Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дети-цветы жизни > О малышах до года

Важная информация

О малышах до года Так как возраст очень интересный и достаточно сложный, молодым мамам требуется много делиться опытом и его перенимать

Опции темы
01.10.2014   #101
Postcard

Елена_10, декрет мамин вроде и так не учитывается в стаж. Или что-то поменялось? Теперь с детских денег что-то отчисляется в ПФ?

---------- Сообщение добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:36 ----------

Уточним терминологию)))). Декретный отпуск или отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?

СП Ранок и Ранок креатив под -23% БЛАНК ЗАКАЗА Сообщить об оплате
Сегодня  
Реклама
01.10.2014   #102
Emili

Цитата:
Сообщение от Елена_10 Посмотреть сообщение
Мне сегодня соседки сказали, что если оформляешь пособие на папу, декрет мамин не будет учитываться в стаж.
Такого не слышала, не могу подсказать. В принципе я никаких сложностей в оформлении на себя, а не на мужа не увидела. Карточку я открыла еще до родов, а в СОБЕСе у меня все заняло от силы минут 20.

Цитата:
Сообщение от Knopochka Посмотреть сообщение
Emili,в каком банке карту оформила?
Оформила в Мегабанке. Не самый удобный банк для пользователей, но как по мне самый надежный на сегодняшний день.

01.10.2014   #103
Арбуз

Цитата:
Сообщение от Postcard Посмотреть сообщение
декрет мамин вроде и так не учитывается в стаж. Или что-то поменялось? Теперь с детских денег что-то отчисляется в ПФ?

---------- Сообщение добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:36 ----------

Уточним терминологию)))). Декретный отпуск или отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?
Postcard, если я не ошибаюсь, отпуск по уходу до 3л и раньше засчитывался в стаж. А вот декретный отпуск стал засчитываться в стаж с прошлого года. При этом работодатель платит какой-то налог (страховые взносы, что ли)порядка 30%(не помню) от суммы пособия и с работницы взыскивается кажется 2%. Погуглить надо, это так, по памяти, может что-то опять поменялось.

28.10.2013 г. - 3260/52 1 год - 10200/78 8 зубов 1г6м - 11 кг/83 см 16 зубов
"Только привыкни делать то, что требуют "все" – и не успеешь оглянуться, как ты уже будешь делать дурные дела и будешь считать их хорошими."
02.10.2014   #104
Emili

Цитата:
Сообщение от Арбуз Посмотреть сообщение
А вот декретный отпуск стал засчитываться в стаж с прошлого года. При этом работодатель платит какой-то налог (страховые взносы, что ли)порядка 30%(не помню) от суммы пособия и с работницы взыскивается кажется 2%.
Да-да, что-то такое наш бухгалтер мне объясняла, когда я в декрет уходила, что вроде как они за меня 32% кажется платили и что раньше такого не было.

02.10.2014   #105
Postcard

Арбуз, мне кажется, что сначала отпуск по уходу до трех лет засчитывался. Потом все это дело отменили. Точнее засчитывается только тот период, за который ты платишь отчисления в ПФ. Нет отчислений - нет стажа. Если весь месяц проболел, месяц в стаж не идет. Даже так вроде бы было. Я работала в фирме, разрабатывающей бухгалтерское по. У меня были кадры, но я сидела в одной комнате с зарплатчиками. Это то, что я запомнила. Но я уже 2 года не работаю, возможно все изменилось.

СП Ранок и Ранок креатив под -23% БЛАНК ЗАКАЗА Сообщить об оплате
02.10.2014   #106
Арбуз

Postcard, я в бухгалтерии не сильна, точнее очень далека от нее))) Все может быть.
Цитата:
Сообщение от Postcard Посмотреть сообщение
Если весь месяц проболел, месяц в стаж не идет
на счет болезни тоже не знаю, т.к. мой шеф вообще просит не брать больничные при болезни. Что-то там не выгодно им. Договариваемся на словах)))

"Только привыкни делать то, что требуют "все" – и не успеешь оглянуться, как ты уже будешь делать дурные дела и будешь считать их хорошими."
03.10.2014   #107
Emili

Девочки, что посущественнее укропной водички можно от животика? Дочь совсем не спит, все время как тужится((((( Спим недолго и только животиком на мне... Я уже все что можно поисключала из питания, от этого только хуже... кажется молоко начало пропадать(((((((( Мне посоветовали Линекс для детей, кто-нибудь пробовал?

03.10.2014   #108
izachok

Emili,в основном животики не из-за твоей еды, а просто потому что маленький организм только учится и приспосабливается к миру.
Лучше полноценно питайся. Исключай разве что те продукты, от которых у тебя самой бывает дискомфорт в животе(я долго не ела любимые яблоки).
Мы держали султанчиком, массировала животик, подгибала ножки, держала теплую руку на пузике, спали на родителях, висели на груди

03.10.2014   #109
Knopochka

Emili, мать,ты ешь и ешь хорошо чтобы молочку было из чего браться+пей жидкость,я сейчас чаи гоняю с молоком и ем хотя и не особо хочется. малой попробуй Инфакол давать он лопает газики,массажик и ножки к животику,столбиком воздушек выпускай

03.10.2014   #110
Knopik

Emili, а малая долго сисю ест? Очень важно, чтобы ей попадало не только переднее молочко и заднее, жирное. Из-за переднего молока бывают газы. У нас так было, малой ленился кушать и тянуть жирное молочко, постоянно животик мучал. Как только стала его заставлять съедать всю сисю, то и легче стало ему. Продукты не исключай, лучше кушай по-больше! Тебе силы нужны. Держись!
И еще мы Еспумизан Л пили. Иногда и сейчас даю, когда слив наестся и его пучит :-)
1 год и 3 мес - 12,5 кг/85 см, 16 зубов...
2 года - 17 кг/93 см, 18 зубов...
3 года - 16,5 кг/100 см...

Родилась 3560 гр/54 см...
1 мес - 4600 гр/58 см...
2 мес - 5200 гр/62 см...
03.10.2014   #111
Helen
У нас не было интернета. без него как без рук))) сейчас бессовестная подключилась к какой-то точке, где забыли пароль поставить надеюсь скоро с инетом будем и мы)

Emili, кушать надо много. и пить. я сейчас тоже чай с молоком пью.
На счет животика, я ношу его горизонтально и чтоб на руке живот лежал (получается лицом к полу). это его любимая поза и воздух у нас так лучше всего выходит. столбиком ему не нравится - орет сразу.
Из лекарств - пару раз куплатон давала. нам помог.

---------- Сообщение добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:50 ----------

Девочки, какие вы организованные, уже документы в собес подали. а мы только вчера зарегистрировали!!!! еще прописать надо. а потом только в собес...

(12.10.10)
03.10.2014   #112
Knopik

Мы малого не прописывали еще. У нас было не обязательно. А сейчас, смотрю, что везде требуют.

1 мес - 4600 гр/58 см...
2 мес - 5200 гр/62 см...
03.10.2014   #113
Helen
Knopik, у нас второй ребенок, поэтому нам обязательно

(12.10.10)
03.10.2014   #114
Елена_10

Emili, у нас вчера вечер и ночь тоже еще та была. С 16-ти до часу ночи крики. Успокаивала только сися, причем заснет, перекладываем в кроватку, через минуту просыпается и орет. Мы делаем масажик на пузике, и ножки сгинаем - разгинаем, чтоб пропукалась. Вчера пробовали еще теплую пеленку, но не знаю, вроде не очень помогло. К ночи уже и попукали хорошо и покакали, а всеравно кричала. Сегодня ночью впервый раз оставила спать с нами.
Мы сегодня съездили сдали доки на выплаты, сказали, что денежка будет в ноябре.

03.10.2014   #115
Helen
У многих детки "гуляют" на балконе. Вы заносите на балкон всю коляску? или только люльку? если люльку, то на что ее ставить?

(12.10.10)
03.10.2014   #116
Knopik

Helen, в нашей теме Женя ставила на табуреты.

1 мес - 4600 гр/58 см...
2 мес - 5200 гр/62 см...
03.10.2014   #117
Арбуз

Helen, я люльку на две табуретки ставила.

---------- Сообщение добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:57 ----------

Emili, ты меньше исключай. Только явные аллергены. Я вообще ела все подряд с первых дней, и что такое животики мы почти не знаем. Чего и вам желаю! Поскорее перерасти это!
Цитата:
Сообщение от Knopochka Посмотреть сообщение
я сейчас чаи гоняю с молоком
вот кстати на молоко его пучило. Поэтому я кисломолочное стала употреблять.

03.10.2014   #118
Knopochka

Helen,ты спрашивала про линеечку на два события - вот тут попробуй http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php

---------- Сообщение добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Елена_10 Посмотреть сообщение
Emili, у нас вчера вечер и ночь тоже еще та была. С 16-ти до часу ночи крики. Успокаивала только сися, причем заснет, перекладываем в кроватку, через минуту просыпается и орет. Мы делаем масажик на пузике, и ножки сгинаем - разгинаем, чтоб пропукалась. Вчера пробовали еще теплую пеленку, но не знаю, вроде не очень помогло. К ночи уже и попукали хорошо и покакали, а всеравно кричала. Сегодня ночью впервый раз оставила спать с нами.
Мы сегодня съездили сдали доки на выплаты, сказали, что денежка будет в ноябре.
как все знакомо(((((только у нас так уже которую ночьно последние две были уж очень тяжелыми

---------- Сообщение добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:19 ----------

Арбуз,у нас молоко я пила сразу поэтому ттт норм пошло

03.10.2014   #119
Emili

Спасибо, девочки!!! Мы уже и столбиком, и массажик, и ножки подгибаем, и живот к животу спим, а животик все равно болит((((( На груди висит долго, раньше наедалась и засыпала, а теперь висит-висит и опять хныкать начинает(((

Елена_10, молодцы, оперативно вы! Нам сказали месяца через 1,5 денюшку ждать.

Helen, мы первое время на балконе так гуляли, выносила 2 табуретки и на них люльку ставила.

03.10.2014   #120
Knopochka

Emili,аналогичная картина только у нас добавился надрывный плач будто по кускам режу ребенка((((((((((((((((((

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: