Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

04.03.2009   #61
Ada

а никто не задумался о том, что эти 10 фильмов будут мягко скажем "мало профиссиональными". Т.к. при монтаже фильма учитываются очень много аспектов: ракурс, освещение, положение объекта в кадре, план и т.д. и главное, их связь и сочетание друг с дургом, как цепочка: звено должно сочетаться с соседними.
По-моему это предложение слегка странновато. Это больше подходит для домашнего развлечения. А-ля "вставьте голову в готовую фотографию Мерлин Монро", то есть имеет очень мало общего с искусством свадебного видео как таковым.
Если заказчику не видно, не ясно или все равно на все законы и аспекты правильного, грамотно сделанного кино - тогда ему это конечно подойдет, но и с другой стороны, к чему ему тогда вообще хороший оператор. Можно обойтись простой съемкой и "чудопрограммой".
ИМХо
Сегодня  
Реклама
04.03.2009   #62
Daur

В общем-то идея уже реализована, в многих программах есть создание (автоматическое!) музыкального клипа. Можно выбрать стиль, динамический, романтический, можно подложить свою музыку. Я раз попробовал возможности этой "фичи", посмотрел и сразу стер. Лучше один фильм сделанный качественно целостностно, чем много раз РАЗНОЙ каши-малаши. Каша-это точное название созданного автоматом (программой) видео.
Но может кому-то и понравится, мне лично-нет.
П.с. программа-пиннакл студио.
04.03.2009   #63
vladimir

StormKATE,
Цитата:
Я тоже чёто не въехала слегка... Столько букв сразу!

Да, не спорю, иногда бывает вдохновение. И потом сам удивляюсь и повторить уже не могу.
Идея простая просто свадебный фильм будет не с 1 сюжетом а с 10,100 или 1000.
и все сюжеты будут выбиратся случайно.
Поэтому фильм не будет повторятся.
Например: утро невесты можно снять 3 раза по разному или с 3-х камер.
и мы уже получаем 9 сюжетов как собирается утром невеста.
А программа нам выберет 1-й сюжет при первом просмотре фильма, 7-й сюжет при втором просмотре фильма, 3-й при третьем просмотре фильма.
Притом выбиратся будет случайно или попорядку по Вашему желанию.

lenysik_soul,
Цитата:
А я лично слабо поняла зачем это нужно? Чем плох свадебный фильм на диске? Почему это плохо пересматривать по 150 раз?
Да я просто так написал, что не на диске. Это что-бы интересней читать было.
Конечно запись будет на диске притом нового поколения в котором обьем 30 Гбт и проигрователи новые будут (они уже есть ) называются голубой луч и я думаю что они уже будут проигровать такие фильмы.

Лизаветка,
Цитата:
А идея-то классная... И я так предполагаю, что совсем осуществимая... только сколько же надо будет потратить сил и времени на создание ОДНОГО такого фильма - и соответственно сколько он будет стоить... Позволить такое себе смогут только единицы, спрос будет невелик, а за маленькую сумму никто не захочет возиться. Поэтому и осваивать это дело будут неохотно. ИМХО...
Ну почему дорого? Конечно взять можно дорого, но в себестоимости почти как обичная сьемка.
Снимать свадьбу в 3 камеры уже практикуют, а если сделан шаблон то токо надо порезать кусочки и вставить в шаблон.
Ну и что что шаблон 1 зато в нем будет 1000 сюжетов.
Этого не мало.
В том то и идея шаблон 1 а фильмы у всех разные и индивидуальные.

Daur,
Цитата:
В общем-то идея уже реализована, в многих программах есть создание (автоматическое!) музыкального клипа. Можно выбрать стиль, динамический, романтический, можно подложить свою музыку. Я раз попробовал возможности этой "фичи", посмотрел и сразу стер. Лучше один фильм сделанный качественно целостностно, чем много раз РАЗНОЙ каши-малаши. Каша-это точное название созданного автоматом (программой) видео.
Но может кому-то и понравится, мне лично-нет.
П.с. программа-пиннакл студио.
Я вот хотел спросить а как это помешает сюжету утро жениха и утро невесты.
или это как-то надо специально связывать эти сюжеты.
Утро у каждого может быть разным.

Daur,
Конечно я не спорю идея сырая но музыку на первый танец тоже можно выбрать не 1 . А если например мне нравится 5 и я не могу выбрать. А в моей идеи это можно реализовать.

Последний раз редактировалось Анна; 04.03.2009 в 12:16.
04.03.2009   #64
lenysik_soul

Цитата:
Сообщение от Ada Посмотреть сообщение
а никто не задумался о том, что эти 10 фильмов будут мягко скажем "мало профиссиональными
думаю, что если будут снимать несколько операторов, то они постоянно будут в кадре друг у друга....короче меня эта идея отпугивает слегка....пусть будет как у всех, переживу!

04.03.2009   #65
Лизаветка

Цитата:
Сообщение от vladimir Посмотреть сообщение
утро невесты можно снять 3 раза по разному или с 3-х камер.
Для этого свадьбу надо играть НЕДЕЛЮ!!! И я не шучу! Я вставала в день свадьбы в 4.30, потому что был выкуп, венчание, роспись, прогулка, бот.сад, фотостудия и банкет - а что делать, если каждый этап снимать 3 раза???
Нет, однозначно, эта идея или для ненасыщенного дня, или для свадьбы, которую играют в несколько дней.
Ну и соглашусь с другими, мне мой качественный фильм нравится такой какой есть, и смотрю я его не 200 раз. Пока что смотрели раз 5 от силы - под настроение. Ни на что не жалуюсь, мы всем довольны.
Цитата:
музыку на первый танец тоже можно выбрать не 1 . А если например мне нравится 5 и я не могу выбрать
Ну все-таки не стоит забывать о том, что фильм фильмом, но и свадьба свадьбой - как это будет выглядеть на банкете, когда молодые 5 раз будут "первый" танец танцевать...

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
04.03.2009   #66
vladimir

Лизаветка,
Цитата:
Ну все-таки не стоит забывать о том, что фильм фильмом, но и свадьба свадьбой - как это будет выглядеть на банкете, когда молодые 5 раз будут "первый" танец танцевать...
Да кто же говорил что надо все делать 5 раз , 1 раз танцуете а на диске 5 разных композиций.
А начет сюжетов, все можно сделать одним заходом. Ведь не секрет что из многочасовой сьемки много просто выкидуется навсегда, а можно было-бы его использовать в других сюжетах.
04.03.2009   #67
dozhdev

Цитата:
Сообщение от lenysik_soul Посмотреть сообщение
думаю, что если будут снимать несколько операторов, то они постоянно будут в кадре друг у друга....короче меня эта идея отпугивает слегка....пусть будет как у всех, переживу!
до трёх человек (если они работают профессионально) - в кадре не будут (проверяли)
04.03.2009   #68
Talli

Владимир, вот вы придумали этот ход конем. А если хочется посмотреть именно какой-то конкретный кусок, а его программа все никак "случайно выбрать" не может, что, ждать пока через 100 раз до нее дойдет? не проще на хронике это вручную найти?
04.03.2009   #69
vladimir

Притом что можно перематывать если не понравился сюжет что-бы посмотреть новый.
Например мне поноавилось утро невесты , а утро жениха не понравилось.
Я перемативаю до начало сюжета утро жениха и бац уже новый сюжет утро женижа. Мне не хочется по настроению слушать эту музыку на первом танце, я перематываю и бац уже другая музыка которая мне сейчас нравится под мое настроение и тот-же танец.
Что скажете?

lenysik_soul,
Ну я поробую ответить так когдато у Нас небило самолетов и все говорили летать это ерись. Когда-то мы ездили токо на животных, а все попытки ездить на машинах это говорили дорого.
А теперь посмотрите вокруг, мы неможем без этого обойтись.
Так и здесь никто не видел этого и незнает и не может сравнить с тем что уже есть.
Так что все впереди.
Вопрос в том кто будет первый???
Тот будет
04.03.2009   #70
lenysik_soul

vladimir, поэтому я и написала, что это СЕЙЧАС фантастика...зарабатывайте деньги, Вам никто пока не мешает! Продавайте идеи! Только сегодня может и не побегут к вам молодожены, т.к. я и сама к ним отношусь...время покажет...

04.03.2009   #71
vladimir

Talli,
Цитата:
Владимир, вот вы придумали этот ход конем. А если хочется посмотреть именно какой-то конкретный кусок, а его программа все никак "случайно выбрать" не может, что, ждать пока через 100 раз до нее дойдет? не проще на хронике это вручную найти?
Нет конечно можно выбрать последовательность сюжетов вручную и посмотреть без сюрпризов + сохранить в избраном:
1. мой любимый сюжет
2. любимый сюжет мамы
3. сюжет который любит муж

lenysik_soul,
Я же говорил моя цель-головная боль операторам, а то уже такие камеры создают что они сами все снимают токо держать в руках надо.

Притом программы будет 2. Одна большая для создания такого фильма. Другая маленькая и простая в установке, для просмотра фильма.

Последний раз редактировалось Анна; 04.03.2009 в 13:13.
04.03.2009   #72
Лизаветка

Цитата:
когдато у Нас небило самолетов и все говорили летать это ерись. Когда-то мы ездили токо на животных, а все попытки ездить на машинах это говорили дорого. А теперь посмотрите вокруг, мы неможем без этого обойтись. Так и здесь никто не видел этого и незнает и не может сравнить с тем что уже есть. Так что все впереди. Вопрос в том кто будет первый??? Тот будет
Вот в этом, я думаю, большая доля правды есть. Предложу-ка я мужу этим заняться... вот обогатимся...

04.03.2009   #73
StormKATE

Цитата:
Сообщение от Talli Посмотреть сообщение
Поддерживаю! Мне очень нравится моё свадебное видео, я знаю себя и специально удачно позировала, на 5 раз меня бы не хватило!
Да и не каждая невеста рождена кинозвездой. Многие просто хотят запечатлеть прекрасный день, моменты неожиданности, а не снимать клип Светланы Лободы! ИМХО
04.03.2009   #74
Лизаветка

Ну Вы прямо как Штирлиц... "Взять русскую пианистку, идея хорошая... - Дарю!"

04.03.2009   #75
vladimir

StormKATE,
А я бы не прочь посмотреть на свою жену в таком-же ракурсе как снимают клипы Светланы Лободы.

Лизаветка,
Мне постояно говорят, что я опережаю события. Но факт. Теперь я так-же часто слышу, а ты был прав.
04.03.2009   #76
StormKATE

Цитата:
А я бы не прочь посмотреть на свою жену в таком-же ракурсе как снимают клипы Светланы Лободы.
Посмотеть - Да, а вот такую даму сердца не каждый себе захочет! Есть более консервативные люди, которые относятся к свадьбе, как к чему-то лёгкому, летящему и сказочному, а не банальным пошлостям! Хотите Лободу - включайте и смотрите хоть каждый день...
На все проходит мода, на невест - никогда.
04.03.2009   #77
vladimir

StormKATE,
Ну вот в моей программе вариант для мужа как раз есть или вариант для мужа романтика там и нежность там и скромность.
А позировать совсем не обезательно. Ведь главное реальность, а не наигранные чуства. И тот блеск в глазах тяжело сделать даже профисионалам.
Это все должен споймать оператор, ане заставлять по 5 раз позировать иза того что не получился кадр.

Милая StormKATE, Вам жаловатся на не способность позировать, могие-бы позавидовали.
Симпатишное фото в платье

Последний раз редактировалось Lyolka; 04.03.2009 в 14:36. Причина: объединила
04.03.2009   #78
Alex_403

vladimir, то о чем вы рассказываете, думаю несложно сделать во Flash, но сомневаюсь что это комуто надо и будет выглядеть интерестно... имхо
04.03.2009   #79
vladimir

Alex_403,
Ну вот, Вам карты в руки, сделайте, выставте на форум и мы все увидим как это и сможем сравнить с обычным фильмом.
Кто за эксперимент говорите ЗА или ПРОТИВ.

Так как на этом форуме большенство - это девушки молчание приписую как ЗА.

Последний раз редактировалось Lyolka; 04.03.2009 в 14:37. Причина: объединила
04.03.2009   #80
Alex_403

я против имхо не перспективно, сложно и не оправдывает трудозатраты

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: