Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

06.10.2008   #41
Lili

Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
Пусть ремонта нет, но это далеко не ужасно - зато своё и сразу большинство проблем отпадет.
Вот на ремонте то мы и застряли.. Я хочу обои переклеить и максимум линолиум поменять..А родители...у них там целый список - балкон поменять, батареи поменять, двери поменять. И никто меня не слушает когда я говорю топом сделаем
06.10.2008   #42
Klera

Ну вот сегодня ровно год со свадьбы могу маленький отчетик наваять о том что же изменилось

1.Ссоры -глобально-слезоточивые-(с криками "развод" и все как положено)=4 штуки
2.Обязанности по дому- по прежнему=муж+пылесос.Остальное моё,эхь...
3.Слова "моя девушка","наши барышни"и пр. прочно заменили "моя жена","наши жены"
4.Поездка на море-1 штука
5.Муж желают обзавестись потомством.

Больше в общемто ничего пока не изменилось, о том что я замужем мне напоминает только кольцо на пальце-так как мы же жили до свадьбы вместе уже 5лет)
06.10.2008   #43
samoczvetik
Меня то же задалбывают этим вопросом, но так как мы уже жили до этого вместе, естественно ничего измениться не могло, ну кроме как я его называю Мужа а он меня Жужа.

06.10.2008   #44
Smarty

Я точно помню, что медовый месяц был какой-то особенный - мы очень бережно друг к дружке относились, всё было очень романтично как-то...потом всё вернулось на круги своя...
Изменилось - мне было не так страшно жить в москве будучи женой гражданина РФ, также стало как-то спокойнее в финансовом плане ( елси покупать квартиру в ипотеку-доходы обшие семейные, неважно что счета на разные имена и т.п) , и по мелочи с оформлением документов многих стало легче...то есть для различных гос-в мы одна ячейка...
А внутренне наверное ничего особо не изменилось,только новый повод для праздника появился=день Свадьбы...
06.10.2008   #45
lime

Цитата:
Сообщение от Lili Посмотреть сообщение
А родители...у них там целый список - балкон поменять, батареи поменять, двери поменять. И никто меня не слушает когда я говорю топом сделаем
А они как говорят? "Мы вас не отпустим"? И муж что по этому поводу думает?
Просто у знакомых ситуация отдаленно похожая. Поженились, в свою квартиру ехать вроде как не захотели (или родители против были), потому что там ремонта ещё много и т.п. Пробовали сначала вместе жить у одних родителей, потом вместе у других родителей... Ни то, ни другое не вышло, теперь вообще живут она - со своими, он - со своими О.о. И всё дальше и дальше друг от друга. Имхо, в их ситуации точно надо было ехать жить в свою квартиру, хоть там развал, хоть что, хотя бы вместе были бы..
это, конечно, уже оффтоп, но не знаю в какую тему идти..

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
06.10.2008   #46
GellaM
продолжим обсуждение ))
Я вот ну никак не чувствую себя "замужней дамой". Не мое это ощущение. Наверное, я прочно застряла где-то на своем 19-летии... джинсы, прогулки, безумные идеи. Нет, ну голова на месте, рассудок тоже. Но мне совершенно не импонирует манера некоторых девиц знакомых, которые выйдя замуж сразу становились какими-то "не от мира сего"... Одухотворенный взор, многозначительные паузы в разговоре, особливо когда речь заходила об их замужестве и о моем незамужестве. Какая-то странная манера поведения,свысока, будто и не было совсем недавно наших совместных девичьих посиделок с мартини, с азартным обсуждением достоинств и недостатков знакомых и незнакомых лиц мужеску полу; будто это не они ходили со мной в рок-клубы, отрываясь на концертах по полной, а потом голося любимые хиты... Нет, ну я конечно сейчас уже тоже не буду будить весь район любимыми песнями, но на концертик сходить не прочь, "вспомнить молодость". Тем более, что и мУжа мОя мне составляет компанию.
06.10.2008   #47
Валерьянка
Цитата:
. Поженились, в свою квартиру ехать вроде как не захотели (или родители против были), потому что там ремонта ещё много и т.п.
Детский инфантилизм, имхо. Рано таким товарищам свою семью создавать.

06.10.2008   #48
Світлана

а я тоже мужа называю МужА
06.10.2008   #49
Виталинка

Цитата:
Сообщение от GellaM Посмотреть сообщение
Нет, ну я конечно сейчас уже тоже не буду будить весь район любимыми песнями, но на концертик сходить не прочь, "вспомнить молодость". Тем более, что и мУжа мОя мне составляет компанию.
+ много, и я такая. Только вот на подъём он тяжелее, а меня саму на концерт отпускать не хо (друзья/подруги не считаются)... Но мы находим компромиссы
06.10.2008   #50
Kitti

Координально ничего не изменилось, но ощущаю, что на больше стала иметь прав.Не то, чтобы раньше я не имела ни на что права, просто сейчас чувствую себя более полноценно.И на сегодняшний день более реально смотрю на вопрос о ребенке.Меня это уже не пугает.

0 месяцев-3450г, 54см
1 месяц-4400г, 56см
2 месяца-5850, 59см
3 месяца- 6350, 65см
4 месяца- 7000, 66 см
5 месяцев-7600, 69,5см
6 месяцев-8200, 72 см
7 месяцев-8900, 73 см
8 месяцев-9400,73,5 см
9 месяцев-9450,77см
07.10.2008   #51
Ангелочек

а у нас ничего не изменилось....как жили вместе, так и живем...даже в финансовом плане как не вникала в заработки мужа, так не вникаю и он в мои тоже...единственное, когда у меня нет денег (по причине неработающих банкоматов), он оставляет мне молча, а раньше спрашивал сколько оставить...

07.10.2008   #52
Lili

Цитата:
А они как говорят? "Мы вас не отпустим"? И муж что по этому поводу думает?
Просто у знакомых ситуация отдаленно похожая. Поженились, в свою квартиру ехать вроде как не захотели (или родители против были), потому что там ремонта ещё много и т.п. Пробовали сначала вместе жить у одних родителей, потом вместе у других родителей... Ни то, ни другое не вышло, теперь вообще живут она - со своими, он - со своими О.о. И всё дальше и дальше друг от друга. Имхо, в их ситуации точно надо было ехать жить в свою квартиру, хоть там развал, хоть что, хотя бы вместе были бы..
это, конечно, уже оффтоп, но не знаю в какую тему идти..
Сорри за офтоп, отвечу последний раз, сильно наболело. В этой квартире живет племянник свекрови(я не знаю снимает или просто живет). Вроде как он ищет себе новую квартиру, но я сомневаюсь, и вообще приличный человек сам бы убрался.
09.10.2008   #53
Тереза

Я вообще первую неделю ничего не поняла, что со мной произошло, разве то, что жить стали вместе и колечко на пальце. А еще муж очнь хочет ребенка. Нежно целует мой живот и спрашивает, не живет ли там уже кто-то?

09.10.2008   #54
Lyolka

Ой меня опять замучали. Теперь все спрашивают: "Ну как семейная жизнь?". Устала уже отвечать, что так же как и ДОсемейная!!!

Создание интернет-магазинов
09.10.2008   #55
Itaka

О, да, это главный послесвадебный ТОП вопрос!
У меня свадьба прошла как сон, как будто не со мной все это было ! И наши отношения совсем не изменились.
Сегодня по некоторым обстоятельствам ночевала одна - даже не могла подумать, что будет чего то (точнее кого то) не хватать. Удивительное ощущение!
У нас тоже актуален вопрос переезда в отдельное жилье (осталось обои поклеить), до свадьбы не успели. Вот тогда ЗАЖИВЕМ!!! правда, блин, добираться далеко будет, как человеку, котороый всю жизнь прожил практически в метро!
09.10.2008   #56
Таблетка
Цитата:
Сообщение от Lyollka Посмотреть сообщение
"Ну как семейная жизнь?"
или "Ну как оно быть замужней женщиной?!"
у меня складывается впечатление, что у многих задающих такие вопросы куча стереотипов в могзах, что сразу же после свадьбы девушка непременно начинает отцветать и вся любовь-романтика превращается в бытовуху с обязытельным наличием халатов на жене и мужьими нестиранными носками возле кровати.
09.10.2008   #57
Lyolka

Цитата:
Сообщение от Таблетка Посмотреть сообщение
или "Ну как оно быть замужней женщиной?!"
ДА-ДА-ДА!!!
Изменилось: фамилия, печать в паспорте, кольца и приобретение статуса жены. Все. Жизнь наша совместная точно такая же, как и была до свадьбы.

Создание интернет-магазинов
09.10.2008   #59
Лорик
У нас ничего не изменилось
До сих пор не укладывается в голове,что я жена.
Единственное,что по любому поводу приходится брать с собой свидетельство о браке и грудью стоять за НАШУ труднопроизносимую фамилию
09.10.2008   #60
Ленусик

Цитата:
Сообщение от Лорик Посмотреть сообщение
за НАШУ труднопроизносимую фамилию
Лорик, а какая у вас фамилия?

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: