Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

15.09.2014   #1
Divovujna

Здравствуйте.Помогите , пожалуйста найти хорошего стоматолога и имплатолога (клинику и врача).
В общем поделюсь проблемой (возможно некоторые моменты будут полезны кому-то).
Перед беременностью пролечила все самые критичные зубы.Затем была на сохранении,кормление и тд,в общем через полтора года пошла к стоматологу так как откололся зуб мудрости.Естественно вердикт один-вырывать,так как он еще и лечился когда-то.Но так как кормлю,решила подождать и с лечением остальных тоже.Через еще какое-то время решила лечить другой зуб-лечили,пока не набухла щека.В результате зуб удалили....Шестерка нижняя...Обидно до слез.Но самое страшное,что я еще кормлю и надо было пить антибиотики.Естественно,в связи с этим, решила заканчивать кормление(ребенку 1,3).Но не тут то было.
Мой малыш устроил нам такую ночь,что просто ужас.Он поспал час максимум за всю ночь.В остальное время плакал.Ничего не помогало,не другая еда (каши,вода,молоко и т.д),укачивания -нет он просто плакал.Ему было очень плохо.И мне тоже.Утром позвонила консультантам по гв-благо они есть,всем своим знакомым врачам.И все в один голос твердили,что этот антибиотик можно совмещать (аугментил),плюс дали мне кучу рекомендаций по гв.Я решила подождать время вывода из организма ,сцедилась и все еще сомневаясь пообщалась с опытными мамами....Ну конечно они начали мне рассказывать,что я буду травить ребенка и давно пора заканчивать гв и ,что грудь будет обвисшая и т.д. И самое главное потерпеть неделю ,а дальше он будет есть ,если проголодается все что угодно.И еще был совет уйти на три дня из дома-но во первых не куда,во вторых я так не могу.
Под впечатлением пришли мы домой,мой малыш сонный,голодный и заплаканный...Позвонив еще заведующим пед.отделением и врачу,которому доверяю и услышав добро на кормление- решилась.Мой маленький покушал немного и заснул,проспав часа два в обнимочку со мной.Антибиотик мне отменили через два дня.Мы пропили лактобактерии,я сцеживалась,держала период и все стало на свои места.

Девочки,не слушайте никого,если вы и ваш ребенок не готовы к тому ,чтобы отлучаться,прислушайтесь к себе,поговорите с врачами и сделайте сами правильный вывод.Может кто-то в такой же ситуации,когда надо и зубы лечить и кормить.Теперь надо решать проблему с отсутствием зуба.Может кто-то прошел процедуру имплантации.Пожалуйста поделитесь опытом и контактами.Очень боюсь.
15.09.2014   #2
Alex Robinson

Divovujna, я была именно в такой же ситуации. ГВ, антибиотик, удаление зуба плюс операция на десне в несколько этапов. ГВ тогда я не закончила, хотя надо было. Сила воли у меня слабая, а у ребенка отличная. Кормились до 1.7.
В итоге дальше - больше. Сейчас второй раз Б, ВСЕ зубы шатаются. Хрупкие кости, перелом ни с чего, больные суставы. Муж категорически против ГВ со вторым такой ценой. Пока собираюсь кормить, но не долго.
Про имплант узнавала, правда за границей. Очень нерекомендовали пока не восстановлюсь. Поставить-то ради заработка все могут, но очень большой риск, что не приживется.
15.09.2014   #3
Divovujna

Alexandra221983, ну тут дело в том, что желательно поставить после 3 месяцев , т е не позднее. так как костная ткань сформируется , а позже могут быть проблемы. поэтому я и спешу. за границей нет возможности сделать...
15.09.2014   #4
koramarina

Я перед беременностью ставила коронки, и врач мне говорил - приходи, когда закончишь кормить, так как если во время Б или кормления стаивть коронки или лечить зубы - он не может рекомендовать, что будет эффект.

При установке импланта, на сколько я знаю, вживляется штифт с которым нужно ходить пол года до полного вживления, и только потом будет ставиться сам имплант (как-то так). Я это четко запомнила. Поэтому не вижу смысла ставить имплант, и пытаться совместить это с ГВ, так как не факт что приживется это раз, второе - не исключены воспалительные процессы, третье - внушительная сумма, которой наверное не стоит рисковать сейчас.

Поэтому, я бы рекомендовала заниматься этим после гв, а отсутсвие зуба - печально, но с такой проблемой жить можно.

Если захочешь, я дам номер телефона своего врача - он занимается протезированием, уникальный человек. Работает больше ради удовольствия, и старается сберечь зубной ряд, а не заработать больше денег.
15.09.2014   #5
Yanya

Не пойму, зачем делать имплант, со всеми его рисками, да еще в нашей стране, да еще и без штанов остаться, если ставить хотя бы один, если можно сделать достаточно безопасно, быстро, красиво и достаточно выгодно коронки и мост
Для информации - по моим данным (неукраинским) один имплант стОит от 500 долларов, не считая коронки - а тут вообще нет предела совершенству по цене, и работы. Плюс желательно курс АБ.

---------- Сообщение добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:57 ----------

Цитата:
Сообщение от koramarina Посмотреть сообщение
а отсутсвие зуба - печально, но с такой проблемой жить можно.
Тем более зуб, как я поняла 8-ка, - стоматологами считается атавизмом, он не несет никакой нагрузки, и 6-ка - да, ее жаль, но можно какое-то время пережить без нее, либо поставить что-то временное, и на линии улыбки его не видно, то есть эстетика тоже не пострадает
15.09.2014   #6
Divovujna

Yanya, нет 8 я буду удалять,его пролечили ,а сейчас смысла сохранять нет,так он разрушен и это зуб мудрости.Идет разговор о 6 нижнем.Мне 27 лет и сам факт,что у меня нет зуба для меня очень важен.Мне не удобно есть,плюс сместятся остальные зубы.Протезирование не хочу-портить два соседних я не хочу,точить обтачивать и т.д.

---------- Сообщение добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:41 ----------

[quote="Yanya;2056347"]Для информации - по моим данным (неукраинским) один имплант стОит от 500 долларов, не считая коронки - а тут вообще нет предела совершенству по цене, и работы. Плюс желательно курс АБ.
Я знаю.Мне нужен хороший имплатолог,хорошая клиника и хороший результат.
15.09.2014   #7
svfo

Цитата:
Сообщение от Divovujna Посмотреть сообщение
Alexandra221983, ну тут дело в том, что желательно поставить после 3 месяцев , т е не позднее. так как костная ткань сформируется , а позже могут быть проблемы. поэтому я и спешу. за границей нет возможности сделать...
Блин, девочки, а я не знала, срочно будем что-то думать, а то у меня уже третий месяц заканчивается!
Цитата:
Если захочешь, я дам номер телефона своего врача - он занимается протезированием, уникальный человек. Работает больше ради удовольствия, и старается сберечь зубной ряд, а не заработать больше денег.
А можно и мне контакты доктора?

Yanya,
Цитата:
В результате зуб удалили....Шестерка нижняя.
Таня же написала что шестерку удалили, а не восьмерку!

---------- Сообщение добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:40 ----------

Цитата:
Плюс желательно курс АБ.
Мне в одной клинике сказали/спросили, уверенна ли я что хочу имплант? Ведь надо же пропить таблетки угнетающие иммунную систему, чтоб штифт прижился!
Я как то не хочу нацеплять на себя болячек и с простудой ходить!

---------- Сообщение добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:44 ----------

Цитата:
Мне 27 лет и сам факт,что у меня нет зуба для меня очень важен.
Танюш, тебе 27 и зуб важен, а мне в 23 еще важнее!
15.09.2014   #8
Divovujna

Цитата:
Сообщение от svfo Посмотреть сообщение
Мне в одной клинике сказали/спросили, уверенна ли я что хочу имплант? Ведь надо же пропить таблетки угнетающие иммунную систему, чтоб штифт прижился!
Я как то не хочу нацеплять на себя болячек и с простудой ходить!
После того,как мне удалили зуб я тоже пила антибиотики-аугментил,его и детям дают.Мне даже врач говорила,что был опыт лечения зуба с антибиотиком.Так что сплошь и рядом.

---------- Сообщение добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:23 ----------

Цитата:
Сообщение от svfo Посмотреть сообщение
Танюш, тебе 27 и зуб важен, а мне в 23 еще важнее!
Моей знакомой удалили в 15 лет,от этого никто не застрахован к сожалению.
15.09.2014   #9
Yanya

Цитата:
Мне нужен хороший имплатолог,хорошая клиника и хороший результат.
Думаю, это придется хорошенько поискать. Надеюсь, в нашем городе такие есть
15.09.2014   #10
Divovujna

Цитата:
Сообщение от Yanya Посмотреть сообщение
Думаю, это придется хорошенько поискать. Надеюсь, в нашем городе такие есть
и я надеюсь
14.01.2015   #11
nola9

о насущная проблема, у меня вчера пол зуба 6 ки отломалось, зуб старый без нервов, ела ЯБЛОКО!!! и усе нет пол зуба теперь варианты
1) имплант,
2) коронка на пол зуба, те внешне как весь но держаться будет на половине оставшейся, и под неё из за этого может пападать пища и микробы, и её рано или поздно(1-5 лет примерно) тоже прийдеться убирать зуб типа дальше раскрошиться или из за микробов десна воспалиться, это возможно, и тогда опять же имплант, вот сижу медитирую,
походить с коронкой попробовать, или сразу имплант????
15.01.2015   #12
Volos

nola9, имплант растянется на долгое время. Сначала вкручивают имплант, должно пройти определенное время, чтоб он прижился, а только после этого ставится коронка. Удовольствие не дешевое. Кстате, он тоже не на всегда)
Под коронку желательно ставить штифт и при правильной обработке и установке пища точно попадать не будет
Я очень не люблю инородное во рту, поэтому максимально стараюсь сохранить свои зубы- сначала наращиваю, если нет, то коронка ( к счастью, пока одна и от зуба там был только пенек)

Продам вещи и игрушки от 0 до 6
15.01.2015   #13
Kapitowka

Я имплант совсем не приемлю, такие риски, господи, зачем???? У нас все врачи только учатся! Костно-лицевая ОПЕРАЦИЯ в кресле! Не известно у кого!! У нас , порой, пломбы не держатся дольше года у наших врачей, а тут! Нет-нет!
У моей мамы была ситуация, ее стоматолог начал укатывать, да так ее присадил, еле отговорили, потом она подумала и сама испугалась, поставила мост и все. Понимаю, что девочка до 30 лет это другое, но жизнь дороже, имхо.
15.01.2015   #14
koramarina

nola9, однозначно коронку, если корень здоровый. Это тебе любой стоматолог скажет.

Да и на ол зуба коронку никто ставить не будет, все равно придется срезать
15.01.2015   #15
Volos

Ситуация с имплантом у моего папы тянется уже 1,5 года. У него выгнила часть кости, сначала досаживали кость, пол года ждали приживаемости. Оказалось мало, опять досадили. прошло в общем больше года и решили вкручивать имплант, вроде вс нормально, через время пришел снимать швы, а на следующий день имплант выпал! Теперь опять положили кость и ждут. Кстате, на импланты и гарантии не дают((
Но! Если б у меня уже не было зуба, то мост бы не ставила, все таки поставила б имплант

Продам вещи и игрушки от 0 до 6
15.01.2015   #16
koramarina

это однозначно, я тоже потив мостов. Но здесь больше играет стоимость, так как имплант в разы дороже. Да и не у всех приживается, а во время беременности или кормления ставить - деньги на ветер, так как не факт что приживется

Мне даже зуб пломбировать мой стоматолог во время гв не хотел - говорит что чаще всего пломбы не держутся, но так как мне уже больно, то сделал.
15.01.2015   #17
nola9

Цитата:
Сообщение от Volos Посмотреть сообщение
Кстате, он тоже не на всегда)
ДА? ого я и не знала.

Цитата:
Под коронку желательно ставить штифт
его некуда вкрутить, у меня реально пол зуба осталось, зуб разкололся пополам ровно вместе с корнем отколовшуюся половину достали, поставят коронку на оставшуюся половину, но под вторую половину сказалврач 100% будет попадать слюна и пища со временем, т.е рано или поздно сгниет и корень оставшейся половину зуба и выпадет вместе с коронкой, врач этого не скрывает и предупреждает, но и ортодонт и моя врач лечащая стоматолог в один голос уверяют ставить коронку, а потом уже со временем как выпадет имплант или мост.

---------- Сообщение добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:48 ----------

Цитата:
Да и на ол зуба коронку никто ставить не будет, все равно придется срезать
смогла б нарисовать нарисовала, там реально пол зуба как отрезалось, осталась часть с корнем та что у щеки, а та что от языка просто отламалась, и вытащили её вместе с конем мне показали то что вытащилось. Как бы зуб в разрезе, как на картинках

---------- Сообщение добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:50 ----------

Цитата:
Ситуация с имплантом у моего папы тянется уже 1,5 года.
но после истории твоего папы, мне вообще имплант перехотелось уж лучше мост.
17.10.2018   #18
ЮлияБознь90
У меня кстати тоже были огромные проблемы с зубами. Мне это к сожалению близко очень.
17.10.2018   #19
MashaV

Это все очень сложно и что то советовать - не рекомендую и прислушиваться соответственно тоже к рекомендациям, так как такие вещи очень индивидуальны и отражаются они всегда по разному. Если что, то лично я вам очень советую вот здесь стоматологов https://www.lumident.kiev.ua/services/udalenie-zubov - это стоматология Люми-Дент, они с Киева, но вот их докторам и правда можно доверять по любому поводу или вопросу.
04.12.2018   #20
violan

Думаю, что если есть возможность потерпеть и подождать конца ГВ, то стоит это сделать.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: