Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дети-цветы жизни > О малышах до года

Важная информация

О малышах до года Так как возраст очень интересный и достаточно сложный, молодым мамам требуется много делиться опытом и его перенимать

Опции темы
28.01.2017   #221
elen-

Девочки, вы сдавали анализы перед бужировпнием глазок? Где в Поликлинике или на гиршмана? Нас все таки направляют на прокол((.
Сестра говорит, что они сдавали кровь и мочу, мне офтальмолог сказал не надо... Только простынку с собой взять

Последний раз редактировалось elen-; 29.01.2017 в 11:03.
Сегодня  
Реклама
28.01.2017   #222
Kate_777

Цитата:
Сообщение от elen- Посмотреть сообщение
Девочки, вы сдавали анализы перед бужировпнием глазок? Где в Поликлинике или на гиршмана? Нас все таки направляют на прокол((.
Сестра говорит, что они сдавали кровь и мочу, мне офтальмолог сказал не надо... Только простяну с собой взять
Добрый вечер! Мы делали на Гиршмана в своё время и ничего не сдавали, честно не вижу связи... кровь ещё пойму, но моча...

Вещи для малышки
29.01.2017   #223
elen-

Блин, у нас на ножках на большом пальчике небольшое воспаление, наверно ногтик завернулся (( кто то сталкивался с этим. Малыш не плачет пока, чем можно помазать?
Что ж напасть
29.01.2017   #224
chudosmile

Цитата:
, у нас на ножках на большом пальчике небольшое воспаление
я все воспаления мажу ХєпиДермом. это типа Бепантана, только харькоского производства.
главное, чтобы не было ногтика вросшего.

29.01.2017   #225
elen-

chudosmile, у меня судокрем и бепантен на все такие случаи, не стала мазать, чтоб врач видел все картину на лицо. Я не выдержала, уже съездили на Клочковскую в областную, назначили примочки, предлагали стационар, но мы отказались, будем дома пробовать, да ещё ж завтра с глазками на гиршмана нужно.
29.01.2017   #226
Lyolka

elen-, ого, серьезный нарыв у вас был, а что с ногтиком в итоге, обрезали?

Создание интернет-магазинов
29.01.2017   #227
chudosmile

я еще мазью Вишневского мазала, когда у Маргаритки водянки на пальчиках были. я когда их увидела, обалдела...огромные пузыри на пальцах со стороны стопы. они когда лопнули, тогда и мазала этой мазью

23.02.2017   #228
Викулька

Девочки,кто-нибудь занимается по каким-нибудь методикам с малышами дома.

08.03.2017   #229
elen-

Девченочки, где вы все пропали? Как вы там растете? Чем занимаетесь? Что то совсем тихо(

А мы так и не пробужировали глазки, уже три раза ездили на гиршмана, но нас не берутся прокалывать, назначают массаж и капельки. Говорят, что прокол не решит проблему, вылезли зубы, отекли нос и закупорился слезной канал, как то так)
У нас уже есть два зуба, вроде нормально вылезли, так сказать с наименьшими потерями). Вчера в Е-беби сделали вторую АкДС, так как негде нет, а я забыла раньше забронировать в аптеке((.
Девочки может уже вышло какое то приложение на смартфон для мамочек, где можно общаться, задавать вопросы? Делитесь, если кто знает). Я в свою очередь хочу поделиться поиском лекарств поблизости, очень хорошая штука), Мамочкам очень в помощь
https://play.google.com/store/apps/d...tkiua.tabletki
10.03.2017   #230
Anna1225
elen-, Привет!
Ранние у Вас зубки)
У нас пока нет ни одного. Мы очень активные, еще неделька и сядет наверное, как и старшая��По чуток начинаю давать кашу и банан, а так на ГВ.
Вес набираем, в 5 мес удвоили вес при рождении, вроде так же должно быть?
Насчет приложений даже ничего не скажу, не искала, мне как то и некогда там общаться с двумя принцессами�� наверное девченки такие ж.Старшая еще танцами занимается, костюмы, концерты, соревнования...запарка...В саду все группы на карантине с ветрянкой, а мы так и не переболели, теперь боюсь чтоб меньшая не подхватила, пусть немножко подрастет)

10.03.2017   #231
Uliska

А мы уже сели вчера первый раз))) нам 5 было 5 го числа.А сейчас зубы наверное(( 3 й день сопли,слюни в рот тянет все ,ноет и ноет(((.Прививки не делали еще,у нас тонус мышц,2 массажа прошли уже,и носили стремена и воротник (( завтра идём на приём к ортопеду.Надеюсь все выровнялось.
14.03.2017   #232
elen-

Девочки у которых деткам делали бужирование глазок на гиршмана подскажите к кому вы обращались? Мы попали на первый этаж к. 5, ходим с января никак глазкам не дадим ладу. На бужирование не отправляет, но и проблема возвращается. Я вот уже думаю может мы не туда пошли, со стационара кот. На 2 этаже нас направили в этот каб. 5. Врач говорит что зубы вылезли отекли в носике ходы, закисли глаза(. Только делать массаж, так как бужирование не решит проблему(, а меня малой скоро боятся начнёт, уже ногами хватается, за руки уже молчу. Завтра уже иду с настроем на бужирование или пусть ложат и обследуют. Где вы делали бужирование на втором этаже в стационаре?
14.03.2017   #233
Викулька

elen-, подойдите к Никитиной,она зав.детским отделением,принимает вт.,чт.с 9.00.Как по мне,лучше ее,никого нет в Харькове.
http://girshmanclinic.com/hospital-b...ren-department

14.03.2017   #234
Kate_777

Цитата:
Девочки у которых деткам делали бужирование глазок на гиршмана подскажите к кому вы обращались? Мы попали на первый этаж к. 5, ходим с января никак глазкам не дадим ладу. На бужирование не отправляет, но и проблема возвращается. Я вот уже думаю может мы не туда пошли, со стационара кот. На 2 этаже нас направили в этот каб. 5. Врач говорит что зубы вылезли отекли в носике ходы, закисли глаза(. Только делать массаж, так как бужирование не решит проблему(, а меня малой скоро боятся начнёт, уже ногами хватается, за руки уже молчу. Завтра уже иду с настроем на бужирование или пусть ложат и обследуют. Где вы делали бужирование на втором этаже в стационаре?
Нам тоже делали в 5 каб. Без вопросов сделали, но у нас было в направлении с поликлиники сразу написано "на зондирование". Поэтому и говорят наверное что раньше лучше делать, тогда вопроса с зубами не стоит и есть проблема с глазами которую и решают. Мне кажется вам нужно к другому врачу, не дело что малыша так мурыжат.

Вещи для малышки
14.03.2017   #235
elen-

Викулька, а как к ней попасть, просто в ординаторскую подойти? И во сколько все это обошлось? Контактов у вас нет?

Kate_777, так мы тоже приехали с направлением с поликлиники на бужирование, она подавила, посмотрела, отлеляемого нет и отправила на массаж. Что то нужно покупать на бужирование или оплачивать?
14.03.2017   #236
Викулька

elen-, просто приезжаете во вт или чт к 9.00 и в порядке живой очереди заходите.Нам не делали прокол,мы приехали в месяц,она посмотрела и сказала делать только массаж и капать Офтальмодек и у нас все прошло.

14.03.2017   #237
Kate_777

Цитата:
Kate_777, так мы тоже приехали с направлением с поликлиники на бужирование, она подавила, посмотрела, отлеляемого нет и отправила на массаж. Что то нужно покупать на бужирование или оплачивать?
На 2-ом этаже нам заводили карточку это точно помню, а вот про деньги точно не скажу... не буду врать, но точно ничего не покупала

Вещи для малышки
14.03.2017   #238
elen-

Дорогие мамочки пожалуйста подпишите петицию, в Харькове хотят закрыть Институт Неврологии. В институт приезжают со всей Украины, там замечательные врачи, доступное обследование для наших деток. Лечение проходят очень тяжёлые детки, которые страдают эпилепсией.
В этом институте работает замечательный врач Танцура Людмила Николаевна, которая подняла не одного ребёнка, которая лечит и моего ребёнка.
Помогите распространить информацию о институте, не дайте деткам остаться без доступного лечения.
Сегодня и завтра на многих каналах ТВ (Украина, 5 канал) будет сюжет о закрытии института.
https://petition.president.gov.ua/petition/34431
Миниатюры
institut_nevrologii.jpg  
15.03.2017   #239
Knopik

elen-, странно, но я не могу поддержать, тк не пропускает регистрацию((( типа не поддерживает мой и-мейл... Что только не делала, не получается. Я против закрытия, где ещё можно подписаться против? Если есть инфа, напиши.
1 год и 3 мес - 12,5 кг/85 см, 16 зубов...
2 года - 17 кг/93 см, 18 зубов...
3 года - 16,5 кг/100 см...

Родилась 3560 гр/54 см...
1 мес - 4600 гр/58 см...
2 мес - 5200 гр/62 см...
15.03.2017   #240
vetochka_s

Цитата:
Сообщение от Knopik Посмотреть сообщение
elen-, странно, но я не могу поддержать, тк не пропускает регистрацию((( типа не поддерживает мой и-мейл... Что только не делала, не получается. Я против закрытия, где ещё можно подписаться против? Если есть инфа, напиши.
аналогично При чем 2 разных мейла( и оба не поддерживает(

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: