Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

28.08.2008   #21
Katryn

natis, надо не пробывать, а делать. Пусть извиняется, делает, что угодно, но это не ваши проблемы, как твоя свекровь будет выкручиваться из сложившейся ситуации. Она первоначально должна была все оговорить с сыном и с тобой, тем более большую часть свадьбы оплачиваете вы сами. У нее вопрос хоть возникал, хватит ли вам денег на всех гостей?!
Я понимаю, ей "эти" гости не кажутся незванными и она им всегда рада, но она долна думать, что в наше время играть свадьбу, ой, как недешево; это ваша свадьба, вы сами оплачиваете и сами выбираете, кого хотите видеть в этот день. Вот, если бы она сама оплачивала все, тогда другое дело.
Можете попробывать компромисс - пусть выберет 2-3 человека, которых оставить в числе приглашенных. Как говорится, "и волк сыт, и овцы живы".
28.08.2008   #22
Ксю

Цитата:
Сообщение от natis Посмотреть сообщение
что можно тут говорить, если приглашения гостям со стороны БМ вручала его МАМА, и нам это сделать не дала! а теперь люди обижаются на НАС, у меня свекровь еще та!!!! а тех напросившихся гостей я ни разу в глаза не видела а БМ и не помнит, видел ли их когда-то!!! не представляю даже как позвонить им и попросить их не приходить...вот и пью валерьянку перед приездом к нему домой, что б не нервничать лишний раз над тем, чего изменить не смогу.
Какой кошмар! Я даже не знаю, что сказать. Тут "не нервничай" так просто не посоветуешь. Но если изменить ничего не сможешь, то может отпусти его все, само разрулится. Толку то нервы трепать? Все будет ок, посмотришь.

Цитата:
Сообщение от Katryn Посмотреть сообщение
У нее вопрос хоть возникал, хватит ли вам денег на всех гостей?!
А у таких людей, как правило, таких вопросов не возникает.

Отчетик о нашей свадьбе 6 сентября 2008г. тут.

Последний раз редактировалось Ada; 28.08.2008 в 18:24.
29.08.2008   #23
Fancy

был на нашей свадьбе один незванный гость... к свекрови пришла какая то знакомая, и она вдруг решила участвовать на нашей свадебной прогулке.. естесственно, что когда мы с мужем ее увидели, то переглянулись... видели эту женщину мы впервые... свекровь сказала, что после прогулки она уйдет .... каково же было мое удивление, когда прогулку уже закончилась, а она еще сидела в автобусе в предвкушении того что же будет дальше... мне ничего не оставалось сделать, кроме как подойти к ней и сказать:".. мы с мужем видем вас впервые, и невежливо приходить на чужие свадьбы без приглашения... покиньте пожалуйста автобус..." гости были в шоке, им даже в голову не могло прийти, что кто-то может "упасть на хвост"...
так что все в ваших руках... если эти люди позволяют вас чувствовать себя некомфортно, то и вы можете поставить людей на место, ответив взаимностью...
29.08.2008   #24
Валерия

У нас ничего подобного не было. Но почитала тему и впала в шок. Я и не думала, что такое бывает.
Конечно, к нам в ЗАГС приходила масса людей, которые не были приглашены - сотрудники, друзья родителей и т.д., но никто из них не полез в автобус на прогулку и не поперся в ресторан.
natis, сейчас еще важно не разругаться перед свадьбой со свекровью. Нужно чтобы с ней поговорил именно БМ. Пусть объяснит маме, что она слишком много на себя берет.
29.08.2008   #25
Ирунчик

Вы такие ужасные вещи пишите!!! Никогда не думала, что такое возможно!!!! А где у людей гордость, уважение?! Я в шоке!!! У нас такого не было. Никто не напрашивался и сам никуда не приходил. Я даже и представить такого не могу! И почему именно родители с какой бы то ни было стороны приглашают кого попало! Не понимаю чья свадьба!? Девочки я вам сочуствую!! После того как мы сами устроили себе свадьбу, я и представить не могу, чтобы нам кто-то диктовал условия проведения НАШЕГО праздника!!!

29.08.2008   #26
Василиса

Цитата:
Сообщение от Ирунчик Посмотреть сообщение
Вы такие ужасные вещи пишите!!! Никогда не думала, что такое возможно!!!! А где у людей гордость, уважение?! Я в шоке!!! У нас такого не было. Никто не напрашивался и сам никуда не приходил. Я даже и представить такого не могу! И почему именно родители с какой бы то ни было стороны приглашают кого попало! Не понимаю чья свадьба!? Девочки я вам сочуствую!! После того как мы сами устроили себе свадьбу, я и представить не могу, чтобы нам кто-то диктовал условия проведения НАШЕГО праздника!!!
Зачастую родители оплачивают свадьбу и соотвественно они хотят решать кого приглашать, а кого нет.
29.08.2008   #27
Ирунчик

Если оплачивают родители, и разговоры типа: я ее-его не знаю и на свадьбе видеть не желаю. не помагают. Думаю стоит расслабиться и не обращать внимания на незванных гостей. Зачем себе лишний раз нервы трепать? Они и так во время подготовки сдают!

01.09.2008   #28
natis

Цитата:
Сообщение от Katryn Посмотреть сообщение
natis, надо не пробывать, а делать. Пусть извиняется, делает, что угодно, но это не ваши проблемы, как твоя свекровь будет выкручиваться из сложившейся ситуации. Она первоначально должна была все оговорить с сыном и с тобой, тем более большую часть свадьбы оплачиваете вы сами. У нее вопрос хоть возникал, хватит ли вам денег на всех гостей?!
Я понимаю, ей "эти" гости не кажутся незванными и она им всегда рада, но она долна думать, что в наше время играть свадьбу, ой, как недешево; это ваша свадьба, вы сами оплачиваете и сами выбираете, кого хотите видеть в этот день. Вот, если бы она сама оплачивала все, тогда другое дело.
Можете попробывать компромисс - пусть выберет 2-3 человека, которых оставить в числе приглашенных. Как говорится, "и волк сыт, и овцы живы".
она как бы говорит, что сама оплатит все за этих гостей. только вот интерессно, с каких денег? с тех, что уже нам пообещала дать??? мало того, она сегодня моей маме про это все нажаловалась, и она мне уже звонила, просила не обострять отношения со свекровью, а тихо-мирно промолчать.

Цитата:
Сообщение от Fancy Посмотреть сообщение
был на нашей свадьбе один незванный гость... к свекрови пришла какая то знакомая, и она вдруг решила участвовать на нашей свадебной прогулке.. естесственно, что когда мы с мужем ее увидели, то переглянулись... видели эту женщину мы впервые... свекровь сказала, что после прогулки она уйдет .... каково же было мое удивление, когда прогулку уже закончилась, а она еще сидела в автобусе в предвкушении того что же будет дальше... мне ничего не оставалось сделать, кроме как подойти к ней и сказать:".. мы с мужем видем вас впервые, и невежливо приходить на чужие свадьбы без приглашения... покиньте пожалуйста автобус..." гости были в шоке, им даже в голову не могло прийти, что кто-то может "упасть на хвост"...
так что все в ваших руках... если эти люди позволяют вас чувствовать себя некомфортно, то и вы можете поставить людей на место, ответив взаимностью...
я уже представляю себе, кокой будет скандал со свекровью, если мы так посмеем сделать!!!

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
natis, сейчас еще важно не разругаться перед свадьбой со свекровью. Нужно чтобы с ней поговорил именно БМ. Пусть объяснит маме, что она слишком много на себя берет.
ему проще промолчать, что б не обострять лишний раз отношения...

Последний раз редактировалось Ada; 01.09.2008 в 18:40.
01.09.2008   #29
Tanchik

natis, если незванные более и менее адекватные (не ужрутся в зюзю и не будут привлекать на себя всё внимание) - не стоит заострять внимание. В свадебный день настолько хорошее настроение и всё проходит настолько на одном дыхании, что вы даже не заметите этих гостей.
02.09.2008   #30
Лизаветка

Все равно, это просто безобразие!!! я давно перестала удивляться людской наглости, т.к. ей нет предела, но это ни в какие ворота не лезет! У нас такого не было, хотя одна тетенька говорила, что, мол, когда ты будешь выходить замуж, я обязательно подойду к ЗАГСу посмотреть на вас и подарить подарок, но к счастью говорила она это абстрактно, когда еще у меня не было жениха, а потом, когда пришло время, она просто не знала, что у меня намечается свадьба (хотя думаю, что не пришла бы без приглашения, так ото болтала). Но ситуация очень неприятная, особенно когда вследствие страдают гости приглашенные!!! - те-то нигде не пропадут, понятное дело!!! В общем я - человек категоричный, и не потерпела бы такого. Надо для себя решить, готовы ли вы, что после этого, возможно, вы перестанете общаться, если да - в лоб говорить и все. Если с этими людьми связь терять не хочется или не можется - тут хуже... надо уже проявлять деликатность, а с такими людьми это как мёртвому припарки.
Но все же в этот день должно быть всё так, как хотят именно МОЛОДЫЕ - и неважно кто оплачивает свадьбу! ИМХО. Что, если, допустим, мама мне оплатит летние туфли, то я должна ходить в выбраных ею сандалях??
Не, ну народ все-таки поражает, какая беспардонность............................

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
02.09.2008   #31
MissI

Я после свадьбы уже ничему и никому не удивляюсь... люди ведут себя и в самом деле просто безобразно. Подруга моей мамы, очень близкая, ее одноклассница, была приглашены на свадьбу вместе с мужем и дочкой (хотя я дочку видела всего пару раз, но это были гости, так сказать, моих родителей). Так за пару недель до свадьбы эта подруга спрашивает у моей мамы, можно ли ее дочечка приедет на нашу свадьбу со своим кавалером (30-летним армянином, самой дочке лет 20)...мама с перепугу сказала что можно, но потом мы с папой на нее "напали", с какой это стати мы должны приглашать какого-то неизвестного кавалера, и так уже в ресторан не влезаем...в общем перезвонили этой подруге и тактично (насколько это было возможно) сказали, что мест уже нет... Так эта подруга мамина и сама не приехала на свадьбу, и дочка ее с нами даже разговаривать на тему свадьбы не хотела...

02.09.2008   #32
Василиса

Цитата:
Сообщение от MissI Посмотреть сообщение
Я после свадьбы уже ничему и никому не удивляюсь... люди ведут себя и в самом деле просто безобразно. Подруга моей мамы, очень близкая, ее одноклассница, была приглашены на свадьбу вместе с мужем и дочкой (хотя я дочку видела всего пару раз, но это были гости, так сказать, моих родителей). Так за пару недель до свадьбы эта подруга спрашивает у моей мамы, можно ли ее дочечка приедет на нашу свадьбу со своим кавалером (30-летним армянином, самой дочке лет 20)...мама с перепугу сказала что можно, но потом мы с папой на нее "напали", с какой это стати мы должны приглашать какого-то неизвестного кавалера, и так уже в ресторан не влезаем...в общем перезвонили этой подруге и тактично (насколько это было возможно) сказали, что мест уже нет... Так эта подруга мамина и сама не приехала на свадьбу, и дочка ее с нами даже разговаривать на тему свадьбы не хотела...
..мда интересно иногда себя ведут люди. Если меня пригласила подруга на свадьбу, то я должна позвать с собой вереницу различных родственникови их половинок, а они в свою очередь еще вереницу Так можно весь город пригласить!
02.09.2008   #33
Таблетка
Цитата:
Сообщение от Лизаветка Посмотреть сообщение
Но все же в этот день должно быть всё так, как хотят именно МОЛОДЫЕ - и неважно кто оплачивает свадьбу! ИМХО. Что, если, допустим, мама мне оплатит летние туфли, то я должна ходить в выбраных ею сандалях??
+1
по теме я уже отписывалась.
но вот хотелось бы добавить после слов Лизаветки...
я, конечно, понимаю, что кто платит, тот и музыку заказывает! но интересная фраза - "если, допустим, мама мне оплатит летние туфли, то я должна ходить в выбраных ею сандалях?"
мне не понятна цель родителей, которые оплачивают. зачем они это делают? подарить деткам праздник или вытрепать им нервы по поводы прымхов родителей.
поймите меня правильно, я не за молодоженов, за которых платят родители, а те еще им нервы трепят, выбрыконы устраивают. тоже надо уметь быть благодарными!!!
но ситуация - я плачу, поэтому на свадьбу прийдет т.Марфуша, которую ты, доченька с детства ненавидишь, но она... все, я так хочу! так и будет!
мне тоже не понятна. зачем?
02.09.2008   #34
lime

У нас конфликт нарисовывался крупный со стороны свекрови, которая хотела пригласить "вон того, потому что так надо", а он бы ещё пол деревни с собой привез 100%. Поскольку свадьбу оплачивали мы с Костиком в основном, и мои родители помогали, то Костик встал на дыбы "НЕТ И ВСЁ"... Всякие капанья на мозги и воспитательные беседы велись с переодичностью часто до того момента, как приехала моя мама и сказала примерно такую фразу свекрови: "Вот ты хочешь позвать того-то и того-то, потому что они иначе обидятся, им будет плохо. А ты задумывалась над тем, что если ты их позовешь, то плохо будет ТВОЕМУ СЫНУ? Так что тут выбор - кто тебе дороже? Кому ты хочешь, чтобы было лучше - твоему сыну на собственной свадьбе или двоюродной-сестре-тётки-третей-бабушки?" Это не дословно, но, надеюсь, смысл понятен =) Так что это тоже, имхо, аргумент вполне приличный

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
25.12.2008   #35
MaxiKov
Цитата:
Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
а я, если честно, даже представить себе не могу......как человеку, которого не приглашали, вообще может в голову прийти мысль поехать на свадьбу............
А их может пригласить будущая тёща или свекровь (любят они иногда брать на себя такую приятную миссию...)
25.12.2008   #36
Julia

у меня была ситуация когда я хотела прийти незванной на банкет, посмотреть на невесту и подарить подарок - потому что помогала ей готовиться к свадьбе, обсуждала все до мелочей и была очень обижена что меня не позвали.. кафе было в соседнем доме и я хотела зайти просто, не сидеть там..но в конце-концов не пошла..
25.12.2008   #37
Verzik

Цитата:
Сообщение от Julia Посмотреть сообщение
у меня была ситуация когда я хотела прийти незванной на банкет, посмотреть на невесту и подарить подарок - потому что помогала ей готовиться к свадьбе, обсуждала все до мелочей и была очень обижена что меня не позвали.. кафе было в соседнем доме и я хотела зайти просто, не сидеть там..но в конце-концов не пошла..
А она просила тебя о помощи или эт была твоя инициатива?
25.12.2008   #38
Julia

Verzik,ты думаешь можно кому-то что-то советовать на свадьбу по собственной инициативе.. типа "привет, а у тебя свадьба, давай делай то-то и то-то"... конечно, она просила, потому что у меня был инет и всю инфу брали отсюда и других форумов
25.12.2008   #39
Lyolka

Юль, ты правильно поступила. Я думаю это личное право и дело совести жениха и невесты кого именно они зовут на свадьбу.

Создание интернет-магазинов
25.12.2008   #40
Julia

там была такая мутная ситуация - она оправдывалась что на свадьбу будут родственники и 30 человек, а было человек 100 и полный фарш

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: