по дальним углам шкафов, и качество и фасончики бе.
Я бы всетаки поискала швею. Можно подобрать каждой из подружек подходящее платьице именно для нее с учетом ее фигуры.
Мне больше нравится идея не одинаковых платьев, а немножко разных из одной ткани.

Тел.: 057 757-34-50
Тел. моб.: 050 133-09-58, 093 740-70-90
http://vkontakte.ru/cvetokio
наша тема на форуме: http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=16261
13.03.2013   #5
Джерри

Цитата:
Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
Мне больше нравится идея не одинаковых платьев, а немножко разных из одной ткани.
Я бы предложила и всем гостям, чтобы у каждого по-возможности, в одежде присутствовал какой-то определённый цвет, это очень эффектно будет смотреться.

Швея - это, конечно, здорово, но во-первых, достаточно накладно;
во-вторых, не факт, что не испортит (прошёл не один десяток лет, а я до сих пор с ужасом вспоминаю, как мне в ателье запороли выпускное платье);

Никогда не заказывала в интернете платья, но мне казалось, они такие симпатичные там есть...
13.03.2013   #6
Ганнуся

AMUR.KH.UA, спасибо Вам за вдохновляющие фото Возможно, Вы помните, где именно невеста шила подружкам платья? Была бы безумно благодарна за информацию.

Джерри, я и так себя немного неловко чувствую, что обязываю девочек одеть платья какого-то конкретного цвета. Поэтому "поручить" им это не могу. Конечно же, модель обсуждается с ними, им же носить эти платья Вопрос только в том, где их взять.

Натик, мне тоже нравится такая идея. Но пока я спросила про пошив только в 1 месте, и мне загадали 1800 грн. за одно шифоновое платьице в пол довольно простого покроя (без украшалок каких-либо и без мудреных фасонов). Тут-то я и поняла, что платья нам, скорее всего, придется покупать в готовом виде. То есть, быть им одинаковыми.
13.03.2013   #7
Linortis

а вы хотите именно совсем-совсем одинаковые платья?
Есть ведь варианты, когда платья в одной цветовой гамме, но разных фасонов. Это тоже очень интересно смотрится (фото из интернета):

Вы со своими подружками обсуждали этот вопрос? Возможно, они согласятся купить на Вашу свадьбу платье определенного цвета? )
13.03.2013   #8
Ганнуся

Linortis, мне очень нравится такая идея, но если платья из одинаковой ткани, но разного фасона, как желтые, например, их точно нужно шить, потому что готовые не найти.
А если платья совсем-совсем разные, но в одной цветовой гамме, мне кажется, это смотрится здорово, когда девочек много. А у меня их только 3 Я думаю, чем больше девочек - тем больше вероятности, что разные платья из разной ткани как-то "подружатся" между собой.
13.03.2013   #9
Lili

Цитата:
Сообщение от Ганнуся Посмотреть сообщение
Linortis, мне очень нравится такая идея, но если платья из одинаковой ткани, но разного фасона, как желтые, например, их точно нужно шить, потому что готовые не найти.
а вы присмотритесь, желтые платья - трансформер
13.03.2013   #10
Джерри

Цитата:
Сообщение от Lili Посмотреть сообщение
А мне не очень понравилась фотография с желтыми платьями. Не знаю как вживую, но именно эта фотография у меня вызвала ассоциации с.... сауной особенно те подружки, которые рядом с невестой (2 слева и 1 справа). Ну вот правда - вышли из парилки, окунулись в бассейн и обмотались жёлтыми простынями...
Никого не хочу обидеть, это только мои ассоциации...
13.03.2013   #11
Ганнуся

Цитата:
Сообщение от Lili Посмотреть сообщение
Да, действительно, Вы правы Но тогда это еще хуже. К сожалению, я увидела на одной свадьбе эти платья вживую - и очень грустно мне стало, т.к. эта идея тоже отпала.
13.03.2013   #12
Linortis

А еще вариант - купить платья онлайн. Например, на asos.com можно найти очень красивые и недорогие платья. И с этого сайта есть бесплатная доствка на Украину. Я буквально на днях забрала посылку, правда вместо обещанных 10-14 дней, она шла почти 3,5 недели.
13.03.2013   #13
AMUR.KH.UA

Цитата:
Сообщение от Linortis Посмотреть сообщение

Вы со своими подружками обсуждали этот вопрос? Возможно, они согласятся купить на Вашу свадьбу платье определенного цвета? )
Эти классные!

---------- Сообщение добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Ганнуся Посмотреть сообщение
AMUR.KH.UA, спасибо Вам за вдохновляющие фото Возможно, Вы помните, где именно невеста шила подружкам платья? Была бы безумно благодарна за информацию.
Могу спросить)) Вам желаю удачи платья-трансформер это выход!

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:17 ----------

Шьем платье - трансформер
ссылка на мою страничку где выложена схема кроя и фото готового изделия
http://vk.com/amur.tatiana
28.05.2013   #14
Ольга decor
Цитата:
Сообщение от Linortis Посмотреть сообщение
Есть ведь варианты, когда платья в одной цветовой гамме, но разных фасонов. Это тоже очень интересно смотрится (фото из интернета):
тоже очень хороший вариант)))
13.08.2013   #15
Козо4ка

Безусловно,это очень красиво,если подружки не буду против,и позволяет бюджет.

13.08.2013   #16
Анна Карамышева

Мы нашли швею, девочки сами сбросились на ткань и дополнения.
Обошлись они каждой около 120-150 грн. Но это было 5 лет назад.
Миниатюры
z_bd8d0d92.jpg  

***Темка на форуме
***Группа вконтакте ОТЗЫВЫ
***Сайт: Организация и проведение торжеств, выездных церемоний
***Я на свадебном портале
08.12.2014   #17
Flowers_Cafe
а еще, милые невесты, помните, что букетики или аксессуары у подружек невесты тоже должны быть одинаковыми.
10.12.2014   #18
Diamond(Anet)

Цитата:
Сообщение от Анна Карамышева Посмотреть сообщение
Мы нашли швею, девочки сами сбросились на ткань и дополнения.
Обошлись они каждой около 120-150 грн. Но это было 5 лет назад.
Шикарно, я тоже так хочу
11.12.2014   #19
Flowers_Cafe
аксессуары или букетики могут любыми, важно, чтобы они были в тематике свадьбы!
20.03.2018   #20
Masty

Кстати, мне очень нравятся такие свадьбы, где подружки невесты в платьях одинакового цвета. Я так не сделала даже не задумывалась об этом, а сейчас жалею, было бы очень красиво.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: