Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дети-цветы жизни > О малышах до года

Важная информация

О малышах до года Так как возраст очень интересный и достаточно сложный, молодым мамам требуется много делиться опытом и его перенимать

Опции темы
03.10.2014   #121
Елена_10

Цитата:
Сообщение от Knopochka Посмотреть сообщение
Emili,аналогичная картина только у нас добавился надрывный плач будто по кускам режу ребенка((((((((((((((((((
У нас тоже такой. Даже подружка Сося, так папа наш пустышку называет, не помогает. Она с этим плачем, словно в конвульсиях бъется, и захватить соску или сисю не может, головой вертит и все.
Зато днем сегодня идеальный ребенок. Мы правда записывались на 9 на СОБЕС, но так как она полночи не спала и утром я проснулась около 8, и не стала ее будить, мы не поехали в СОБЕС. Потом уже днем проснулись, не плакали, записалась на другое время. В машине не спала, всю дорогу у меня на руках по сторонам смотрела, но не капризничала. Даже не ожидала, что весь процесс оформления минут 10-15 займет.

А трубочку никто не пробовал? Я вот пока морально не готова к ней, даже не покупали. Есть у нас пипеточка, но пока ттт не пришлось пользоваться, хотя вчера думали, что еще чуть-чуть и придется.

Сегодня  
Реклама
03.10.2014   #122
Emili

Цитата:
Emili,аналогичная картина только у нас добавился надрывный плач будто по кускам режу ребенка((((((((((((((((((
Цитата:
Сообщение от Елена_10 Посмотреть сообщение
У нас тоже такой. Даже подружка Сося, так папа наш пустышку называет, не помагает. Она с этим плачем, словно в конвульсиях бъется
Так и мы такие же... Такой плач, что аж уши закладывает! Навзрыд орет, вся краснеет, как-будто режут!((((((((((((

А я сдалась! Купила опять сгущенку (хотела ее не есть, т.к. начала поправляться), так ребенок хоть пропукался и покакунил! Сгущенка для нас все!!!

---------- Сообщение добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:40 ----------

Цитата:
А трубочку никто не пробовал? Я вот пока морально не готова к ней, даже не покупали. Есть у нас пипеточка, но пока ттт не пришлось пользоваться, хотя вчера думали, что еще чуть-чуть и придется.
Мы пробовали. Как по мне для ребенка это настоящая пытка Но свой результат дает. Пользуемся ей в самом крайнем случае.

03.10.2014   #123
Арбуз

Цитата:
Сегодня ночью впервый раз оставила спать с нами.
а с вами нормально спала?
я просто подумала, что если
Цитата:
Успокаивала только сися, причем заснет, перекладываем в кроватку, через минуту просыпается и орет.
может быть ей прохладно в кроватке и слишком свободно? Попробуй запеленать. Я первый месяц пеленала - он так лучше спал. А еще (и до сих пор на дневные сны так засыпает, но уже не помещается )))) я заворачивала его в одеялко, как в конвертик, и так кормила, он пригреется, уснет, так и перекладывала в кроватку. Ему и тепло - нет контраста температур между мамиными объятиями и кроваткой, и ограниченное пространство - как и на руках у мамы, как и в животике у нее было, как и если запеленать, но чуть свободнее и теплее. Попробуй.

28.10.2013 г. - 3260/52 1 год - 10200/78 8 зубов 1г6м - 11 кг/83 см 16 зубов
"Только привыкни делать то, что требуют "все" – и не успеешь оглянуться, как ты уже будешь делать дурные дела и будешь считать их хорошими."
03.10.2014   #124
Emili

Цитата:
Успокаивала только сися, причем заснет, перекладываем в кроватку, через минуту просыпается и орет.
У нас собственно говоря то же самое, просто я перестала с этим бороться и мы спим вместе Иначе ни я, ни дочь спать просто не будем...

03.10.2014   #125
Knopochka

Emili, ты б себе чернослив распарила б для покакать.а мы целый день фестивалим((((

03.10.2014   #126
Елена_10

Арбуз, с нами в принципе нормально, тоже начинаю думать, что прохладно, теперь будем кушать и укутывать в ее пледик и пробовать перекладывать. Просто для меня не привычно с ней спать, я в одной позе всю ночь, бока и руки затекают, но хоть спала. И я заснула, и по ходу заснула тогда, когда она еще сисю кушала.
Девочки, а можно нам творожок просто с сахаром? Я только запеканку пробовала делать. Так хочется мне молочко или кефирчик, но пока боюсь. Сегодня в первый раз попробовала сгущенку, на два печенька Марички сверху немного положила.

---------- Сообщение добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:58 ----------

Мамочки, а у ваших малышей после родов не было гематомок? У нас одна на ножке, другая на голове, там где шея со стороны спины. Педиатр говорила, что должна рассосаться, но еще не рассосалась. На ножке если ее массировать немного, она начинает белеть, а потом кровь опять наливается. Никто с таким не сталкавался?

03.10.2014   #127
Knopochka

Елена_10,и будешь засыпать хоть как лишь бы доченька поспала.мы так часто засыпаем, но я и такому рада. попробуй еще утюгом место в кроватке проглаживать перед тем как класть ее туда

---------- Сообщение добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:20 ----------

Елена_10,я молоко сразу пила. кефир пила заречье и малая пропукивала хорошо от него, но надо свежий. творог обычно ложкой ела еще в рд только нулевой - там неонатолог видела и разрешила и творог и кефир. сметану сказала не надо, ее я пока не пробовала

---------- Сообщение добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:23 ----------

Елена_10,гемотомки на голове были у весенних насколько помню у Таньки и еще у кого-то - по направлению ездили в неотложку и их там отсасывали деткам,но раз вам не дали на такое значит не нужно

03.10.2014   #128
Надюшенька

Елена_10, красные пятна на "шее со стороны спины" это не страшно. У нас недавно еще были (надо заглянуть наверное до сих пор еще есть). Нам доктор говорил, что это родовое и само проходит. На переживай. У весенних были кефалогематома и она на головке сверху, им отсасывали, наша в роддоме от мази сама прошла.

родились - 3250, 52 см.
1 годик - 10,5 кг, 74см.
1 г 9 мес - 12,5 кг, 86 см.
03.10.2014   #129
Emili

Knopochka, чернослив мой организм не воспринимает, а так бы с удовольствием

Елена_10, я творог ем, но беру обезжиренный, с ложкой сметаны и с сахаром. Молоко и кефир не пила, но ем молочные каши.

А у нас вроде не гематома, а просто какое-то пятнышко красненькое на пузике, думаю типа родимого пятна, в общем что-то непонятное...

03.10.2014   #130
Арбуз

Цитата:
Просто для меня не привычно с ней спать, я в одной позе всю ночь, бока и руки затекают, но хоть спала.
Я уже привыкла, могу и всю ночь проспать на одном боку и нормально. Поначалу часто перекладывалась и малого двигала туда-сюда. Кстати, на одеялке это делать удобнее - к себе я его тоже в одеялке брала.

Цитата:
И я заснула, и по ходу заснула тогда, когда она еще сисю кушала.
Елена_10, вооот,вот он плюс СС! Не надо сидеть-кормить и засыпать при этом. А потом в кроватку переложил, 5 мин, а ре проснулся, и все по новой... У меня в районе 2-3мес наступил момент, когда я понимала, что он ночью ел, но вот сколько раз... ммм... я затрудняюсь ответить. Потому что сисю на автомате даешь и спишь. Красота

---------- Сообщение добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:54 ----------

Цитата:
Девочки, а можно нам творожок просто с сахаром? Я только запеканку пробовала делать. Так хочется мне молочко или кефирчик, но пока боюсь.
Можно. Я творог 0% ела еще в рд, врач еще в рз сказала, что можно. Дома стала обычный есть. Кефир тоже пила и пью каждый день. У меня вечерний ритуал - уложила малого, душ приняла, творожок+кефирчик взяла и на форум

"Только привыкни делать то, что требуют "все" – и не успеешь оглянуться, как ты уже будешь делать дурные дела и будешь считать их хорошими."
03.10.2014   #131
Елена_10

Knopochka, папа проглаживал, правда не вчера, помогало.

04.10.2014   #132
Helen
Всем доброе утро!
Спасибо девочки! Придется покупать табуретки)

---------- Сообщение добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:15 ----------

Цитата:
Helen,ты спрашивала про линеечку на два события - вот тут попробуй http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php
Спасибо! а я искала в обычных их не было. а так не хотелось картинку на линеечке менять но надо переставить)

---------- Сообщение добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:16 ----------

Цитата:
Девочки, а можно нам творожок просто с сахаром?
Я ем творог 9%. кефир-молоко не пью -не люблю. только каши молочные и в чай молоко

(12.10.10)
04.10.2014   #133
SpringGerl

Цитата:
А трубочку никто не пробовал? Я вот пока морально не готова к ней, даже не покупали. Есть у нас пипеточка,
Я пипеточкой пользовалась несколько раз вечером, когда малой сильно плакал.Я ее ввожу не больше чем на 1см, сынок ни разу даже не пискнул, зато пукает хорошо, а вчера даже какать начал и успокоился.

---------- Сообщение добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Арбуз Посмотреть сообщение
может быть ей прохладно в кроватке и слишком свободно?
Вот мы с роддома спим вместе и последнее время я просыпаюсь, а сынок сполз с пеленки и лежит у меня под боком сопитооочень ему нравится тепло, любит ко мне прижиматься.Даже не знаю как его можнов кроватку переложить-боюсь ему там холодно и некомфортно будет.

Я молочку почти не ем.Мне врач сказала ограничить молочку потому что у сына родничок маленькийЯ с его рождения только раз кефир выпила (нас страшно на него пучило) и на этой неделе творожную запеканку ела и брынзу.

04.10.2014   #134
Арбуз

Цитата:
Сообщение от SpringGerl Посмотреть сообщение
как его можнов кроватку переложить-боюсь ему там холодно и некомфортно будет.
у меня такие же мысли))) Как на кроватку гляну - бррр, мне холодно становится))) Я по несколько раз за ночь его укрываю, так это мы под одним одеялом с ним. Т.е. он сбрасывает, и я мерзну-просыпаюсь. А в кроватке как? нееет, будем спатки вместе

04.10.2014   #135
Knopochka

Цитата:
Сообщение от SpringGerl Посмотреть сообщение
Я пипеточкой пользовалась несколько раз вечером, когда малой сильно плакал.Я ее ввожу не больше чем на 1см, сынок ни разу даже не пискнул, зато пукает хорошо, а вчера даже какать начал и успокоился.

---------- Сообщение добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:10 ----------

Вот мы с роддома спим вместе и последнее время я просыпаюсь, а сынок сполз с пеленки и лежит у меня под боком сопитооочень ему нравится тепло, любит ко мне прижиматься.Даже не знаю как его можнов кроватку переложить-боюсь ему там холодно и некомфортно будет.

Я молочку почти не ем.Мне врач сказала ограничить молочку потому что у сына родничок маленькийЯ с его рождения только раз кефир выпила (нас страшно на него пучило) и на этой неделе творожную запеканку ела и брынзу.
а мне невролог сказала сыр-творог через 3 дня т.к родничок быстро закрывается

04.10.2014   #136
izachok

Я молоко пока не пила и не пью, но запеканки творожные и бутылочку йогурта пила практически каждый день с первых месяцев. В 7 месяцев педиатр советовала давать малому творог, т.к. родничок с рождения вообще не поменялся.
Имхо родничок будет заростать так, как это ему заложено и особо от маминой еды не поменяется. Разве что если литрами пить и килограммами есть молочку

04.10.2014   #137
Валковская Иришка

Елена_10, у нас на всю молочку такие газики!!!!! иногда сыр ем и все.
Трубочкой пользовались и со старшим и сейсас,

---------- Сообщение добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:08 ----------

Елена_10, мы спим в кроватке в пледике укутаные, ручки вверх задирает, так тепло и ему комфортно!

Вещи для мальчика http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=19831
04.10.2014   #138
Елена_10

SpringGerl, а как пипеткой пользоваться? Засунули на 1 см и ждем?
Вчера у нас ттт золотой ребенок был. С 6-ти до 11 мы боль мень спокойно погуляли. Кушали в это время, с папой играли, купались. Новое достижение - начала реагировать на погремуху. Смотрит на нее. А еще вчера папа ее на животик положил, а она перевернулась на бочок. Вечером покушали, со второго раза удалось в кроватку уложить. Нагладили все, что можно было. В 4 часа проснулась, покушала, и с нами осталась спать и проснулись в 8.30.

В кроватке мы спим укутанные в микрофлисовый пледик, сверху байковое одеяло в 2 слоя.

Ира, а с какого возраста ты укрывала Марка одеялком с набора Феретти? Просто оно ж пока на малую большое, думаю, чтож зимой делать будем. Дай Бог чтоб холодов не было, пока отопление не включат.
Девочки, еще вопрос, кто-то думает делать гепатит в 1 месяц или мож кто сделал? Как вы считаете, когда его лучше делать? В РД мы отказ писали.

04.10.2014   #139
SpringGerl

Цитата:
SpringGerl, а как пипеткой пользоваться? Засунули на 1 см и ждем?
Я кремом мажу попочку сынишке и пипетку.Засовываю пипетку той стороной, где маленькая дырочка.То есть снаружи должна быть та часть трубочки с которой снята резинка.

04.10.2014   #140
Марусечка

Елена_10,мы в роддоме тоже отказались от гепатита. Сделали в 3 месяца в поликлинике, вакцина бесплатная была.А вторую недавно сделали в составе инфанрикса, первую акдс. То есть в 6,5 месяцев где то. Хз,правильно это или нет, но мы так привились. )

---------- Сообщение добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:05 ----------

Блин, уже писала несколько раз, но ещё напишу-для аеня засунуть пипетку,или все что угодно манюне в попу-это капец, ну правда. Вы ж себе не суёте в попу ничего,как только не можете сходить в туалет или пропукаться?)) Так чего дитятку мучать? Имхо тыщу раз. Може нам повезло и животик не критичн мучал, но мы обходились массажиками, поджиманием ножек, кушали и спали животик к животику. Ни пипетку ни всякие водички не давали.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: