Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

05.04.2009   #21
Afina

Цитата:
Сообщение от Natasha Посмотреть сообщение
МОй БМ вообще не боится свадьбы. Хотя еще до наших отношений говорил, что жениться только в 27 лет и то, только, что бы было. А потом влюбился в меня и через 2,5 месяца сделал предложение. )))

Вчера подвозили с дачи домой бабушку моего супруга и она ему в очередной раз напомнила - А помнишь, Сереженька, что ты мне говорил что не хочешь до 27ми лет жениться? А видишь как оно бывает!
Сегодня  
Реклама
05.04.2009   #22
Маруся

Цитата:
Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
не хочешь до 27ми лет жениться?
Хе-хе, ну моему БМ уже 27, может поэтому у него никаких страхов нет!
05.04.2009   #23
Afina

Моему сейчас 24...не долго осталось "в холостяках ходить"
30.06.2009   #24
Olala1982
моему 30!!! Очень хочет жениться, но когда он представляет себя в роли жениха, и на него все смотрят, у него волосы дыбом на всем теле встаю, а их у него там не мало

http://treeofmoney.ru/66523 полейте плииииз!!!

13.12.2009   #25
Nika_
А мой БМ считает брак пережитком советского прошлого, а вот брак, освещенный на небесах, признает (то есть венчание). Хотя из неверующей семьи да и сам в церковь не ходит, я его учила как правильно креститься. Очень боялась ему предложить венчание, а он с таким энтузиазмом это воспринял, что я и не ожидала. Странно, но это факт. Вот и получается: хочу венчаться, но не хочу расписываться. А без официального брака в церкви не венчают, разве только с разрешения епископа (если правильно помню)
Так что нам пора уже заявление в ЗАГС подавать, а он все тянет ...
14.12.2009   #26
t00sy@

Мой муж, наоборот, как только мы познакомились 8 лет назад, сразу заговорил о свадьбе. Я все это время отнекивалась (уж очень хотелось еще погулять), но он меня таки взял измором.
ИМХО: если мужчина любит, он не может не хотеть жениться
14.12.2009   #27
4ertovka

Цитата:
Сообщение от Olala1982 Посмотреть сообщение
Очень хочет жениться, но когда он представляет себя в роли жениха, и на него все смотрят, у него волосы дыбом на всем теле встаю, а их у него там не мало
вот-вот у моего так было жениться он хотел,но когда дошло до подготовки к свадьбе...куча гостей,тамада,конкурсы,все смотрят....АААААААА......он просил,чтоб мы отметили в узком кругу но я же девочка!я о свадьбе всю жизнь мечтала!!!и как это без моих друзей? без родных?
короче пришли к компромиссу:в день росписи - балаган, а в день венчания только мы вдвоем....так и сделали
скажу ещё что в день свадьбы муж был в восторге -ему так понравилось все что я организовала - и фотосессия (раньше он смеялся - ну подумаешь фотограф,ну что в этом такого?), и застолье (он говорил ДО свадьбы:ой,вся эта толпа - им нет до нас никакого дела на само деле!а потом понял,что все искренне желали нам счастья и радовались вместе с нами)
так что не бойтесь - берите за шкирку и тащите в загс "чисто расписаться"..а потом постепенно уговорите на все))))

Утепленные женские брюки, есть большие размеры
Продам новые женские туфли размер 39.5
Платье Michael Kors

Код на скидку 5$ на Iherb FIQ423
15.12.2009   #28
Маруся

Nika_, странно как-то... Если есть желание венчаться (что уже об очень-очень многом говорит), то почему бы не соблюсти всего лишь одну маленькую формальность - роспись??
15.12.2009   #29
juuulia

Nika_, странно это! А может нужно задуматься и поговорить с женихом. Не имею ввиду истинно верующих людей для которых церковный брак действительно много значит, но вообще для людей не религиозных, венчание - это просто красивый и романтичный обряд, а регистрация брака - это ответственность и официальный статус - семья. Поему он его так боится?
15.12.2009   #30
Маруся

Цитата:
Сообщение от juuulia Посмотреть сообщение
венчание - это просто красивый и романтичный обряд, а регистрация брака - это ответственность
Да? Хм...
Впервые слышу такое мнение...
15.12.2009   #31
juuulia

Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
Да? Хм...
Впервые слышу такое мнение...
Сразу давала поправку, что действительно верующих людей это Абсолютно не касается. Но для человека далекого от религии - это романтика, которая действует только в момент происходящего и не добавляет тебе никаких проблем и обязательств. Как повальное желание всех и каждого посвятить и поесть кулией на Пасху (увы ведь не только реально верующие это делают)
А вот цивильный брак (как ни крути) имеет последствия. Ты уже не уйдешь просто собрав вещи в случае чего. Ты связан с другим человеком гражданскими обязательствами и по меньшей мере будешь должен разводится и делить нажитое в браке.
Вот потому я считаю, что штампа в паспорте боятся те мужчины которые сомневаются и опасаются последствий. Если мужчина уверен, что женщина его вторая половинка, то он не допускает мысли, что ему может когда либо понадобиться развод. ИМХО
Такая моя мысль...
15.12.2009   #32
t00sy@

А разве венчают без свидетельства о браке?
13.01.2010   #33
Анянка:)

Я думаю ответ на тему "Почему мужчина боится свадьбы?", а так же "Как с этим бороться?" хотели бы знать практически все девушки в тот или иной момент своей жизни. С другой стороны меня трижды звали замуж и дважды я бежала дальше чем видела. Думаю бежала бы и трижды, но в самом первом случае меня была железная отмазка "Мне же только 16!" И все трое "женихов" были серьёзно настроены! Так что не лишне пожалуй создать мужчинам тему "Почему девушки боятся выходить замуж?" Может и не зря Задорнов сказал что слово "замужество" надо читать "за мужество" и давать за это самое дло орден (Ха! Только что осознала что мой теперешний МЧ первый за кого я хочу замуж не "понарошку", а со всеми вытекающими последствиями. И что самое главное, я знаю что с этим человеком можно всё преодолеть.)
Мне кажется многие могут боятся изменения отношений, зависимости, завышенных ожиданий от своей половины или крушения своих собственных ожиданий. Честно говоря немного коробят слова о том что если мужчина любит, то он не может не хотеть жениться! Может это и чистая правда, но только эта правда, ожидающим девушкам, простите, как серпом по фаберже. Например мы встречаемся с МЧ 2 года, год живём вместе, жилплощадь своя слава Богу есть, ему под 30(хотя фиг дашь), не Рокфеллеры, но при желании скромную свадьбу сыграть можно, о моём желании видеть его в роли своего мужа он знает, а замуж, подлец такой нихароший() не зовёт! Значит не любит?Аааааа! Мама он меня не любит! А с другой стороны... А с другой стороны бывает ведь разное.
Например у моего МЧ были проблемы в семье и отец жил не с ними. И на МЧ это очень повлияло. Он относится к вопросам женитьбы весьма серьёзно и по своему романтично. Решил что если уж жениться, то так что б в 70лет танцевать и целоваться на собственной годовщине. А на маньшее он не согласен. Наши отношения самые длительные в его практике. Он вообще никогда не жил с кем-то, и сам тот факт что предложение пожить вместе исходило от него, это уже можно в некоторой степени приравнять к предложению руки и сердца в демо версии Мы даже кота завели!
Ох... Это всё настолько индивидуально
20.01.2010   #34
Маруся

Цитата:
Сообщение от Анянка:) Посмотреть сообщение
не зовёт! Значит не любит?
Конечно же нет)))) Анечка, всему свое время, по всему понятно, что любимый вот-вот созреет и на следующий этап отношений. Вот честно, гораздо больше уважаю основательно подумавших, чем "занадто" вспыльчивых. И вообще, каждый раз, когда читаю твои посты, понимаю - у этой пары точно все будет отлично!!! Потому что далеко не всем мужчинам так везет! Вокруг тебя ареол романтичной, мудрой и загадочной женщины - оставайся такой как можно дольше и твоя жизнь всегда будет наполнена светом, любовью и счастьем. Всего наилучшего тебе! А теперь посыпаю волшебной пылью форума ********* (по аналогии с чихами))) Надеюсь, я не ошиблась - предложение уже на подходе.
20.01.2010   #35

Марусенька, спасибо огромное за такие тёплые и добрые слова Это очень, ОЧЕНЬ приятно читать подобные слова и пожелания. Очень!!!
А ещё я думаю что повезло не только моему МЧ, но и мне. В первую очередь с ним, потому что благодаря ему я очень изменилась. И я его люблю. За это ему спасибо
И спасибо этому форуму, такому тёплому и доброжелательному. Мне повезло что я попала сюда! И мне очень повезло с вами, форумчанками. Честно, никогда не думала что можно находить подруг по инету! Хорошо что я ошибласб
04.03.2010   #36
featZima

Свадьба всегда билет в один конец... Поэтому и страшно )

Последний раз редактировалось featZima; 04.03.2010 в 14:11.
04.03.2010   #37

Цитата:
Сообщение от featZima Посмотреть сообщение
Свадьба всегда билет в один конец... Поэтому и страшно )
Даже если Вас сьели - у Вас есть два выхода

Никто не способен ограничить свободу человека кроме него самого. Не думаю что штамп в паспорте становится билетом в один конец.
04.03.2010   #38
Milagros

Цитата:
Сообщение от Анянка:) Посмотреть сообщение
Никто не способен ограничить свободу человека кроме него самого. Не думаю что штамп в паспорте становится билетом в один конец.
+1

04.03.2010   #39
featZima

Цитата:
Никто не способен ограничить свободу человека кроме него самого.
Это точно, и дело совсем не в штампе... мне всегда хотелось, чтобы брак был действительно священным союзом... поэтому если ты в него вступил, то должен делать его особенным, не смотря ни на что и до конца своих дней... хотя я наверно слишком молод, чтобы об этом судить ^__^
04.03.2010   #40

Цитата:
Сообщение от featZima Посмотреть сообщение
Это точно, и дело совсем не в штампе... мне всегда хотелось, чтобы брак был действительно священным союзом... поэтому если ты в него вступил, то должен делать его особенным, не смотря ни на что и до конца своих дней... хотя я наверно слишком молод, чтобы об этом судить ^__^
Вы ввелименя в заблуждениеГлядя на аватарку я подумала что вы девушка

Отношение к браку похвальное. Если оно сохраниться, то вашей жене очень повезёт (впрочем, я думаю вам тоже). Вот только одно но...
Особенными мы должны делать любые отношения Если мы любим человека находящегося с нами рядом, нам самим в кайф делать жизнь особенной. Говорят что после вступления в брак ничего практически не меняется, а это значит что Рай в отношениях нам стоит создавать без оглядки на официальный статус. А если это удаётся, то вступление в официальность пугать не станет. В конце-концов мы сами создаём нашу реальность и каждый наш день.
Удачи Вам

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: