Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дети-цветы жизни > О малышах до года

Важная информация

О малышах до года Так как возраст очень интересный и достаточно сложный, молодым мамам требуется много делиться опытом и его перенимать

Опции темы
11.08.2009   #1
cats

Сейчас стою перед дилемой - какой комбинезон лучше купить малышу: на силиконе, синтапоне, пуху, термо? Какой фирмы? В чем разница? И вообще, что нужно малышу из одежды на зиму?
Сегодня  
Реклама
11.08.2009   #2
Marnie

О, Катюш, темы какие у тебя злободневные! Я мечтаю о термокомбезе Рейма. Недешевое удовольствие. Оля тут продает такой, очень классный, и всего за 250 грн., кажется, был бы наш размер - оторвала бы с руками, но нам на зиму не меньше 80 надо брать, а то и больше. Буду думать, смотреть. В крайнем случае, хочу на синтепоне - не думаю, что Ане в 9-10 месяцев будет нравится "втыкать" в меховом комбезе, где ни ручкой не шелохнешь, ни головку не повернешь. "Подкомбезных" теплых костюмчиков у нас уже сейчас уйма - тряпки мы даже по разу не успеваем одевать, нам все дарят и присылают, заграничная родня мужа вообще передала шмотья на целый детский дом. Разве что человечки большего размера понадобятся и наша вечная беда - шапки, которые все нам почему-то не по размеру и вообще вечные враги.
11.08.2009   #3
Ангелочек

а мы купили пока на зиму комбез на силиконе, а там уже по ситуацие будем смотреть. Пока что только теплые штаники (флиз) и шерстяные кофточки купили на всякий случай...человечки в любом случае-мне они очень нравятся и под любую одежду удобно.На счет шапочек не думала- мама какие-то купила, но я еще не смотрела (гардеробом занимается моя мама , а я прихожу и забираю уже готовое).

11.08.2009   #4
Мишкина Иришка

Девочки,а что новорожденному зимой одевают?наверное,кладут его в меховой какой-нибудь конверт?просто я вот почитала и задумалась,во что своего масика одевать буду.....
11.08.2009   #5
Ангелочек

у моей подруги малышка родилась в январе и она её носила в меховом конверте, а внутри теплый комбинезон.

11.08.2009   #6
Олеся

Цитата:
Сообщение от Marnie Посмотреть сообщение
О, Катюш, темы какие у тебя злободневные! Я мечтаю о термокомбезе Рейма. Недешевое удовольствие. Оля тут продает такой, очень классный, и всего за 250 грн., кажется, был бы наш размер - оторвала бы с руками, но нам на зиму не меньше 80 надо брать, а то и больше. Буду думать, смотреть. В крайнем случае, хочу на синтепоне - не думаю, что Ане в 9-10 месяцев будет нравится "втыкать" в меховом комбезе, где ни ручкой не шелохнешь, ни головку не повернешь. "Подкомбезных" теплых костюмчиков у нас уже сейчас уйма - тряпки мы даже по разу не успеваем одевать, нам все дарят и присылают, заграничная родня мужа вообще передала шмотья на целый детский дом. Разве что человечки большего размера понадобятся и наша вечная беда - шапки, которые все нам почему-то не по размеру и вообще вечные враги.
Вам рейма 80 будет ооооочень большой. Рейма 80 идет на рост 86. Я Кире купила 74, т.к. у нас был 80 и 86 оба ооочень большие.
Если есть возможность лучше взять Рейму или Ленни. Они очень теплые и тоненькие. Но это уже для деток которые ходят или начинают ходить. Для малышей подойдет обычный теплый комбез.
11.08.2009   #7
Marnie

Цитата:
Сообщение от Олеся Посмотреть сообщение
Вам рейма 80 будет ооооочень большой. Рейма 80 идет на рост 86. Я Кире купила 74, т.к. у нас был 80 и 86 оба ооочень большие.
Так нам в декабре уже 9 месяцев будет, не думаю, что нам 80 будет большой, мы уже сейчас 68 носим, а кое-что и 74. Вы же августовские, а мы мартовские. Но поняла, что нужно смотреть и мерять. Спасибо!
11.08.2009   #8
Ангелочек

а где Рейма продаются?

11.08.2009   #9
Anastacia

Цитата:
О, Катюш, темы какие у тебя злободневные! Я мечтаю о термокомбезе Рейма. Недешевое удовольствие. Оля тут продает такой, очень классный, и всего за 250 грн.,
и я мечтаю Еве такой купить!!! Не могу найти сообщение Оли о продаже - может наш размер?! помогии

11.08.2009   #10
Виталинка

Anastacia, вот

Последний раз редактировалось Виталинка; 11.08.2009 в 21:43. Причина: прошу прощения, обшиблась
11.08.2009   #11
Mooncats

Цитата:
Сообщение от Мишкина Иришка Посмотреть сообщение
Девочки,а что новорожденному зимой одевают?наверное,кладут его в меховой какой-нибудь конверт?просто я вот почитала и задумалась,во что своего масика одевать буду.....
и меня этот же вопрос мучает...конец января будет...по идеи холодно...незнаю что новорожденному в первую очередь понадобиться из зимнего...

Гошка я тебя люблю!
11.08.2009   #12
Мишкина Иришка

Mooncats, да и конец февраля тоже.может,нам в конце февраля и не так холодно,а вот маленькому.........
11.08.2009   #13
cats

Как угадать с размером? У нас сейчас 62см. Но вес .... Как расчитать заранее, и какой лучше брать: конвертом или комбенизоном, нам в ноябре 5 месяцев, т.е. ходить зимой еще не будем.
11.08.2009   #14
olgamobil

Виталинка, по-моему, ссылка не та?
Девочки, соглашаюсь с Олесей. Термокомбезы это для деток, которые активно двигаются. Они сделаны легкими и тонкими чтобы не сковывать движения. Но если ребенок спит и не двигается, ему будет холодно в термике.
У нас было 2 комбеза. Один на синтепоне - Cocobello, носили на сырую погоду и на дождь. Я его продала уже за 150 грн, а второй на меху на натуральном на выщипаной овчине, он и теплый и легкий. Делается и комбезом и конвертом. Тоже буду продавать его.
Детки, которые родились летом, зимой будут носить 74 размер. Его точно хватит до конца зимы. Мы родились крупные, больше 4кг и носили 74 размер а до самой весны.
cats, если боишься пролететь с размером, покупай позже, ближе к зиме по факту.
Миниатюры
IMG_3698.jpg   IMG_3705.jpg   IMG_3707.jpg  
11.08.2009   #15
cats

olgamobil, и за скока будете продавать? Мне нравится
Цитата:
Сообщение от olgamobil Посмотреть сообщение
cats, если боишься пролететь с размером, покупай позже, ближе к зиме по факту.
Вот и я так думаю Как-то предугадать наш рост - очень тяжело.
11.08.2009   #16
Glamour

У нас тоже был спальник Cocobello на синтепоне. Очень удобно. Если было холодно, то укрывала еще одеялком. Тоже буду продавать его
11.08.2009   #17
Олеся

Цитата:
Так нам в декабре уже 9 месяцев будет, не думаю, что нам 80 будет большой, мы уже сейчас 68 носим, а кое-что и 74. Вы же августовские, а мы мартовские. Но поняла, что нужно смотреть и мерять. Спасибо!
Так мы на старше,Кире в декабре будет 1 г и 4 мес. и мы взяли Рейму 74, т.к она большимерит на 6 см. До 86 см за 4-5 мес. точно не выростите. Или ты думала я написала про прошлую зиму.

Рейму можно померять в Мега Антошке, чтобы определиться с размером. Но покупать лучше через интернет-намного дешевле получается. Но новая кол. намного дороже прошлогодней. Маленькие размеры сейчас по очень хорошим ценам до 500 грн 62-74.

---------- Сообщение добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:17 ----------

Цитата:
Сообщение от olgamobil Посмотреть сообщение
Виталинка, по-моему, ссылка не та?
Девочки, соглашаюсь с Олесей. Термокомбезы это для деток, которые активно двигаются. Они сделаны легкими и тонкими чтобы не сковывать движения. Но если ребенок спит и не двигается, ему будет холодно в термике.
Для малышей Реймы Тек нет, есть Reima®Babies. Серия специально разработана для малышей которые мало двигаются, есть дополнительный утеплитель на попе и еще где-то.

Последний раз редактировалось Олеся; 11.08.2009 в 21:54.
11.08.2009   #18
Glamour

Олеся, кинь пожалуйста ссылку где можно посмотреть и заказать. И где ты говоришь можно купить до 500 грв.?
11.08.2009   #19
Олеся

Цитата:
Сообщение от Glamoyr Посмотреть сообщение
Олеся, кинь пожалуйста ссылку где можно посмотреть и заказать. И где ты говоришь можно купить до 500 грв.?
На чайте Чико
По быстрому нашла Ленни, но была где то и Рейма точно
http://www.chicco.com.ua/kidstaff/tema-29854.html
12.08.2009   #20
olgamobil

вот моя темка о продаже.
и еще одна, но там не одежки

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: