Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Остальное, не менее важное > Болтология

Важная информация

Болтология поболтать о том, о сем (темы, не вписывающиеся по тематике в остальные разделы форума "Жизнь семейная")

Опции темы
29.06.2014   #21
cats

Цитата:
Сообщение от chansua Посмотреть сообщение
Я на прикладную математику
у нас на вступительных было 4 человека на место, и математика совсем не школьного уровня. меня спасло то, что математикой занималась в ФМШ ХАИ, просто в посл момент передумала поступать в него, т.к. ездить очень далеко было

большая часть моей группы сейчас айтишники. ну не мне рассказывать, какие там ЗП. причем реально бОльшая
поэтому не могу понять, чем так плох именно ХПИ на фоне остальных вузов?
не спорю, все намного хуже, чем было раньше. но сори, в остальных вузах все супер?не пойму почему упор именно на хпи делается
из пояснительного поста получается, что в ХПИ берут всех, и там один сброд... и уровень ХПИ это уровень ПТУ
категорично не согласна
да обидно, был более мощный инст, но и сейчас он довольно таки сильный по многим специальностям
Сегодня  
Реклама
29.06.2014   #22
Alex Robinson

Цитата:
Сообщение от lu-elena Посмотреть сообщение
Мои одногруппники работают некоторые по специальности и зарабатывают более ли менее нормально. Остальные, большая половина, работают в др.сфере, но заработок имеют средний или выше среднего. Поэтому, равняясь только на свою группу, не могу сказать, что большинство студентов в ВУЗе дурачки, которых берут, лишь бы взять.. лишь бы места заполнить. Не может же быть одна моя группа такая просто мега )) хоть конечно и льстило бы
Одноклассник моих родителей, Фельдман, закончил 31 школу (далеко не самую лучшую в городе) и был круглым троечником. Успешный человек. К школе это, правда имеет малое отношение. Есть люди которые что не закончат: успешны. А есть у меня знакомая: закончила юрку по сп-ти прокуратура и пед психологию как второе - содержат ее в 32 родители, работает продавцом.
Можно и в ХПИ учиться и быть гением, и в Гарварде и быть Бушем-младшим (не гением, но тем не менее президентом). Но тем не менее в том что Гарвард ценнее ХПИ никто не сомневается и обид никаких нет.
29.06.2014   #23
chansua

Цитата:
Сообщение от Персея Посмотреть сообщение
Вот интересно, что это за вуз президентский(случайно увидела, когда на машине мимо проезжала), на московском проспекте?
29.06.2014   #24
ya_ne_angel

Цитата:

Вот интересно, что это за вуз президентский(случайно увидела, когда на машине мимо проезжала), на московском проспекте?
у меня там знакомый работает преподом, читает дисциплину "государственное управление". Среди его студентов мэры различных городков Украины

---------- Сообщение добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:28 ----------

Цитата:
Только в качестве второго высшего
хм, а у меня туда одноклассница поступала сразу после школы. У неё точно-точно высшего не было
29.06.2014   #25
chansua

Цитата:
Сообщение от cats Посмотреть сообщение
лу, и тебе на прикладной математике давали списывать? это в каком году?
Мне списывать не надо было, там были такие смехотворные задания. что мне было даже как-то неловко, честно говоря. Но тетенька-экзаминатор садилась ко всем желающим за стол. Когда писала вступительные в Каразина, тоже было не по себе от заданий по математике - это был позор.

---------- Сообщение добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:30 ----------

Цитата:
Сообщение от ya_ne_angel Посмотреть сообщение
хм, а у меня туда одноклассница поступала сразу после школы. У неё точно-точно высшего не было
Может какие-то специальности отдельные они открыли. могу быть не в курсе. Изначально создавался только для тех. кто уже с ВО. Туда обычно с госслужбы "для карьеры" поступают

---------- Сообщение добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:31 ----------

Цитата:
Сообщение от cats Посмотреть сообщение
что в ХПИ берут всех, и там один сброд
на многих специальностях там, действительно один сброд, это факт
29.06.2014   #26
Alex Robinson

И я знаю 2-х поступивших в 2011 после школы в этот вуз президентский.
29.06.2014   #27
katenok

Цитата:
Сообщение от Alexandra221983 Посмотреть сообщение
Можно и в ХПИ учиться и быть гением, и в Гарварде и быть Бушем-младшим (не гением, но тем не менее президентом). Но тем не менее в том что Гарвард ценнее ХПИ никто не сомневается и обид никаких нет.
ну тут же вроде про высшее образование в Украине разговариваем, а не по всему миру...

если говорить про взятки, то берут везде, другой вопрос как - сами студенты предлагают, а препод не против или же препод дает понять что без взятки не поставит...
29.06.2014   #28
chansua

Кстати, самый нелюбимый ВУЗ Харькова у меня Каразина, чтоб не подумали, что я планирую хвалить свой огород))

Кстати, касательно ПТУ. С ними как раз не так все печально как с вузами. Очень не люблю, когда учебу в техникумах и училищах приравнивают к оскорблению, особенно в то время, когда дипломы о ВО получают малограмотные...
29.06.2014   #29
Alex Robinson

Цитата:
Сообщение от katenok Посмотреть сообщение
ну тут же вроде про высшее образование в Украине разговариваем, а не по всему миру...

если говорить про взятки, то берут везде, другой вопрос как - сами студенты предлагают, а препод не против или же препод дает понять что без взятки не поставит...
Хорошо) это был пример, но заменим Гарвард на что-там закончил Кличко)
Или сравним ту же юрку и политех. Юрка наверно выигрывает - и никто не в обиде.
29.06.2014   #30
chansua

Цитата:
Я сама академию городского хозяйства окончила – это гавнячий вуз?
Нет,это престижное место учебы, куда все девушки мечтают поступить после школы)))) Что ты хочешь услышать в самом деле?
29.06.2014   #31
katenok

Цитата:
Кстати, касательно ПТУ. С ними как раз не так все печально как с вузами.
на отдельном примере мужа крестника я бы не сказала(((((( автодорожный техникум...все за деньги...

---------- Сообщение добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:43 ----------

Цитата:
Нет,это престижное место учебы, куда все девушки мечтают поступить после школы))))
ух ты, я даже и не думала про такой вуз))))))))))))))))))))) (если что, это не стеб)
29.06.2014   #32
chansua

katenok,когда говорят, что "все за деньги" у меня разу возникают сомнения касательно способностей и желания учиться того, кто на это сетует. Поступить без денег можно не везде. а вот учиться в городе Харькове можно где угодно своими силами, если ты готов учиться, посещать и сдавать сам. Да, не всегда можно получить пятерку, но чтобы самый наглый взяточник не поставил троечку по-настоящему добросовестному студенту без денег - такого не встречала.
29.06.2014   #33
Персея

chansua, я техникум заканчивала на бюджете, отлично училась потом можно было идти на бюджет в вуз на выбор, но техникум по знаниям дает возможность идти работать по специальности. Высшка уже для галочки была получена. Но тогда было стыдно говорить, что я в техникуме

---------- Сообщение добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:47 ----------

Цитата:
Нет,это престижное место учебы, куда все девушки мечтают поступить после школы)))) Что ты хочешь услышать в самом деле?
Ну, обычно я предпочитаю услышать мнение участников беседы, свое мнение об этом вузе у меня есть

---------- Сообщение добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:49 ----------

Цитата:
katenok,когда говорят, что "все за деньги" у меня разу возникают сомнения касательно способностей и желания учиться того, кто на это сетует. Поступить без денег можно не везде. а вот учиться в городе Харькове можно где угодно своими силами, если ты готов учиться, посещать и сдавать сам. Да, не всегда можно получить пятерку, но чтобы самый наглый взяточник не поставил троечку по-настоящему добросовестному студенту без денег - такого не встречала.
+10000
29.06.2014   #34
katenok

Цитата:
два мальчика, один, не спорю, не падкий на учебу, второй противоположность...первый год все было норм, сам своими силами, без проблем, а потом начали траблы, только не с его силами, а с запросами преподов. 2 недели назад защищали диплом...им реально так и сказали, можете не пробовать сами - цена диплома такая то...
29.06.2014   #35
Персея

katenok, ну, я тогда совсем не думала о вузе т.к. мама от рака умерала. Выбрала чисто визуально ))))
29.06.2014   #36
chansua

katenok,ну да, есть такие, кто вымагательством занимается. Кто-то ведется, кто-то нет.
29.06.2014   #37
katenok

а еще вспомнилась история про инжек 6летней давности... кума диплом писала, точнее мы вместе диплом ей писали. первый раз принесла - порвали, второй раз переделали принесла - порвали, третий раз переделали - порвали и сказали уже прямо "ты что не понимаешь, что сама не сдашь...сумма такая то"...дала денег, за день до защиты ей дают на руки купленный диплом....ее, тот, который мы вместе писали, ничего не поменяно, только пояснительная записка ими написана и все... кума рыдала сидела...
29.06.2014   #38
Персея

Цитата:
katenok,ну да, есть такие, кто вымагательством занимается. Кто-то ведется, кто-то нет.
Мне кажется препод тоже заинтересован принять диплом им же тоже положительная статистика нужна??!(скорее вопрос)
29.06.2014   #39
chansua

katenok, сейчас набегут из ИНЖЭКа, что все только сами, никто взяток не брал)
Там, кстати, вступительные экзамены офигенно были организованы, когда я поступала! И фото сразу делали, и экзамены в виде тестов. И результаты раньше всех вывешивали. Вообще там ректор молодец на мой взгляд, шагает в ногу со временем.

---------- Сообщение добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:05 ----------

Цитата:
Мне кажется препод тоже заинтересован принять диплом им же тоже положительная статистика нужна??!(скорее вопрос)
О да. Заваленный студент на дипломе это ЧП. Ну преподаватели с форума подробней растолкуют)
29.06.2014   #40
katenok

Цитата:
katenok, сейчас набегут из ИНЖЭКа, что все только сами, никто взяток не брал)
да ради Бога)))) я описала конкретный случай, в котором, и я тоже участвовала)))))

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: