Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

23.01.2019   #1
Зузина Алиса
Еще с детства мучаюсь от сколиоза и вот в связи с этим у меня вопрос, можно ли как-то избавиться от него?
Сегодня  
Реклама
06.02.2019   #2
Панина Ольга
Поверьте, такая проблема не только у вас, от этого сейчас страдает больше половины населения, особенно дети. Можете почитать на сайте IVR как избавиться от сколиоза. Там есть много интересной для вас информации и способ лечения этой болезни. Знаю, что информация там хорошая, потому как мой ребенок сейчас проходит там реабилитацию после лечения.

Последний раз редактировалось Панина Ольга; 12.02.2019 в 14:05.
16.04.2019   #3
chery
Поздно уже лечить, но если операционно. Для того, чтобы определить степень заболевания, советую сделать Денсиометрию. Сейчас только развивать мышцы позвоночника, пресс и межреберные. Хорошо также плаванье, отжимание - при них нагрузка равномерно распределяется.
04.05.2019   #4
Рuppy

Вам надо вплотную заняться этой проблемой - массаж, ЛФК, бандаж может. В общем все то, что помогает выравнять спину.
04.05.2019   #5
violan

К врачу идите, не затягивайте. Если хотите, то могу посоветовать знакомого вертебролога, но он принимает в частном киевском медицинском центре Омега, вот сайт этого заведения https://www.omega-kiev.ua/ Там как раз о сколиозе есть статьи - почитайте на досуге. Но в любом случае, без консультации доктора лечить такой недуг не стоит.
13.05.2019   #6
Krol2000

Мне кажется это не только с сидением связано.
1 неделю назад   #7
Даша Вэй

В таких случаях конечно нужно обращаться к специалистам своего дела. Я могу порекомендовать вам заглянуть сюда https://linegym.com.ua/lechenie-skolioza/ , ребята проконсультируют вам и дальше подскажут, что лучше делать) Я до сих пор благодарна им , что спасли меня от болей в спине, чувствую себя полноценным человеком!

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: