Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

28.06.2008   #81
GellaM
Девочки, хэлп! Делаю макет свадебной шоколадки - и никак не могу решить, что лучше: первый или второй вариант. С русским названием как-то толи по-детски звучит, толи наоборот черезчур пафосно. Английском вариант (не перевод!) мне больше нравится, но... стоит ли писать по-английски? не слишком ли заморочено? Не все шибко володеют англицким языком, будут переспрашивать...
Миниатюры
choc1.jpg   choc2.jpg  
Сегодня  
Реклама
28.06.2008   #82
rosoma_xa

Голосую за второй вариант - он как-то более в тему, на мой взгляд. Хотя если у гостей траблы с английским, то лучше не заморачиваться - сказочно-"эльфийский" вид имеют оба варианта.

Поживу - увижу, увижу - узнаю, выживу - учту
29.06.2008   #83
Ada

Мне кажется под вашу тематику - больше подходит вариант - 2. ИМХО
30.06.2008   #84
GellaM
Спасибо, девочки! Уже доделываю макет с английским вариантом... Вот только проблема в написании - нигде не могу найти английский вариант слова "эльфийская"... Поэтому не уверена насчет правильности слова "elwin" - я его вычитала в одной книге, а больше нигде не могу найти подтверждения. Поищу еще - если не найду, то вставлю стандартное "elf's" или "elfes", как в оксфордском словаре предлагается.
Буду рада, если лингвисты или "англоведы" форума мне подскажут
01.07.2008   #85
хелен

Словарь Мультитран предлагает два варианта перевода слова "эльфийский":
1) общеупотребительный - elvish
2) литературный - elven

А вот и ссылка на словарь.
http://www.multitran.ru/
Мне он очень нравится, я им часто пользуюсь. ИМХО - это лучший словарь, выложенный в нете.
01.07.2008   #86
GellaM
Цитата:
Сообщение от хелен
Словарь Мультитран предлагает два варианта перевода слова "эльфийский":
1) общеупотребительный - elvish
2) литературный - elven

А вот и ссылка на словарь.
http://www.multitran.ru/
Мне он очень нравится, я им часто пользуюсь. ИМХО - это лучший словарь, выложенный в нете.
Спасибо!! Значит,я просто не так написала слово - в книге было написано по-русски "элвин", в смысле эльфийский. Вот я и написала наугад, перепутав пару букв
02.07.2008   #87
валюшка
Цитата:
Сообщение от GellaM
Мы подумываем подарить свадебные шоколадки. Кто еще делал подобное - поделитесь контактами изготовителей по Харькову.
Мне кажется, это лучше, чем шишки и пылесборнички. Пусть шоколадку съедят и обертку может быть выбросят (а может и нет! ) - зато, как кто-то в одном из предыдущих постов написал - настроение этот подарочек создаст, и, думаю, вызовет положительные эмоции!
не знаю где можно заказать этикетки. мы заказали шоколадные медали с нашими именами там большой выбор есть готовых макетов стоят от 4грн до 45 грн. даю телефон 7549543

Последний раз редактировалось Vlad; 02.07.2008 в 13:37.
04.07.2008   #88
GellaM
Ну все! Я настолько увлеклась этикетками-обертками, что наваяла около десятка для шампанского... Вот несколько вариантов. Остальные со всякими единорожками, драконами и девушками крылатыми. А сейчас сижу, шрифты примеряю, выбираю, какой вариант лучше. Мне-то нужно всего парочка этикеток
Кстати если кому-то понравился макетик - могу поделиться. Только фон, надписи - на свое усмотрение
Миниатюры
075-Hearts.jpg   075-Moonlight Unicorn.jpg   075-Roses.jpg   075-Rose.jpg  
08.07.2008   #89
GellaM
что-то я одна в этой теме зависаю...
А кто подскажет, как можно обыграть следующее - раз я сама упакую свадебные шоколадки, то думаю вложить в них что-то типа лотерейных билетиков... вот только что разыгрывать??? Подкиньте идеи? всякие скрепки, губки, бусики, да еще со стихами разыгрывать не хочется...
08.07.2008   #90
Анна

GellaM, идея вкладывать в шоколадки что-то, что понадобится на банкете - плохая идея. Т.к. гостям прийдется эти шоколадки вскрыть прямо сразу там, а сьесть их никто не в силах будет, да и еще, многие гости захотят отнести этот сувенирчик домой на память или детишкам, а как нести вскрытую шоколадку? Все выпачкается

А вот если вкладывать что-то, что можно использовать после банкета, типа приглашения отметить с вами годовщину или 1 месяц - это уже более интересно и удобно. Гости прийдут домой, принесут шоколадку, через 1 день или неделю решат к чаю\кофе ее открыть - а там счастливый билетик!
Или хотя бы просто записочка "Спасибо, что разделили с нами нашу радость". В Америке даже традиция есть такая - раздавать гостям "Thank you" карточки
08.07.2008   #91
GellaM
вот-вот! Я тоже так думаю. Я изначально не хочу устраивать беспроигрышную лотерею, чтобы все начали шуршать фантиками и смотреть, у кого что. Как раз подумываю, чтобы в шоколадку положить приглашения... Поэтому спасибо за идею насчет годовщины!
А темка "спасибо, что разделили нашу радость" уже задействована - на обратной стороне будет подобный текст от нас с БМ. В четверг я уже получу свои оберточки, сфотографирую и выложу, если интересно
20.08.2008   #92
Светлая

Цитата:
Сообщение от GellaM Посмотреть сообщение
Кстати если кому-то понравился макетик - могу поделиться. Только фон, надписи - на свое усмотрение
Можешь мне выслать макеты Lisa_Sveta@ukr.net
23.09.2008   #93
ТанюХА

Мы вместо шишек дарили гостям магнитики на холодильник. я долго не выкладывала т.к. фотик не работает, а с телефона только в таком кач- цвета все искажены. заказывали в Ошо, фотку выбрали из предсвадебной фотосессии. обошлось нам это из серии 5 грн штука- копейки короче
Миниатюры
Фото004.jpg   Фото012.jpg  

23.09.2008   #94
Smarty

Цитата:
Сообщение от ТанюХА Посмотреть сообщение
заказывали в Ошо,
А можно более точные координаты? адрес, телефон?
Идея отличная!
23.09.2008   #95
Svetik

Цитата:
Сообщение от ТанюХА Посмотреть сообщение
Мы вместо шишек дарили гостям магнитики на холодильник.
Супер!

23.09.2008   #96
ТанюХА

спасибо) вот их сайт http://www.osho.com.ua/

23.09.2008   #97
Умка

ТанюХА, здорово!

30.09.2008   #98
GellaM
Наши шоколадинки. Хватило всем гостям и фото- и видеооператорам, и ведущему, короче для всех, кто помогал устраивать и подготавливать наш свадьбец.
Кстати, еще с десяток оберток у меня остались - друзьям заверну
К одной обертке с внутренней стороны была прикреплена записка-сюрприз Типа, молодая семья в первую очередь обязуется прийти на чай к счастливому обладателю данной шоколадки. Хе-хе!
Правда, поскольку шоколадки сразу никто вскрывать не стал, то так получилось, что молодая семья первой завалилась "в гости" к фотографу... а там нас чаем как раз и напоили
Миниатюры
P1040981.jpg  
30.09.2008   #99
Умка

GellaM, очень красиво
(побежала в тему про пригласительные)

21.05.2009   #100
Квиточка

GellaM, а где заказывала печать этих оберток? они на обычной бумаге напечатаны?

Наш немножко сумасшедший и безумно счастливый день)

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: