Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дети-цветы жизни > О малышах до года

Важная информация

О малышах до года Так как возраст очень интересный и достаточно сложный, молодым мамам требуется много делиться опытом и его перенимать

Опции темы
11.03.2008   #1
ole_lukoe

Вот полезный сайт для тех, кто выбирает автокресло для ребенка http://www.avtodeti.ru/?t=44
Тут и описание подробное очень многих моделей, и результаты краш-тестов, и еще много полезной информации.
Сегодня  
Реклама
12.03.2008   #2
Юлия

Да, я тоже на этом сайте смотрела. Теперь ищу следующую возрастную группу 0/1 или 1+. Еще не определилась...
11.09.2008   #3
Олеся

Подскажите какое автокресло лучше купить? И сколько средняя цена для нормального автокресла. Может кто то видел где б/у автокресла продают?
Нашла 2 кресла, что скажите? Можно ли для такого возраста как у нас купит кресло 0+/1 ?
Миниатюры
63913_big.jpg   67793_big.jpg  

Последний раз редактировалось Олеся; 11.09.2008 в 19:38.
11.09.2008   #4
Юлия

Оооооо! Вопрос явно ко мне В автокресла мы специалисты Так как просто живем в машине с рождения. Первое автокресло для новорожденного должно быть ПОЛУЛЕЖАЧЕЕ!!! То, что пишут, что кресло от 0 и до 18 кг - это бред. Вы не сможете положить туда малыша меньше 6 месяцев (если вы, конечно, не изверг). Исключение - кресла со вставками-уменьшителями. Я - приверженец кресла-переноски. Жаль, Олесенька, наше мы продали уже...
Лучшие по краш-тестам это Бебе конфорт или Максикози. Чикко 0+ не годятся вообще (хоть и самые дешевые). Они ОЧЕНЬ хрупкие. Вот на рисунке у Олеси как раз Чикко. Средняя цена хорошего кресла (а я уверена что это именно та вещь, которая обязана быть хорошей!) - это 1000 гривен (новое). Многие говорят, что б/у лучше не покупать. Но почему? По креслу сразу видно, было ли оно в аварии!!! Так что если есть возможность - покупайте, просто осмотрите внимательно!
И еще - выбирайте автокресло вместе с лялей! Положите ребенка, посмотрите, удобно ли ему. Максикози - более маломерное, хорошо для мелких деток или для лета (когда мало одежды). Бебеконфорт - более громоздкое, удобно для зимних комбинезонов.
11.09.2008   #5
Олеся

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
Оооооо! Вопрос явно ко мне В автокресла мы специалисты Так как просто живем в машине с рождения. Первое автокресло для новорожденного должно быть ПОЛУЛЕЖАЧЕЕ!!! То, что пишут, что кресло от 0 и до 18 кг - это бред. Вы не сможете положить туда малыша меньше 6 месяцев (если вы, конечно, не изверг). Исключение - кресла со вставками-уменьшителями.
Юль, вот второй вариант как раз с уменьшителем. Что скажеш? Просто его продают б\у всего 600 грн. Или Чико лучше не брать?
11.09.2008   #6
Светлана

Нам подарили Максикози - это бомба. Мы правда в нем еще не ездили, но уже лежали дома. Малышке вроде понравилось.

12.09.2008   #7
ира

у нас "чикко" кресло-переноска,мы довольны
12.09.2008   #8
Олеся

А что скажите про такое автокресло?
Bebe Confort ISEOS Safe Side+ есть накладка уменьшитель
Миниатюры
Oxygen_Red_500.gif  
13.09.2008   #9
ира

классное,но для деток постарше,а с накладкой-уменьштелем,ребенок в каком положении?
13.09.2008   #10
Юлия

Олеся, те, что ты показываешь - они где-то для деток с 6 месяцев (с уменьшителем), хоть в инструкции и пишут с нуля... Ты его если увидишь вживую, то сама поймешь, что свою манюню пока в него не положишь! И Чикко тоже. Лучше модели 2 в 1 не брать.
Ира, ну довольны - это хорошо, просто я говорила о безопасности и краш-тестах. Дай Бог, чтобы все было ОК. Катайтесь в Чикко с удовольствием.
20.12.2008   #11
E-len@

Юля, слушай, а как вы автокресло пристегивали? Я прочитала что трехточечным ремнем надо пристегивать проводя в паз на спине кресла обе части ремня, в если одну часть пропускать под кресло то это сильно снижает уровень безопасности кресла. в итоге у нас получается что правильно пристегнутое автокресло можно поставить только на переденее сиденья до упора отодвинутое назад, это место и так считается опасным, а если добавить что у нас праворульная машина, так вообще караул получается, в общем там ребенок без крайней надобности не ездит. ремней длиннее стандартного в автосервисах и фирменных магазинах нету. это у нас одних такое или это у всех?
21.12.2008   #12
Юлия

Ой, Ленчик, надо вспомнить... Длинная часть ремня шла по спинке кресла чрез три пазика (верх, по центру спинки и низ), а короткая часть ремня шла... через верх, как-бы через ножки масика.
21.12.2008   #13
E-len@

ух, такого я еще не видела... когда ж мы до номального кресло доростем.
правда актуальнее когда я ездить тут смогу. дорога как стиральная доска, по бокам сугробы выше машины, ехать только в колее реально, без мужа ездить боюсь еще...
21.12.2008   #14
Юлия

До нормального дорастете в 6 месяцев! Как только сядет самостоятельно - сразу будет возмущаться, что не хочется лежа ездить!
22.12.2008   #15
Ангелочек

моя подруга свою дочь везде носила в автокресле! она и дома всё время в нем была...для неё автокресло 0+ было просто как спасение, так как она в нем и укачивала малышку.

22.12.2008   #16
E-len@

это да, вот только я поднять свою "малышку" в автокресле могу только двумя руками
22.12.2008   #17
Светлана

И я тоже. Очень тяжело. У меня машина 3х дверная, так пока я запихну кресло на заднее сиденье, я обливаюсь двумя потами. А дома мы не хотим в нем сидеть, т.к. у мамы на ручках намного больше нравится. Больше 5 минут не сидит (если учесть, что оно у нас с рождения и приучали мы Сашу сразу к нему)

22.12.2008   #18
E-len@

девочки, а какие игрушки в автокресло даете, у нас без игрушек сидеть не хочет, надо что бы мама развлекала, а мама очень хочет за руль, но боится без папы, поэтому мы с мужем впереди ездим, а Анюта сзади часто сама едет, чем ее занять? любимая игрушка у нас пластмассовая, а для автокресла нужно что бы мягкие были, это я уже совсем замороченая или всё нормально?
22.12.2008   #19
Natalya

Крісло ми не купили ще, але заплановану подорож здійснили в позиченому кріселку Ramatti 1 (9-18 кг). Святику сподобалось, а мені ще більше. Він майже всю дорогу (2 год) гарно спав, а коли не спав, то спокійно дивився у вікно. Наступна подорож через місяць, тоді я вже впевнено буду купувати від 9 кг.
22.12.2008   #20
Ангелочек

моя подруга пристегивала к креслу игрушки с игрового коврика...они там и мягике были, и твердые...какие малышке больше нравились при выходе из дома, те и ехали дальше.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: