Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

27.09.2014   #61
cats

Цитата:
Сообщение от Лизаветка Посмотреть сообщение
Ну это неизбежно. Во всяком случае если учиться в прямом смысле этого слова.
пока тепло можно делать на улице уроки) во всяком случае где выучить, прочитать...
Сегодня  
Реклама
27.09.2014   #62
cats

Цитата:
Сообщение от Marnie Посмотреть сообщение
А в парке-сквере-на площадке слишком много отвлекающих моментов.
ну, у нас под домом большой парк) есть места, где можно тихо посидеть вне всех

Цитата:
в обустроенном дворе чатсного дома в тихом районе в гамаке
круто)
28.09.2014   #63
Kapitowka

Цитата:
Сообщение от Лизаветка Посмотреть сообщение
Ну это неизбежно. Во всяком случае если учиться в прямом смысле этого слова.
Вот и думаешь... А что лучше, глупый, но здоровый и стройный " спортсмен " ,либо горбатый отличник с намечающимся горбом ведь, как мы знаем, получать пятерки в школе это не есть удачно " уцепиться " в жизни, а здоровье по любому нужно!! А сколько троишников обогнало отличников в благосостоянии... Утрировано, да, НО основная истина ясна и заставляет задуматься, тем более с нашей системой образования
Пс: первые проблемы спины и лишнего веса стали меня находить в школе. И это горько .
28.09.2014   #64
lime

В последнее время много думаю над фразой "родители очень редко признаются другим, да и себе тоже, что растят успешного ребенка, а это далеко не совсем одно и то же, что счастливый"
...

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
28.09.2014   #65
lime

Marnie, Маш, это не к тебе абсолютно пост )) мне эта фраза давно покоя не дает. Всё время думаю: "как же так? А вот так!" Эх )

28.09.2014   #66
Kapitowka

Ну, вот, мне с двух лет народ ( чужие) тактично пытаются намекнуть, что совершенно не важно, что ребенок рано узнал алфавит, потом начал читать, потом писать, теперь считать, типа не мучайте, зачем, придет время и т-рам пам пам.... Не понимая, что насильно я не усаживаю и не учу с кнутом , у нас нет никакого особого темпа нет и откровенно говоря можно было бы учебе посвящать времени и побольше, но хочется мультик посмотреть( да-да, мы их смотрим)))) и погулять и секций 4... Пускаю на самотек. Под свою ответственность. А 4 кружка, волновалась, что многовато, но решили попробовать и потом решить и решили, что от такого ритма она счастлива, пошла в меня, наверно, я не выношу ежедневно дней под копирку, а у нее все новое каждый день. Так вот про " плату за цивилизацию" это не о нас, имхо имхо и пока меня это устраивает. А вот это сидение в классе пугает, очень пугает
28.09.2014   #67
Kapitowka

А танцы чего?
28.09.2014   #68
Kapitowka

Marnie, ходи с нами по выходным на ролики )))) мы в парк ходим )))
Что касается " полезней" , ну все мы здесь понимаем, что жить на улице это не возможно, просто, если говорить о разнице, ребенок сидит за партой 5 часов либо он за это время успевает подвигаться, пусть даже в помещении, поспал и снова подвигался, то тут очевидно, думаю, всем )))
28.09.2014   #69
Kapitowka

Marnie, кстати, слышала хорошие отзывы о еврейском центре возле военного училища, на динамовской, в частности слышала о танцах, вы не в курсе что там за танцы?
28.09.2014   #70
Volos

Цитата:
А хотя бы проветрить???????? Они же там в духоте сидят!
Зачем?! Главное, чтоб сидели и не бегали, тогда следить меньше надо

Продам вещи и игрушки от 0 до 6
28.09.2014   #71
lime

Marnie, Маша, а что за школа, где на подготовке 5 уроков?
У нас из Катиного садика четырехлетки некоторые пошли на подготовку в 46 (или 49) гимназию, я путаю 6и9 ))) которая на Мкиростроителей. Там два раза в неделю по три часа с переменой и домашние задания к тому же. Как-то пока я не готова Катю туда

28.09.2014   #72
lime

Marnie, так может просто платить и не ходить? Или по какой причине не берут?

28.09.2014   #73
Н@т@ли

Marnie, может на подготовку все таки лучше похрдить, ребенок хоть узнает, что такое парты, урок. А то представь как ей тяжело будет сразу 5 раз в неделю. А так у вас будет подготовка не по знаниям, по ознокомлению со школьными порядками.
28.09.2014   #74
Н@т@ли

Прям как у меня, заходит муж к Марине в комнату с вопросом: Ты почему не в школе? (Перепутал с институтом), а она отвечает: Папа, я этот квест 2 года назад закончила!
28.09.2014   #75
Н@т@ли

В политехе, на информатике. Компьютерная специальность: программирование, веб программирование, математика во всех ее проявлениях.
28.09.2014   #76
Н@т@ли

А ты там преподаешь?
Марина учится на факультете информатики и управления.ИФ. в группе из 14 чел всего 2 девочки.
28.09.2014   #77
Н@т@ли

Цитата:
Я ж одиннадцатый год там, сейчас на БФ.
Вот и нашелся блат
БФ это бизнес и финансы, а что преподаешь?
28.09.2014   #78
Кепка

ИФ - лучший вариант) имхо
28.09.2014   #79
Н@т@ли

Цитата:
Сообщение от Кепка Посмотреть сообщение
ИФ - лучший вариант) имхо
Спасибо, я не совсем понимаю разницу между КИТ и ИФ и им подобными. Если больше в курсе, объясни, плиз.
28.09.2014   #80
Кепка

Цитата:
дети с альтернативным интеллектом
боже, я запомню эту фразу))) лучше и не скажешь))

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: