Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дети-цветы жизни > Планирование беременности

Важная информация

Планирование беременности Раздел посвящен планированию, т.к запланированная беременность уже скорее норма чем исключение, проблемам с обзаведением детьми, клиникам, занимающимся подготовкой, гимнастикам, витаминам и т.д.)

Опции темы
26.01.2016   #21
PROSTO NEVESTA

Цитата:
Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
10-летка может и не захотеть быть нянькой по полной)
это смотьря какие мамы, я так понимаю, но выше писала, что не всегда это хорошо. "качество" их присмотра меня б не устроило.Но это и понятно, это ж ребенок

Последний раз редактировалось PROSTO NEVESTA; 27.01.2016 в 10:00.
Сегодня  
Реклама
26.01.2016   #22
Kapitowka

Я тоже много в чем могу на Дашу положиться. А уж покачать коляску с грудничком, пока мама отбежит куда-то это вообще легко.
Нянька или не нянька это от характера девочки зависит. Даша моя по сути не нянька. Вот она куклами не играла и не играет и к сестре так ))))) А подруга Дашина, это что-то... она за руку водит, везде поддержит и предупредит, сопельки вытрет, варежку поправит )))) и ей еще 5,5 нет )))
26.01.2016   #23
Тася

PROSTO NEVESTA, так мама может и оставить (заставить) нянчиться, но старшая вряд ли будет в восторге

26.01.2016   #24
Helen
Kapitowka, вот моя как ваша подружка

(12.10.10)
26.01.2016   #25
Kapitowka

Цитата:
Ну это везение огромное ))))
26.01.2016   #26
Helen
PROSTO NEVESTA, качество -да, но и неизвестно как потом это повлияет на их взаимоотношения,( если мама будет заставлять сидеть с младшим)

---------- Сообщение добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Kapitowka Посмотреть сообщение
Ну это везение огромное ))))
Главное, чтоб и дальше так было))))

(12.10.10)
26.01.2016   #27
Helen
Для меня мамы деток с маленькой разницей героини!! Я не представляю, как их выводить на улицу, гулять с ними, одевать, спать уложить, а внимание распределить!

(12.10.10)
26.01.2016   #28
Kapitowka

Helen, у нас с братом разница 7 лет , а у меня между детьми 3.9)))) моя мама так говорит, считай у тебя погодки )))) я говорю сплюнь... погодки )))) но это опять же от детей, у нас старшей скоро 6, Но она все еще нуждается в маме, как малышка и тяжело ей иногда очень, что нужно делиться мамой с сестрой. Порой , я старшей нужна больше, чем младшей. Тяжело иногда, а иногда ничего.
26.01.2016   #29
Lyolka

Всех с приятным положением!!!

Цитата:
Сообщение от Лизаветка Посмотреть сообщение
Но, разумеется, с большой разницей друзьями становятся уже за 20-25...
Наверно справедливо говорят, что для детей удобна маленькая разница, а для родителей - большая.
Не смогла пройти мимо этой темы )) Не обязательно! У меня с сестрой 9 лет разница, я страше, и с детства мы очень дружны, не скажу что с годами как-то что-то поменялось, отношения близкие изначально как были, так и сейчас. Брат старше нас обоих, меня на 6, ее на 15 лет и мы с ним тоже оочень тесно общаемся дружим, даже живя в разных городах, что она, что я. Его первая жена даже очень ревновала по этому поводу, а у нынешней своих еще 6 сестер с которыми она очень тесно общается, так что брату вообще не скучно )) И разница там между сестрами как большая, так и маленьая, а они просто неразлучные все.
Мне кажется тут от характера и воспитания исключительно зависит, может как поставят родители, или как было в их семьях. Мои мама и папа очень дружны со своими братьями сестрами, и для нас это с детства было как само собой разумеющееся. Я довольно поздно узнала поняла, что бывает братья сестры не общаются даже друг с другом, для меня это было ну очень удивительно, что так бывает

п.с. сорри что влезла в темку

Создание интернет-магазинов
26.01.2016   #30
Kapitowka

Lyolka, опиши вкратце модель воспитани вашей мамы. Мне очень интересно. Я очень хочу, что бы дети были дружными. С братом я не общаюсь совсем. Мама нас все времы пытается состыковать и объединить в семью, но от этого только обратный эффект выходит. Вот и не пойму как объединять девочек.
26.01.2016   #31
Lyolka

Kapitowka, я сама над этим задумалась.
Сестра родилась в 91, время перестройки, родителям было тяжело, мама довольно рано на работу вышла. Мы с братом немало помогали с сестрой, может еще поэтому. Но повторюсь, что у нас изначально все родственники как-то получилось очень дружны и общаются. Я не только с родными так, мы и с двоюродными очень общаемся, хотя живем в разных странах. Просто как-то было принято раньше постоянно друг к другу ездить, переписываться, звонить, сейчас еще и интернет добавился, т.е. мы это видели в своей семье с рождения и даже не знали что может быть как-то иначе что ли. Все постоянно собирались у бабушки просто толпами. Не всегда конечно прям сплошная идиллия, все мы люди, бывает ссоримся и даже сильно. Я с братом дралась одно время когда были маленькие, но это из серии сами деремся, но в обиду друг друга не даем )
Вот я не помню что бы нам говорили что мы должны общаться и быть дружны, и интересы у нас совершенно разные кстати. Единственное что мама говорила, что если вдруг их с папой не станет, то мы всегда будем друг у друга и у нас этого никто не заберет, как-то так
Так что наверное характеры и модель заложенная родителями.

Создание интернет-магазинов
26.01.2016   #32
Kapitowka

Я с двоюродным братом дружна и с его женой тоже и дети наши любят друг друга, а с родным прям катастрофа ))))) эх...)))

---------- Сообщение добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:14 ----------

У нас мама тоже ушла работать И брата просили помогать со мной. Одна и та же ситуация в людях разные реакции будит.... кто-то.сплотился, кто-то наоборот
26.01.2016   #33
Volos

Цитата:
это классно!
Мои любят сильно друг друга. Вот недавно старший 3 дня был у бабушки, так Максим плакал и звонили постоянно по телефону ему. При встрече потом визгу и радости у обоих море было, а через 20мин опять драться начали((

Продам вещи и игрушки от 0 до 6
26.01.2016   #34
PROSTO NEVESTA

Kapitowka, я думаю, однополых детей в семье объединить чуть легче , нежели разнополых. Все-таки две сестры или два брата имеют больше шансов на состыковки интересов, даже если у них возраст разный. Хотя это субъективно тоже
26.01.2016   #35
cats

Цитата:
Сообщение от PROSTO NEVESTA Посмотреть сообщение
Хотя это субъективно тоже
очень субъективно)
думаю тут все от родителей идет. но и характер учитывать надо

Цитата:
Сообщение от Volos Посмотреть сообщение
а через 20мин опять драться начали((
в тему драк: мы дрались конкретно. когда подросли - это реально стало страшно. т.к. силы и возможности были уже огого
закончилось все - моими порезанными венами. после этого перешли на устное "общение"
26.01.2016   #36
Лизаветка

Цитата:
Сообщение от cats Посмотреть сообщение
думаю тут все от родителей идет. но и характер учитывать надо
Я всегда говорила и говорю, что в вопросах братьев-сестрер 50% воспитание и 50% врожденные характеры. Очень много разных примеров и настолько противоположные наблюдения, что давно заметила - воспитание не панацея. Поэтому во многом это лотерея

---------- Сообщение добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:37 ----------

Цитата:
Сообщение от cats Посмотреть сообщение
а вообще просил братика-сестричку?
Марта буквально недавно меня спрашивает, "Мама, а у меня нет сестрички?", говорю "Нет. А ты хочешь?" - "Да." - "А кого, братика или сестричку" - "Братика и сестричку."
Но я думаю, это навеяно частым диалогом про котика и собачку ("Кого заведем - котика или собачку?" - "Котика. И собачку.")

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
26.01.2016   #37
Викулька

У меня у мужа младший брат на 3 года младше,если б вы слышали как они общаются,когда приходится общаться.......это ужас((((Надеюсь мы больше никогда не будем пересекаться с этим "братом".А у меня подруга младше своего брата на 2 или 3 года и они очень дружны с детства,он ей даже одежду для кукол шил.

26.01.2016   #38
Kate_777

Цитата:
Сообщение от Лизаветка Посмотреть сообщение
Марта буквально недавно меня спрашивает, "Мама, а у меня нет сестрички?", говорю "Нет. А ты хочешь?" - "Да." - "А кого, братика или сестричку" - "Братика и сестричку."
У нас Настя говорит что ей нужен братик, когда папа говорит, а может сестричку, Настя твёрдо отвечает "Нет! Братик! Сестричкой буду я!")))

Вещи для малышки
26.01.2016   #39
Лизаветка

У меня две близкие подруги и у обеих младшие братья, разница 4 года. Одни - лучшие друзья, вторые - просто соседи, вообще друг другом не интересуются. Обе семьи замечательные и благополучные. Просто те, что друзья, по характеру приколисты и юмористы, вот и юморят с детства вместе. А вторые более флегматичные (что не мешает им быть добрыми и хорошими по отдельности).

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
26.01.2016   #40
Оляха

Я такая же, не могу пройти мимо))))Если и решусь на второго, то когда малому стукнет лет 9, чтоб в школу сам ходил, чтоб разогреть покушать сам смог и т.д.Мне свекровь кричат давай мол, рожай сейчас второго, отсидишь второй декрет, а потом уже спокойно на работу, а то мол и сейчас не работаешь и потом выйдешь, туда сюда и второго надумаешь....я категорически против!И в материальном отношении и в плане психологическом, я на нервах с самого рождения малого, он гиперактивный и нервный ребенок+очень болезненный, о каком втором может идти речь?И опять таки быть бы уверенной, что будет девочка....да еще и малой категорически против сестрички или братика, говорит, а зачем ?Вам меня мало?

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: